Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
GemmaДата: Четверг, 21.01.2010, 18:35 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, ой,спасибо, приятно такое читать :) И сразу же хочется бежать и писать еще и еще :D Обязательно дам ссылочки на свои творения! :)

А вот ссылки на те книги, о которых я говорила про Ташулю (невезучую студентку) http://fantasy-worlds.ru/load/37-1-0-8678
Про парня из нашего мира,случайно попавшего в параллельный, да еще и в гарем к ...хм...нестандартному султану http://fantasy-worlds.ru/load/37-1-0-9721
И про юную чернокнижницу по имени Мартьяша http://fantasy-worlds.ru/load....0-12598

Что касается первой ссылки, то в этой электронной книге только 4 истории, а всего их 5. Пятая в теме на форуме, ссылку я давала выше. Приятного прочтения! :)


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)

Сообщение отредактировал Gemma - Четверг, 21.01.2010, 18:42
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 26.01.2010, 18:57 | Сообщение # 17
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Ну, мы, конечно, немного отошли от темы... Если кто-то что-то читал о вампирах, если что-то понравилось, ну или не понравилось - я же сказала, что буду рада любому мнению!!! Хочется брутальных, сексуальных монстров, можно даже смешных, лишь бы с изюминкой... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ddaisyДата: Вторник, 26.01.2010, 20:47 | Сообщение # 18
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, а ты читала коротенькую повестушку Елены Умновой "Вампир, назначенный мне" (ее мильён раз уже советовали на форуме, правда)? Ссылка!
Простенькая, но милая вещица. Мне понравилось :)
Правда, остальные произведения автора - на мой взгляд, полный бред...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 26.01.2010, 20:52 | Сообщение # 19
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, да, это я уже читала. Тоже понравилось, остальные произведения автора тоже не смогла читать. Этот рассказ запомнился, хорошо что он не длинный. Автор с размером угадала, если бы она его затянула, было бы не то... Может, что еще вспомнишь, а... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
AmaliaДата: Вторник, 26.01.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, дамы!
Хотела бы попросить вас посоветовать хорошие книги про вампиров.
Задаю такой вопрос уже не первый раз, но обычно советуют книги про Аниту Блейк (лично меня пугает обилие книг в серии-19), серию Дом Ночи.
Лично мне понравились серии Академия вампиров, Дневники вампира и Сумеречная сага, к сожалению первые еще не дописаны.
 
аленаДата: Среда, 27.01.2010, 10:29 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Александр Романовский "Монолиты готики" пока мнение сказать не могу, не дошли руки.
Вампирский детектив, в главных ролях вампир.
 
SirkДата: Среда, 27.01.2010, 15:42 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Но дневники вампира третья часть появилась же-ярость,но мне с самого начала если честно не понравилось(( хотя я так ждала...
Ольга Громыко-Профессия ведьма читала? Там про вампов и про одну рыжую ведьму) классная и очень смешная!)
Еще VIP значит вампир тоже ничего,но он больше как детектив наверно,хотя главные герои все вампиры. Почитай может понравится...надо подумать что еще про вампиров и чтоб хорешее было.


Судьба неизбежнее, чем случайность.
 
GemmaДата: Среда, 27.01.2010, 16:55 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девушки,а мне все-таки непонятно относительно Ким Харрисон? Вы читали ее произведения? Что-то не видела здесь никаких упоминаний о ней. Ее ГГ зовут Рейчел Марианна Морган, и она - ведьма. Но в ее мире полно вампиров и оборотней, так, например, Рэйчел снимает, если можно так выразиться, квартиру, с очень опасной вампиршей по имени Айви.(на самом деле они живут в заброшенной церкви на кладбище). Мир мне понравился, хотя перевод первых...пожалуй, 2-3 книг откровенно ужасен. Но я прочитала, там классные описания всяких ведьмовских штучек и несколько необычный взгляд на вампиров.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)

Сообщение отредактировал Gemma - Среда, 27.01.2010, 17:03
 
AmaliaДата: Среда, 27.01.2010, 18:38 | Сообщение # 24
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Sirk)
Но дневники вампира третья часть появилась же-ярость,но мне с самого начала если честно не понравилось(( хотя я так ждала...

ну я и 4 на английском читала, хотя знаешь, сериал намного лучше, чем книга и актеры замечательные))
один Деймон чего стоит:

Quote (Sirk)
Ольга Громыко-Профессия ведьма читала?

О, именно с творчества Громыко и началось мое увлечение фентези)) Легкий юмор-то, что нужно)
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 27.01.2010, 21:26 | Сообщение # 25
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Gemma, так стоит Харрисон читать или нет???

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
GemmaДата: Среда, 27.01.2010, 22:55 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, если нравится Харрис и Гамильтон, то да, стоит. Я, во всяком случае, прочитала все ее вещи.Ну, те, которые на русский переведены. Меня напрягала первая книга, но я почему-то ее так и не бросила, вот ведь какая штука. А потом принялась за вторую, хотя тоже поначалу плевалась :D однако и ее не смогла бросить, а третья мне понравилась.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 28.01.2010, 11:45 | Сообщение # 27
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Gemma, cпасибо большое за совет. Обязательно прочту ее книги. Гамильтон мне нравится, напрягает только наличие стольких книг с продолжением, не очень люблю читать такие длинные саги. А вот язык мне ее очень даже нравится. Сначала не понравился, а через какое-то время попробовала еще раз и мне понравилось. Еще раз спасибо. :) У меня, кстати, руки еще почему-то до Харрис не дошли. Как будет время, тоже почитаю...

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 28.01.2010, 12:49 | Сообщение # 28
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Ptica, а сколько книг на русском у нее уже есть? Я пока нашла только 3...

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
PticaДата: Четверг, 28.01.2010, 13:06 | Сообщение # 29
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Задумчивая, 6 книг (вот здесь есть все). 7 только начали переводить на Форуме Лавки Миров.
 
GemmaДата: Четверг, 28.01.2010, 13:27 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Задумчивая, а меня вот в книгах Гамильтон напрягает совсем другое: кто бы мог подумать - подробные и многочисленные описания ее постельных утех :D могла бы и сосредоточиться на более интересном, драках, например, или кровавых преступлениях...А то аж устаешь от любовных похождений Аниты :D но я не в претензии, в конце концов, нравится Лорел именно так излагать, ну,и на здоровье :D

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина(с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024