Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Подводные течения романтического фэнтези: влияние. - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Подводные течения романтического фэнтези: влияние. (Что пытался донести автор до нас через фэнтези-роман?)
Подводные течения романтического фэнтези: влияние.
КсеничДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:49 | Сообщение # 1
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Многие уже наверное видели мои сообщени в других темах, но этот момент меня очень заинтересовал.
Может ли воспитывать автор фэнтезийно-романтического жанра, фантастики, мистики, ЛФР, и просто любовного романа в читателе что-то.
Как повлиял роман на вас?
Осознаете ли вы это?

Некоторые читатели вообще ставят это (суть влияния) под сомнение, почему, если вы такого мнения придерживаетесь, обоснуйте. Происходит ли это влияние на уровне осознания вами или подсознания (неосознанно сначало, но осознание приходит гораздо позже).

Вот и предлагаю открыть тему где можно будет поделится мнением о романах вышеперечисленных жанров с учетом осознания того, что привнес данный роман в нашу жизнь, каково его влияние на реальность. Какие скрытые течение есть в этих жанрах, они ведь не всегда отрицательные (просто меня занесло на эту тему, (произошло осознание влияния) из очень отрицательных для меня примеров), но они не всегда заметны с первого и даже со второго взгляда, возможно они не всегда заметны даже для автора, но ИМХО на нас влияют с момента прочтения, а не осознания их существования.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 01.03.2011, 15:26
 
MeyДата: Вторник, 12.04.2011, 23:07 | Сообщение # 91
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Asintia, Не хочется мне вступать в дискуссию, но... от ваших некоторых ответов о собственном значении и правильности, Asintia, веет явным перебором. Даже Еленая в другой теме, от которой тоже веяло собственным превосходством , и то не перебарщивала. Да, многие вещи вы правильно говорите, но их правильно говорят и другие девочки, так что не вижу у вас лично ничего такого, чтобы вы сами что то открыли или сами что-то придумали.

 
MeyДата: Вторник, 12.04.2011, 23:15 | Сообщение # 92
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Разделяю полностью мнение ddaisy в ее постах. У меня часто не совпадают мнения с Ксенич, но она мне очень нравится . Нравится тем, что она не в тупую пишет все, что думает. Она ДУМАЕТ и анализирует все, что пишут другие. И в конечном счете приходит к какому то выводу. С таким человеком приятно общаться.
Quote (ddaisy)
знаете, я даже не буду комментировать Ваши посты. Возможно, Ваши книги действительно наполнены добром и светом, но судя по тому, как вы общаетесь с людьми, у меня большие сомнения на этот счет.

Уж действительно..


 
AsintiaДата: Вторник, 12.04.2011, 23:19 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Düsseldorf
Статус: Скоро буду
Mey, а что плохого в том, что человек демонстрирует самоуверенность? Это по вашему недостаток? И вообще, почему тема вдруг съехала с обсуждения влияния литературы на меня? У вас что аргументы закончились и в этом виноват хам? А хам он потому что действительно прав? Мне кажется, что многие читатели посмеются над нашей болтовнёй, точнее над тем, чем она закончилась, и я их очень хорошо понимаю. Жириновского тоже не любят, слишком умный, но слушают, потому что умеет достучатся до людей. Больше я ничего по поводу вашего мнения обо мне сказать не могу.

(ух ты, меня ещё не забанили)

 
MeyДата: Вторник, 12.04.2011, 23:29 | Сообщение # 94
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Asintia, эта не та тема, где я должна обсуждать подобные вещи. Но модераторы простите за офтоп. Самоуверенность когда перерастает в манию величия-это недостаток. Извините за резкость. Меня всегда и везде возмущает то, как могут принизить человеческие знания или не знания, как вы в своих постах по отношению к Юлии. Если у вас все родственники врачи, психологи и преподаватели -это еще не значит, что вы знаете то, что знают они. Не хочу переходить на личности, поэтому закругляюсь. Не буду засорять лишними постами эту тему.

 
lightyДата: Вторник, 12.04.2011, 23:55 | Сообщение # 95
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Asintia)
Тех кто осознаёт что на самом деле происходит в мире. Тех кто проверяет то, чем его кормят. Тех, кто задумывается о благе всего человечества, а не только о своём. Тех, кто считает, что в мир пора менять, потому что видит куда он катится. А на счёт правы ли эти люди или нет...а у вас есть наличие доказательств обратного?

Оооо...Знаете, есть те, кто мир катит, а есть те, кто бежит сзади и вопит куда же он катится...))По-моему все идет своим чередом, и я не считаю себя тем 5м элементом, который считает своим долгом всех спасти от самих себя.
Quote (Asintia)
Веет опытом в общении с людьми и правильным выбором друзей, и да, действительно, мне ведь и впрямь есть чем гордится, хотя настоящий мотив я вроде указала. А вас я смотрю это не на шутку задевает. Пересмотрите своё отношение к людям. Не стоит видеть в каждом высказывании подвох. Вы себя этим не в лучшем свете демонстрируете, хотя бы потому что промахнулись.

Промахнулась в чем?))Во-первых, вы меня не знаете, чтобы судить о том правильно или неправильно я отношусь к людям. Во-вторых, я верю, что друзей не выбирают, а если выбирают, значит это не друзья. если вы вращаетесь в определенном кругу, это не делает вас умнее или лучше любого другого человека.
Quote (Asintia)
А я смотрю вы довольны тем, что происходит с молодожью. Честно, я вас взбесила? Чем? Самоуверенностью? Тем, что моё мнение не совпадает с вашим? Вы не спрашивали себя почему? И действительно ли проблема кроется во мне? Вас же никто не заставляет читать и соглашаться с моим мнением. Вы сами делаете этот выбор. Зачем? Зачем вы мне сейчас это говорите? Что вы хотите мне доказать? Не надо отвечать, мне давно всё известно. Задайте эти вопросы себе. Не находите ответа, найдёте в психологических учебниках.

Мне нравится ваша манера вести диалог со мной и в то же время с самой собой)))Вы меня не взбесили, как вы выразились, я просто не люблю всезнаек, которые считают себя лучше других. А написала я вам, потому что это ФОРУМ, где люди общаются. Лучше задайте себе вопрос, зачем вы пришли сюда и написали свое мнение, если вам и так все известно, понятно и другие мнения для вас априори неправильные?И это не я себя как-то не так повела,а вы в следующий раз дождитесь, когда о вас скажут лестные слова, а не сами себя продвигайте))
Quote (Asintia)
Я смотрю вы уже составили себе целую картину о моей личности и картина эта не совпадает с реальностью. Наоборот я с вами согласна по поводу интуиции. Много теософских трудов прочитала. Всё же добавлю от себя, что мудрость это не наличие интуиции, а правильное её использование. Как говорил год назад усопший российский мудрец Георгий Бореев "Умный человек найдёт выход из любой отрицательной ситуации, а мудрый её не допустит". После этого, уж извините, я не многих подростков могу назвать мудрыми и имею на это не то что право, но и серьёзные основания.

А я не вижу. Потому что все относительно. Это снова вопрос, в каких кругах общаться.
Quote (Asintia)
Смотрю вам до сих пор не хватает доказательств. Это что же такое должно произойти, что даже вы смогли бы прозреть и осознать на сколько оно велико это влияние СМИ на людей.

Мне не хватает, потому что я сама занимаюсь СМИ. И знаю, как сложно сегодня создать в СМИ материал(не важно какого рода - статья в газете, рекламный ролик и т.п.), который бы действительно подействовал на людей, а не воспринимался как бесполезный фон.
 
AsintiaДата: Среда, 13.04.2011, 00:12 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Düsseldorf
Статус: Скоро буду
Какая Юлечка бедняжка, чес слово. Однако никто из вас не обратил внимание на то, что я повторила ей три раза одно и тоже, разжевала и сунула в нежный ротик, осталось только проглотить. И она всё равно продолжила терроризировать меня одинаковыми вопросами, на которые я многократно ответила. Мне уже откровенно начало казаться, что она надомной прикалывается, мол "купи слона". О том, что ей требуется время для понимания того, что она слышит не только от меня, но и сто раз слышала от других (шок), меня поставили в известность после вопроса "Что вы до сих пор не понимаете?" И за этот вопрос меня окрестили хамом, а её жертвой. Гениально. Пять баллов девочки. По типу какой вопрос, такой и ответ. Виноват отвечающий, неправильно ответил. Тест завалил, пшёл лесом по дальше от нашего форума. Не подходишь.

Quote
Если у вас все родственники врачи, психологи и преподаватели -это еще не значит, что вы знаете то, что знают они.

Знать, это не значит понимать, а тем более - осознавать. Я понимаю даже больше, чем мои родственники и друзья. Иначе ко мне бы не приходили за советом и вопросами что я мог сделать не так...но после этих слов меня точно обвинят в нарцизме, в самомнении и ещё бог знает в чём, а друзья и родственники тем временем продолжат вести со мной глубокие беседы и выслушивать моё мнение. Хотя, если верно посудить, думайте что хотите. Мне без разницы.

 
AsintiaДата: Среда, 13.04.2011, 00:43 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Düsseldorf
Статус: Скоро буду
Quote
Оооо...Знаете, есть те, кто мир катит, а есть те, кто бежит сзади и вопит куда же он катится...))

Опля, какое суждение. А ещё меня в самомнении обвиняют. Вот только фразочка ваша не в тему, потому что я не кричу "куда мир катится" я что-то делаю, для того, что бы бочку перестали катить и я специально этому училась. А вы как СМИ сотрудник способствуете деградации мира. С чем я вас и поздравляю. Кстати, на вопрос вы мне так и не ответили.
Quote

По-моему все идет своим чередом, и я не считаю себя тем 5м элементом, который считает своим долгом всех спасти от самих себя.

Сначала спасите себя от самой себя. Вы заработались. А мне известно и далеко не из СМИ, что мир в котором мы живём, мы создали сами и меняем его тоже сами. Но что-то мне подсказывает, что глубину смысла фразы вы не осознаете и не из-за отсутствия ума, а из-за вашего враждебного настроя ко мне.

Quote
Промахнулась в чем?))

В суждениях о моей личности.

Quote

Во-первых, вы меня не знаете, чтобы судить о том правильно или неправильно я отношусь к людям.

А вы меня знаете?

Quote
Во-вторых, я верю, что друзей не выбирают, а если выбирают, значит это не друзья. если вы вращаетесь в определенном кругу, это не делает вас умнее или лучше любого другого человека.

А вы, смотрю, дружите со всеми и вращаетесь везде, бесвыборочно, ах ну да, это же ваша работа.

Quote
Мне нравится ваша манера вести диалог со мной и в то же время с самой собой)))

Провокация не удалась ;) я психоаналитик по профессии. Хотите слышать свой диагноз? Не бойтесь, до транквилизаторов вам ещё далеко, но задуматься есть над чем ;)

Quote
Вы меня не взбесили, как вы выразились, я просто не люблю всезнаек, которые считают себя лучше других.

Ага, конкуренция. Обратите внимание что вы несёте. Людей всегда бесит то, что они не любят, а показывают они это только тогда, когда глаза мозолит, чем вы в данный момент и занимаетесь.

Quote

Лучше задайте себе вопрос, зачем вы пришли сюда и написали свое мнение, если вам и так все известно

На этот вопрос я уже ответила, читайте посты выше.

Quote
понятно и другие мнения для вас априори неправильные?

слабо аргументированные я бы сказала, как сотруднику СМИ вам подобное должно быть крайне известно )))

Quote

И это не я себя как-то не так повела,а вы в следующий раз дождитесь, когда о вас скажут лестные слова, а не сами себя продвигайте))

Ещё расскажите как мне жить и я охотно расскажу куда вам идти ))))
Quote

А я не вижу. Потому что все относительно. Это снова вопрос, в каких кругах общаться.


Мать моя родная. СМИ, которое не знает что происходит в мире. Теперь понятно почему вы ничего стоящего напечатать не можете.
Quote

Мне не хватает, потому что я сама занимаюсь СМИ. И знаю, как сложно сегодня создать в СМИ материал(не важно какого рода - статья в газете, рекламный ролик и т.п.), который бы действительно подействовал на людей, а не воспринимался как бесполезный фон.

Для этого и существует художественная литература и художественный зомбоящик, С ИДЕЯМИ, а газетные статейки даже меня не интересуют. Вся нужная информация есть в интернете.

Вот и поговорили. Продолжим информационную войнушку или вернёмся к разумности. Хотя я уверенна, что спровоцировала вас на "достойный" ответ.

 
MeyДата: Среда, 13.04.2011, 00:50 | Сообщение # 98
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прекратите уже засорять ненужными постами тему. Я не модератор, но даже я вижу, что это перебор. Хватит. Не переходите на грубости. Эта тема не Ругалка. Там можно полностью высказаться о своем мнении в отношении другого человека. Эта тема называется Подводные течения романтического фэнтези: влияние.

 
AsintiaДата: Среда, 13.04.2011, 00:56 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Düsseldorf
Статус: Скоро буду
Спасибо, Mey. Я сюда вообще-то действительно тему обсудить пришла и всеми конечностями за ваше высказывание. Очень жаль, что мои мысли побудили не на поиск весомых контраргуметов, а на обсуждение моей персоны.
 
ddaisyДата: Среда, 13.04.2011, 01:05 | Сообщение # 100
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Asintia, можете считать, что вы спровоцировали на "достойный ответ" меня. Как Вы и желали, дожидаясь меня, - Вы забанены за неуважение к оппонентам. Удачи в карьере и жизни! ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Среда, 13.04.2011, 02:41 | Сообщение # 101
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Я в ужасе... 279 День не была на форуме..,а тут такое...Пришла тут одна аффторша,которая почему-то не захотела назвать свои книги, нахамила, потешила свое самолюбие, но такого неуважения, презрения, эгоцентризма в одном человеке -я в своей жизни еще не встречала. Спасибо ddaisy, прости за оффтоп.

 
MeyДата: Среда, 13.04.2011, 04:32 | Сообщение # 102
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Asintia)
Вопрос о влиянии современной литературы на читателя меня так же глубоко волнует т.к. пробую себя в мастерстве пера и мной движут далеко не коммерческие цели или стремление выложить никому не нужные личные чувства и эмоции на бумагу.

Quote (Asintia)
Задача любого автора это принести знания в мир. Расширить восприятие читателя, способствовать его психическому росту, воспитывать в конце-концов.

После всего, что сегодня было написано, Asintia добилась своего. Видимо все это было самореклама для себя. После всех этих высказываний в первом же посту, я поняла. Чего она добивалась , то добилась. Мне жутко стало интересно о чем же она пишет. Если ли знания необходимые этому миру в ее книгах о драконах? Умная женщина...и тема подобрана идеально... такая реклама тоже реклама... н-дяяя...

Это был не оффтоп .. это как раз по теме : Подводные течения в фэнтези.... что пытался донести автор? :D

:D


 
Мерит-АтонДата: Среда, 13.04.2011, 08:44 | Сообщение # 103
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
У меня часто не совпадают мнения с Ксенич, но она мне очень нравится . Нравится тем, что она не в тупую пишет все, что думает. Она ДУМАЕТ и анализирует все, что пишут другие. И в конечном счете приходит к какому то выводу. С таким человеком приятно общаться.


Quote (Юлька)
Потому и люди выбирают развлекательное, оно есть в доступе, а раньше такого просто не было и приходилось читать одобренное издателями.

Всякое было и всегда было. Как писал Александр Сергеевич:

В те дни, когда в садах Лицея
Я безмятежно расцветал,
Читал охотно Апулея,
А Цицерона не читал


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
ЮлькаДата: Среда, 13.04.2011, 11:10 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Возможно, Ваши книги действительно наполнены добром и светом, но судя по тому, как вы общаетесь с людьми, у меня большие сомнения на этот счет.

Вот кстати, хороший вопрос. Многие утверждают, что неприятные и даже отталкивающие в жизни люди иногда пишут замечательные книги.
А я вот сомневаюсь. Лично, конечно, я ни с кем не знакома, но по крайней мере по СИ точно скажу - если книга мне нравиться, то и в комментариях к ней автор оказывается вменямым человеком, спокойно принимающим критику и способным внятно и пусть не вежливо, но без грубости пояснить свое мнение. Я думаю, связь тут прямая - хорошую, светлую книгу способен написать только по-настоящему хороший и интересный человек. Хотя увлекательную может написать и придурок, правда ничего радостного после ее прочтения не останется.
Разве мог написать подобные Маршаку детские стихи человек, который не любит детей?
Чистое имхо, я могу и ошибаться. А вы как думаете?

Quote (Mey)
Это был не оффтоп .. это как раз по теме : Подводные течения в фэнтези.... что пытался донести автор?

Хорошо сказано.
Не знаю, как вам, а мне понравилось. Люблю наблюдать за яркими представителями паноптикума, не так уж часто они попадаются.


обломок империи
 
KirenДата: Среда, 13.04.2011, 11:47 | Сообщение # 105
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Многие утверждают, что неприятные и даже отталкивающие в жизни люди иногда пишут замечательные книги.

В принципе я согласна с вашей точкой зрения.
Но честно говоря, я всегда относила это высказывание на счет людей необщительных в жизни, замкнутых.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Подводные течения романтического фэнтези: влияние. (Что пытался донести автор до нас через фэнтези-роман?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024