Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
аленаДата: Пятница, 30.04.2010, 17:36 | Сообщение # 61
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Я тут этого автора советовала"Александр Романовский "Монолиты готики" теперь не рекомендую читать.
Повествование ведётся от гламурного вамп.и книга заканчивается так и не закончив раследования.Плевалась очень долго
 
RialtaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:21 | Сообщение # 62
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Rialta, в общем, ты тоже советуешь почитать???

вообще-то вампиры там только фигурируют - сам ГГ маг. Но если возьмешься читать - не пожалеешь. Скучать не придется ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
lukaprДата: Среда, 05.05.2010, 20:17 | Сообщение # 63
Весеннее солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Долго читал я Гамильтон, и вот когда дочитала поняла что не знаю что дальше читать..(

Может быть вы мне посоветуете что-нибудь. Хотелось бы почитать какую-нибудь серию, не очень маленькую, не меньше 5 книг. По типу Гамильтон, Харрис, Хариссон.

Заранее благодарна вам за ответы)


 
NinnessaДата: Четверг, 06.05.2010, 08:48 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
lukapr почитай Таню Хафф. серия книг про Викки Нельсон.
и еще Барбара Хенди. серия про Дампира.(получеловек полувампир)
 
NinnessaДата: Четверг, 06.05.2010, 08:50 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
А еще Ольга Громыко. наша писательница. у нее по-моему 2 или 3 книги про любовь ведьмы и вампира. тоже интересно очень. Есть еще Светлана Жданова. у нее не про вампиров, а про чертей, но интересно так написано и весело.
 
lukaprДата: Четверг, 06.05.2010, 21:01 | Сообщение # 66
Весеннее солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ninnessa, а где можно скачать серию про Дампира?

 
МайаДата: Пятница, 07.05.2010, 23:11 | Сообщение # 67
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
lukapr, серию про дампира можно скачать здесь:

http://www.oldmaglib.com/author.....aid=364


Моя страничка на Самиздате
 
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 02:48 | Сообщение # 68
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Приветствую поклонников вампиренышей! :D
Вот решила примкнуть к вашим рядам,но с чего начать?Вот в чем вопрос)
Посоветуйте что-нибудь такое,чтоб появилось желание читать о них еще и еще)))




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
Alina-21-оДата: Пятница, 30.07.2010, 08:26 | Сообщение # 69
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Пианистка, я начинала с Энн Райс - серьезный автор, сильные произведения, классика вампирского жанра) Райс либо любят, либо нет, я люблю ее книги, хоть они бывают и слишком тяжеловаты, но то, как она представила вампиров... именно так и должно быть.
Потом я прочитала Майер, Каст, Де ла Круз, Мид, из всего этого мне больше всего понравилась Райчел Мид с ее Академией вампиров. Недавно открыла для себя Джанин Фрост - прекрасные произведения, а Кости... 101
Сейчас столько всего написано про вампиров, что и не счесть, тут уж самому надо выбирать. Если хочется чего-нибудь легкого, с романтикой, то последние книги авторов про школьниц и вампиров самое оно. Ну а если хочется почитать, что-нибудь серьезное Райс или Стокер.
Можете почитать Гамильтон - сериал про Аниту, но только первые 9-10 книг еще нормальные, потом один сплошной секс, что меня оч разочаровало, так как потерялся сам дух книги, а остались одни интимные отношения(
 
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 08:31 | Сообщение # 70
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Райс либо любят, либо нет, я люблю ее книги, хоть они бывают и слишком тяжеловаты, но то, как она представила вампиров...

Дело в том что я не хочу читать книгу рассчитаную на подростка)Ты считаешь что наячать надо с Райс?И с чего именно?_))))




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
lau_raДата: Пятница, 30.07.2010, 08:46 | Сообщение # 71
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Пианистка, есть еще Таня Хафф и ее серия "Хроники крови". Очень хорошие книги, но имеют уклон больше в детективную сторону, чем в ромамнтическую. А у Райс можно начинать с чего угодно, у нее все книги на одинаково высоком уровне. Ну и есть Лорел Гамильтон, у нее книги "погорячее" - много крови, много секса, много криков о мужском шовинизме, лично мне понравились только первые 6 книг, дальше ГГ пошла в разнос и читать стало противненько.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.


Сообщение отредактировал lau_ra - Пятница, 30.07.2010, 08:52
 
Alina-21-оДата: Пятница, 30.07.2010, 09:47 | Сообщение # 72
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Пианистка)
Дело в том что я не хочу читать книгу рассчитаную на подростка)Ты считаешь что наячать надо с Райс?И с чего именно?_)))

Тогда Райс самый подходящий вариант. Это так сказать для взрослых) Вообще моя первая книга у этого автора Интервью с вампиром, по ней еще фильм сняли, где Том Круз и Бред Питт играют. Наверное это самая любимая. Есть еще Витторио-вампир, Вампир Лестат(прелесть просто 101 ), Царица проклятых и т.д. Вообще у Райс две серии - Вампирские хроники и Новые вампирские хроники, полностью я их не читала, только выборочно книги. Но они абсолютно самостоятельные, так что это нормально)
Прочитайте Вампир Лестат и Интервью с вампиром, а там станет понятно нравится вам Райс или нет. Единственное, у нее сложное изложение, то есть приходится реально думать, чтобы вникнуть в сюжет))

Ну а Брем Стокер - это вообще первооткрыватель) Мне нравятся его вампиры. Они конечно не красавцы, но такие какими и должны быть - жестокими, сосущими кровь и т.п.

 
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 15:19 | Сообщение # 73
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот прочитаю я их,и впечатление либо от книг,либо от фильмов будет безнадежно загублено....как всегда 121 взять те же сумерки(
Чтож жизнь покажет




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
Alina-21-оДата: Пятница, 30.07.2010, 20:08 | Сообщение # 74
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Пианистка)
Вот прочитаю я их,и впечатление либо от книг,либо от фильмов будет безнадежно загублено....как всегда взять те же сумерки(

Я вообще стараюсь абстрагироваться от книг, когда смотрю фильмы снятые по книгам. Мне вот тоже кажется, что книги Майер интересней фильмов, но и в самих фильмах тоже что-то есть)
 
lau_raДата: Суббота, 31.07.2010, 08:35 | Сообщение # 75
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Челси Куинн Ярбро
Отель «Трансильвания»
Его знают под многими именами. Он желанный гость на всех светских балах и приемах, им восторгаются женщины, ему завидуют мужчины… Он чувствует себя как дома в любой стране и на любом континенте, хотя его образ жизни многим кажется странным и подозрительным. Во Франции его с удовольствием принимают в домах самых знатных аристократов. В Италии он становится другом великого Лоренцо Медичи и после смерти правителя прекрасной Флоренции противостоит фанатичному монаху-доминиканцу Савонароле, ввергающему город в пучину мракобесия и страха. Он интересует всех, но о нем ничего не известно.
Так кто же он — этот таинственный человек? И человек ли он?

Кровавые игры
Конец правления великого и ужасного Нерона... Римляне, во всем подражая своему императору, наслаждаются кровавыми играми на арене Большого цирка, где едва ли не каждый день десятками гибнут рабы-гладиаторы, а тех, кому повезло в поединке, бросают на растерзание диким зверям. Бесчисленные заговоры и жестокие убийства, ставшие обычным явлением среди римской знати, приводят в ужас даже бессмертного вампира Сен-Жермена. Попытка спасти тех, кто ему дорог и близок, едва не погубила его самого...


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024