Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
Boo=)Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:19 | Сообщение # 406
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Quote (gen)
" Золушка нового тысячелетия"

Лови ссылку http://samlib.ru/s/shulxgina_a/zoluschca.shtml
 
tatalugДата: Суббота, 10.03.2012, 18:15 | Сообщение # 407
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Может тут и было, но на странице Левченко Елизаветы есть подборка как законченных, так и еще пишущихся ЛР на СИ.
Файл систематически обновляется.
http://samlib.ru/l/lewchenko_e_n/slr_si.shtml
 
DemonissaДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:42 | Сообщение # 408
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Автор: Зимняя Арина
Название: Никому тебя не отдам


Вот не знаю, вроде бы и интересно должно быть, но все не так. Роман мне больше напоминает какую-то мечту маленькой девочки о крутых мужиках, какие-то детские "теневые властители" города, все так ребячливо... Героиня вроде и интересная, но лет на 17, а не 25... Вот будто бы читаешь разборки детсада. Героям не сопереживаешь, мне лично было смешно от пафосности ситуации и "великой" любви. Всех пристроили, сразу же так вовремя взялась сестра... В общем, реализм отсутствует напрочь. Может, мне уже приелись эти романчики и пора переходить на классику, но чувство дешевой мелодрамы не покидало меня на протяжении всей книги.
 
ЮлькаДата: Вторник, 27.03.2012, 18:35 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Квашнина - А у нас во дворе
Советовали в разделе Любовного романа, но постольку книга с СИ, отзыв пишу здесь.
Спасибо за совет! Мне понравилось, язык отличный, очень-очень-очень приятная героиня и юмор местами очень милый. Я читала у этого автора Привет, любимая!, читала давно, но сюжет до сих пор помню, хотя он кажется довольно простеньким. А еще помню, что остался осадок из-за поступка героя, потому что не верю, будто можно совсем простить пьяную измену. Как ни крути, сколько ни оправдывай, память останется. Сначала я думала, что этот же автор написал Повесть о Сарэке и Аманде, совершено изумительную вещь! – но оказалось, авторы разные.
Итак, несмотря на осадок после Привет, Любимая! - в А у нас во дворе все заканчивается хорошо. Мне очень понравилось, пусть и поведение у героев глуповатое (во многом похожее на тот юный возраст, но местами и слишком взрослое) и слишком закрученные интриги, но зато так все по-настоящему! А еще я обожаю эту песню и она действительно очень сильно подходит этой истории.
Оценка – 5/5. Придется рискнуть и попробовать что-нибудь еще.

Захарова Мария Васильевна - Черта: прогулка по грани
Странная какая-то вещь. Написана очень тонким и правильным языком, но слишком много лишнего, чтобы толком вникнуть в происходящее. Кусками пропускала - совсем детсадовские игры высших существ, озабоченная героиня, собравший все штампы роман и совершено непонятная ссора в конце. Конец странный вдвойне – автор пишет - как хотите, так и думайте, ХЭ там или неХЭ, но имхо, это автор должен четко дать понять, что там дальше. А получилась лужа без конца и края…
Поэтому советовать не буду. Кстати, у того же автора Колония номер 6: первая положительная тоже не пошла. Тоже качественно написано, но очень много ненужных подробностей, очень скучно читать диалоги и описания, пусть красивые, но не несущие особой смысловой нагрузки. Автору стоит почитать советы начинающим писателям, их полно в интернете. О лишних ненужных описаниях часто упоминают.


обломок империи
 
КоломийкаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:21 | Сообщение # 410
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
Автор: Горовая Ольга Название: Обжигающая спираль
Горовая - мой любимый автор СИ, перечитала у нее все, что есть и жду новых глав в еще не законченных романах.
Quote (Кареглазка)
Автор: Ринка Кейт Название: По надорванной струне
Читала давно, но до сих пор помню о чем роман, а это что-то да значит ^_^
Спасибо всем за ссылки, уже отметила для себя несколько романов, которые хочу прочитать.
 
LenyskaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:39 | Сообщение # 411
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Захарова Мария Васильевна - Черта: прогулка по грани
Странная какая-то вещь. Написана очень тонким и правильным языком, но слишком много лишнего, чтобы толком вникнуть в происходящее. Кусками пропускала - совсем детсадовские игры высших существ, озабоченная героиня, собравший все штампы роман и совершено непонятная ссора в конце. Конец странный вдвойне – автор пишет - как хотите, так и думайте, ХЭ там или неХЭ, но имхо, это автор должен четко дать понять, что там дальше. А получилась лужа без конца и края…
Поэтому советовать не буду. Кстати, у того же автора Колония номер 6: первая положительная тоже не пошла. Тоже качественно написано, но очень много ненужных подробностей, очень скучно читать диалоги и описания, пусть красивые, но не несущие особой смысловой нагрузки. Автору стоит почитать советы начинающим писателям, их полно в интернете. О лишних ненужных описаниях часто упоминают.

Колония номер 6 - мне то-же не понравилась! Но я её дочитала, муть ещё та!
Сегодня прочитала Белая Лилия "Кто ж знал..." - смешной (весь вечер смеялась) роман-фентези!!!Про попаданку
http://samlib.ru/b/belaja_lilija/ostrowglawa1nachalo.shtml
Теперь думаю попробовать этого автора и другие произведения, потом напишу!
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 28.03.2012, 09:13 | Сообщение # 412
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Автор: Дарья Волкова Название: Посланник ангела


Всем привет). Давно не виделись).
Насчет автора, за-ме-ча-тель-ный автор! Мужские характеры у нее правда мужские, и женские образы мне импонируют).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
бякаДата: Среда, 28.03.2012, 15:01 | Сообщение # 413
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Насчет автора, за-ме-ча-тель-ный автор! Мужские характеры у нее правда мужские, и женские образы мне импонируют).

Налетай!
На страничке автора "Игра стоит свеч"
Автор: Дарья Волкова
http://zhurnal.lib.ru/w/wolkowa_d/game.shtml
Аннотация: Произведение о любви в мире ревущих моторов, запредельных скоростей, адреналина в крови и борьбы за победу. И еще - о схватке сильных характеров. Он - пилот, она - штурман. Вдвоем они - тандем с чемпионскими замашками. И вместе с тем - нечто большее. Гораздо большее.

Отсебякина. Причем, действие происходит за границей


Сообщение отредактировал бяка - Среда, 28.03.2012, 15:02
 
TaSamajaДата: Среда, 28.03.2012, 22:15 | Сообщение # 414
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Набрела на Натализу Кофф.
Произведений несколько. Почти все дописано. Лучше читать по порядку: сюжет не особо связан, но ГГ-и часто выступают второстепенными в других романах (возможны спойлеры), действие происходит в одном городе. Везде идет речь о 2-3 парах.
Объем не очень большой.
Читается весьма легко и приятно. Незамысловато, но почему-то цепляет и хочется еще. В общем, я уже четвертую штуку читаю.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
LenyskaДата: Среда, 28.03.2012, 23:39 | Сообщение # 415
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Набрела на Натализу Кофф.
Произведений несколько. Почти все дописано. Лучше читать по порядку: сюжет не особо связан, но ГГ-и часто выступают второстепенными в других романах (возможны спойлеры), действие происходит в одном городе. Везде идет речь о 2-3 парах.
Объем не очень большой.
Читается весьма легко и приятно. Незамысловато, но почему-то цепляет и хочется еще. В общем, я уже четвертую штуку читаю.

Совершенно согласна. Прочитала все законченные романы Натализ Кофф, лёгкие, почитать чтоб отдохнуть. Больше всего понравились: Книга 2: Что такое не везет или приемы самообороны, Книга 3: Нулевой отсчет - про братьев, один механик от бога, другой гонщик, Книга 4: Воровка или противоположности притягиваются то-же очень интересная. Настоящий ЛР с незамысловатым сюжетом. Единственно что не понравилось ГГ с первого взгляда понимают что это их половинка, вообщем сказка для взрослых!


Сообщение отредактировал Lenyska - Среда, 28.03.2012, 23:40
 
LenyskaДата: Среда, 28.03.2012, 23:57 | Сообщение # 416
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Сегодня прочитала Гамос Лину "Ли" по совету знакомой. В целом роман понравился, описывается жизнь девушки из плохой семьи, которая любыми способами готова добиться признания в обществе, и получить диплом с престижной работой (она даже перешагивает через лучшую подругу). Но на её пути появляется ГГ, у которого свои планы на жизнь Ли....
Жестокий главный герой. Иногда не понятно чего он хочет от ГГ. Ли иногда кажется слабохарактерной (думаю автор её задумывал как героиню с сильным характером). Произведение очень напоминает " Мастер-Девил"
http://samlib.ru/g/gamos_l/li.shtml
 
TaSamajaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:24 | Сообщение # 417
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Lenyska, да-да-да. Это нужно читать, когда настроение паршивое. Сказка - сказкой. Но блиииин... *ушла много думать о личном*

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 31.03.2012, 06:58 | Сообщение # 418
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Оля "20 на 80"
http://samlib.ru/w/woronkowa_o_s/20na80.shtml
Аннотация
Это- давно и не правда, но подруги уболтали выложить. Вот. Выкладываю. Поспорил? Будь добр, выполняй условия, на которые подписался! Ах, тебе не хочется? Жаль разбивать маленькое девичье сердце? Тогда ты можешь честно рассказать обо всем той, которую случайно поставил на кон. И когда она согласится помочь тебе, не жалуйся, что девушка вместо 20 требует с тебя 80 процентов выигрыша... Вот и все! Может, буду переделывать, может, нет, но на сегодня это все) За написание этой, с позволения сказать, повести сильно хочу поблагодарить Аюпову Юлечку, которая заставляла меня делать шаги вперед, а для лучшего результата подпинывала под зад))) Элеонорову Виталию, что так сильно поднимала настроение своими комментариями) Надю Кактус, Галину, Марусю, Мо, Радужку, Ану. Спасибо огромное! Без вас бы ничего не вышло) И, конечно, Стаську!! Именно она прям таки заставила меня выложить начало этого кошмарика)))

Мне понравился рассказ. Хоть сюжет и избит, но у автора хороший слог, продуманный сюжет и характеры героев. Есть неожиданный поворот сюжета. Герои живые и совсем не картонные. Вообще, для весеннего настроения - то, что надо! 288
Спасибо автору!


Сообщение отредактировал Евгеника - Суббота, 31.03.2012, 06:59
 
EpisciyaДата: Суббота, 31.03.2012, 11:04 | Сообщение # 419
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Оля "20 на 80"

Спасибо! Тоже прочла с удовольствием, утро началось неплохо 288 Ничего сверхъестественного, но для поднятия настроения, действительно, самое то!!!
 
lemellaДата: Суббота, 31.03.2012, 14:46 | Сообщение # 420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Набрела на Натализу Кофф.
Произведений несколько. Почти все дописано. Лучше читать по порядку: сюжет не особо связан, но ГГ-и часто выступают второстепенными в других романах (возможны спойлеры), действие происходит в одном городе. Везде идет речь о 2-3 парах.
Объем не очень большой.
Читается весьма легко и приятно. Незамысловато, но почему-то цепляет и хочется еще. В общем, я уже четвертую штуку читаю.


Прочитала первую книгу. Начала вторую. И правда, незамысловато. Даже при наличии интимных сцен все это выглядит не пошлым, как у некоторых авторов. Вкупе с многочисленными девственницами (почему-то все леди жен.пола - девственницы) выглядит чуть ли не невинно. Сюжет не разнообразен. Все парни сильны и красивы и слету влюбляются в девушек-пушинок, которые всю жизнь только их и ждали. Романтично, но до боли в зубах неправдоподобно. Может я просто слишком стара для таких розовых книг, или свои розовые очки потеряла. Но у меня при прочтении вертелась в голове только одна фраза "не верю!" (с). Почитаю еще третью книгу - может там хоть сюжет какой другой.
В общем, особам романтичным, верящим в принцев, любящим сказки - читать обязательно!
Тем же кто вырос и познал суровость жизни - читать осторожно, скорее всего не проймет, как и меня)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024