Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
КсеничДата: Четверг, 10.11.2011, 01:38 | Сообщение # 286
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Аматова Ольга
Дневники. Оптимистка
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/tira/optimistka.shtml

Состояние: закончено
Комментарий:в принципе, язык прост и грубоват, не люблю маты в тексте, девушка сама интеллектом не блещет, герой -- тоже не герой в прямом смысле слова, а скорее инвалид моральный, но сама идея как героиня отнеслась к спору мне понравилась, хоть она и книжный маньяк как выяснилось причем прямиком по назначению нашего сайта. Хотя название я бы переделала на Пессимистки. Человек живет без интереса к жизни. Но я рада , что они остались вместе. Оценка 3/5

Об этой книге уже много раз писали, поэтому оставила только ваши впечатления и состояние романа. ddaisy


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
TaSamajaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:48 | Сообщение # 287
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Rayna)
В самом прямом смысле в самом конце их переехал камаз

divo Нет слов просто.

Про Екатерину Васину. Люблю её нежно. От спорта я далека невообразимо, потому для меня всё канает :D НО я не о том хотела сказать. Случайно на днях заглянула на ее страничку, зацепилась взглядом за новый роман (еще пишется, готово около половины). Выхватила один эпизод в начале и пропала. Еле заставила себя не читать неоконченное (зная Катю - проглочу за вечер, а потом мучиться буду).


А что за роман-то? ;) Пожалуйста, дайте о нем информацию, как показано в 1-м сообщении темы. ddaisy


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
СанчаДата: Четверг, 10.11.2011, 17:08 | Сообщение # 288
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Rayna)
Просто стало жалко потраченного времени.

Согласна, такой ОБЛОМ получился <_<
Единственное, что меня порадовала, так это то, что на пике четвертой главы подсмотрела конец книги и так у меня она и осталась непрочитанной...
 
ЛинаДата: Суббота, 12.11.2011, 12:00 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Павлова Т
Название: Сумасбродка и олигарх
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/sumasbrodka.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Она слишком рано узнала, что не в деньгах счастье, однако это не сделало ее счастливее. Сейчас она одна и ищет работу, жизнь непредсказуемая штука. Вот только сможет ли девушка, которая ни разу не пользовалась кофеваркой, никогда не печатала на компьютере, да она даже не знает с какой стороны подойти к принтеру, работать личным секретарем? Курьезов не избежать
Комментарии: Понравился, с юмором и легко читается

Автор: Зиновьева Е
Название: Давай поиграем?
Тип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinowxewa_e/dawajpoigraem.shtml
Состояние: Закончен, идет вычитка
Аннотация: В жизни Артема, все было отлично, он всегда был в числе лидеров. До тех пор, пока в институт не поступила ОНА. Неуправляемая девчонка, с дерзким характером, которая внесла в его жизнь бурю противоречивых эмоций, став "его персональным несчастьем". Именно с ее появлением он вынужден доказывать свое первенство, как в институте, так и в игре "Дозор".
Комментарии: Понравилось, веселенькое произведение


Сообщение отредактировал Лина - Суббота, 12.11.2011, 12:11
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 12.11.2011, 13:43 | Сообщение # 290
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Лина, спасибо за ссылки, отпишусь.

Quote (Лина)
Автор: Зиновьева Е Название:Давай поиграем?


Не затянуло, просмотрела мельком.
Хотя игра "Ночной Дозор" передана вполне достоверно.Это плюс.


Насчет машин....я в них не разбираюсь, хотя они там фоном и шли...
А,да, очень интересная реакция ГГ-ни на появление типа бывшего парня, я бы на *уй послала, она прям одуванчик. Какая я добрая, однако ^_^


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
AnnikДата: Суббота, 12.11.2011, 17:28 | Сообщение # 291
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Екатерина Васина "Снежное пламя"
На мой придирчивый взгляд лучше, чем "Это моя территория", но мне все равно совершенно не поравилось. Причем не понравилось именно из-за героев. Герой меня еще не слишком напрягал (во всяком случае, сейчас я уже не могу вспомнить какого-то особенного раздражения), но вот героиня... >( Она состоит в серьезных отношениях четыре года, но как только встречает этого Стрейка... Страйка... тьфу... в общем, главного героя :D , то сразу же забывает обо всем и начинает бешено ревновать его ко всем близко стоящим девушкам, обижаться на него за внимание к ним (к ней, если точнее) и устраивать из-за этого сцены. При всем при этом регулярно воркуя со своим парнем по телефону и заверяя его в своей вечной преданности :D . Девочка отменная лицемерка. Дальше больше.

Подобные героини меня просто до бешенства доводят.
И так как 2 из 2 прочитанных романов Васиной мне не понравились, больше я давиться ее кактусом не буду.
Фриза "Дружб@"
В общем и целом мне понравилось. Неплохой стиль, интересные, местами очень странноватые герои. Девушка абсолютная социопатка, но это даже идет в плюс, потому как, если в жизни таких людей мне скорее жалко, то в книге это придает ей оригинальности и выделяет среди других героинь. У героя тоже тараканов хоть отбавляй :D . И все бы прекрасно, если бы не два момента. Первый, это недостаточное чувственное напряжение между героями. Эту его историю с боязнью прикосновений можно было так раскрутить, а я совсем не увидела между ними искры, героиня мне вообще показалась какой-то деревянной в этом смысле. Второй момент - это чрезмерная слащавость в последней части книги. Все эти его сюсюканья меня довольно сильно притомили. Ах, да, был еще третий негативный фактор - странный Дмитрий Николаевич с каким-то абсолютно девиантным поведением по отношению к героине 279 .
Но, повторюсь, общее впечатление от книги хорошее. Уважаю автора за небанальный сюжет с интересными, не картонными героями. В то время, как многие авторы постоянно копируют друг друга и самих себя это очень необычно.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
ЭленДата: Суббота, 12.11.2011, 18:28 | Сообщение # 292
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Лина)
Автор: Павлова Т
Название: Сумасбродка и олигарх


Очень понравилось! Спасибо ещё раз)))) romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki

ГГ-ня настоящая плохая девочка, далеко не девственный наивный ангел сентиментального романа)))) Впечатлило даже.
Вот, честно, я очень прониклась книгой (правда там только 160 кб) и теперь буду караулить проду.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
DemonissaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:47 | Сообщение # 293
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Лина)
Автор: Зиновьева Е
Название: Давай поиграем?


Как все по детски, боже мой. Уровень класса 8, не больше. Надуманные проблемы, великие трагедии, заставляющие бросить единственную и неподражаемую любовь всей жизни. Скорее не понравилось. А уж их разборки, кто кому напакостит сильнее, вообще бред!
 
КсеничДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:31 | Сообщение # 294
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)

Как все по детски, боже мой. Уровень класса 8, не больше. Надуманные проблемы, великие трагедии, заставляющие бросить единственную и неподражаемую любовь всей жизни. Скорее не понравилось. А уж их разборки, кто кому напакостит сильнее, вообще бред!
Полностью согласна.
А вот Маленькие преграды. мне понравились чуть больше. Илья там довольно милый.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
milla77Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:21 | Сообщение # 295
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Автор: Шульгина Анна
Название: Золушка нового тысячелетия
Ссылка: http://samlib.ru/s/shulxgina_a/
Форма: роман любовный
Состояние: в процессе написано 250 кб
Аннотация: Принц, туфелька, карета... Ах, эти сказки! Но что делать "золушке" 21-го века, если она ну никак не принцесса, а надо соответствовать? Давайте мыслить креативно! Итак, вместо крестной феи - любимая сестра, которую временами хочется придушить; карету позаимствуем у родителей, а хрустальный башмачок... Ну, его-то принц никогда не забудет! Здесь главное, чтобы при следующей встрече впечатленный кавалер не удушил от "страсти"...
Комментарий: читается легко, но слишком все настолько оптимистично, что приторно. Все герои обладают чувством юмора, с легкостью преодалевают все преграды, хочется после этого произведения почитать что-нибудь депресссссивно-жизненное. НО юмор действительно неплох. Тематика молодежно-пейнтбольно-любовная. И я поняла, что после Васиной Е. все остальные романы в этой плоскости воспринимаются мной как плагиат. ИМХО


Сообщение отредактировал milla77 - Воскресенье, 13.11.2011, 21:22
 
DemonissaДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:40 | Сообщение # 296
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
А вот Маленькие преграды. мне понравились чуть больше. Илья там довольно милый.


А это что за произведение? Что-то я его не нашла...
 
ЭленДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:38 | Сообщение # 297
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Тематика молодежно-пейнтбольно-любовная. И я поняла, что после Васиной Е. все остальные романы в этой плоскости воспринимаются мной как плагиат. ИМХО


Не воспринимайте это только за оскарбление ! ОК? ^_^ Я читала Васину и Шульгину. Общего совершенно ничего нет. И ни каким боком это нельзя сравнивать. А Ваш пост наводит на мысль, что вы глубоко убеждены в том, что про спорт должна писать только Васина, а если остальные авторы призрачно упомянают тему спорта и сюжет не тесно связан с этим занятием, то это - СВЯТОТАТСТО!!!!
Вы никогда "до Васиной" не читали про спорт? Интересно.... это тогда тоже плагиат?.... divo
ИМХО, тоже)


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:01 | Сообщение # 298
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
И я поняла, что после Васиной Е. все остальные романы в этой плоскости воспринимаются мной как плагиат. ИМХО


На СИ поднималась такая тема, когда несколько авторов тоже начало писать про спорт, стритрейсеров и т.д. Почитатели таланта Васиной и Чусовой их совсем заклевали, и многие снесли свои странички с СИ. Маразм какой-то 279

Элен, +1 к вашему посту).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
milla77Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:23 | Сообщение # 299
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Не воспринимайте это только за оскарбление ! ОК? Я читала Васину и Шульгину. Общего совершенно ничего нет. И ни каким боком это нельзя сравнивать. А Ваш пост наводит на мысль, что вы глубоко убеждены в том, что про спорт должна писать только Васина, а если остальные авторы призрачно упомянают тему спорта и сюжет не тесно связан с этим занятием, то это - СВЯТОТАТСТО!!!!
Вы никогда "до Васиной" не читали про спорт? Интересно.... это тогда тоже плагиат?....
ИМХО, тоже)

Я ведь написала, что это исключительно мое мнение и мои заморочки. до Васиной про спрот не читала. Просто возникла у меня паралель и все. Например после Пивницкой Е. "Любовь как криптология", я очень надолго подсела на романы в этом жанре.
Своим постом я выразила сожаление, что не получила эмоций от прочетения, как получаю их от романоав Васиной Е. И все. Когда я читала Шульгину А. я не переживала вместе с героиней ее развод, аборт, и т.д, все жизненный ситуации, которые произошли с героинями меня не затронули. Когда я читала Васину, как она описывала развод с мужем, я полностью пережила его вместе с героиней (мне знакома ситуация, правда предразводная). Каждый человек ищет свое в книгах, я не хотела оскорбить автора и его произведение.


Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 14.11.2011, 20:33
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:40 | Сообщение # 300
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Например после Пивницкой Е. "Любовь как криптология", я очень надолго подсела на романы в этом жанре.


А напиши названия, пожалуйста. Тоже хотелось бы почитать)


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024