Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
tstepДата: Четверг, 10.11.2011, 01:09 | Сообщение # 481
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Юлька,
Quote
Не знаю, почему об этом романе не говорят каждую страницу. Три метра над небом - Федерико Моччиа
а все оттого, что думали будто это всего лишь фильм...
даже не подозревала, что снято по книге...


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Четверг, 10.11.2011, 01:10
 
AnnikДата: Четверг, 10.11.2011, 01:39 | Сообщение # 482
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (ePero)
Джинн Калогридис Невеста Борджа

Люблю эту книгу, но ЛР ее можно назвать только с огромной натяжкой... "Огненные времена" той же Калогридис гораздо больше подходят под это определение. А в "Невесте Борджа" вся любовь извращенная и вывернутая наизнанку. Примерно, как в "Тринадцатой сказке" Сеттерфилд, которую я тем не менее просто обожаю. Но жанр однозначно к ЛР не слишком близок.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Четверг, 10.11.2011, 01:42
 
TaSamajaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:34 | Сообщение # 483
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
краткое и вольное изложение «схемы»

Эта пять! :D
Сразу закралась мысль, что что-то такое я читала...


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЮлькаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:49 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
а все оттого, что думали будто это всего лишь фильм...
даже не подозревала, что снято по книге...

Я фильм только потом посмотрела, тот что Испанский 2010 года (говорят он понятнее, чем тот, что с США 2004). После книги фильм неплохо смотрится, но до книги вообще не дотягивает, как это часто бывает. В книге все куда понятнее и качественнее, а в кино героя к концу вообще какой-то истеричкой сделали, хотя герой, что играл, просто отлично подходит, да и героиня, хотя внешне может и не ахти, но играет зато, как надо! В общем, книга она и есть книга, я до сих пор под впечатлением, хотя у меня конечно просто много с моими собственными воспоминаниями намешано, может потому так близко прошло.
Но точно могу сказать - тут лучшие хулиганы, которых я видела в художественной литературе, пожалуй, вообще. Они совершенно настоящие, в отличие от дохлых подделок с СИ. Даже сравнить не с чем.

Кстати, там есть продолжение "Я хочу тебя", фильм снят даже, надо посмотреть. :) А самой книги не нашла, если кто знает где взять, напишите плиз.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Четверг, 10.11.2011, 21:00
 
AlielaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:35 | Сообщение # 485
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
а все оттого, что думали будто это всего лишь фильм... даже не подозревала, что снято по книге...

Я узнала что есть книга только после просмотра фильма. Не, книгу читать по-любому не буду. Концовка меня не устраивает. Достаточно того что я посмотрела фильм. <_<
 
EllennaДата: Пятница, 11.11.2011, 03:26 | Сообщение # 486
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
(говорят он понятнее, чем тот, что с США 2004).


2004 года итальянский) и не сказать,что он менее понятнее, разве что не такой "глянцевый". жаль, что посмотрела испанскую версию, скорее всего итальянская уже не понравится. а продолжение( "Я хочу тебя") как раз есть пока только у итальянского фильма, но время можно не тратить, так как весьма слабое( пусть мне и очень понравился актер).


Сообщение отредактировал Ellenna - Пятница, 11.11.2011, 03:27
 
SwanДата: Пятница, 11.11.2011, 04:27 | Сообщение # 487
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Я фильм только потом посмотрела, тот что Испанский 2010 года (говорят он понятнее, чем тот, что с США 2004). После книги фильм неплохо смотрится, но до книги вообще не дотягивает, как это часто бывает. В книге все куда понятнее и качественнее, а в кино героя к концу вообще какой-то истеричкой сделали, хотя герой, что играл, просто отлично подходит, да и героиня, хотя внешне может и не ахти, но играет зато, как надо! В общем, книга она и есть книга, я до сих пор под впечатлением, хотя у меня конечно просто много с моими собственными воспоминаниями намешано, может потому так близко прошло.
Но точно могу сказать - тут лучшие хулиганы, которых я видела в художественной литературе, пожалуй, вообще. Они совершенно настоящие, в отличие от дохлых подделок с СИ. Даже сравнить не с чем.

Кстати, там есть продолжение "Я хочу тебя", фильм снят даже, надо посмотреть. :) А самой книги не нашла, если кто знает где взять, напишите плиз.


А мне книга показалась очень скучной! Редкое исключение, но для меня фильм намного ярче книги получился. Я имею в виду испанскую версию 2010-го года. Смотрела обе версии испанскую и итальянскую. До чего офигенная испанская, до того никакая итальянская. Испанская версия просто мега крутая, а актёр, который играл главную роль, просто вжился в образ! А итальянский вариант - милый, детский, наигранный и по мне скучноватый, смотрела после просмотра испанской версии!
 
PoskotДата: Пятница, 11.11.2011, 13:08 | Сообщение # 488
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Фильм (2010) мне понравился, искренний. Хотя, наверное, таких отношений с разным бэкграундом немного не понимаю. Людей должно что-то связывать кроме секса, молодости и адреналина. Поэтому и разошлись. Вполне ожидаемо.

Quote (TaSamaja)
Мирель писал(а):
краткое и вольное изложение «схемы»
- восторг, применимо к 90 СЛР, екнутый живот и поджатые колени рулят!


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЮлькаДата: Пятница, 11.11.2011, 16:01 | Сообщение # 489
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Людей должно что-то связывать кроме секса, молодости и адреналина. Поэтому и разошлись. Вполне ожидаемо.

Понятное дело. Но в 19 адреналина и секса вполне хватает, потому что другие вещи в таком возрасте не волнуют. Все хотят свободы. Вот это и есть свобода в их понимании - идти против родителей и общества, пытаясь избежать того, чего избежать в принципе невозможно, разве что умереть молодым.

Хотя согласна, если фильм посмотрели, читать уже не то будет.


обломок империи
 
MekaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:51 | Сообщение # 490
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, кто читал роман Набокова "Лолита"? Всё никак за него не возьмусь 101
Почитала отзывы и растерялась... Кто-то кричит "шедевр", а кто-то плюётся дальше, чем видит. Напишите свои отзывы! Буду благодарна! romashki


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Meka - Понедельник, 14.11.2011, 21:53
 
ЕленаяДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:13 | Сообщение # 491
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Meka,
Quote (Meka)
Девочки, кто читал роман Набокова "Лолита"? Всё никак за него не возьмусь
Почитала отзывы и растерялась... Кто-то кричит "шедевр", а кто-то плюётся дальше, чем видит. Напишите свои отзывы! Буду благодарна!


Скорее всего это никто кроме тебя не решит.

Мне например, всю книгу хотелось придушит этого Гумберта. С тяжелыми увечьями.
А когда Лолита подсела на него, то вообще...
Некоторые от стиля и языка Набокова тащатся. Ко мне это явно не относится.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЭленДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:50 | Сообщение # 492
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Meka)
а кто-то плюётся дальше, чем видит

+1
я до конца книгу не осилила, это тяжело для моей тонкой натуры. Я тоже читала много лестных отзывов о ней.



Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:52 | Сообщение # 493
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Meka)
Девочки, кто читал роман Набокова "Лолита"? Всё никак за него не возьмусь Почитала отзывы и растерялась... Кто-то кричит "шедевр", а кто-то плюётся дальше, чем видит. Напишите свои отзывы!


Не читала, не созрела до его чтения наверно еще...Мне кажется, в любом случае стоящая вещь, раз такие сильные эмоции вызывает у читателей.
А как уж ты воспримешь эту книгу....) Нужно просто начать, если не пойдет, отложи, потом еще раз попробуй через годик).

Я вот сейчас вообще читаю про Остапа Бендера ^_^


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MekaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:06 | Сообщение # 494
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Спасибо, девоньки! romashki Попробую, если что отложу...

Элен, вот и я читала такой отзыв и он меня оттолкнул.

Quote (Tyumen_Squirrel)
Я вот сейчас вообще читаю про Остапа Бендера

Оооо! Я давно читала. По школьной программе. Пока не думаю перечитывать. Может это психологический барьер перед тем, что заставляли делать? :D


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Meka - Понедельник, 14.11.2011, 23:07
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:23 | Сообщение # 495
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Meka)
Оооо! Я давно читала. По школьной программе.


У нас его в школьной программе не было, вот решила почитать))).

Quote (Meka)
Может это психологический барьер перед тем, что заставляли делать?

Скорее всего). Как Гоголя "Мертвые души" не смогла заставить себя читать в школе, так и до сих пор не могу). Большинство поэзии вообще не читала, я ее плохо воспринимаю, что на слух, что сознанием, проза в этом смысле лучше идет).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024