Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
VesnushkaДата: Среда, 15.04.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Квашнина Елена Дмитриевна
Название: "Четыре ступени"
Tип: современный любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kwashnina_e_d/tshetyrestupeni.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Произведение о поисках любви и немного о поисках себя настоящей. Светлана, единственной дочь любящих родителей. Выращенная в "оранжерейных" условиях, девочка, девушка, женщина оказалась полностью неподготовленной к реальной жизни со всеми её достоинствами и недостатками. Училась бороться с грубостью и хамством, училась доверять, впускать в свою жизнь реальных людей, а не книжных персонажей с нарисоваными чувствами. Долго искала собственное место среди друзей, любимых мужчин, коллектива школы, учеников своего класса, ошибалась, падала, вставала...Как любая нормальная женщина, мечтала о любви. На пути к которой ей пришлось провести огромную душевную работу, принять себя настоящей, хотя и слегка изменённой жизненными впечатлениями. Пройти все ступени становления личности, научиться любить, чтобы наконец-то разглядеть тего единственного мужчину, словно предназначенного судьбой...
Комментарий: Сильная вещь, щедро сдобренная психологией и философией, которые надеюсь никого не отпугнут. Лично я не осталась равнодушной. Так и хотелось иногда просто стукнуть ГГ по голове, чтобы наконец-то открыла глаза, в каких-то ситуациях обиделась, накричала в конце-концов! Просто поразила встреча с бомжом-профессором на перроне, заставила о многом задуматься, переосмыслить.. Мне, как единственному ребёнку в семье, были очень даже близки проблемы и трудности Светланы. С некоторыми приходилось сталкиваться самой, какие-то вызывали откровенное недоумение...например то, что родители не научили её любить. Вся такая чистая, светлая, возвышенная и ... равнодушная? И про подругу, которая уехала в Германию, онемечилась, став из нормальной, не без своих тараканов в голове, но всё-же милой и отзывчивой девушки - бездушной куклой. Конечно, жизнь, она у всех по-разному складывается, но и утрировать не стоит. Слегка сумбурный отзыв получился, пока я пыталась собрать в кучку впечатления от прочитанного. Их, как оказалось очень даже много насобиралось...

Quote
Она отложила на стол кухонное полотенце. Сделала шаг к мужу и замерла, увидев: глаза его потемнели до черноты, зрачки расширились, в них возникло её отражение - всё, от пяток до макушки. Сейчас вилка звякнет, - всплыло воспоминание. Всплыло, промелькнуло, растаяло. Способность нормально дышать исчезла, перехватило горло. Подпрыгнуло сердце, больно ударившись о грудину, оборвалось, ухнуло вниз. Мысли рассыпались, рассеялись невесомой пылью. Исчезли звуки. К ней медленно приближалась её судьба. Только её и ничья больше.


 
PticaДата: Среда, 15.04.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Vesnushka, спасибо! Кстати, еще не читала ни одного любвоного романа с СИ, да и вообще не припомню, когда в последний раз читала роман отечественного автора. Надо срочно исправлять! :)
 
ZorranaДата: Пятница, 01.05.2009, 23:51 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Комарова Диана Валерьевна
Название: Playthings
Tип: современный любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/komarowa_d_w/glawa1skrytajaugroza.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: "Она носит кеды и сумку через плечо. Он катается на "Астон Мартин" и не пропускает ни одной юбки. Она зовет его Лысой Башкой, Громилой и Маменькиным Сынком, и они терпеть друг друга не могут. А потом - одна дурацкая оговорка, и все..."
Комментарий: Написано с юмором и довольно увлекательно. Забавная, еще не осознанная пока любовь-борьба. Как под тяжестью своих собственных обиды и предубеждения увидеть в своем давнем противнике не просто Личность, но еще и самого близкого и важного человека... Не окончено, но мне пока нравится.
 
сухарикДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:33 | Сообщение # 5
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Zorrana)
Автор: Комарова Диана Валерьевна
Название: Playthings

Только хотела зайти сюда и посоветовать. Мне очень-очень нравится. С нетерпением жду каждой главы)))


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
selenaДата: Вторник, 09.06.2009, 06:28 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Автор: Левина Екатерина
Название: Соловей для черного принца
Tип: исторический
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/l/lewina_e_a/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания(16глав)
Комментарий: Мне кажется, кому нравятся вещи на подобии "Гордость и предубеждения", тому эту книгу смело можно читать.
В начале повествования все достаточно затянуло(но от этого не менее интересно),любовная линия появляется в главе этак 10...Героиня не страдает кучей коплексов(пока) и с головой у нее дружба, герой...хмм...пока не особо понятно...но он ее НИЖЕ(пока правда), всмысле, не идеальный герой-любовник, хотя с собственическими замашками все хорошо. Великих тайн мадридского двора вроде нет в романе, да и в будущем врядли намечаются.

--------------------------------------------------------------------------------


(__/)
(O.o )
(> < )
 
selenaДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Автор:Гардова Екатерина Валерьевна
Название: Любящее сердце
Tип: исторический
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gardowa_e_w/
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация:Любовь и ненависть, преданность и коварство, надежда и крушение иллюзий...вот с чем приходится столкнуться главной героине Леди Лизабет Шелдон на пути к личному счастью. Англия, конец 19 века. (С)Е.Гардова
Комментарий: Начало интересное. Пока только 3 главы, поэтому оценивать объективно не могу(...Слог очень даже хорош=)


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Понедельник, 15.06.2009, 21:03
 
таткаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:57 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Привет всем! Добралась и до ЛР. Присоединяюсь к восторженным отзывам по поводу "Пари" Брынза и Playthings . Супер ,супер, супер! Нет нудности. нет розовых соплей, и скажите что не ЛР! К ним же позвольте дополнить еще:
Автор: Юрьева Светлана
Название: Ангел-хранитель не предаст
Жанр: ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/krawchenko_s_j/angel-hranitelxnepredast.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется, но проды давно не было
Аннотация: Мои неприятности начались с того самого момента, когда я решила сходить в магазин за сигаретами. Да, тогда я еще не знала, насколько прав Минздрав, предупреждая, что курение опасно для здоровья...

Коменнтарии: Роман о том как порой тяжела и неказиста жизнь россиского криминального элемента,и бедной героине придется узнать на себе всю ее "прелесть".
Любовь, морковь есть. :)

Сообщение отредактировал татка - Воскресенье, 28.06.2009, 17:29
 
таткаДата: Пятница, 03.07.2009, 11:16 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Тумбочкина Агрипина Федоровна
Название: Охота на неудачницу
ЖАнр: ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/tumbochkina_a_f/index_5.shtml
Форма: роман
состоянее: пишется
Аннотация: как таковой-нет
Комментарии: типичный ЛР, можно почитать под настроение.ГГ беременна от мафиози,сестра его друга влюблена в него, его друг влюблен в ГГ,она запуталась и пытается убежать от проблем.Читается легко, динамично, мне понравилось.Минус на страничке автора бардак, не понятно где какая часть,и прода ну очень редко.
***********************
Это роман я всем рекомендую,просто :D 288 :) !СУПЕР!СУПЕР!
Любовь, юмор, приключения, умная и хитрая ГГ, брутальный ГГ 101 !!!!
Автор: Viligodaeum
Название: Телохранитель
Жанр: ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/v/viligodaeum/telohranitelx-4.shtml
Форма рассказ
Состояние: неокончено, и что самое печальное конца наверное не будет, автор ищет соавтора.
Аннотация: опять нет
Комментарии: Она работает в компании в экономическом отделе, он возглавляет свою охранную фирму , которая осуществляет у них охрану.Он красавчик, она проказница,подкладывает ему мины, он готов ее удавить,она спасает шефа от смерти.
Она влюблена в Зверя с которым переписывается в чате, угадайте кто Зверь? 288 :D


Сообщение отредактировал татка - Пятница, 03.07.2009, 11:31
 
аленаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:26 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
татка, а не подскажешь , откуда начинать "Охота на неудачницу" , а то я не пойму
 
таткаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (алена)
татка, а не подскажешь , откуда начинать "Охота на неудачницу" , а то я не пойму

Читала давно, начни с -Любовь Н, Охота на Н, Охота на Н(месть)+обновления по датам,Ветер перемен(Н), П/о неудачницы от 01.07. Песня ,Урок и Карты- как бы отдельные кусочки что то типа зарисовок на тему(ИМХО) :( . Что касается сюжета Карты -то рассказ вообще выбивается из обшей канвы, не как не связанной с основным сюжетом 279 . А в целом неплохой романчик получется после доработки и устранения недоделок!
 
PticaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:37 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Она работает в компании в экономическом отделе, он возглавляет свою охранную фирму , которая осуществляет у них охрану.Он красавчик, она проказница,подкладывает ему мины, он готов ее удавить,она спасает шефа от смерти. Она влюблена в Зверя с которым переписывается в чате, угадайте кто Зверь?

Очень похоже на сюжетную завязку в сериале "Любовь не то, что кажется".
 
таткаДата: Вторник, 07.07.2009, 00:54 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
татка писал(а):
Она работает в компании в экономическом отделе, он возглавляет свою охранную фирму , которая осуществляет у них охрану.Он красавчик, она проказница,подкладывает ему мины, он готов ее удавить,она спасает шефа от смерти. Она влюблена в Зверя с которым переписывается в чате, угадайте кто Зверь?

Очень похоже на сюжетную завязку в сериале "Любовь не то, что кажется".


Ты тоже это отметила, что-то есть такое. Я как посмотрела первые серии ,у меня была та же мысль.Сериал, мне очень нравится.Второй сериал смотрю с удовольчтвием(Не радись красивой-первый), лишь бы они не скатились в банальное мыло.
А расказ Телохранитель просто- класс, ГГ такая стервочка, обожаю таких!
 
selenaДата: Суббота, 18.07.2009, 02:13 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Татка, все, что ты написала очнь понравилось)))(я о книгах)
может еще что-нить выискала на СИ? 101


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Суббота, 18.07.2009, 02:13
 
КсениаДата: Суббота, 18.07.2009, 11:51 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
1. Внимательно смотрим название темы. Здесь мы пишем только о любовных романах!
2. По Ждановой уже есть отдельная тема. Прежде чем добавить нового автора, воспользуйтесь поиском.


Сообщение отредактировал Ксениа - Суббота, 18.07.2009, 12:06
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024