Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 28.01.2010, 13:45 | Сообщение # 31
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Gemma, знаешь, я до описания постельных сцен не дошла в ее книгах, а почитала отзывы, так и вовсе желание пропало... Прочитала я первые 4 книги про Аниту, дальше пока не пошло... :( Ptica, спасибо большое за ссылочку, теперь буду читать... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
AmaliaДата: Четверг, 28.01.2010, 14:11 | Сообщение # 32
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Прочитала я первые 4 книги про Аниту, дальше пока не пошло...

А я все никак не могу начать, меня пугает количество книг в серии.. :(

 
GemmaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:30 | Сообщение # 33
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, не,зря ты так.На самом деле,там много интересного,у Гамильтон. И постельные сцены начинаются дальше 7 книги или 6, что ли...но это дело вкуса,нет там особенных подробностей, то есть,порнухи там никакой нет,все достаточно целомудренно,если можно так сказать.Просто много описаний.Утомляет. Меня лично,а вот кому-то вполне нормально,не стоит ориентироваться только на чьи-то мнения :D лучше почитай, там впереди самое интересное.
А количество книг...фигня,это же беллетристика,легкое чтиво.Оно и легко идет.Я за 2 неполные недели прочитала все. С удовольствием.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 28.01.2010, 21:12 | Сообщение # 34
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Gemma, ну, может быть и так. Но нужно под каждую книгу подходящее настроение, под Аниту че-то пока настроения нет, книги висят на компе уже довольно давно, помню про них, а вот настроения пока нет. Может, просто отзывы в Инете напугали... Не знаю. Довольно много людей пишут, что последние книги уже не очень. Но я обязательно попытаюсь, рано или поздно.. Пока Харрисон начну, вот время в ближайшие дни для чтива появится - и начну. Я пока твои произведения по твоим ссылочкам изучаю. Они читаются легко и без напрягов, а главное - быстро... Ты, главное, не забудь, когда новое произведение допишешь, сообщи нам, пожалуйста.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
AmaliaДата: Четверг, 28.01.2010, 22:25 | Сообщение # 35
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Gemma, а где-нибудь, кроме сайта Миры фентези, есть твои книги???
А то я второй день не могу зайти на сайт... 121 121 121 121


Сообщение отредактировал Amalia - Пятница, 29.01.2010, 19:37
 
GemmaДата: Четверг, 28.01.2010, 22:47 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, ну, возможно, настроение и не последнюю роль играет :) Мне просто сразу покатило, потому и начала читать, а насчет последних романов Гамильтон - до них еще добраться надо! :) а это книг 12-14 как минимум :) Ладно, это вопрос вкуса, конечно.
За мои работы - спасибо, конечно, я извещу,как напишу что-то еще. Я как раз в процессе.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
GemmaДата: Четверг, 28.01.2010, 22:50 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Amalia, эм...есть на Либрусеке 2 книги (черт его знает, как попали туда),но они, кажется, платные :( а на тех сайтах, куда я давала ссылки, к сожалению, сейчас какие-то проблемы...

А!! сорри, вот по этой ссылке http://fiction.my1.ru/load точно можно найти книги. Она действующая.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
AmaliaДата: Пятница, 29.01.2010, 01:10 | Сообщение # 38
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Gemma, прочитала ваше творение про Ташулю.
Что хочу сказать: я в восторге)))
Читается очень легко и быстро. мне понравилась ваша манера письма. Пишите еще, у вас очень хорошо получается.
 
GemmaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:33 | Сообщение # 39
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Amalia, спасибо большое :) кстати, в электронной книге (по той ссылке, что я давала выше в своем посте) только 4 истории про Ташулю,а вот 5-я лежит на форуме сайта Академия высшей магии (http://www.academyhm.3dn.ru/ ).
Ну, а что касается манеры письма...я и разговариваю примерно так же, потому и в письменном варианте это нашло свое отражение. :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
SirkДата: Пятница, 29.01.2010, 19:30 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Amalia,мне сериал тоже понравился больше чем книги. Я тебе советую про вампов почитать вот,что- Алекс Кош-Если бы я был вампиром,очень классная и довольно таки смешнаю книженция)
И наверон как здесь уже писали,тоже скажу,что можно почитать Елену Умнову-Вампир, назначенный мне. Но это если честно прям романчик.
Ааа,точно вспомнила :) -есть еще у Белянина книга про вампиров,но она своеобразная,называется Вкус Вампира.
Еще можно почитать Энн Райс,но ее книги немного нудноваты на мой взгяд,но мне понравилось все равно.


Судьба неизбежнее, чем случайность.
 
СахараДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:12 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ковров
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное и в меру романтичное. Только не подростковое, а то, я девушка не очень молодая(. Читала только Гамильтон и Харрис.
 
NekoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:10 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сахара, Райдо Витич "Обитель Варн"
http://zhurnal.lib.ru/r/rajdo_w/obitelxwarn-1.shtml
Не для девочек 15 лет, красивая и романтичная книга


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
СахараДата: Вторник, 02.02.2010, 17:17 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ковров
Статус: Скоро буду
Neko, спасибо. Попробую почитать))))))))

Сообщение отредактировал Сахара - Вторник, 02.02.2010, 17:23
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 02.02.2010, 18:26 | Сообщение # 44
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Сахара, мне вот здесь посоветовали Ким Харрисон. Мне понравилось. Согласна, что в первых книгах дело, наверное, в переводе... Читается местами тяжеловато. Эх, хотела бы я знать английский язык настолько, чтоб читать в оригинале. Но очень понравилась сама идея и ГГ-ня. Если тебе нравится Гамильтон, может и это понравится. Пока еще прочитала не все книги, но обязательно все прочту. Всего 6 книг переведено. В этой теме выше поищи - ссылочка есть. Может, тебе подойдет. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
GemmaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:10 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, дело в переводе.ОН на редкость ужасающ...там можно открытые нестыковки заметить.Но даже при таком переводе читается очень интересно,правда? ;) я не смогла бросить, как ни пыталась,хотя перевод до бешенства доводил...
Что касается английского варианта, то попробовать-то можно? Я вот ща читаю "Дневник Бриджит Джонс" в оригинале (хотя с англ. не очень-то, я немецкий хорошо знаю),но мне нравится и совсем другое какое-то впечатление, чем от варианта, переведенного на русский. Во всяком случае, мне английская версия как-то больша нравится,она более смешная, что ли :) Так что ты попробуй, вдруг оригинал Ким Харрисон покатит?У них не всегда тяжелый язык.


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024