Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Alina-21-оДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:27 | Сообщение # 2
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Ну, это сложно :)
Просто столько книг про вампиров перечитала, что даже не могу и выделить, напишу парочку примеров))
Эн Райс - читала только "Интервью с вампиром и Витторио-вампир" - сложно читать, да и местами голова просто взрывается. Но так уж вышло Райс либо нравится, либо нет, другого не дано. В моем понимании стандартое описание вампиров. такое каким и должно быть! Я лично считаю, что хотя бы "Интервью с вампиром" у райс прочесть необходимо - это уже классика.
Стокер - Дракула - ну.... необычно, скорее такое впечатление сложилось после прочтения недавно вышедших романов. Лично мне было местами жутко читать, в смысле не неприятно, просто пробирало до костей!
Макалистер - понравились не все книги, только первая, она на мой взгляд самая удачная.
Фихан - Темная сила - оч понравилось такое представление о вампирах, да и сам персонаж ГГ запал в душу)
Прочитала и не пожалела, хотя и хотелось главную героиню чем-нибудь стукнуть)) не всегда правда, и то хорошо.
Из последнего:
Мелисса де ла Круз - не плохо. Я бы поставила 5-, хотя, местами просто абсурдно, да и если вырезать все описания, которых оч и оч много, то от самой книги и сюжетных действий практически ничего не останется.
Райчел Мид - единствнный автор, книги которого меня дйствительно зацепили(из последних опубликованных) Понравилось, что иное представление о вампирах, да и сюжет закручен-то вокруг дампира)) Интересно, необычно, читала с удовольствием.
Ну, про Майер не пишу, не вижу смысла)))

Ну вот вроде и все, хотя может еще что-нибудь упустила, но запоминающихся больше нет в запасе, остались только нормально и потянет))))

 
TaisДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Этот жанр по непонятным причинам на русский переводят мало. А то немногое, что все же издается, мне нравится редко.

Но если раньше весь выбор ограничивался Л.Гамильтон и Ш.Харрис, то последнее время наши издательства рьяно взялись за подростково-вампирские романы (чья бешеная популярность, честно говоря, до сих пор является для меня полнейшей загадкой).


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
EsunnyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Задумчивая, есть у меня одна знакомая, которая сама пишет про вампиров. Правда, её мир и вампиры далеки от общепринятых стандартов, но..... Очень занятно.... Есть и вневампирские циклы про Ташулю и Чернокнижницу. Если вы любите юмор, то это для вас )))))) Я долго смеялась, когда в первый раз прочитала

скучно...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Esunny, заинтриговали. Поделитесь ссылочкой на произведения этого автора. И посоветуйте, пожалуйста, с чего начать :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Esunny, я тоже заинтересовалась. Alina-21-о, насчет Энн Райс полностью с тобой согласна!!! Читается для меня тяжеловато, но это классика и хотя бы одну книгу стоит прочесть. Теперь вот хочу Фихан попробовать почитать... Девчонки, спасибо большое что откликнулись... ^_^

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
EsunnyДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:35 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Задумчивая, ddaisy, собственно, на счёт публикация я точно не знаю, читала с форума (из творческого раздела). Вот адрес сайта: http://academy.fantasy-worlds.ru смотрите в разделе форума "Сокровищница знаний" темы пользователя Gemma
Лично я вообще вампиров терпеть не могу, но её прочитала с удовольствием, даже подсела ;)


скучно...
 
LiraLiaДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
. Есть и вневампирские циклы про Ташулю и Чернокнижницу. Если вы любите юмор, то это для вас )))))) Я долго смеялась, когда в первый раз прочитала

Да-да-да!!!! Я когда-то рекомендовала в соответствующем разделе эту серию, но пока ее не добавили по причине, что там любви мало :(
Брала здесь
Очень классно написано :D
Esunny, если получится, передайте мои наилучшие пожелания Наталии Gemma. Пусть ее цикл рассказов перерастет в роман 101
 
EsunnyДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
LiraLia, лучше читать на Академии - на ФВ Джемма больше ничего не выкладывает, а у неё с того времени много нового написано ))))

скучно...
 
LiraLiaДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:26 | Сообщение # 10
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Esunny, ага. Спасибо) За автором слежу просто закинув имя в гугл :) Можно полюбопытствовать, ник все-таки читается Джемма или Гемма? 101
 
EsunnyДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:55 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Джемма )))))

скучно...
 
GemmaДата: Четверг, 21.01.2010, 08:36 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Esunny, вот спасибо, разрекламировала, мне аж неудобно ^_^

Я - совершенно точно Джемма, девочки :D
а мои литературные изыски можно найти здесь http://academy.fantasy-worlds.ru/forum/56-211-1 здесь http://academy.fantasy-worlds.ru/forum/56-168-1 и вот здесь http://academy.fantasy-worlds.ru/forum/56-165-1

Это то, что на форуме выложено.
А на fanyasy-worlds. есть мои работы в виде электронных книг, и их удобнее скачивать. Ссылку дать не могу пока, так как пишу сейчас с работы (у нас доступ запрещен ко многим эл.библиотекам), но вечером могу скинуть адресок. Там три книги "Сплошные неприятности", "Чертовщина" и последняя, "Чернокнижница".

Очень рада,что вам нравится, это вдохновляет! :) А по поводу любви в своих работах, могу только заметить, что, хотя и люблю сама вампирско-любовные романы Гамильтон и Харрис, но писать предпочитаю больше юморные вещи :D как-то так оно само получается.

В ближайшем будущем планирую (уже начала) написать произведение в жанре "городского фэнтези", это точно вампирский роман, "вампирее" некуда :D Конечно, это влияние Гамильтон, Харрис и Харрисон (Ким Харрисон, кстати, знаете?),но вселенная моя и герои мои, да и сюжет...весьма кровавый, кстати, тоже полностью мой :)


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
LiraLiaДата: Четверг, 21.01.2010, 09:16 | Сообщение # 13
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Gemma, здравствуйте :)
Quote (Gemma)
у нас доступ запрещен ко многим эл.библиотекам

Ой, а про нашу забыли? Чудно ;)

Quote (Gemma)
В ближайшем будущем планирую (уже начала) написать произведение в жанре "городского фэнтези", это точно вампирский роман, "вампирее" некуда Конечно, это влияние Гамильтон, Харрис и Харрисон (Ким Харрисон, кстати, знаете?),но вселенная моя и герои мои, да и сюжет...весьма кровавый, кстати, тоже полностью мой

Ну все! 288 Вампиры у нас самая популярная раса (во всяком случае, в ТОПе они лидируют) Спасибо большое, будем ждать с нетерпением! :)


Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 21.01.2010, 09:22
 
GemmaДата: Четверг, 21.01.2010, 09:57 | Сообщение # 14
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
у нас доступ запрещен ко многим эл.библиотекам

Ой, а про нашу забыли? Чудно

ага, забыли! :D и это замечательно! :D

Quote (LiraLia)
Ну все! Вампиры у нас самая популярная раса (во всяком случае, в ТОПе они лидируют)

да у меня это тоже самая любимая раса оказалась :D правда, совершенно случайно... ну, нравятся они мне. Правда, в моих произведениях вампиры выглядят несколько неклассическим образом. Кроме того, о котором я говорила, последнего. Там как раз обычные. Но зато героиня необычная :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 21.01.2010, 14:42 | Сообщение # 15
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Gemma, очень приятно познакомиться с автором таких чудесных произведений. Вы как только допишете, сообщите нам, пожалуйста, где можно прочесть сие новое произведение... Мне понравился ваш язык повествования и рассказы тоже очень интересно было читать. У вас ТАЛАНТИЩЕ!!! Еще раз спасибо... Ждем ссылочек.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024