Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
vishnyaДата: Четверг, 08.12.2011, 11:12 | Сообщение # 511
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Дагмар Тродлер "В оковах страсти" Так вот он какой, немецкий роман! Очень обстоятельный, натуралистичный и романтичный. Холод, грязь, ужасающие зверства, безысходность -это всё обыденная жизнь героев. Когда читала, не уставала благодарить судьбу за центральное отопление и горячую воду. :)
До конца книги было не ясно, как сложится судьба главных героев. Останутся они вместе, или их разлучит злой рок. Очень сильная книга!
Правда, поразило меня то, сколько раз герои шлёпались в навоз. Чуть на пути, навозная куча, опа и героиня уже там. :D
 
AnnikДата: Четверг, 08.12.2011, 12:57 | Сообщение # 512
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Рейчел Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!"
Остальные книги Рейчел Гибсон, которые я до этого читала (включая первый роман этой серии), не произвели на меня абсолютно никакого впечатления. Поэтому я очень долго откладывала прочтение этого романа, но все же купилась на отзывы и начала читать... Что я могу сказать? На мой взгляд, книга очень хороша! Чувствуется сильное влияние серии про футболистов Филлипс, но это абсолютно не уменьшает удовольствия от прочтения, так как, если книга интересная, то меня совершенно не заботит, кто и у кого спер идею. Талантливые плагиаторы меня не раздражают :D .
Героиня - не слишком уверенная в себе журналистка, предпочитающая одежду в темных тонах из-за полнейшего неумения сочетать цвета. Она ведет в "Таймс" колонку «Одинокая девчонка в большом городе» и параллельно тайно пишет в мужском журнале истории о сексуальных похождениях девушки по имени Медовый пирожок, которые читает все мужское население города. И вот Джейн отправляют в знаменитую хоккейную команду в качестве спортивного обозревателя. О хоккее она практически ничего не знает (поэтому поначалу постоянно читает "Хоккей для чайников" :D ), а команда не собирается мириться с женщиной-спортивным обозревателем, поэтому дружно пытается вынудить Джейн признать поражение и уйти. Но Джейн так просто не сдается... Особенно усердно пытается от нее избавится красавчик-вратарь...
Вывод: очень понравилось, хотя Филлипс с пьедестала никто не сдвинет. Советую к прочтению всем, кто наслаждается книгами С.Э. Филлипс и хочет чего-то наподобие.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
AnnikДата: Четверг, 08.12.2011, 13:03 | Сообщение # 513
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (vishnya)
Дагмар Тродлер "В оковах страсти"

Долго была под впечатлением после прочтения. Очень правдоподобно, натуралистично и исторично. Совершенно не похоже на обычные ЛР. Средневековье, как оно есть, без прикрас. Любовная линия также очень сильная и правдоподобная. А главное, без всяких "жезлов желания" и супер раскрепощенных средневековых девственниц с церковным воспитанием :D .
Очень сильная книга! Жаль, что остальные у нас не переводят...


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Четверг, 08.12.2011, 13:04
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 08.12.2011, 16:46 | Сообщение # 514
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Ой, девочки, каку я прелесть прочла! Теперь буду судорожно качать еще что-то того же автора. Итак, Ирина Волчок - Слабая женщина, склонная к меланхолии...


Прочитала...не в восторге, после половины книги меня начала угнетать уже эта фраза "Я..слабая женщина, склонная к меланхолии". Сначала забавляла она, потому что по ходу сюжета становится очевидным, что героиня очень разумная, уравновешенная женщина, но потом только уже раздражала эта фраза, потому что ее на разный лад как только не переиначивали.
Тетя Фаина сначала улыбнула со своим заскоком насчет родства со всеми, потом так же утомляла...
В-общем, не дочитала я ее, в конец глянула, увидела ХЭ, рада за героиню.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
KitanaДата: Четверг, 08.12.2011, 23:17 | Сообщение # 515
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Прочитала...не в восторге, после половины книги меня начала угнетать уже эта фраза "Я..слабая женщина, склонная к меланхолии".

а мне очень понравилась! много смешных моментов, замечательная, умнейшая Гг-я, неплохой герой... просто вкусняшка, а не книга, на мой взгляд ^_^


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
vishnyaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:53 | Сообщение # 516
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Долго была под впечатлением после прочтения. Очень правдоподобно, натуралистично и исторично. Совершенно не похоже на обычные ЛР. Средневековье, как оно есть, без прикрас. Любовная линия также очень сильная и правдоподобная. А главное, без всяких "жезлов желания" и супер раскрепощенных средневековых девственниц с церковным воспитанием .
Очень сильная книга! Жаль, что остальные у нас не переводят...

А вам не кажется, что героям было бы лучше друг без друга. Он уехал бы к себе в страну, помирился с родственниками. Она притворилась, что ребёнок от мужа. Грустили- бы иногда вспоминая, но каждый был-бы в своей привычной среде. А теперь будут мотаться по миру, да ещё маленький родится (надеюсь Тродлер его не погубит).
 
AnnikДата: Пятница, 09.12.2011, 18:37 | Сообщение # 517
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
vishnya, не знаю, как он, а вот ей без него лучше бы не было, я думаю. Несмотря на то, в каких условиях проходило их сближение, я не помню, чтобы она особенно переживала по этому поводу (хотя читала я давно, могу уже что-то забыть)... Дома ее ничего хорошего после всех событий уже и не ждало - вспомить хотя бы ее покаяние и испытание водой. Имхо, но церковь бы ее за связь с ним так и не простила бы. В общем, по моему глубокому убеждению, терять ей было уже нечего.
Мне кажется, что в двух оставшихся книгах они как раз и прибудут к его родственникам, а там и до примирения с родней недалеко...


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
ddaisyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:57 | Сообщение # 518
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дагмар Тродлер "В оковах страсти"
Я когда-то давно оставляла отзыв здесь на этот роман, но хочу еще раз о нем написать: очень сильно! :)
Колоритно переданы быт и нравы того времени. И еще, конечно, рассуждения о религии - такие темные, простые в силу средневекового понимания мира, но такие искренние что ли... Людям, сильно приверженным христианству, читать не советую, поскольку оно здесь выставлено не в самом лучше виде.
Очень красива и проникновенна любовная линия! Я перечитывала середину и конец книги раз 5, наверное! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RainДата: Вторник, 13.12.2011, 10:43 | Сообщение # 519
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Всего за свою не очень короткую жизнь я прочла два любовных романа без фантастической линии.
Первый - Гордость и предубеждение, ну про него, думаю, нет смысла говорить, итак все знают.
Второй - Кэтлин Уинзор Твоя навеки Эмбер - исторический любовный роман. Если не ошибаюсь, 18 век. В книге паралельно описываются две сюжетные линиии - о главной героине и о короле Англии того времени, имя не помню, но вроде как это реальные факты. Я читала только про жизнь героини - Эмбер. Если кратко, то книга о том, как можно всю жизнь любить одного человека и прощать ему все, даже подлости. Мне очень понравилось, даже перечитывала несколько раз, хотя в принципе данный жанр не выношу. Заканчивается книга не очень однозначно, подозреваю, что есть продолжение, хотя не выясняла точно.
Девочки, кто любит исторические романы, рекомендую!


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
AnnikДата: Вторник, 13.12.2011, 11:23 | Сообщение # 520
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
Кэтлин Уинзор Твоя навеки Эмбер

Я читала этот роман несколько лет назад и помню отвращение, которое вызвали у меня оба героя, включая "всепрощающую" героиню, которая прыгала из постели в постель (не только ради того, чтобы выжить, что можно было бы понять, но и ради своего тщеславия) и совершала множество других мерзких поступков. В некоторые моменты книги негодяй-герой, который поматросил и бросил, не захотев жениться и быть вместе навеки, казался просто невинной овечкой на ее фоне :D .


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Вторник, 13.12.2011, 11:26
 
RainДата: Вторник, 13.12.2011, 11:56 | Сообщение # 521
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Я читала этот роман несколько лет назад и помню отвращение, которое вызвали у меня оба героя, включая "всепрощающую" героиню, которая прыгала из постели в постель (не только ради того, чтобы выжить, что можно было бы понять, но и ради своего тщеславия) и совершала множество других мерзких поступков. В некоторые моменты книги негодяй-герой, который поматросил и бросил, не захотев жениться и быть вместе навеки, казался просто невинной овечкой на ее фоне .


Я согласна, что героиня далеко не ангел, да и вообще все герои там не сахар, просто видимо перевод мне хороший попался, читать было легко, поэтому и увлекло. Можно для разнообразия почитать и про плохих девочек :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
МирельДата: Вторник, 13.12.2011, 17:50 | Сообщение # 522
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
Кэтлин Уинзор Твоя навеки Эмбер

Мне тоже книга нравится, не очень хорошая, не глубокая, не способная сопереживать, но очень обаятельная героиня идет к цели по головам и через постель. Реалии времени прописаны хорошо, автор старалась попасть в характер исторических персонажай. У книги есть вторая часть, переведенная на русский, там Эмбер еще хуже. И фильм, где ГГ облагородили душевно. Про третью часть не знаю. В свое время книга по популярности обошла "Унесенных ветром".


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
RainДата: Среда, 14.12.2011, 09:57 | Сообщение # 523
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Мирель, вторую книгу не читала, скажи, Эмбер в итоге будет с Брюсом или нет?

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
МирельДата: Среда, 14.12.2011, 19:49 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
Эмбер в итоге будет с Брюсом или нет?


Я когда первый раз читала, не могла понять. А потом выросла, поумнела и поняла, жить с Эмбер как на вулкане. Сначала приятная бодрость в теле, а потом напрягает.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 14.12.2011, 19:51
 
RainДата: Четверг, 15.12.2011, 06:55 | Сообщение # 525
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Мирель, ну вот, наконец то узнала, а то часто об этом думала :D Я рада за Брюса, он, конечно, вел себя не очень красиво, но, с другой стороны, он был всегда честен С Эмбер и любви до гроба не обещал :D

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024