Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 43 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
tanya_rozaДата: Пятница, 05.12.2014, 21:51 | Сообщение # 631
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lika-ska  Спасибо мне понравился этот рассказ . Хоть что то новенькое. romashki :)
 
РобертаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:29 | Сообщение # 632
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название. Сюжет основан на каком-то соперничестве, что ли, и последующих отношениях студентки с двумя самыми крутыми парнями вуза по имени Ярослав и Мирослав. Вроде как-то так было. Буду очень благодарна :)
 
хомчикДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:01 | Сообщение # 633
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Роберта ()
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название. Сюжет основан на каком-то соперничестве, что ли, и последующих отношениях студентки с двумя самыми крутыми парнями вуза по имени Ярослав и Мирослав. Вроде как-то так было.
Neakrie  "По моим правилам"


 
бякаДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:43 | Сообщение # 634
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Свой же репост  добавлю))
СЛР, но с изюминкой, про людей увлеченных, артистичных, танцующих с огнем. Про фаерщиков (фаер-шоу - огненное шоу, значительная часть которого заключается в исполнении трюков с огнем)
Автор : Инесса Клюшина
Название : "Танцуя в огне"
ссыль: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19304
состояние: завершено, в открытом доступе
Отсебятина: СЛР не очень люблю, а тут прочитала "от" и "до". Вроде бы сюжет незамысловат, и написано просто, но, ё-моё, щемяще так ля мур описан   И главный герой - не сволочь, как сейчас модно, а ваапще... эх...  таких в наше время не бывает :D


Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 16.02.2015, 17:46
 
MiroshaДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:16 | Сообщение # 635
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
бяка, спасибо большое за рекомендацию! Очень понравилось romashki Легко, интересно, в последнее время что-то редко хорошие вещи попадаются, поэтому вдвойне спасибо за хорошо проведенный вечер :)
 
бякаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:12 | Сообщение # 636
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата Mirosha ()
в последнее время что-то редко хорошие вещи попадаются
Я как-то не очень СЛР люблю, если с первых глав не захватывает, жму на крестик и закрываю страничку :)

Вот только что дочитала кое-что из новенького.

Автор : Елена Шолохова
Название : "Плохой, жестокий, самый лучший"
ссыль: http://samlib.ru/e/elena_sholohowa/plohoyzhestokiysamiyluchshiy.shtml
 состояние: завершено, в открытом доступе, окончание автор высылает на почту
размер: повесть 
авторская аннотация: отсутствует 
Отсебятина: история юношеской любви в выпускном классе со всеми сопутствующими возрасту: ненависти, любви, ревности, недопониманию, страданиям. В финале зло закономерно наказано, добро  торжествует. 
Язык у автора приятный, читается легко. Что характерно, нет чернухи в тексте и эротики, которыми грешат авторессы, стремящиеся набрать читательскую аудиторию.
В общем, мне понравилось. Прочитала, сижу, улыбаюсь мечтательно   Автору спасибо
 
karina_sarecyanДата: Суббота, 11.07.2015, 22:41 | Сообщение # 637
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Carmen 
Название: Лесная фея
Tип: любовный роман
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19667 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Бывший картежник и охотник за легендарными сокровищами Себастьян Хемсворт, встречает в лесу таинственную незнакомку, которая знает как решить загадку всей его жизни. У него есть замок, у нее есть ключ, но сокровища ему уже не нужны, если достанутся они ценой его сердца.
Комментарий: Кто любит почитать легкий романчик с описанием чувственных и эмоциональных переживаний героев? Немного юмора, приключений, нежностей и грубостей, хэппи энд. Много картинок о том, как автор представляет себе своих героев и антураж. Комментарии (любые) приветствуются. Надеюсь, вы получите удовольствие.
 
yellowtulip13Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:47 | Сообщение # 638
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Марья Коваленко
Название: Овертайм
Tип: СЛР
Ссылка: http://samlib.ru/k/kowalenko_marija_sergeewna/overtaim.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончен
Аннотация: Хоккей - это целый мир со своими правилами и железной дисциплиной. И женщинам здесь не место, или всё-таки?.. А если в жизнь вмешивается случай или причуда спонсора. Неожиданно, против воли сталкивает вместе совершенно разных, казалось бы, личностей: уверенную в себе женщину и отчаянного, волевого капитана команды. Что стоит за женской самодостаточностью и сколько стоит мечта, какой привкус у настоящего наслаждения и для чего нужны слова - лишь часть вопросов, на которые предстоит ответить героям.
Комментарий: Последний роман СЛР, который я читала и который мне очень понравился. Честно, хокеем не увлекаюсь, в отличие от автора, но описания будней спортсменов ничуть не портят любовной истории. Герои очень классно выписаны, не шаблонные, со своими тайнами. Я в эту историю поверила)
 
KlerkДата: Пятница, 28.08.2015, 21:29 | Сообщение # 639
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автора: Квашнина Е.Д.
Название: А У НАС ВО ДВОРЕ...
Tип: Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/k/kwashnina_e_d/aunaswodwore.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: отсутствует
Комментарий: Потрясающая светлая и душевная книга. Первая школьная любовь, первые жизненные ошибки, взаимоотношение подростков с одного двора, первое предательство.....История жизненная.
Язык автора доступный для чтения, нет грязи, жести.
В романе описываются события 80-х и начало 90 гг.

P/S. У Квашниной все книги жизненные. Советую ознакомиться с творчеством данного автора. Т.к. я родилась в 80 году, то при прочтении книг закидала мужа (он старше на 13 лет) и маму кучами вопросов тех лет о взаимоотношении подростков, об отношении к сексу....а то вся СССР жила под лозунгом "У нас Секса нет"....а получается был....да не хуже, чем в наше время. Просто все было под запретом.
Мама так вообще после книг данного автора ничего читать не может. У нее столько эмоций было...сказала, что прям молодость вспомнила :)

Я не умею красиво писать....вот как-то так....может коряво описала - не обессудьте.
romashki


Сообщение отредактировал Klerk - Пятница, 28.08.2015, 21:36
 
RainДата: Понедельник, 26.10.2015, 10:53 | Сообщение # 640
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Привет! Девочки, помогите вспомнить любовный роман с СИ. Там брат нанимает сестре телохранителя - своего хорошего друга, бывшего военного. Там две любовных линии: брат и подруга сестры, сестра и телохранитель. В конце все женятся. Никак не могу вспомнить название и автора!!!!

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
хомчикДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:53 | Сообщение # 641
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Rain ()
Привет! Девочки, помогите вспомнить любовный роман с СИ. Там брат нанимает сестре телохранителя - своего хорошего друга, бывшего военного. Там две любовных линии: брат и подруга сестры, сестра и телохранитель. В конце все женятся. Никак не могу вспомнить название и автора!!!!
Rain,  Вам нужно в эту тему http://romanticfantasy.ru/forum/15-8-1


 
хомчикДата: Суббота, 05.12.2015, 17:21 | Сообщение # 642
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Автор: Леннокс Нина
Название: Подари мне другую жизнь
Tип: современный  
Состояние: закончено 
Аннотация:


Комментарий:
Роман мне понравился. Можно немного было бы сократить самобичевание гл. героини в описание, но наверно так было задумано, т.к. роман писался как психологическая драма. Довольно жизненный сюжет, "НО" есть только в одном, с моей точки зрения, я не совсем поверила в преображение "золотого мальчика" главного героя в понимающего и любящего мужчину. Но что в жизни не бывает... Любовь порой творит чудеса. И да, ХЭ есть! Читайте, я думаю роман понравится своей жизненностью. Недостаток - платно, но первые 10 глав для ознакомления есть на сайте автора.




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 05.12.2015, 17:24
 
KlerkДата: Вторник, 19.01.2016, 19:32 | Сообщение # 643
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
АВТОР: Сергеева Оксана
НАЗВАНИЕ: Подари мне другую жизнь (Цикл "Стая" Книга 4)
ТИП: СЛР 18+
СОСТОЯНИЕ: Закончено
ССЫЛКА: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3944818#3944818
P/S: Файла у меня нет. Читала на сайте
АННОТАЦИЯ:

Прочитала все книги данного цикла (кроме 5 - она в процессе). 1 и 3 - мне очень понравились (перечитывала). 2 - короткий романчик. Автор во время написания именной этой книги уходила в долгий отпуск.
Не могу сказать, что данный мне роман не понравился - понравился, НО намного меньше, чем первые книги автора. Мне не хватила чувств главного героя. Мне не хватило интриги. Все ка-то поверхностно что-ли.
Для меня - суховато.


Сообщение отредактировал Klerk - Среда, 20.01.2016, 09:31
 
miliДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:00 | Сообщение # 644
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
АВТОР: Лера
НАЗВАНИЕ: Любовь без памяти
СОСТОЯНИЕ: Закончено
ССЫЛКА: http://samlib.ru/l/lera/ljubowxbezpamjati-1.shtml
Как все, у автора, мне очень нравится.
 
ledyanayadevaДата: Среда, 17.08.2016, 14:02 | Сообщение # 645
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Эфирия
Название: Валежник
Tип: современный бытовой роман
Ссылка: http://samlib.ru/editors/w/wiktorija_mish/valeshnik.shtml 
Форма: роман 
Состояние: в процессе написания
Аннотация: авторская - Лена - простая официантка в кафе. Она уже махнула рукой на свою неудавшуюся жизнь и не ждет от нее ничего интересного. С приходом нового сотрудника Кирилла, жизнь в кафе неуловимо меняется. Готова ли Лена к переменам, и насколько они нужны в ее жизни?
Комментарий: интересно, с элементами детектива, есть интрига, переживания и метания героини. Пока не понятно, будут ли они вместе, но читать интересно.


Летающая под дождем
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024