Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Страница 13 из 437«121112131415436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ДжесДата: Среда, 13.02.2008, 18:17 | Сообщение # 181
Призрак
Quote (Dream)
Прям антиреклама какая-то

?? я же не антирекламировала. наоборот, мне Легенда понравилась....

ДжесДата: Пятница, 22.02.2008, 16:16 | Сообщение # 182
Призрак
Юджиния Райли "Позови меня, любовь"
Админ, обязательно добавь в библиотеку в перемещение во времени)
По сюжету: В основном все действие происходит в опере. Он и она - певцы. Только она живет в конце 20 века, а он в конце 19. У нее замечательное сопрано, но она боится петь на публике, ограничивается хором. Он известный тенор-сердцеед и скоро должен быть убит. Она попадает к нему в прошлое за несколько недель до убийства. У них закручивается роман (причем она сначала с трудом отбивается от него, но потом уступает). В общем, ля мур, покушения, да еще она постоянно бегает между двумя эпохами.
Радуют хорошо прописанные характеры героев. Она не крутая девица, а наоборот скромная и закомплексованной. Причем дается логическое объяснение. Он - истинный бабник: идя с ней на свидание запросто целует других девиц. Правда, потом остепенился, что выглядит немного сомнительно... Но мне было интересно читать

PticaДата: Суббота, 23.02.2008, 13:41 | Сообщение # 183
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Джес)
Юджиния Райли "Позови меня, любовь"Админ, обязательно добавь в библиотеку в перемещение во времени)

А что? Кот сейчас возьму и добавлю, а то что-то давно у нас не было пополнений в этом разделе! smile

DreamДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:20 | Сообщение # 184
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Джес)
Юджиния Райли "Позови меня, любовь"

Нашла у себя в прочитанном, теперь удивляюсь, не помню даже, что читала ее.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

PticaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:13 | Сообщение # 185
Маньяк форума
Quote (Dream)
Нашла у себя в прочитанном, теперь удивляюсь, не помню даже, что читала ее.

М-да, не самая лучшая рекомендация для книги.

ДжесДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:47 | Сообщение # 186
Призрак
Пыталась читать вторую книгу Райли. даже названия не запомнила... мне она не понравилась, не дочитала...

TaisДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:40 | Сообщение # 187
Написатель
Награды: 2
Кейти Макалистер
"Секс и одинокий вампир", "Секс, ложь и вампиры".

Тут уже комментировали вроде, но тоже выскажусь.
В целом вполне обычные любовные романы, в меру откровенные, в меру бездумные. Правда, к третьей книге количество глупостей нарастает. У меня вообще возникла мысль, что предущую писала другой автор.
Идея, о мужчинах-вампирах, которые должны найти свою половинку и только соединив свою "темноту" с ее "светом" спасают свою душу, явно стырена у Кристин Фихан. ah
Кстати, я не очень люблю романы "от первого лица", т.к. это заранее ограничивает действие и создает какую-то неполную картину. Вобщем, честное слово, сама не знаю зачем, но я, пожалуй, пойду прогляжу остальные 4 книги. no wacko biggrin

П.С. Да вот, забыла. По прочтении "одинокого вампира" захотелось выразить благодарность переводчику за проделанную работу. Браво, замечательная локализация. respect

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

Сообщение отредактировал Tais - Вторник, 26.02.2008, 00:09

PticaДата: Вторник, 26.02.2008, 12:02 | Сообщение # 188
Маньяк форума
Хммм, может, все-таки прочесть вторую книгу, а вдруг пойдет? Только вот третья произвела такое удручающее впечатление, что я с подозрением смотрю на все творения Макалистер. smile

Quote (Tais)
П.С. Да вот, забыла. По прочтении "одинокого вампира" захотелось выразить благодарность переводчику за проделанную работу. Браво, замечательная локализация.

Tais, это ты о чем? Похоже, я не догоняю, а интересно. smile

TaisДата: Вторник, 26.02.2008, 12:15 | Сообщение # 189
Написатель
Награды: 2
Quote (Chesteti)
Хммм, может, все-таки прочесть вторую книгу, а вдруг пойдет?

Да ничего ты не потеряешь, если и не прочитаешь. smile

Quote (Chesteti)
Tais, это ты о чем? Похоже, я не догоняю, а интересно.

Я имею в виду, что лично мне очень понравилась работа переводчика "одинокого вампира" и захотелось как-то отдельно это отметить.

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

PticaДата: Вторник, 26.02.2008, 12:38 | Сообщение # 190
Маньяк форума
Quote (Tais)
Да ничего ты не потеряешь, если и не прочитаешь.

Как говориться, ии уму, ни сердцу. Впрочем, я многого и не ожидаю. smile

Quote (Tais)
Я имею в виду, что лично мне очень понравилась работа переводчика "одинокого вампира" и захотелось как-то отдельно это отметить.

Понятно. smile

DreamДата: Вторник, 26.02.2008, 16:49 | Сообщение # 191
Дочь красной луны
Quote (Chesteti)
Хммм, может, все-таки прочесть вторую книгу, а вдруг пойдет?

Она намного лучше третей части

Quote (Tais)
У меня вообще возникла мысль, что предущую писала другой автор.

Врядли, по стилю они очень похожи.

Прочитала "Хранитель мечты" Пенелопы Уильямсон и как не странно мне понравилось, особенно оруженосец в роли купидончика biggrin . Обычный ЛР, но в нем присутствует такой накал страстей, любовь, ревность, немного юмора.

Сообщение отредактировал Dream - Вторник, 26.02.2008, 16:56

PticaДата: Среда, 27.02.2008, 12:29 | Сообщение # 192
Маньяк форума
Quote (Dream)
Прочитала "Хранитель мечты" Пенелопы Уильямсон и как не странно мне понравилось, особенно оруженосец в роли купидончика. Обычный ЛР, но в нем присутствует такой накал страстей, любовь, ревность, немного юмора.

Согласна, очень хороший роман! Прям тоже очень понравилось, только вот дочитать никак не могу, но то, что прочетала, оставило только положительные впечатления. happy

DreamДата: Пятница, 14.03.2008, 08:50 | Сообщение # 193
Дочь красной луны
Прочитала Саймон Грин "Восход голубой луны"
Книга о Тяжелых геройских буднях, именно тяжелых. Сюжет достаточно динамичный, с долей юмора и элементами хоррора. Герои приятные, здесь принцы ездят на единорогах, принцесса по любому поводу бьет окружающих сапогом в лицо, а дракон вместо сокровищ коллекционирует бабочек. biggrin
В ней героем может стать каждый, и не потому, что у него есть крутой меч(меч то есть, но он один раз сработал и больше не хочет), не потому, что человек сильный, храбрый и желает славы, и со скрытыми способностями супермена, а из-за наличия развитого чувства долга, и даже если он знает, что идет на смерть, он идет потому, что должен.

PticaДата: Пятница, 14.03.2008, 12:37 | Сообщение # 194
Маньяк форума
Quote (Dream)
Прочитала Саймон Грин "Восход голубой луны"

Читала и я в свое время. С начала книга действительно забавная, а потом... ох-ох-ох, темное фэнтезив во всей его красе, страшно и мрачно. Сюжета всей книги уже и не помню, но почему-то запомнилось путешесвие героев по темному лесу... и демоны, демоны, демоны вокруг. Лучше бы я не представляла себе это так реально, когда читала.
Кстати, на до бы добавить книгу в библиотеку, а то что-то совсем разленилась! smile

ДжесДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:50 | Сообщение # 195
Призрак
Я не удержалась и купила-таки себе "Уроки колдовства" Шумской. Вечерком почитаю - расскажу)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 13 из 437«121112131415436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016