Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте хорошее произведение о вампирах - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Посоветуйте хорошее произведение о вампирах
ЗадумчиваяДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
В последнее время не могу найти хороших книг о вампирах. А очень хотелось бы почитать что-нибудь новенькое об этих брутальных монстрах. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах про кровопийц каких-нибудь. Может быть, у вас есть любимое произведение на данную тему. Буду очень благодарна любым советам... :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
tatalugДата: Пятница, 28.10.2011, 16:05 | Сообщение # 121
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Андерс Лили
Воспоминания и 2-я книга Миг вечности ( сколько будет висеть 1-я книга неизвестно, т.к. Автор выложил ее по БОЛЬШОЙ просьбе читателей)
http://samlib.ru/l/lili_a/indexdate.shtml
Аннотация: Роль главной героини в этой книге играет Миронова Алиса. Как вы уже догадываетесь, обычная, ничем не примечательная девушка без каких-либо паронормальных способностей. Она, так же как и любая ее сверстница, имеет лучшую подругу по имени Стася и мечтает о настоящей любви. Алисе уготовлено судьбой встретить прекрасного парня по имени Влад, который перевернет ее жизнь. Нет, он не вампир, но и не обычный человек. В нем есть своя загадка, которую Алисе нужно разгадать и не попасться в лапы своего бывшего друга, который задумал... В прочем, это пока не так важно. Но поймет ли Алиса в нужный момент кто друг, а кто враг? Сможет ли отличить правду ото лжи? Что ждет ее в конце: вечная любовь, как бы пафосно это не звучало, или сама смерть? А может, и то, и другое? Выбор за ней. Ведь именно от поступков зависит ее судьба.
 
mayavadiДата: Пятница, 28.10.2011, 16:05 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
чТО ПОСОВЕТУЕТЕ прочесть из книг серии про вампиров,? Для тема новая, не раскрытая.
Где поменьше любовной романтики.
спасибо
 
AliceKohenДата: Суббота, 05.11.2011, 12:26 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Конкурс вампирской прозы приглашает… читателей

Ищете «что почитать о вампирах»? Знаете наизусть всю вампирскую классику? Прочли все вампирские серии, которые представлены в книжных магазинах?
Конкурс вампирской прозы «Трансильвания» представляет вашему вниманию современных авторов, пишущих на вампирскую тему. Среди участников конкурса – профессионалы, книги которых изданы крупными российскими издательствами, и авторы, известные в Сети. Катя Коути, Кэрри Гринберг, Влада Медведникова, Наталья Авербух, Татьяна Троицкая, Леся Орбак, Лилит Мазикина, Павел Курмилев, Злата Фрумоаса, Антон Тудаков, Владимир Границын, Дарья Рубцова, Гарфилд Грин, Владислав Лютов и многие другие. Романы, повести, рассказы, миниатюры. Мы верим, что вы найдете произведение на свой вкус.
Узнайте новые имена, поддержите понравившегося автора.
http://truebloodsite.org/moders....-i.html
http://truebloodsite.org/moders....11.html
 
lunatic90Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:45 | Сообщение # 124
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (mayavadi)
чТО ПОСОВЕТУЕТЕ прочесть из книг серии про вампиров,? Для тема новая, не раскрытая.
Где поменьше любовной романтики.
спасибо

Рэйчел Кейн "Морганвилльские вампиры"
Рейчел Мид "Академия вампиров"
Каст "Дом ночи"
Мелисса де ла Круз "Голубая кровь"
 
_Полуночница_Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:32 | Сообщение # 125
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
что то про вампиров но что то не очень извесное..все извесное перечитала..

Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
RaynaДата: Суббота, 05.11.2011, 22:32 | Сообщение # 126
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Посоветуйте и мне плиз, что-то про вампиров с любовной линией, интересными, сильными героями. Желательно наших писателей :)
 
ЭленДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:04 | Сообщение # 127
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Rayna,

Волгина А. "Во власти вампира" ,
Вяткина Т. "Накормить зверя" ,
Бархат/Багирова "Присвоенная",
В. Крапицкая (очень много на её страничке хороших вампирских романов, серии "Нектерия", "Игры вампиров")


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Воскресенье, 06.11.2011, 20:05
 
RaynaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:14 | Сообщение # 128
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Волгина А. "Во власти вампира" ,
Вяткина Т. "Накормить зверя" ,

они не закончены :(
Quote (Элен)
Бархат/Багирова "Присвоенная",

не пошла мне.
Quote (Элен)
В. Крапицкая (очень много на её страничке хороших вампирских романов, серии "Нектерия", "Игры вампиров")

спасибо! заинтересовало romashki
 
LenaДата: Среда, 09.11.2011, 23:38 | Сообщение # 129
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Элен, Вы посоветовали только ТЕ книги, в которых мужчина играет определяющую роль! Я все их читала и Владу Крапицкую в том числе... Нет, это книги НА ЛЮБИТЕЛЯ! Да, там много страсти и ураганов чувств, НО... ВЕЗДЕ мужчина - на ПЕРВОМ месте! Меня всё время ЭТО раздражало, и , знаете, НЕ ОДНУ МЕНЯ!!!
 
ЭленДата: Среда, 09.11.2011, 23:50 | Сообщение # 130
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Lena,
как и просила Rayna, я посоветовала романы русских авторов по своему вкусу, те, которые читала с удовольствием. Ну если вам не понравилось, это не значит, что книги плохие. Как говорится дело вкуса. Возможно мужчинам и уделяется много внимания, но не настолько, что сюжет крутится только возле него.
Если вы знаете книги наших авторов, где мужчине отводится мелкая роль и роман при этом интересный и романтичный, то будьте добры! Посоветуйте! Я буду ждать ;)


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
lunatic90Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:25 | Сообщение # 131
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (Lena)
Элен, Вы посоветовали только ТЕ книги, в которых мужчина играет определяющую роль! Я все их читала и Владу Крапицкую в том числе... Нет, это книги НА ЛЮБИТЕЛЯ! Да, там много страсти и ураганов чувств, НО... ВЕЗДЕ мужчина - на ПЕРВОМ месте! Меня всё время ЭТО раздражало, и , знаете, НЕ ОДНУ МЕНЯ!!!

Сколько эмоций! Какая экспрессия! :D
Quote (Элен)
Lena,
как и просила Rayna, я посоветовала романы русских авторов по своему вкусу, те, которые читала с удовольствием. Ну если вам не понравилось, это не значит, что книги плохие. Как говорится дело вкуса. Возможно мужчинам и уделяется много внимания, но не настолько, что сюжет крутится только возле него.
Если вы знаете книги наших авторов, где мужчине отводится мелкая роль и роман при этом интересный и романтичный, то будьте добры! Посоветуйте! Я буду ждать

Действительно, я тоже не встречала вампира-подкаблучника. Все какие-то брутальные и жесткие (пусть иногда и псевдо) ^_^ Единственное, что знаю, это Уорд "История сына", но там уже автор не наш...
 
олькаДата: Пятница, 23.12.2011, 18:09 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Вот тоже начала читать про вампиров, из понравившихся:
Вампиры правят балом-Фэй Кира
Вампиры северного рима(пока только 2 части)-Гайя Антонин
Во власти вампира-Волгина Александра
Присвоенная-Марина Багирова и Нина Бархат
Эгрэгор тьмы(3 части)-Анна Бодрова
Хроники ориона 1 Алекса-Кузминич
Кошки не плачут-Соня Сэнь моя любимая, жаль нет никакого продолжения
 
PoskotДата: Пятница, 23.12.2011, 21:51 | Сообщение # 133
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Rayna, мне понравился роман Вампиры – дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид (Времена года#1) Ирины Молчановой. Вторую книгу лучше не читать. Warning - героиня эгоистка.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЭленДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:20 | Сообщение # 134
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Вяткина Т. "Накормить зверя" ,

Кстати! Книга закончена 288 (будет 2 часть)


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЛинаДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:04 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lunatic90)
Действительно, я тоже не встречала вампира-подкаблучника. Все какие-то брутальные и жесткие (пусть иногда и псевдо) ^_^ Единственное, что знаю, это Уорд "История сына", но там уже автор не наш...

А как на счет "Сумерки"? Вампир Эдвард хоть и не совсем подкаблучник, но по мне так уж слишком мягкий, такой добрый и пушистый, прямо совсем не правдоподобно на мой взгляд, мне не понравился
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Посоветуйте хорошее произведение о вампирах (Очень нужны ваши советы...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024