Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ShairiaДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:27 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Савельева Валерия
Название: Я хочу как Ассоль...
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/s/sawelxewa_w_a/assolx.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания *прода каждый день*
Аннотация: Она любила море - не ту жару и возможность поплавать, а морские пейзажи и алые паруса, которые она рисовала, прохладу и мирное одиночество осенью на пляже, а он... он каким-то образом смог полюбить её...
Комментарий: У автора легкий слог и интересная задумка.
 
lakmusДата: Вторник, 30.08.2011, 08:28 | Сообщение # 242
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Автор: Левченко Елизавета
Название: Маленькие тайны

Кому интересно, автор уже закончила произведение. Можно приступить к прочтению. Теперь после Plaything всегда жду пока допишут.


Сообщение отредактировал lakmus - Вторник, 30.08.2011, 08:29
 
MarijoyДата: Суббота, 03.09.2011, 03:58 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Тисс писал(а):Автор: Левченко Елизавета Название: Маленькие тайны Да ГГ-ня там не с тараканами, а с тараканищами!!! мне ее давно хотелось потрясти, чтобы мозги встали на место. Плюс ко всему в аннотацию надо внести исправления, что это сказка. Ибо моя фантазия ну никак не может представить, что парень может влюбиться в девушку, которая носит берцы, постоянно хамит и ругается, не дает до себя дотронуться, убегает и закрывает лицо. Хотя может в этом и кроется вся изюминка - загадочная и недоступная. В общем, я читала исключительно ради красавчика ГГ-я. И если принять характер ГГ-ни как нечто неисправимое, и не отвлекаться на нее, то книга вполне себе нормальный молодежный ЛР. Дождусь конца, чтобы узнать, мозги нашли свое место в черепной коробке героини, или нет

Подпишусь под каждым словом. Действительно странная ГГя, придумала себе проблему и старательно ее лелеяла. Парень наредкость вменяемый, даже странно, что запал на такой неадекват. Ну сказка есть сказка. Намного лучше у этого автора "Солнечный листопад"
 
DemonissaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:27 | Сообщение # 244
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Ура! Васина Екатерина дописала "Вершину моего счастья"))))
 
milla77Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:52 | Сообщение # 245
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Ура! Васина Екатерина дописала "Вершину моего счастья"))))


Уря. спасибо за инфу
 
NekoДата: Вторник, 06.09.2011, 08:07 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вроде это еще не встречалось
Автор: Фриза
Название: Дружб@
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/f/friza/friendship.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Случайной дружбы не существует, как и спонтанного счастья. Все это временно и сильно ранит, когда это теряешь.
Комментарий: Ну что сказать, когда продиралась через первые страницы, мне казалось, что это очередные терзания девочки подростка о великом и мучения на тему: "Я и вечные ценности, как оно?". Потом у меня сложилось такое впечатление, что роман писали с большими перерывами, поскольку во второй части автор явно взрослее. Все почти как везде - через тернии к звездам, только тернии экзотические. Вобщем, к психиатору нужно отправить всех героев данного произведения, но роман захватывает и мне было действительно интересно читать. И,несмотря на то, что мотивация поступков и проблемы героев вызывали во мне сомнения и скептицизм, а так же ощущение ирреальности, прочла с удовольствием, а такого Фрилансера стоило выдумать, просто чтобы он был хотя бы в фантазиях. Как ни странно, при сказанном ранее, - герои достаточно объемно описаны и интересны. Сюжет начинается со знакомства на форуме, выливается в дружеский контракт и прочее с гемороями. ГГ хорош, только фобия у него тактильных контактов, что не мешает проявлять характерец. В целом - за выдумку -5, за Фрилансера - 5++, за стиль и слог - 5, за мотивацию героев - 3, за подростковые терзания - 3. Если хотите прочесть роман с нестандартным сюжетом - советую.
P.S. - все терзания и геморрои без столь любимых сейчас сцен насилия, что тоже радует.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 06.09.2011, 08:13
 
ЮлькаДата: Среда, 07.09.2011, 12:21 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Фриза
Название: Дружб@

Во многом согласна с Neko, герои и сюжет оригинальные, но внятной мотивации мало. Во всем происходящем присутствует явная нотка абсурда. Много несоответствий (к примеру, по тексту подруги героини залетели еще в школе, но в 20 лет ребенку Полины 5 месяцев). Таких мелочей много. Также раздражало наличие кучи баб, которые конечно же при виде героя только и делали, что пускали слюни.
Теперь о недостатках.

Но в общем читать было интересно. И если б не момент с Полиной, то мне понравилось бы очень.
Оценка 3/5


обломок империи
 
ФризаДата: Четверг, 08.09.2011, 04:39 | Сообщение # 248
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Юлька, про ребенка кстати спасибо. Книга не вычитана.


Сообщение отредактировал Фриза - Четверг, 08.09.2011, 05:10
 
ЮлькаДата: Пятница, 09.09.2011, 10:18 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Фриза, ваши объяснение мне ничего не объяснили. :)


Впрочем это меркнет на фоне того, что я тут прикинула и сделала вывод, что некий флер абсурдности без обоснуев, вероятно, ваш складывающийся авторский стиль. Тогда конечно все непонятности неважны и только надеюь вы не дойдете до уровня Кафки. :D

А если еще проще - вы автор, я читатель. Я оставила вам свое мнение - момент с Полиной испоганил мне все дальнейшее чтение. Как вы к этому отзыву отнесетесь - ваше дело. Можете начхать, мне собственно безразлично.
Творческих успехов! :D


обломок империи
 
ФризаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:27 | Сообщение # 250
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Юлька, да, спасибо, молодец. Оставили мнение и потом написали, что... это вы оставили мнение. Это очень... здорово.
Я сейчас только одну цель преследую, выявить неточности для будущей правки. Не знаю о каком "отношении" идет речь. Другое дело что вы списываете под абсурдность все жизненные ситуации, которые так или иначе не лицезрели в собственной жизни. Есть такая наука, психология. Может, в вашем варианте это абсурдология, конечно, но именно она лежит в основе книги.
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:50 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Другое дело что вы списываете под абсурдность все жизненные ситуации, которые так или иначе не лицезрели в собственной жизни.

А откуда вы знаете, что я не лицезрела? Может наоборот я не раз лицезрела, как люди спиваются. И может одна из моих подруг детства как раз пошла по линии вашей Полины? Может я наоборот прекрасно представляю, о чем говорю? :D
Кстати, насчет флера абсурдности - это был комплимент. Я редко встречаю на СИ авторов, у которых есть свой стиль. У вас видны зачатки, это просто замечательно. Имхо, разумеется.


обломок империи
 
NekoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:18 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Другое дело что вы списываете под абсурдность все жизненные ситуации, которые так или иначе не лицезрели в собственной жизни.

.
Quote (Фриза)
Сами сказали, что вы читатель. Знакомство и дружба для вас пролетели дай бог за час, а героиня с ним несколько месяцев общалась.

Даже самое большое повествование осиливается за пару дней и проходит в книге лет к примеру 5, но нет впечатления скороспелости. Мне кажется, что мнение читателей - это мнение, которое мы имеем право высказывать по результатам прочтения,
Фриза, не надо так остро это воспринимать


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ФризаДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:03 | Сообщение # 253
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
А откуда вы знаете, что я не лицезрела? Может наоборот я не раз лицезрела, как люди спиваются. И может одна из моих подруг детства как раз пошла по линии вашей Полины? Может я наоборот прекрасно представляю, о чем говорю?

То, что вы сказали про алкоголиков - правда. Я просто не поняла, как это относится к Андрею.

Не, донны, это обсурд. Я тут помощи прошу, потому что вижу, что в тексте видимо что-то не то, раз такие комментарии, разительно отличающиеся от идеи автора, а вы зачем-то (уже второй раз) указываете, что имеете право высказывать свое мнение. Что собственно никто под вопрос не ставил.
...
Тут даже логики нет, ведь я такой же читатель на форуме, как вы.
Ну, как хотите. Может кто другой объяснит мне откуда все эти заморочки.


Сообщение отредактировал Фриза - Понедельник, 12.09.2011, 01:15
 
ФризаДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:36 | Сообщение # 254
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Автор: Епачинцева Наталья Владимировна
Название: Любовь в сети
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/epachincewa_n_w/ljubowxwseti.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: " боится любить... Боится снова довериться... Боится, что не сможет еще раз пережить предательство... Он влюблен и не видит препятствий, чтобы быть вместе... Сможет ли она снова безоглядно броситься в океан любви???"
Комментарий: Легкое чтиво из серии "перед сном". Герой описан очень поверхностно. Героине внезапно 26, хотя так и не догадаешься. Прочитала и пишу сейчас, так как завтра утром уже все забуду =)
 
lemellaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:57 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Карменова Анастасия Игоревна
Название: 8осемь
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/k/karmenowa_a_i/wosemxobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Привет! Меня зовут Макс. Да, у девчонки мужское имя, спасибо родителям, которые ожидавшие мальчика, родили меня, но не отчаялись и все равно исполнили свою мечту, дав мне имя Макс. Моя история скучна как мир. Все началось ровно миллион лет назад, хотя нет. Тогда еще были динозавры, но мне все равно, потому что Эйти, тирекс моего глупого сердца. У него самые прекрасные руки в мире. Он баскетболист. А я, ну, а что я? Мисс Nobody - это я. Тень своей тени, пыль баскетбольного паркета, одним словом - полная неудачница с брейками на зубах, которые портят мне жизнь. Да, такие неудачницы как я, по закону жанра влюбляются в таких как мистер Эйти, короля трех очковых бросков, трипл-даблов, группы поддержки и половины школы. На счет второй половины - мужской, я не уверена, что они все геи, но смотря на то, как его партнеры по команде хлопают Эйти по заднице во время удачного броска, меня начинают терзать сомнения. А может это просто ревность, потому что задница у него клевая.
Комментарий: ГАДОСТЬ несусветная!!! Сюжет построен на клевости ГГни, крутости ухаживающих за ней парней, низкопробном юморе про задницу, абсолютно странном логически и ненужным сюжетом...Герои НИ РАЗУ толком не поговорили, или ругались, или целовались. Ни тебе там общих интересов, ни общих увлечений. Зачем?? Сопли автор распустила, самцов в текст добавила, и сюжет про подростков в школе наскребла.
УЖАС! >(


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024