Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
KaterikaДата: Суббота, 16.04.2011, 13:42 | Сообщение # 106
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Буду советовать книгу!
итак, Гайя Антонин. Вампиры Северного Рима.

Аннотация:

Осторожно, жестокость, нецензурщина, кровь, секс и прочие прелести вампирского романа. От 18 лет.
Она писала романтичные книжонки о вампирах, не любила толпы, любила мечтать и не позволяла никому что-либо решать за себя. Но в одночасье ее мир стал с ног на голову - когда она узнала, что вампиры существуют, и эти потрясно красивые и иронично-жестокие твари вовсе не так милы, как ей мечталось. Защищая юного вампира, на которого ведет охоту его собственный септ, она вынуждена будет работать на мастера киевских вампиров. И, сама того не зная, окажется в эпицентре взрыва конфликта, который вызревал, возможно, сотнями лет.

Первая книга закончена, вторая в процессе.

Мне очень понравилось то, что книга до жути реалистична. Действие начинается, если не ошибаюсь где-то с осени 2010 года, все происходит в Киеве. Почему этот город назвали Северным Римом, об этом можно прочитать в книге. Лав стори есть, только надо быть готовым к тому, что не все будет сладко и ванильно в этой истории.

Ссылка на страничку Автора

 
ЛексисДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:37 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Dallas
Статус: Скоро буду
Советую почитать: Рыжая Ася Дневники реалистки
Анотация:
Надо ехать домой. И точка. Марк - опасный тип. Вообще все эти вампиры - подозрительные криминальные личности. Марк - убийца и людоед. Вампир он или телепузик - это неважно. Факт есть факт. Кому, как не журналисту, понимать, что значат факты? Он пробовал человеческую кровь, и однажды может сорваться. И тогда, сама понимаешь… Но ведь Марк не давал мне повода бояться за свою жизнь, наоборот, последние дни, я чувствовала себя с ним очень хорошо. Он понимает меня, заботится обо мне. Ни один мужчина не вызывал у меня таких ощущений, будто я нахожусь в самом безопасном месте на планете. Но Марк ведь ненавидит людей. Сегодня я нравлюсь ему, а завтра нет, и тогда все. Прощай любовь, тапочки по почте, тумбочка пополам. Да и как тут жить? Ни света, ни газа, ни воды. Как при царе Горохе. А суровой сибирской зимой я буду согреваться, расчищая сугробы до забора и обратно. Шапка-ушанка, валенки, тулуп да 100 грамм для “сугреву” - вот она мечта питерской тусовщицы.
Книг всего четыре...правда четвертая еще не дописана, но судя по всему ее скоро допишет автор)


Сообщение отредактировал Лексис - Понедельник, 30.05.2011, 19:46
 
ЛексисДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:43 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Dallas
Статус: Скоро буду
и еще Наталия Емельянова Кровь Лилит.
Анотация:
Главная героиня книги – Вилена. Девушка, которую с первых минут жизни преследует семейное проклятье. По рождению она принадлежит не только миру людей, но и к миру вампиров. Она дампир.
Всю свою сознательную жизнь Вилена обвиняла своего отца – вампира (которого она ни когда не знала), во всех своих бедах и несчастьях.
Ей пришлось рано повзрослеть и осознать всю тяжесть её предназначения, поэтому Вилена с детских лет готовиться стать охотником за вампирами, как и её мать, жизнь и смерть которой окутана тайной. Когда девушке исполняется четырнадцать лет, опекуны Вилены, знакомят её с Денисом Калининым, который должен стать её наставником. Он молод, красив, и более того, он, как и она дампир…
 
junejulДата: Четверг, 07.07.2011, 20:19 | Сообщение # 109
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Чепенко Евгения "Злодей не моего романа"
Аннотация:Попала Лена, так попала… В книгу попала. И встретила Лена главного героя, только влюбилась почему-то в главного злодея. Много любви, немного… Хотя, чего уж греха таить! Много эротики, немного юмора, совсем чуть-чуть стеба и никаких метаний, стенаний и расстройств.
Прочитала, понравилось, но очень напоминает Гамильтон в некотором смысле. ГГ не борец с нечестью, скорее добровольно влюбившаяся в одного представителя данного сообщества, причисляемого самим автором то к классу вампиров. Сюжет новизной не блещет, но на один вечерок самое то, чтобы отдохнуть, раслабиться.


Я на Самиздате.

 
saipril1Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:54 | Сообщение # 110
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Могу посоветовать Ален Лекс цикл "Пророчество Сиринити".Немного специфично, но мне дико понравилось.

Из более легкого К.Спаркс "Как выйти замуж за вампира миллионера", "Вампиры в большом городе".В первой книге все достаточно стандартно: вампир+девушка+ситуация....=любовь. Вторая книжка мне меньше понравилась. Там тот же мир, но другая пара. Она посмотрела ему в глаза и застыла..., он увидел ее и...в общем, думаю суть ясна)


Сколько в звездном небе серебра,
Завтра будет лучше чем вчера...
 
VaMpYДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:32 | Сообщение # 111
удивительная
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 113
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
ВАУ, девочки, спасибо большое за рекомендации) 288
Будет теперь чем на досуге заняться)) romashki


Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D
 
модаДата: Суббота, 17.09.2011, 12:55 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Посоветуйте что-нибудь с юмором про вампиров) Можно что-то вроде городского фэнтези 101

Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.
 
MeyДата: Суббота, 17.09.2011, 13:02 | Сообщение # 113
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (мода)
Посоветуйте что-нибудь с юмором про вампиров

Линси Сэндс - серия Аржено


 
модаДата: Суббота, 17.09.2011, 13:07 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Линси Сэндс - серия Аржено

Спасибо) Посмотрю, с чем его едят) :)


Все в наших руках. Поэтому нельзя их опускать.
 
MeyДата: Суббота, 17.09.2011, 13:09 | Сообщение # 115
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Линси Сэндс вообще много романов с юмором пишет. Очень люблю ее ЛР с юмором ^_^

 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:14 | Сообщение # 116
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Кипарисова Елена "Сказки на ночь" http://zhurnal.lib.ru/e/elena_kiparisowa/skazkinanoch-1gotovoe.shtml
там же на страничке автора еще 2 части).
Мило).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
NyuselДата: Вторник, 20.09.2011, 22:50 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Иваново
Статус: Скоро буду
Quote (saipril1)
Могу посоветовать Ален Лекс цикл "Пророчество Сиринити".Немного специфично, но мне дико понравилось


Замечательная серия, очень много юмора и просто фантастический главный герой!! Советую прочитать. Еще очень понравилась серия "Братство Черного Кинжала", жаль что она не закончена


Что не делается - все тебе на зло...

Сообщение отредактировал Nyusel - Вторник, 20.09.2011, 22:52
 
lilДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:52 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Sol Bianco? Жрица Гименея: Женись, вампир! Очень понравилось.
 
junejulДата: Четверг, 27.10.2011, 14:23 | Сообщение # 119
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Анна Клименко "Вампир для истинной королевы"
Аннотация: Если тебя вдруг выдают замуж за короля эльфов – жди подвоха. И не одного! Сперва окажется, что свадьбу придется перенести, затем выяснится, что по дворцу шастает кровожадный монстр, а потом и вовсе влюбишься… отнюдь не в будущего супруга, а в самого что ни на есть вампира.
Начало показалось мне заурядным и неинтересным, сложилось впечатление, что автор когда-то начинал это произведение, а потом через несколько лет вернулся, переосмыслил и начал ваять по -новому. Очень контрастирует язык в первой и второй половине произведения. А дальше все завертелось. И чудовища, и королевские интриги, и убийства, и метания героини между чувством и долгом, хотя описано всего двумя предложениями. Видимо, все таки девушка оказалась разумной и это радует. Так как не люблю розовых соплей на пол книги. Да и роялей особо нет, их вообще можно игнорировать, книга хороша для отдыха, а что еще нужно?


Я на Самиздате.

 
lunatic90Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:04 | Сообщение # 120
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Вяткина Т.А. "Накормить зверя" - здорово, но еще в процессе написания . Эх, дождаться бы...

Аннотация: Она - талантливый некромант, способный создавать опасные ловушки в вампирских склепах. Он - жестокий озлобленный на весь мир чистокровный вампир. Они безжалостные создания не способные испытывать любовь. Беспощадные убийцы, без права на слабость... Но все меняется, в момент, когда в предсмертной агонии их тела окажутся рядом.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024