Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЭльчикДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:36 | Сообщение # 91
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Советую серию Рэйчел Кейн "Вампиры Морганвилля"))))))))
 
Шоколадное_тангоДата: Четверг, 06.01.2011, 15:17 | Сообщение # 92
Осенний ливень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 16
Откуда: Öskemen
Статус: Скоро буду
Эльчик,
Читала только первую книгу. Хорошо пошла, но вот вторую даже и главы не смогла. Знаю ведь, что должно быть интересно, но как то вот, прям, неохота читать...


Дом. Пустота. Тишина. Ливень, комната... Я одна.
Неужели теперь навсегда, я и капли дождя?...
(Мое!)
 
sonareДата: Пятница, 14.01.2011, 01:22 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Удивлена, что нигде в теме нет упоминания Барбары Хэмбли и её книги "Те, кто охотится в ночи". Для меня Исидро стал эталоном вампира в литературе, а серия - любимой в жанре. Хотя это больше стилизация под «готический детективный роман», чем ЛР. Очаровательная книга, хотя после сумерек, дневников вампира и иже с ними сначала читается как-то непривычно.
 
_Полуночница_Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:40 | Сообщение # 94
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
эх мои любимые вампирчики))
спасибо всем за название книг))
половину читала но остальное буду читать


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
Smile_DreamДата: Четверг, 20.01.2011, 17:46 | Сообщение # 95
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote
Если вдруг, у Джанин Фрост, вы не читали "На пол пути к могиле", то я советую. Не плохая книжка, мне она понравилась.

вторая книга из 10 любимых...

Ким Харрисон серия о Рэйчел Моргае

Падший ангел Райчел Мид


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
Smile_DreamДата: Четверг, 20.01.2011, 17:49 | Сообщение # 96
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote
Здравствуйте! Я читала очень, очень много книг про вампиров, и могу высказаться практически о любой из них. Дело в том, что не знаю, что Вы уже читали, просто перечислю все заслуживающие внимания произведения и авторов
1. Лиза Смит. "Царство ночи" Очень занимательно и легко читается
2.У Шарлин Харрис я могла бы выделить только первые 3 книги ее серии "Сьюки Стэкхаус"
3.Джинн Калогридис ("Договор с вампиром", "Князь вампира", "Дети вампира") немного жестокие книги, но вампы там реальные, не сопливые... истинные! И совсем не слизано с "Дракулы", как может показаться судя по аннотации.
4.Антология. Есть такая антология, куда вошли множество авторов, и рассказы там абсолютно вампирские. Хотя, знаете, я до сих пор не могу понять, понравились они мне, или нет. Но там нет ничего розово-конфетного... крови много, да...
5. Если вдруг, у Джанин Фрост, вы не читали "На пол пути к могиле", то я советую. Не плохая книжка, мне она понравилась.
6.Йон Айвиде Линдквист. "Впусти меня" Тяжелая "серая" книга... но в ней есть глубокий смысл... воистину, она заслуживает внимания!
7.Ф. и К. Каст "Дом ночи". Долго думала, включать нет... но решила все же включить, ибо обойти стороной не смогла. Знаю, детская. Порой глупая. Но отчего-то захватывает с первых минут...
8.Мэри Дженис Дэвидсон "Бессмертная и безработная" ну так, не плохо...

Я уверенна, что если не все, то очень многое Вы читали... но это просто книги, мимо которых проходить не советую. Конечно, самые очевидные, как Энн Райс, Рейчел Мид, Брэм Стокер... и прочие, я писать не стала, это то, что вспомнилось.

я уже всё это прочитала, может знаешь что-нибудь еще???


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
Smile_DreamДата: Четверг, 20.01.2011, 17:57 | Сообщение # 97
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote
Задумчивая, 6 книг (вот здесь есть все). 7 только начали переводить на Форуме Лавки Миров.

]Там уже восьмую почти перевели, на форуме девчонки отлично переводят


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."

Сообщение отредактировал Smile_Dream - Четверг, 20.01.2011, 17:58
 
Шоколадное_тангоДата: Суббота, 22.01.2011, 10:51 | Сообщение # 98
Осенний ливень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 16
Откуда: Öskemen
Статус: Скоро буду
Quote (Smile_Dream)
я уже всё это прочитала, может знаешь что-нибудь еще???

Знаю, конечно... но так вряд ли вспомню... просто одна затмевает другую и предыдущая забывается... в своем списке, я привела те книги, которые не затмит ничто.
Если вдруг вспомню что-либо, обязательно скажу


Дом. Пустота. Тишина. Ливень, комната... Я одна.
Неужели теперь навсегда, я и капли дождя?...
(Мое!)
 
Шоколадное_тангоДата: Суббота, 22.01.2011, 11:11 | Сообщение # 99
Осенний ливень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 16
Откуда: Öskemen
Статус: Скоро буду
Хотя, вот, вспомнилось нечто... туманное... собственно оно и есть "Вампир туманов"
И Барон Олшеври "Вампиры" на любителя.
Зато могу точно сказать, что не нужно читать. "Учитель вампир" сея книга. Это не вампирский роман, а скорее, издевательство над жанром...


Дом. Пустота. Тишина. Ливень, комната... Я одна.
Неужели теперь навсегда, я и капли дождя?...
(Мое!)
 
Smile_DreamДата: Вторник, 25.01.2011, 19:24 | Сообщение # 100
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote
Хотя, вот, вспомнилось нечто... туманное... собственно оно и есть "Вампир туманов"
И Барон Олшеври "Вампиры" на любителя.
Зато могу точно сказать, что не нужно читать. "Учитель вампир" сея книга. Это не вампирский роман, а скорее, издевательство над жанром...

Спасибо за совет))


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
шустаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:46 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Грёзы Февра Джордж Р. Р. Мартин
Уитли Стрибер «Голод»
Последний вампир
Сон Лилит
Хэмбли Барбара Путешествие в страну ночи
Путешествие в страну смерти
 
ЭленДата: Суббота, 05.02.2011, 13:17 | Сообщение # 102
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мне понравилась серия Мелиссы де ла Круз "Голубая кровь", оригинально. Там хоть история про 15 летнюю ГГ, но она такая нормальная девка))))
Ещё Софья Ролдугина серия "АР-НЕЙТ", там 3 части, написано отлично, вот только конец - не конец, разочаровал....
Катерина Кин "Узники крови" ..... последняя глава 2-й части уже полгода пишется.((((
Ольга Грибова - Охотник на вампиров. (тоже ничё, скоро буду читать 2-ю часть)
Клаудия Грэй - Звездная ночь (!!!! понравилась книга, их тоже 2 шт.)
Хлоя Нейл - Некоторые девушки кусаются, серия Чикагские вампиры (!!!!) 3 части пока что осилила, а их 7. Аля Д.Фрост, только как-бы "целомудренней" что ли.
Лилит Сэйнткроу серия Данте Валентайн, (не для слабонервных). но не совсем про вампиров, но вампиры там есть шт 2 где-то)))
Керрелин Спаркс - Как выйти замуж за вампира-миллионера, тоже ничё, нормально.
Тут уже писали про: Джанни Фрост, так вот я тоже в восторге от неё! Читайте не пожалеете. Там такой ГГ 101
ПЫ.СЫ.: почти все выше перечисленные книги я уже давно прочитала, хлама много.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Суббота, 05.02.2011, 18:28
 
lakmusДата: Суббота, 05.02.2011, 15:35 | Сообщение # 103
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Есть ещё "Вампиры правят балом". Автора не помню, но нашла на СИ
 
ЭленДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:04 | Сообщение # 104
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Есть ещё "Вампиры правят балом". Автора не помню, но нашла на СИ


Когда-то пробывала прочесть, но не пошло
мне не особо понравилось, обычно я называю это "детской литературой"


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:57 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Ох, девочки, спасибо вам большое!По вашим советам...в моей читалке теперь появиться много новых книг, а самое главное они будут про моих любимых клыкастиков.Что бы самой всё это выискать, много литературы пришлось бы перелопатить и ещё больше времени потратить.А тут прям подборка из нужного, да ещё с рецензиями от вас.
Замечательная тема.Очень нужная.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024