Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Женская красота!!!! - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Женская красота!!!! (разные советы для нас, красивых))
Женская красота!!!!
leanaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:06 | Сообщение # 76
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kuzelka, а я еще слышала, что с волосами, что то можно сделать луковой шелухой, но вот что и как ... не помню

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kuzelkaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:42 | Сообщение # 77
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
kuzelka, а я еще слышала, что с волосами, что то можно сделать луковой шелухой, но вот что и как ... не помню

Отвар из луковой шелухи хорошо укрепляет волосяную луковицу, часто применяют чтобы остановить интенсивное выпадение волос. НО! Цвет будет насыщенным темно-рыжим. Даже если вы брюнетка, то будете слегка в рыжину.
Вот странно - из вышесказанного должно следовать, что при облысении это средство самое оно, ан нет! Дикому оволоснению :D это не помогает. Только против сечения и ломкости.
Для повышенной волосатости в стратегически важных местах (голова), есть классный рецептик (опробаванно на себе, подруге и сестре) Но наверно народ его знает - натираем луковицу (жесть!, но дальше хуже), добавляем в неё 1 ст. л. репейного масла ( стратегически важно - в нем весь прикол), яйцо (чтобы масса не осыпалась пр применении) и мажем этот кошмар на голову. Мазаться около недели.
Вообще ужас полный! И приготовление, и использование, потом еще и луком благоухаешь довольно долго (у нас когда шел эксперимент мужья уезжали и мы на больничном сидели). НО! Через неделю волосы были гуще... (замеряли обхват в мм волос ( хвостов) :D - это действительно был эксперимент! )
 
leanaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:53 | Сообщение # 78
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Для повышенной волосатости в стратегически важных местах


Я представила - этим составом натереть... ну... то самое мест. Втирать неделю. А потом в один прекрасный момент там шикарные длинные волосы


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
leanaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:56 | Сообщение # 79
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот же незадача. Как стрес или еще что, волосы на голове выпадают, секутся, ломаются и еще черт знает что, а в других же местах ну хоть бы хны.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
luideДата: Пятница, 03.02.2012, 06:54 | Сообщение # 80
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Помогает мытье через бальзам.

А знаете, почему? Просто в состав многих бальзамов для лучшей смываемости включают ПАВы (примерно те же, что и в шампуне). Поэтому можно не морочить голову и промывать волосы шампунем дважды. ;)

С советом насчет подкисленной воды полностью согласна. :)
 
МирельДата: Пятница, 03.02.2012, 07:45 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
давать "отдыхать"

Спасибо, не знала, теперь обязательно дам отдохнуть.
Quote (luide)
Поэтому можно не морочить голову и промывать волосы шампунем дважды.

Это у кого вода жесткая. Мне и четырех раз мало бывает :D У меня мягкая, очень мягкая вода. Гости, с непривычки, очень долго под душем стоят, им все кажется что мыльные.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Mari_shaДата: Пятница, 03.02.2012, 10:29 | Сообщение # 82
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Это у кого вода жесткая. Мне и четырех раз мало бывает :D У меня мягкая, очень мягкая вода. Гости, с непривычки, очень долго под душем стоят, им все кажется что мыльные.

Вот расход воды! Зато средств для мытья меньше надо. ;) А волосы потом рассыпчатые совсем? Не уложишь, наверное.
У меня обратная проблема: очень жесткая вода, мыло намыливаю много (на руки), все кажется, что не мылко. Потом руки сухие невозможно. Сейчас зимой вообще все в цыпках (пока еще посуду помоешь и остальное все). Завидую тем, кто посуду в перчатках может мыть. Я не могу, я так чистоту не чувствую :(


 
luideДата: Пятница, 03.02.2012, 11:13 | Сообщение # 83
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Mari_sha, а вы попробуйте много не намыливать. ;) Чистота не зависит от количества пены, это опять же рекламный стереотип.
 
kuzelkaДата: Пятница, 03.02.2012, 11:44 | Сообщение # 84
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
У меня мягкая, очень мягкая вода. Гости, с непривычки, очень долго под душем стоят, им все кажется что мыльные.

Это шикарно! 288 Очень полезно практически и для красоты, и для всего организма (здоровья)!У вас в городе (Вологда?) наверно люди мало болеют желудочными болезнями - здорово!!! 288

Quote (Mari_sha)
У меня обратная проблема: очень жесткая вода, мыло намыливаю много (на руки), все кажется, что не мылко. Потом руки сухие невозможно. Сейчас зимой вообще все в цыпках (пока еще посуду помоешь и остальное все).

Бедненькие... 121 Есть такой крем "БОРО" или "БОРО ПЛЮС" - вещь при "цыпках" , сухих мозолях (на локтях, ведь в этих местах люди бывает чуть не до мяса стирают), и вообще при сухости и многих шелушениях кожи помогает замечательно. Кстати этот препарат известен еще со времен изготовления ляписного карандаша (бородавки), по моему даже цитромона, это где-то 1940-1950 года. Конечно я советую это чтобы смягчить кожу, а не лечить дермозаболевания (не дай Бог никому). И это не реклама. :)
 
MeyДата: Пятница, 03.02.2012, 16:02 | Сообщение # 85
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Для повышенной волосатости в стратегически важных местах (голова), есть классный рецептик (опробаванно на себе, подруге и сестре) Но наверно народ его знает - натираем луковицу (жесть!, но дальше хуже), добавляем в неё 1 ст. л. репейного масла ( стратегически важно - в нем весь прикол), яйцо (чтобы масса не осыпалась пр применении) и мажем этот кошмар на голову. Мазаться около недели.
Вообще ужас полный! И приготовление, и использование, потом еще и луком благоухаешь довольно долго (у нас когда шел эксперимент мужья уезжали и мы на больничном сидели). НО! Через неделю волосы были гуще... (замеряли обхват в мм волос ( хвостов) :D - это действительно был эксперимент! )

А я волосы укрепляю касторовым маслом+яйца (желток) + горчица. Каждый раз, когда мою голову - втираю. И за несколько месяцев волосы почти не падают. Но зато запах от яиц и горчицы такой ...брррр... Надо еще попробовать луком натереть. :) Я так понимаю, что лук дает подобный результат, как и горчица?


 
kuzelkaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:41 | Сообщение # 86
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я так понимаю, что лук дает подобный результат, как и горчица

Совершенно верно. Так сказать для" лучшего всасывания", не будем углубляться в биохимию. romashki
А касторовое и репейное в нашем случае (для волос) имеют почти одинаковое действие.
 
Mari_shaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:25 | Сообщение # 87
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Есть такой крем "БОРО" или "БОРО ПЛЮС" - вещь при "цыпках" , сухих мозолях (на локтях, ведь в этих местах люди бывает чуть не до мяса стирают), и вообще при сухости и многих шелушениях кожи помогает замечательно.

kuzelka, вот спасибо! У меня валяется тюбик в ванной (муж лицо мазал давно), я про него забыла совсем. Запах, правда, у него чересчур насыщенный. Там ведь трав всяких много. И, насколько мне известно, он относится к аюрведическим препаратам. Сейчас пойду намажу мои бедненькие шершавенькие ручки. Спасибо за наводку! romashki


 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 04.02.2012, 00:26 | Сообщение # 88
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девушки может кто подскажет, уже просто не могу. Волосы выпадают клоками. Лезу словно кошка. У меня уже вся семья ругается, путаясь в моих волосах. Они у меня длинные. Раньше густые были, все восхищались. Повзрослела, видно по вылазили. Я их уже расчёсывать боюсь, к тому же потом их просто не уложишь - сплошной лёва получается. 279 Они у меня тонкие и волнистые.
К врачам пока боюсь обращаться, на нормального денег нету, а обыкновенные, сами знаете. Насоветуют всего, что не нужно. Вообще врачей не люблю.
 
leanaДата: Суббота, 04.02.2012, 00:39 | Сообщение # 89
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль, так это надо понять причину, почему волосы так сильно лезут. Это может быть от банального стресса до проблем с щитовидной железой. Может все таки сходите к врачу? Ну а если так, то кальций попейте, витамины, ну и конечно маски. Если окрашиваете волосы, то может краску сменить надо.

А вот у меня другие проблемы. Кожа на губах слезает. Замучилась.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ЕленаяДата: Суббота, 04.02.2012, 00:41 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль
Quote
, Девушки может кто подскажет, уже просто не могу. Волосы выпадают клоками. Лезу словно кошка. У меня уже вся семья ругается, путаясь в моих волосах. Они у меня длинные. Раньше густые были, все восхищались. Повзрослела, видно по вылазили. Я их уже расчёсывать боюсь, к тому же потом их просто не уложишь - сплошной лёва получается.


Если это не гормональное заболевание должно помочь.
У моей дочки так было, уже не знала что делать, а мама посоветовала. Очень помогло!

Раз в неделю,( наверно можно чаще, но я делала как научила мама) моем голову желтком. Главное выбрать из него белые пленочки, а то потом не комильфо из волос их вылавливать.
Желток намыливаемым теплой водой в чашке. Он нормально пениться. Потом моем голову им, как шампунем.
После полоскаем: вода плюс ложка уксуса.
Результат явно виден через месяц, если пользоваться год(проверенно), то шикарный волос остается таким на несколько лет. Блестит. Густой и не лезет.
А еще если сильно длинный и ползет, бывает помогает немного обрезать концы.
А лучше все совместить.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Женская красота!!!! (разные советы для нас, красивых))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024