Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
milla77Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:13 | Сообщение # 421
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Прочитала первую книгу. Начала вторую. И правда, незамысловато. Даже при наличии интимных сцен все это выглядит не пошлым, как у некоторых авторов. Вкупе с многочисленными девственницами (почему-то все леди жен.пола - девственницы) выглядит чуть ли не невинно. Сюжет не разнообразен. Все парни сильны и красивы и слету влюбляются в девушек-пушинок, которые всю жизнь только их и ждали. Романтично, но до боли в зубах неправдоподобно. Может я просто слишком стара для таких розовых книг, или свои розовые очки потеряла. Но у меня при прочтении вертелась в голове только одна фраза "не верю!" (с). Почитаю еще третью книгу - может там хоть сюжет какой другой.
В общем, особам романтичным, верящим в принцев, любящим сказки - читать обязательно!
Тем же кто вырос и познал суровость жизни - читать осторожно, скорее всего не проймет, как и меня)

 
бякаДата: Среда, 04.04.2012, 18:36 | Сообщение # 422
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Альбе
Название: Такая обычная я
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/a/alxbe/takajaobychnajaja.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Обычная девушка без супер способностей, невероятных талантов и крайней степени стервозности ищет свое счастье
Комментарий: флегматичное повествование от лица ГГ-ни, да и ГГ-ой тоже своеобразен. Минимум описаний и максимум действий и диалогов. Не заю, но чем-то привлекло. Прочитала до конца, не перескакивая через абзацы, наверное, потому что лишнего не выбросить ^_^
А, самое главное. Сюжет показался неизбитым.

--------------------------------------------------------------------------------


Сообщение отредактировал бяка - Среда, 04.04.2012, 18:40
 
TaSamajaДата: Среда, 04.04.2012, 21:45 | Сообщение # 423
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
lemella, согласна с каждым словом. У меня просто настроение такое было... Ну ты в курсе, я в Беседке писала. Короче, сказок хотелось. И чтоб любоффф. 101
Хотя по жизни я очень даже циничное тётко :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Среда, 04.04.2012, 21:46
 
КораДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:53 | Сообщение # 424
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Квашнина Елена
Название "Привет, любимая!".
Tип: 80е годы 20 го века
Форма: роман
Состояние: закончено
Комментарии: Честно говоря, после прочтения данного романа осталось гаденькое чувство. Совершенно не понравился ГГй, многие в комментах написали, что вот он, пример мужика с большой буквы.. Не согласна совершенно. Он эгоист и как следствие жуткий карьерист, он спит с подругой своей жены,он открыто говорит, что ему одной бабы мало, отправляет героиню на многочисленные аборты, ну а потом просто исчезает из ее жизни на 4 года. А героиня,после каждого выкрутаса своего мужа говорит не уставая, как же она его любит... Люди добрые, да что же это за мазохизм описывается такой?! Автор говорит нам - вот она настоящая любовь... Ну знаете, для меня любовь все-таки должна выражаться как-то иначе. Ну ладно, простить измену (хотя для меня лично это немыслимый поступок, да и о какой любви после него может идти речь), но то, что он просто взял и уехал на фиг знает сколько лет... - "Да дорогая, я хотел тебя забыть, были и другие женщины.. но нет... Васелек ты мой..." Это он говорит женщине, которая 4 года его ждала проживая в нищете и постоянной депресухе... Финиш(
Извините за столь сумбурное изложение мыслей, написано сразу после прочтения, поэтому эмоции зашкаливают.
 
LenyskaДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:55 | Сообщение # 425
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (Кора)
Автор: Квашнина Елена
Название "Привет, любимая!".
Tип: 80е годы 20 го века
Форма: роман
Состояние: закончено
Комментарии: Честно говоря, после прочтения данного романа осталось гаденькое чувство. Совершенно не понравился ГГй, многие в комментах написали, что вот он, пример мужика с большой буквы.. Не согласна совершенно. Он эгоист и как следствие жуткий карьерист, он спит с подругой своей жены,он открыто говорит, что ему одной бабы мало, отправляет героиню на многочисленные аборты, ну а потом просто исчезает из ее жизни на 4 года. А героиня,после каждого выкрутаса своего мужа говорит не уставая, как же она его любит... Люди добрые, да что же это за мазохизм описывается такой?! Автор говорит нам - вот она настоящая любовь... Ну знаете, для меня любовь все-таки должна выражаться как-то иначе. Ну ладно, простить измену (хотя для меня лично это немыслимый поступок, да и о какой любви после него может идти речь), но то, что он просто взял и уехал на фиг знает сколько лет... - "Да дорогая, я хотел тебя забыть, были и другие женщины.. но нет... Васелек ты мой..." Это он говорит женщине, которая 4 года его ждала проживая в нищете и постоянной депресухе... Финиш(
Извините за столь сумбурное изложение мыслей, написано сразу после прочтения, поэтому эмоции зашкаливают.

А мне данное произведение очень понравилось. Я в данном случае рассматривала чувства главной героине. У неё то настоящая любовь к ГГ. Настоящая любовь которая выдержала испытания времени, простила измену....А в измене мужа виновата подруга ГГ она его давно пыталась затащить в пастель. А мужикам тяжело удержатся когда на них так вешаются. Мне вообще нравится как пишет Квашнина у неё все сюжеты взяты из жизни. Почитайте "а у нас во дворе" или рассказы про школу.


Сообщение отредактировал Lenyska - Понедельник, 09.04.2012, 19:56
 
КораДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:26 | Сообщение # 426
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lenyskа, спасибо, попробую почитать. Но с вами не согласна. Вы самым печальным образом пытаетесь оправдать нечестный поступок главного героя банальным стереотипом, дескать, ну невозможно терпеть мужчине когда на него вешаются. Это большая глупость. Всегда можно такую вот подругу взять и послать куда подальше, что мешает? А вот это уже тема для размышлений..
А аботы? Это тоже покоробило, вы представляете себе,что такое аборты в конце 70х? А тут Ггерой врач!!! заставляет ее идти на этот ужас...
Я скажу так, Миша просто не заслуживает такой женщины как Саша. Жаль, что автор не свела ее с другим мужчиной.
Ну и в конце понятно, что у каждого из героев свое счастье - у нее дома с детьми и вечным ожиданием мужа, у него на работе с милыми шалостями.
 
LenyskaДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:20 | Сообщение # 427
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Кора. Автор сказала в переписки, что это прообразы реальных людей, и она не стала изменять концовку, оставила как получилось в жизни. Пусть и хочется для ГГ большего счастья, а может вот оно и есть это счастье - дети и пусть блудливый, но такой любимый муж. По моему в жизни так и есть. И да я то-же не оправдываю ГГ , на мести главной героини я бы не стала делать аборт, родила и измену не простила ( да и подругу такую ещё изначально прогнала - не смотря на дружбу), но это я, а ГГ совсем друга (другой человек), наверное по этому и было интересно читать.

Сообщение отредактировал Lenyska - Понедельник, 09.04.2012, 23:21
 
КареглазкаДата: Вторник, 10.04.2012, 08:22 | Сообщение # 428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Кора)
Автор: Квашнина Елена
Название "Привет, любимая!".
Tип: 80е годы 20 го века
Форма: роман
Состояние: закончено
Комментарии: Честно говоря, после прочтения данного романа осталось гаденькое чувство. Совершенно не понравился ГГй, многие в комментах написали, что вот он, пример мужика с большой буквы.. Не согласна совершенно. Он эгоист и как следствие жуткий карьерист, он спит с подругой своей жены,он открыто говорит, что ему одной бабы мало, отправляет героиню на многочисленные аборты, ну а потом просто исчезает из ее жизни на 4 года. А героиня,после каждого выкрутаса своего мужа говорит не уставая, как же она его любит... Люди добрые, да что же это за мазохизм описывается такой?! Автор говорит нам - вот она настоящая любовь... Ну знаете, для меня любовь все-таки должна выражаться как-то иначе. Ну ладно, простить измену (хотя для меня лично это немыслимый поступок, да и о какой любви после него может идти речь), но то, что он просто взял и уехал на фиг знает сколько лет... - "Да дорогая, я хотел тебя забыть, были и другие женщины.. но нет... Васелек ты мой..." Это он говорит женщине, которая 4 года его ждала проживая в нищете и постоянной депресухе... Финиш(
Извините за столь сумбурное изложение мыслей, написано сразу после прочтения, поэтому эмоции зашкаливают.

Кора, 100% согласна! Такое гадкое чувство было после прочтения. Примерзкий ГГй оказался.
Но Lenyska, тоже права. К сожалению, в реальной жизни именно такие любовные романы чаще всего и случаются. Но!! поскольку грустного кругом и так полно, то в ЛР я предпочитаю читать о ГГероях хотя бы вызывающих у меня уважение!
Quote (Lenyska)
Почитайте "а у нас во дворе" или рассказы про школу.

И кстати, "А у нас во дворе" действительно очень трогательная и добрая книга.
 
КораДата: Вторник, 10.04.2012, 09:57 | Сообщение # 429
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, спасибо за комментарии, если это и в правду прообразы, ну что, каждому свое.
В одном с вами не соглашусь, что "реальной жизни именно такие любовные романы чаще всего и случаются". Я счастлитва в замужестве, все мои друзья счастливы в замужестве, и о такой вот "счастливой" жизни собственнно в книге и прочитала, может это, кстати и хорошо, что в книге, а не в реальной жизни столкнулась.Саша, героиня, у меня ничего кроме жалости не вызвала, и честно говоря, эта книга пример того как мужчина "ломает" женщину ИМХО))
ЗЫ: Девочки, посоветуйте ЛР про бывших военных, если они (ЛР) есть конечно :)
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:40 | Сообщение # 430
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Кора)
ЗЫ: Девочки, посоветуйте ЛР про бывших военных, если они (ЛР) есть конечно

Кора, может подойдет Сурская Людмила Анатольевна "Курсантки". Тут и про бывших военных есть. Но основной сюжет о курсантках. Много юмора и любовь хорошая)))
 
бякаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:57 | Сообщение # 431
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Петропавловская Ольга
Название: Я умею прощать
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/petropawlowskaja_o_a/yaumeyuproshchat.shtml
Форма: роман
Состояние: /в процессе написания/ часто обновляется
Аннотация: Легко ли полюбить чужого ребенка? А если этот ребенок - вечное напоминание об измене любимого человека? Можно ли заставить себя не делать различий между двумя дочерьми - родной и приемной? Можно! Но как, осознав все это, противостоять несправедливым нападкам окружающих и сохранить свою семью и остатки разума? Восстановить душевное равновесие Кире помогает дневник, на страницах которого она решилась рассказать свою историю. С самого начала... В результате читатель знакомится с Кирой, 15-летней девочкой, впервые встретившей на улицах огромного мегаполюса свою Большую Любовь, 20-летней девушкой, свято верящей, что нет никого счастливее ее, и 27-летней женщиной, твердо знающей, что несмотря ни на что, она обязана справиться со всеми выпавшими на ее долю
Комментарий: на данный момент не дописано, но автор старается и строчит. Понравилось неизбитостью сюжета и подачей. Главгер, конечно, нямнямка


Сообщение отредактировал бяка - Вторник, 10.04.2012, 15:59
 
ryomДата: Суббота, 14.04.2012, 01:03 | Сообщение # 432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Горовая Ольга Вадимовна
Название: Испытание любовью
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/g/gorowaja_o_w/18-11.shtml
Форма: роман
Состояние: законченно
Аннотация: Сколько можно простить ради любви? Сколько вынести? Скольким пожертвовать? Стоит ли терпеть, если любимый человек считает тебя помехой? Стоит ли ломать себя и свои принципы, если теряешь из-за них любимую? Стоит ли изменять себя ради того, чтобы опять быть вместе, если вы не смогли сделать это в прошлом? Но друг без друга, как оказалось, еще сложнее жить... Владислав, стремящийся к очень многому в жизни и не оглядывающийся на средства, однажды решил что им не стоит быть вместе. Однако, пытаясь идти дальше, он понял, что в действительности не может и не хочет отпустить Лесю. Тогда он меняет свою цель - и решает вернуть ее любой ценой. Вот только Леся, похоже, не желает повторять то, что считает ошибкой в своем прошлом...
 
ryomДата: Суббота, 14.04.2012, 01:08 | Сообщение # 433
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ринка Кейт
Название: Горький шоколад
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/m/mironowa_ekaterina/07-gorkiy.shtml
Форма: роман
Состояние: не законченно
Аннотация: Насколько сильной и долгой способна быть первая любовь? А если это раз и навсегда? И что делать, если чувства безответны? Бросив вызов любимому мужчине, который никогда не отвечал ей взаимностью, она даже не подозревала, чем это может для нее обернуться...
Комментарий: не дописан только эпилог
 
lemellaДата: Суббота, 14.04.2012, 18:16 | Сообщение # 434
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Она Из Сказки
Название: Сказка о любви
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/o/ona_i_s/skazka.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: как таковая отсутствует
Комментарий: Достаточно милое произведение. Сюжет точно сказочный. Но этим и миленькое. Героиня не истеричка, а очень адекватная и не болтливая. Повидала в жизни многое, но не спилась и не выбросилась из окна, а продолжила жить дальше. И дожила таки до счастья. И герой в моем вкусе 098


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Суббота, 14.04.2012, 18:17
 
LenyskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:15 | Сообщение # 435
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Автор: Ринка Кейт
Название: Невинная ошибка
Tип: современный
Форма Повесть: Любовный роман
Состояние: закончен
Аннотация:
О невинности и порочности, и о том, как иногда сложно понять себя и свои чувства. Но стоит совершить ошибку, и все встает на места. Лишь бы уже не было поздно для того, чтобы что-то исправить.
Комментарий: книжка на один вечер. Главная героиня с первого взгляда влюбилась в ГГ, а он от неё шарахался, т.к дал слово её брату.
Ссылка: My WebPage


Сообщение отредактировал Lenyska - Воскресенье, 15.04.2012, 11:20
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024