Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
AlielaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:54 | Сообщение # 271
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Автор: Калигула Владислава Мека Название: Близкие. За чертой дозволенного

Конкретно разочарована. Первые 2 части интересные, в принципе понравилась. Много нежности. Но 3 часть, это просто какой-та кошмар.

Quote (milla77)
Не понравилось, что гг 15 лет, но рассуждения взрослой девушки

Не заметила рассуждение взрослый девушки. Вначале может и было такое. Но потом все эти нюни. И тормознутость, что брат не по братски относится к ней. <_< Так что для своего возраста думала она нормально. Имхо.

Quote (Demonissa)
И да, там нет ХЭ.

Хорошо что я не дочитала.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 13.10.2011, 19:42
 
СанчаДата: Четверг, 13.10.2011, 18:02 | Сообщение # 272
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Quote (Demonissa)
И да, там нет ХЭ.

Хорошо что я не дочитала.

Ну почему же ХЭ есть, типа в следующей жизни встретились, он банкир, она его подчерненная и никаких родственных связей)


Сообщение отредактировал Санча - Четверг, 13.10.2011, 18:02
 
DemonissaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:30 | Сообщение # 273
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Санча)
Ну почему же ХЭ есть, типа в следующей жизни встретились, он банкир, она его подчерненная и никаких родственных связей)


Спойлер. И это больше приписочка, что все дальше будет когда-то хорошо. но не конкретно в этой истории.
 
СанчаДата: Четверг, 13.10.2011, 22:45 | Сообщение # 274
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
И это больше приписочка, что все дальше будет когда-то хорошо. но не конкретно в этой истории.

Ну да, основная история без ХЭ, но надежда она все таки есть ;)
 
ЛинаДата: Суббота, 22.10.2011, 09:22 | Сообщение # 275
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Павлова Т.В.
Название: Вызов из прошлого
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/vizov.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе активного написания
Аннотация: Можно ли убежать от прошлого? Можно, вот только оно имеет скверную привычку догонять. Можно конечно скрываться от него всю жизнь, а можно остановиться и встретиться с ним лицом к лицу. Что выберешь ты?
Комментарий: начало заинтриговало, сюжет закручивается лихо. Думаю будет детективная составляющая. Буду продолжать следить

Для того, чтобы выделить текст жирным шрифтом, в левом верхнем углу панели, где вы пишете - есть буковка b. Просто выделите нужное слово и нажмите на неё.
Vesnushka


Сообщение отредактировал Лина - Суббота, 22.10.2011, 09:23
 
HedgehogДата: Среда, 26.10.2011, 01:45 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Paris
Статус: Скоро буду
Автор: Клюква Дарья и Jenny White
Название: Falling Slowly
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/k/kljukwa_d_d/index.shtml#gr1
Форма: роман
Состояние: в процессе активного написания
Аннотация: авторская: от Jenny White Безграничные развлечения, неиссякаемая сумма шуршащих купюр в кармане и безумные ночи напролет. Жизни Эйрин Лейтон можно только позавидовать. У её ног лежат все возможности мира, но это не избавит девушку от роли пешки в игре своего отца. В изощренной паутине интриг она лишь равноценный объект обмена, которому не дано право выбора. Отсчет начат. Отступать некуда. Мир, созданный ею, окончательно рухнет, пока она будет медленно- медленно падать…
И парочка слов от Клюквы: Это современный любовный роман начавшийся в столице знаменитого острова туманов. Это история английской девушки Эйрин запутавшейся в своих чувствах. Сможет ли она найти выход из казалось бы тупиковой ситуации? Сможет ли рискнуть и встретиться со своими страхами лицом к лицу? Или, наоборот, предпочтет сдаться в неравной на первый взгляд борьбе и медленно-медленно падать в раскрывшуюся под ней пропасть вранья, обид и непонимания.
Комментарий: начало интригует


Сообщение отредактировал Hedgehog - Среда, 26.10.2011, 10:35
 
КсеничДата: Четверг, 27.10.2011, 01:01 | Сообщение # 277
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Понимаю, что уже 100 раз говорили про книгу Я и мой сосед гей, но не могу не написать. Это --что-то!!! Я смеялась до колик боясь разбудить всех в доме. Однозначно читать всем кто любит любовные романы с юмором. Мимо такого не пройдешь :D :D :D

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
RaynaДата: Четверг, 27.10.2011, 01:01 | Сообщение # 278
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
прочитала Снежная Рика "Не ищите счастья" - такое впечатление что детский сад а не отношения, хотя конечно все дело вкуса.
пробовала почитать, но не осилила Ринка Кейт "Невинная ошибка" - муть, скромная девственница и кобель
 
ЮлькаДата: Четверг, 27.10.2011, 01:01 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хребтович Галина – Потерять, чтобы найти (СИ)
Небольшая простенькая современная история о любви знакомых с детства людей, где герой как водится невозможный бабник, под воздействием героини исправляющийся. Не знаю, вроде неплохо, но показалось очень, очень, очень просто и наивно.
Оценка – 3/5


обломок империи
 
ЛисицаДата: Четверг, 27.10.2011, 01:01 | Сообщение # 280
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прпочитала третий роман Васиной Екатерины - "Взаимное укрощение".
Понравилось, но значительно меньше, чем первые две.
Во-первых, спортивная составляющия описана лажово :) В первом романе герои занимались даунхилом и паркуром, во втором - горными лыжами и сноубордом, ни в том, ни в том я ни гу-гу, поэтому со стороны показалось, что автор круто во всем этом разбирается :)
А вот в третьем романе герои занимаются спортом, в общем-то, далеким от экстрима - рафтингом, тем паче, шо даже без порогов :) Так вот, как бывалый ^_^ рафтер заявляю: автор не то что на рафтах ни разу не сплавлялась, не то что даже в кино не видела, как это делают, блин, да она даже рафт не видела, даже на картинке :D И в банальный поход, хотя бы пеший, тоже не ходила :) Справедливости ради отмечу, что походная баня описано верно, но это единственное адекватное описание :)
Количество нелепостей при описании похода на рафтах настолько зашкаливало, что, хотя я никогда не заморачиваюсь на подобного рода достоверности, но тут уже просто раздражало.
Герои и развитие отношений тоже понравилось меньше, чем в первых двух романов.
И интрига... Блин, вот интрига во всех романах совершенно бредовая, а в этом особенно. Впрочем, в первых двух книгах интрига занимала от силы 10% сюжета, так что это вообще не напрягало. Тут же сюжет вокруг интриги закручен, поэтому напрягает.
Да, вот еще что напрягало, но в основном в первых двух романах: имена :) Чёрт, ну вот не смогла бы я встречаться с парнем по имени Аскольд, будь он хоть трижды крут, красив, как бог, богат, роматичен и чего там еще по канонам положено... Я б умерла от смеха, только узнав имечко :) Так что при чтении первого романа я вздрагивала при каждом упоминании героя по имени :) Какое счастье, что у него еще кличка была, и его все больше по кличке величали :)
Впрочем, не так все плохо, общие впечатления все равно положительные, но такого восторга, как от первых двух романов, я не испытала.
Что интересно, на СИ оценки за третий роман выше, чем за первый и второй, так что, похоже, мое мнение не вполне стандартное :)


Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 01.11.2011, 20:48
 
EpisciyaДата: Четверг, 27.10.2011, 01:02 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
(перенесла из соседней темы, а то оффтоп получался ;)))
Васина Екатерина - "Взаимное укрощение".
Quote (Лисица)
Что интересно, на СИ оценки за третий роман выше, чем за первый и второй, так что, похоже, мое мнение не вполне стандартное


А я соглашусь. Прочла всего несколько недель назад с перерывом от предыдущих двух книг в пол года. И меня как-то не зацепило, все-таки первые две были интереснее. Здесь все как-то несерьезно, интрига слабенькая, в спортивном плане тоже не особо интересно, тема не раскрыта на мой взгляд ;) Хотя читала я опять взахлеб (по привычке :D ) Самое сильное впечатление все-таки оставило "Снежное пламя", до сих пор помню эту книгу и готова вновь перечитать, для меня это о многом говорит (книга хороша). В ней и романтика, и экстрим и вообще все офигенно. Что касается "Это моя территория", для меня она слабее второй книги, хотя весьма интересно, в ней больше всего захватила спортивная тематика (она мне близка). Очень яркие герои, все живые и разные. Были моменты, когда хохотала до слез. Но меня кое-что покоробило:


Остальное пока не читала, но доберусь когда-нибудь и выскажусь :D
Всем прочитанным книгам из спортивной тематики ставлю 10 из 10 - интересно. Автор молодец, главное не спешить и продумывать романы тщательнее, а то в третьем чего-то не хватает...
 
RaynaДата: Вторник, 01.11.2011, 23:27 | Сообщение # 282
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала
Автор:Ночина Марина
Название: "Время для знакомства с незнакомцем"
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/a/astra_r/wremja.shtml
Форма: любовный роман
Состояние: закончено
Аннотация:А нужна ли нам такая любовь, когда мы сами не знаем чего хотим и кого любим? Стоит ли жить ради одного человека, кода мечтаешь о свободе? Ненавидишь его или любишь? Ответь для начала себе...
Комментарий: Поначалу понравилось, читать интересно. Как мужчина похитил девушку и вел по отношению к ней как к своей собственности, но потом в конце все понял и полюбил. И вот-вот ХЭ... но конец все убил, пару предложений и автор убила своих героев divo Просто стало жалко потраченного времени.


Сообщение отредактировал Rayna - Среда, 02.11.2011, 11:03
 
MurniavkaДата: Среда, 02.11.2011, 06:54 | Сообщение # 283
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Rayna, sorry, но я немного не поняла, автор их в прямом смысле там убила или имеется ввиду, что герои каким-то своим действием разрушили все положительное мнение о них? А то я ооооочень не люблю когда ГГ в конце умирают. Я за ХЭ!

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
ЛисицаДата: Среда, 02.11.2011, 09:11 | Сообщение # 284
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
А я соглашусь. Прочла всего несколько недель назад с перерывом от предыдущих двух книг в пол года. И меня как-то не зацепило, все-таки первые две были интереснее. Здесь все как-то несерьезно, интрига слабенькая, в спортивном плане тоже не особо интересно, тема не раскрыта на мой взгляд Хотя читала я опять взахлеб (по привычке ) Самое сильное впечатление все-таки оставило "Снежное пламя", до сих пор помню эту книгу и готова вновь перечитать, для меня это о многом говорит (книга хороша). В ней и романтика, и экстрим и вообще все офигенно. Что касается "Это моя территория", для меня она слабее второй книги, хотя весьма интересно, в ней больше всего захватила спортивная тематика (она мне близка). Очень яркие герои, все живые и разные. Были моменты, когда хохотала до слез. Но меня кое-что покоробило:


И про Фрика тоже согласна полностью :)
Снежное пламя - да, согласна, больше всех, пожалуй, понравилось :)
И вот это очень точно сказано:
Quote (Episciya)
Хотя читала я опять взахлеб (по привычке :D )
:D
 
RaynaДата: Среда, 02.11.2011, 10:59 | Сообщение # 285
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Murniavka, да! В самом прямом смысле в самом конце их переехал камаз. Я сама тоже за ХЭ, поэтому конец просто все испортил.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024