Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ksu461979Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:37 | Сообщение # 331
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Орешкина Наталия Владимировна
Название: Зойка (Зойка и другие -1)
Tип: Повесть. СЛР
Ссылка: Ссылка
Состояние: закончено

Аннотация: Не многим жизнь дает возможность встретить Того самого, но еще меньше вероятность получить второй шанс. А что если у тебя комплексов, "как у дурака махорки", что если "лучшая подруга" встает на пути? Ответ один: не хочешь профукать свое счастье - борись или будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Позволь лебедю внутри себя взлететь, позволь ему наполнить ветром крылья, и, кто знает, возможно, в другой душе он обретет свою пару.

Комментарий: вполне милая история, можно вечерком прочитать. Размер небольшой.
У автора есть еще вторая часть(то же законченная). Там уже история про подругу главной героини.
 
ksu461979Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:18 | Сообщение # 332
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Энн Джи
Название: Одноклассники. Книга 1. Неидеальная любовь. Часть 1
Tип: современный
Ссылка: ссылка тут
Форма: Проза, Любовный роман, Юмор
Состояние: в процессе написания

Аннотация: Юля всегда подозревала, что дружба с неугомонной Женькой Павловой не принесёт ничего хорошего. А ещё считала, что поход на встречу с одноклассниками это хуже, чем третья мировая война. Но она и подумать не могла, что всё это, вместе взятое, приведёт к резкому повороту в такой устоявшейся и идеальной, по её мнению, жизни. И теперь перед девушкой стоит весьма интересный вопрос: попытаться поверить в возможность счастья с бывшим одноклассником или же просто напросто слинять от него куда подальше?

Комментарий: Пока мною читается и нравится. Правда при чтении мне кажется, что главные герои намного старше чем по авторскому замыслу. И братья у главной героини с очень своеобразным понимание "родственники". В этом вопросе у автора я вообще неразабралась. Вначале много предыстории и пришлось продираться через текст . Но потом уже не отравалась. Так же автор пишет вторую книгу.
 
lemellaДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:20 | Сообщение # 333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ksu461979)
Автор: Орешкина Наталия Владимировна
Название: Зойка (Зойка и другие -1)


Прочитала. Первая книга (Зойка 1) мне не понравилась. Девочка-тихоня, правильная-переправильная, и тут же в койку. Зачем надо было вводить нюанс про голос ГГ-ни, если он никакой роли вообще не сыграл дальше. И в целом не книга, а сплошная эротика.
Вторая более интересна. Там хотя бы ГГня ломает себя и меняется. Да и ГГй не так просто, как кажется. В общем, хоть какое-то разнообразие!
Лучше читать вторую. Хотя все так же эротика.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ФризаДата: Четверг, 08.12.2011, 01:29 | Сообщение # 334
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Новикова Алла - Король Поневоле

Очень близкое мне по духу повествование, без особого эмоционального накала. Первую треть читала с особым интересом, потом, как мне кажется, события стали замедлятся. Я это сослала на реалистичность, ибо так бывает. Друг гг - понравился больше, чем герой. Он оригинально описан, у него хороший юмор, про моменты с ним читать интересно. Ну, а что любит так слепо, это уже его заморочки. Под конец книги он уже перешел в состояние "старой", любви по памяти.
Выделю один момент.

Тема с феромонами во мне оставила вопрос. Я не очень подкована по этой части, но как мне кажется, воспринимать одинаково все люди его не могли. Хотя кто знает... в животном мире самки за километр феромонами привлекают.

Quote
Владимирова Екатерина - Я люблю тебя. Ru

Читаю абсолютно все произведения с интернет перепиской (бзик у меня такой), повелась на хорошую рекламу. Разочаровалась. В последнем комментарии к произведению на СИ выделено отличное наблюдение. Книга эта - об интернет общении, но общения нет (парадокс). Есть "Привет, как дела?!", есть "Ты заноза в заднице!!!", есть "Сам такой!!!", при этом возраст героини приближается к тридцати.
Я была удивлена, когда в куске от лица героя, ведя переписку в стиле указанном выше, герой сказал, что балдеет от их общения. Какое это общение? Так даже молодежь 12-ти летняя уже не переписывается.
Количество и качество "заноз в заднице" тоже раздуто. Не поняла, какой у героев конфликт. Он ведет себя нормально, она бесится. Причем про себя, а так - шарахается как девственница в ИЛР.
Вообще не поняла, что это было, если честно.
 
ksu461979Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:27 | Сообщение # 335
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Альбе
Название: Такая обычная я
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/a/alxbe/takajaobychnajaja.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Обычная девушка без супер способностей, невероятных талантов и крайней степени стервозности ищет свое счастье...
Комментарий: На вечер для чтение, правда требует вычитки.
 
ЭльфиДата: Суббота, 10.12.2011, 20:36 | Сообщение # 336
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
подскажите что-нибудь почитать в стиле Комаровой. :) очень хочу

Эльфи, для того, чтобы поделиться с девчатами нашего форума ссылкой на собственную страничку, есть специальная тема:Наши странички на Самиздате

Я пока процитировала вас там, чтобы ссылка не потерялась, но вы можете оформить ваш пост ещё раз самостоятельно. Как только вы это сделаете, я уберу мой предыдущий пост.
Vesnushka
 
ksu461979Дата: Понедельник, 12.12.2011, 10:26 | Сообщение # 337
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Может про этого автора уже писали.

Автор: Ана
Название: Олеся
Tип: современный
Ссылка: Ссылка тут
Форма: повесть. СЛР
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Выбор, это только звучит хорошо. А когда приходится выбирать, понимаешь, что это сложно.
Есть тот, кто был рядом давно. Кто знает, кто понимает, и дает решать самой.
Есть тот, кто ворвался в мою жизнь внезапно, дерзко, кто решил все и за себя и за меня.
Понять себя, посмотреть беспристрастным взглядом на этих двоих, на отношение к ним, на их отношение к себе - это так трудно... Но придется!
Комментарий: Про студентов. Правда иногда главную героиню хотеся треснуть по голове.

ksu461979 для того чтобы выделить текст жирным шрифтом, нужно выделить нужное и нажать на буковку b, которая находится в левом верхнем углу там где вы пишете ваши сообщения.
Vesnushka
 
ksu461979Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:45 | Сообщение # 338
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Арбузова Елена
Название: Снежный романс
Tип: современный
Ссылка: ссылка тут
Форма: роман. СЛР
Состояние: закончено
Аннотация: Евгений Городецкий не их тех, кто пасует перед судьбой. Он несколько лет назад в буквальном смысле вернулся с того света, получив тяжелую травму во время соревнований по скоростному спуску. Через год после трагедии Евгений смог встать с больничной койки, но дорога в большой спорт для него закрылась. Но, словно испытывая на прочность, жизнь преподносит ему еще один сюрприз... Какие оправдания годятся для того, чтобы разрушить чужую любовь? Как укротить собственную разбушевавшуюся страсть и избавиться от чувства к рыжеволосой колдунье Катерине Шуваловой? И... нужно ли это делать? Думала ли Катя, когда ехала на горнолыжный курорт, что жизнь снова сведет ее с Евгением. А ведь она была уверена, что чувства к нему надежно затерялись далеко в прошлом. Встреча через 8 лет разрушила все ее планы на будущее, и любовь захлестнула ее подобно снежной лавине.
Комментарий: Пока сама начала читать.
 
DemonissaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:32 | Сообщение # 339
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ksu461979)
Автор: Арбузова Елена
Название: Снежный романс


Не понравилось. Героиня показалась инфантильной. Даже не дочитала.
 
ksu461979Дата: Вторник, 13.12.2011, 09:40 | Сообщение # 340
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Demonissa, сама вчера дочитала через строчку. Написано скучно, нет в этой книги жизни и энергии. Все течет размерено и спокойно.
 
ksu461979Дата: Среда, 14.12.2011, 17:15 | Сообщение # 341
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Оля
Название: 20 на 80
Tип: современный
Ссылка: Ссылка тут
Форма: СЛР
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Будь добр, выполняй условия, на которые подписался! Ах, тебе не хочется? Жаль разбивать маленькое девичье сердце? Тогда ты можешь честно рассказать обо всем той, которую случайно поставил на кон. И когда она согласится помочь тебе, не жалуйся, что девушка вместо 20 требует с тебя 80 процентов выигрыша
Комментарий: Читается легко, но пока мало написано.


Сообщение отредактировал ksu461979 - Среда, 14.12.2011, 17:16
 
ksu461979Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:30 | Сообщение # 342
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Может уже писали про этого автора.

Автор: Ильина Надежда
Название: Связанные дружбой
Tип: современный
Ссылка:ссылка тут
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Как обратить внимание парня на себя, зная, что он предпочитает блондинок? Но вот беда - от природы Майя рыжая. Хотя это меньшее из зол. А вот большое - Миха, в которого влюблена девушка, ее лучший друг. А тут еще Майя завела смс-переписку со скейтерем. Может, забыть о друге и влюбиться в экстримала? Жаль не получается...
Комментарий: Автор еще пишет вторую часть.


Сообщение отредактировал ksu461979 - Четверг, 15.12.2011, 11:31
 
ksu461979Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:41 | Сообщение # 343
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Mellamee
Название: Love Song. С песней по жизни
Tип: современный
Ссылка: ссылка тут
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Любовь. Интриги. Музыка. Это все стало неотъемлемой частью жизни Риты, простой студентки, после знакомства с самым классным парнем в универе, или даже в городе. Влипая в нелепые ситуации, она вечно сталкивалась с ненавистным красавцем. Смогут ли они преодолеть все преграды и предательства и быть вместе, или она убьет его раньше?
Комментарий: Читала давно, но помню что читабель было.
 
ksu461979Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:44 | Сообщение # 344
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Круглова Полина
Название: Серая мышка и хищник
Tип: современный
Ссылка: Ссылка тут
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Начало любовной истории о том, как серая мышка приручила хищника :)
Комментарий: Сама только натыкала, вечером буду читать.))
 
ksu461979Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:51 | Сообщение # 345
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Словить Белочку
Название: Конкурентоспособный мужчина или Собака на сене.
Tип: современный
Ссылка: ссылка тут
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Анонс: Название рабочее. Никакие мужчины не задерживаются в моей жизни. Это факт. Но это не моя вина. Просто никто не выдерживает конкуренции с моим лучшим другом.
Комментарий: Там очень мало написано, но начало явно понравилось. Автор будет обновлять после завершения одной своей книги. Так что жду.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024