Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ЮлькаДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:24 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Юлька, оформите пожалуйста ваш пост в соответствии с шаблоном указанным выше, если эти произведения ещё никто не упоминал, либо с цитатами если их уже рекомендовали.
Vesnushka

Vesnushka, вы там разберитесь сами, где мне оставлять отзывы на любовные романы с СИ. Я оставляла там же, где на фентези, их переносят в любовный роман. Оставляю в любовном романе, их переносят сюда.
Разберитесь и просто скажите, где мне оставлять отзывы так, чтобы не начинались придирки на пустом месте, потому что это просто отзывы, а не рекомендации, потому не вижу смысла соблюдать указанную выше форму.


обломок империи
 
ddaisyДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:59 | Сообщение # 317
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Разберитесь и просто скажите, где мне оставлять отзывы так, чтобы не начинались придирки на пустом месте, потому что это просто отзывы, а не рекомендации, потому не вижу смысла соблюдать указанную выше форму.

Юлька, зачем же так резко? ;)
Я могу объяснить, что и где пишется.
В "Дневнике читателя" пишут отзывы преимущественно на уже изданные книги или книги с СИ, о которых раньше писали и давали полную информацию. Это книги в жанре ЛФР, фэнтези/фантастика с романтической линией, перемещения во времени и т.д. Никакую форму сообщений там можно не соблюдать (желательно только выделять жирным название и автора).
В ветке "Любовный роман" - тоже пишем отзывы в такой же форме, как в Дневнике, об изданных романах.
В ветке "Любовный роман (СИ)" - пишем отзывы на ЛР с Самиздата. Если о книге уже раньше писали, то лучше цитатой вставить название и автора и писать свой отзыв. Если же о книге раньше здесь вообще не писали, то нужно дать полную инфу, включая ссылку и аннотацию. Кто-то может захотеть посмотреть этот роман после вашей рецензии (даже отрицательной) и очень удобно, если есть вся инфа. Таким образом здесь собирается "банк ссылок с СИ".
В ветке "Романтическая фантастика, фэнтези..." оставляются отзывы по форме аналогичной предыдущей ветке, только на произведения в жанре фэнтези/фантастика с люб. линией с Самиздата.

Надеюсь, что помогла! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Среда, 23.11.2011, 20:39 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Юлька, зачем же так резко?

Может потому, что я полгода пишу отзывы в таком виде и никаких претензий раньше не поступало?
ddaisy, спасибо за объяснения, но я так и не поняла, где мне следовало оставить эти отзывы на Любовные романы с СИ. Просто перенесите, куда посчитаете нужным.
Vesnushka, прошу прощения.


обломок империи
 
Mari_shaДата: Среда, 23.11.2011, 22:56 | Сообщение # 319
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Автор: Молчанова Людмила
Название: Любовь танцовщицы

Тяжеловато читался. В отличие от "Просто судьба", здесь имеет место быть (не совсем по-русски :) ) чистый ЛР. Как автор правильно указала: жанр Эротика. Очень много сцен сексуального характера, постоянный накал страстей на протяжении всей книги. Герои то сходятся, то расходятся, но хотят друг друга все время ^_^ . Потом все плавно перерастает в любовь.
В общем, вся книга довольно предсказуема и обычна для этого жанра. Постельные сцены описаны неплохо, достаточно жизненно без излишних пошлостей, но, довольно-таки, подробно. 101
Мне в такую любовь верится слабо, поэтому к ЛР отношусь довольно скептически. Но прочитать под соответствующее настроение можно.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 23.11.2011, 22:57
 
milla77Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:36 | Сообщение # 320
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Автор: Ручей Наталья
Название: Миндаль для белки
Tип: ЛР в средневековье придуманное
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/aleks_nat/4-1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Если ваша сестра - закомплексованная старая дева, к алтарю ее приведет либо чудо, либо наивная вера в него. Нашлись волшебные миндальные орешки? Отлично! Вперед, на поиски сбежавшего жениха! Теперь и вас преследует невеста? Удача и миндальные орешки вам в помощь.
Комментарий: Понравилось, легкое приятное чтиво. НО в романе присутствует явное унижение героини влюбленной в главного героя, который с усердием топчет достоинство героини. Даже мне "подбашмачницей" со стажем это показалось лишко. :D И немного разочаровал главный герой: вначале был просто супер лапочка сильный ,независимый, с чувством юмора in_love , а потом .....
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 12:02 | Сообщение # 321
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Автор: Политова Алина
Название: Снег

Очень понравилось! Немного фантастики, загадки, психология, нормальная современная девушка (а не испуганная девственница), хороший интересный образный язык, любов (хотя она здесь не основное) Не все стало окончательно логичным и ясным в конце, ну да ладно, простим. Буду читать автора еще.
Пы.Сы. кто не любит курящих, пьющих, балующихся наркотиками девушек с решительным характером и нормальной половой жизнью, лучше не читать, будет подташнивать (((


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
AlielaДата: Пятница, 25.11.2011, 14:18 | Сообщение # 322
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Пы.Сы. кто не любит курящих, пьющих, балующихся наркотиками девушек с решительным характером и нормальной половой жизнью, лучше не читать, будет подташнивать (((

Спасибо за предупреждение.
 
VesnushkaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:50 | Сообщение # 323
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Может потому, что я полгода пишу отзывы в таком виде и никаких претензий раньше не поступало?

Юлька, мы очень дорожим вашими отзывами. :) Просто, как уже сказала ddaisy именно этот раздел форума является "банком ссылок с СИ", поэтому, если романы оттуда, то переход от отзыва к самому произведению, минуя поисковики, очень удобен. Когда мы решали как должны выглядеть посты участников в этих ветках, я сама была поначалу против, потому, что ненавижу когда меня пытаются загнать в рамки. Но время показало, что официальная форма - всё-же самый лучший вариант, которым несмотря на то, что это не обязательно, многие пользуются и в других ветках. Участники, с появлением шаблона, сразу видят когда даётся рекомендация/отзыв (согласитесь это почти одно и тоже. Если я не читала произведение, то и отзыв сочту рекомендацией, несмотря на то положителен он, или отрицателен).
А та форма в которой вы даёте свои отзывы тоже допустима, если роман уже упоминался в данной ветке. В этом случае нужно просто выделить цитатой, кем именно он уже был рекомендован, просто для удобства других пользователей.
Не сочтите это пустыми придирками. Официальной формы нужно придерживаться только в ветках относящихся к СИ, во всех других случаях это не обязательно.
А ваш отзыв/рекомендация как раз на своём месте :) , потому, что как я заметила, вы в основном читаете что-то новое или почти не упоминавшееся на форуме, в противном случае его можно было бы разместить в дневнике читателя.

А полгода без реакции - это моя вина. :( Я к сожалению не могла уделять модерации моих веток должного времени, спасибо девчатам, что не оставляли мой раздел без внимания. romashki Но теперь я официально вернулась и буду реагировать вовремя ;)

Quote (Юлька)
Vesnushka, не могу ничего исправить, нету кнопки.

Хорошо, я сама исправлю ;)


 
VesnushkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:10 | Сообщение # 324
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду

Дамы, последние сообщения перенесла сюда Именно для этого и была создана тема, где можно пообщаться на темы, навеянные после прочтения книг, без ограничений ))


 
КсеничДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:03 | Сообщение # 325
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Появилось продолжение Я и мой сосед-гей, самая завязка, просто АПОГЕЙ отношений!

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AnnikДата: Вторник, 29.11.2011, 11:59 | Сообщение # 326
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Каркавина
Название: Вернуться, чтобы вернуть
Tип: СЛР
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Сколько можно искать тебя? Где ты? Кто ты? Найти... И возненавидеть... И понять. Понять, что не я первая, не я последняя. Изменить себя, изменить себе. А что бы вернуться необходим лишь один шаг навстречу.
Комментарий: Начала читать и не смогла продраться сквозь абсолютную безграмотность автора. Ошибка на ошибке, да еще и ко всему этому такое обилие просторечного слэнга, что просто диву даешься... Возможно, автор думала, что "че" и прочее, упоминаемое через слово, придадут книге достоверность, но с этим вышел огромный просчет, и текст стал окончательно (по крайней мере для меня) нечитабельным. Так как на тех страницах, что я успела осилить, ничего интересного не было, я с чистой совестью удалила этот "шедевр".


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
vishnyaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:39 | Сообщение # 327
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Автор: Колесникова Юлия
Название: Первый холодный день
Тип: СЛР
Ссылка:здесь
Состояние: закончено
Аннотация:У Блэр все сложно. Родители развелись. Мама страдает все еще от этого, так как ее жизнь не налаживается, а у отца уже новая семья и маленький сын. Подарок от отца на день рождение делает ее утро не выносимым и испорченным из-за скандала родителей. В школу она ехала уже без всякого настроения, а еще и шины зимние никто не догадался поставить на новую машину. Итог - дважды за день она чуть не сбила своего соседа а по совместительству любимчика школу (не путать с плохим парнем). Рэнд действительно хороший парень, Грей наших дней, который притарабанет вам Алые паруса, назовет Ассоль, и при этом даже толком не поймет какой он классный. Так какого черта, он все же так рвется помогать Блэр? И почему он вечно улыбается? Пессимистка Блэр не может этого понять...
Комментарий: Перепутала Колесникову с Колесовой, и долго не могла понять в чем подвох. :) История про "белого рыцаря" в антураже американской школы. Главный герой настолько безупречен -красив, отзывчив, воспитан, что поначалу ждала когда-же он наконец признается, что вампир, и я смогу сказать своё законное "Ха-ха". Но бог миловал, а вот постоянные упоминания героями Ассоль и Грея повеселили. Какие американские ребята начитанные!
И если герой просто идеален, то героиня получилась вполне себе реалистичной. С адекватной оценкой действий окружающих и здоровым подростковым эгоцентризмом. Ну и в эпилоге "Спустя 15 лет" автор ответила на вопрос "Останутся герои вместе или нет?" Большое ей за это спасибо.
 
milla77Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:41 | Сообщение # 328
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Автор: Шигина Валентина
Название: Красавица и чудовище
Ссылка: http://samlib.ru/s/shigina_w_j/krasawicaichudowishe.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: авторская Легко можно влюбится в красивую и обеспеченную. А в некрасивую и бедную? И мало кто знает, что на душе у несуразной девушки. Но стоит только присмотреться помнимательней, как окружающая красота меркнет по сравнению с ней...
Комментарий: современный молодежный роман. Написано хорошо, читается легко. (лично для меня). Прочитала 1000 кб очень быстро. Понравилось, что герои из одного социального слоя, и что в конце все пережинились и мир, дружба, жвачка.


Сообщение отредактировал milla77 - Пятница, 02.12.2011, 19:42
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:40 | Сообщение # 329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
Автор: Шигина Валентина
Название: Красавица и чудовище


Не понравилось, совсем подростковая книга. Мы так себя в школе вели, да еще даже не в последних классах. Постоянный склоки, словесные перебранки, нарисовать карикатуру недруга и повесить на доске с расписанием, намазать стул клеем - ну детский сад просто. Неинтересно стало, хотя героиня по сто раз за страницу намекает, что она не ботаничка, как притворяется, а нереально крута. Но внешность, понятное дело, не главное, главное красота внутренняя (красиво звучит, но по сути байда, для размножения выбирают сильных привлекательных особей, как ни печально) и несмотря на свои убеждения наверняка героиня выберет самого крутого мужика, а вовсе не забитого задохлика-ботаника, который зато внутренее ну кранты как красив. И чего тогда постоянно обманывать и себя, и читателей, повторяя неправду? В общем, на начале я и срезалась.
Но если я не права и героиня вместо самого крутого парня института выберет уродливого сутулого ботаника с кривыми зубами, скажите и я тут же брошусь читать!! :D


обломок империи
 
milla77Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:28 | Сообщение # 330
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Но если я не права и героиня вместо самого крутого парня института выберет уродливого сутулого ботаника с кривыми зубами, скажите и я тут же брошусь читать

Нет. выберет себе самого крутого мена :D
Quote (Юлька)
Мы так себя в школе вели, да еще даже не в последних классах

А мы в Универе на первых курсах так же вели себя :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024