Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЗадумчиваяДата: Суббота, 31.07.2010, 21:53 | Сообщение # 76
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
lau_ra, спасибо за наводку и от меня. Эту серию еще не читала. Обязательно почитаю. В последнее время так мало хороших книг про моих любимых монстров. 121

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
IrvingДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:33 | Сообщение # 77
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам...

М-м... Энн Райс вся прочитана?) Мое любимое произведение у нее - это "Пандора". Спокойно читается и вне серии "Вампирских хроник". Антураж - от Древнего Рима и Греции до современной Европы, плюс своеобразная (на мой взгляд) история любви, плюс просто рассказ об очень сильной сначала женщине, потом - вампирше) Наличие в книге вампирской богини (Королевы проклятых) добавляет в повествование долю фанатичного бреда=)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
lau_raДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:34 | Сообщение # 78
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посоветуйте что-нибудь про чокнутых вампиров, вроде таких, как у Ольги Горовой

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 27.10.2010, 18:22 | Сообщение # 79
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Irving, "Пандору" я еще не читала, но обязательно прочту. Спасибо за совет. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ChumaДата: Вторник, 02.11.2010, 19:00 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Энгельс
Статус: Скоро буду
Я хочу посоветовать прочитать Вам Всем девочки следующее:
Дж.Р.Уорд - Братство Черного Кинжала;
Джанин Фрост - Ночная охотница;
Райчел Мид - Академия вампиров, Джорджина Кинкейд;
Сьюзан Маклеод - Сладкий запах крови;
Кресли Коул - Играя, поддавайся;
Мэри Дженис Дэвидсон - Королева Бетси;
Хлоя Нейл - Чикагские вампиры;
Кристин Фихан - Темная серия.
Все эти книги очень интересны, ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите и прочтите хотя бы аннотацию.

Изменила цвет на синий, т.к. красный обычно используют модераторы для всяких своих замечаний :) ddaisy


улыбнись, завтра будет хуже
 
ZabrudДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:25 | Сообщение # 81
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала замечательную книгу о вампирах "Присвоенная" Марины Багировой и Нины Бархат, там есть все - жестокий мир вампиров, брутальный ГГ, ненависть переходящая в страсть... М-мм, вкусная история!

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
таткаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:25 | Сообщение # 82
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
НЕ знаю в какой теме спросить? Люди добрые поделитесь впечатлениями , кто читал Хенди Барб
Дампир. Дитя Ночи ? кажется там даже серия, стоит ли подсаживаться? пасибо, заранее!
 
kasjaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:25 | Сообщение # 83
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
татка, читала когда-то. впечатление, вроде, средненьке. сюжет примитивен, сильных чувств тоже нет. все простенько, но миленько. скоротать вечерок, если ничего лучше под руку не подвернулось, но не более того.

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
таткаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:26 | Сообщение # 84
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
kasja, спасибо буду знать!
 
ЛасковаяСДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:26 | Сообщение # 85
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Почитала Алисон Ноэль "Вечность".... ну, какой то микс из сумерек, дневников вампира... к тому же нудный... 279
Нет желания дочитать...язык (перевод) примитивный...


Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…(с) (Сафарли Э.)
 
vranaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:26 | Сообщение # 86
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Не знаю в какой теме спросить, ни кто нибудь читал серию Кэтрин Смит "Братство крови"? Мнения противоречивые, да и на просторах инета нахожу только англ. варианты...Стоит браться или нет?


 
ЛасковаяСДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:26 | Сообщение # 87
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Девочки, а кто читад Кейти Макалистер "Руководство для девушек по обращению с вампирами"?

Мне показалось занятным чтивом, хоть и перевод сыроват...
Только не до конца книжечка переведена, что очень разочаровало((
7 лет прошло с издания и все никак не переведут((((


Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…(с) (Сафарли Э.)

Сообщение отредактировал ЛасковаяС - Понедельник, 13.12.2010, 20:24
 
ЛасковаяСДата: Вторник, 14.12.2010, 08:44 | Сообщение # 88
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
едавно прочитала замечательную книгу о вампирах "Присвоенная" Марины Багировой и Нины Бархат, там есть все - жестокий мир вампиров, брутальный ГГ, ненависть переходящая в страсть... М-мм, вкусная история!

+1 тоже очень понравилась история))


Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…(с) (Сафарли Э.)
 
Шоколадное_тангоДата: Вторник, 14.12.2010, 20:45 | Сообщение # 89
Осенний ливень
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 16
Откуда: Öskemen
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Я читала очень, очень много книг про вампиров, и могу высказаться практически о любой из них. Дело в том, что не знаю, что Вы уже читали, просто перечислю все заслуживающие внимания произведения и авторов
1. Лиза Смит. "Царство ночи" Очень занимательно и легко читается
2.У Шарлин Харрис я могла бы выделить только первые 3 книги ее серии "Сьюки Стэкхаус"
3.Джинн Калогридис ("Договор с вампиром", "Князь вампира", "Дети вампира") немного жестокие книги, но вампы там реальные, не сопливые... истинные! И совсем не слизано с "Дракулы", как может показаться судя по аннотации.
4.Антология. Есть такая антология, куда вошли множество авторов, и рассказы там абсолютно вампирские. Хотя, знаете, я до сих пор не могу понять, понравились они мне, или нет. Но там нет ничего розово-конфетного... крови много, да...
5. Если вдруг, у Джанин Фрост, вы не читали "На пол пути к могиле", то я советую. Не плохая книжка, мне она понравилась.
6.Йон Айвиде Линдквист. "Впусти меня" Тяжелая "серая" книга... но в ней есть глубокий смысл... воистину, она заслуживает внимания!
7.Ф. и К. Каст "Дом ночи". Долго думала, включать нет... но решила все же включить, ибо обойти стороной не смогла. Знаю, детская. Порой глупая. Но отчего-то захватывает с первых минут...
8.Мэри Дженис Дэвидсон "Бессмертная и безработная" ну так, не плохо...

Я уверенна, что если не все, то очень многое Вы читали... но это просто книги, мимо которых проходить не советую. Конечно, самые очевидные, как Энн Райс, Рейчел Мид, Брэм Стокер... и прочие, я писать не стала, это то, что вспомнилось.
Хотелось вставить словечко об Энн... Я читала две книги. Да, мало... читаются они тяжело, особенно когда времени мало, чтобы посидеть наедине с книгой, и вдуматься в нее. Ведь там есть над чем поразмыслить. Это классика, это шедевр, и я считаю, что те, кто не читал хотя бы что-то из "Вампирских хроник" не знаком с настоящим миром вампиров. ВОТ ТАКИЕ они и есть.
Гамильтон... Тут вампиры на любой вкус и цвет! Язык отменный, сюжет(по крайней мере в первых 10-и книгах) просто замечателен, диалоги прекрасные... если и это уже "не то", тогда, какие вампиры вам нужны(я обращаюсь не лично к автору, а ко всем)
Пользуясь уже написанным комментарием, хочу задать вопрос-просьбу
Вышел сборник "Повелители сумерек" лежит, но за него еще не бралась. Настроена скептически.
Кто-нибудь знает, что, как, и о чем там? Нужно ли доставать его из архива вообще?


Дом. Пустота. Тишина. Ливень, комната... Я одна.
Неужели теперь навсегда, я и капли дождя?...
(Мое!)
 
EmilyДата: Среда, 15.12.2010, 17:48 | Сообщение # 90
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Шоколадное_танго)
Если вдруг, у Джанин Фрост, вы не читали "На пол пути к могиле", то я советую. Не плохая книжка, мне она понравилась.

Да действительно книжка классная. Долго не хотела её читать. Не нравилась анотация. Почему-то Бладрейн напоминало, там дампиры и всё такое. Но, явно зря. Потом себя же и ругала, что так долго тянула.


The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024