Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 26 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
ddaisyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:39 | Сообщение # 376
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Часть сообщений теперь проживает в ветке Анна Джейн


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТаnehkaДата: Среда, 08.02.2012, 20:35 | Сообщение # 377
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Автор: Laki
Название: Мой друг
Тип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/l/laki/llaki-6.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Изнанка сбывшейся мечты...
Комментарий:короткая история о том, что бывает после happy end. Печально и пронзительно сильно...
 
PhoenixДата: Среда, 08.02.2012, 22:06 | Сообщение # 378
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Таnehka)
Автор: Laki
Название: Мой друг

грустно :( но вот она правда жизни :(


 
МирельДата: Суббота, 11.02.2012, 19:30 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
«История двух О» Ирина Хазарина
Они встретились случайно. Она и не думала продолжать. Он и не думал, что продолжение будет. Жалость, страх, любопытство, желание и только. Только ли?
Книга написана в девяностых, и это чувствуется. «Прима» – еще сигареты. Копченая курица и шпроты – еще деликатесы. Компьютер и лазерный принтер – почти недоступная роскошь :D . А герой может ездить на отечественной машине и работать грузчиком-экспедитором без ущерба для героизма и романтизма :) .
Противоречивые впечатления, понравилось и не понравилось совершенно одинаково. Описания хороши, а вот диалоги фальшивят. Тараканы у героини размером с авианосец, а герой недостаточно опытен, чтобы справиться с ними. И вообще, она вся колючая и угловатая, внезапная, и сама не знает что хочет, а герой слишком осторожен. И подруженьки у нее те еще.
Но прочитала залпом, и от продолжения бы не отказалась. По сюжету похоже на «Босиком по лужам» но там нежнее, мягче, длиннее. Как ручеек. А в сабже экскаватор раскурочил городской водопровод, вот и бьет фонтан до шестого этажа. Состав и температура одинаковые, а ощущения разные :D .
Так что книга понравилась скорее за то какой могла бы быть, а не за то какая есть.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Суббота, 11.02.2012, 19:32
 
ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:12 | Сообщение # 380
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Произведение Комаровой Дианы продолжаем обсуждать здесь :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Вторник, 14.02.2012, 17:56 | Сообщение # 381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Ольга Романовская "Букет полыни"
М-г-г... Э-э-э... А-а... Увлекательно, вот. С перцем, да. Следить за извивами авторской фантазии интересно. Из фантастики: мир, где все происходит(а то бы автор заблудилась среди "не может быть"), отношения сестер, тамошний семейный кодекс и развитая фармакология. А самое большое фентезийное допущение - луженые недра героини, если бы ее анатомия была бы хоть немного человеческой, у нее были бы тааакие проблемы :D . Все в целом напомнило романы Бертрис Смолл


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Вторник, 14.02.2012, 17:56
 
AniДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:57 | Сообщение # 382
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Автор: Гамос Лина
Название: Ли
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/g/gamos_l/li.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Небольшая сказка о "высокой и чистой" любви.
Комментарий: Рассказ о девушке,которая чтобы вырваться из захолустного городка и неблагополучной семьи,обманом получает гранд на обучение в престижном заведении.Присутствует жестокий главный герой и эротические сцены.Есть ХЭ.


 
lemellaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:27 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Автор: Гамос Лина

У этого же автора как раз сегодня читала Арман Дарина. Более омерзительной и гнусной вещи я ранее не читала. Все ждала, когда же закончится чернуха, но в итоге закончилось написанное. Безумно жаль потраченного времени. И еще, хотелось бы спросить у автора, в какой букве произведения она узрела, что это ЛЮБОВНЫЙ РОМАН? ну это так..к слову)

Поэтому читать что-либо еще этого автора я боюсь - это опасно для моей психики))
279


I don't want to say goodbye for the summer...
 
uurtaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:54 | Сообщение # 384
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
У этого же автора как раз сегодня читала Арман Дарина. Более омерзительной и гнусной вещи я ранее не читала. Все ждала, когда же закончится чернуха, но в итоге закончилось написанное. Безумно жаль потраченного времени. И еще, хотелось бы спросить у автора, в какой букве произведения она узрела, что это ЛЮБОВНЫЙ РОМАН? ну это так..к слову)

По ее комментам я поняла, что ей самой уже надоело писать про Армана. И в итоге конец...очень смазанный и, грубо говоря, никакой. И вот это расстроило, если честно.


 
AniДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:04 | Сообщение # 385
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
У этого же автора как раз сегодня читала Арман Дарина. Более омерзительной и гнусной вещи я ранее не читала.

Это две абсолютно разные вещи.В повести "Ли" нету насилия,ГГ сама согласилась спасть с героем и ей это нравилось(точнее позже понравилось).Хотя рукоприкладство присутствует в виде пары пощёчин и разбитых губ.А так же конечно белый и пушистый герой в конце повествования и Happy End ;)
Блин,весь сюжет рассказала :D




Сообщение отредактировал Ani - Воскресенье, 19.02.2012, 22:09
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:23 | Сообщение # 386
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Шульгина Несса
Название: Зачем мне любовь?
Tип: современный
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние:в процессе написания (но там уже развязка есть осталась самая капелька, эпилог автору дописать)
Аннотация: "Первая наша встреча была незабываемой. Для него. Довольно сложно запамятовать день, когда тебе голову проломили. Вот только не нужно так укоризненно смотреть, я тут ни при чем! Второе наше рандеву запомнила уже я - как не отложить в памяти момент, когда при первой встрече с потенциальным работодателем едва не проговориваешься о своей эротической фантазии? А вот дальше... Когда два взрослых (относительно) и умных (тут вообще промолчу) человека пытаются наладить отношения, начинается самое интересное..."
Комментарий: чем-то похож на ПАРИ. В общем-то тем и понравился. Давно разыскивала такое произведение. 288
 
lemellaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:49 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Это две абсолютно разные вещи.В повести "Ли" нету насилия,ГГ сама согласилась спасть с героем и ей это нравилось(точнее позже понравилось).Хотя рукоприкладство присутствует в виде пары пощёчин и разбитых губ.А так же конечно белый и пушистый герой в конце повествования и Happy End ;)
Блин,весь сюжет рассказала :D

:D
:D
Зато может после твоего рассказа я хоть почитаю)))) Закачала на эл.книгу - прочитаю - поделюсь отзывом))


I don't want to say goodbye for the summer...
 
DemonissaДата: Вторник, 21.02.2012, 01:51 | Сообщение # 388
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Это две абсолютно разные вещи.В повести "Ли" нету насилия,ГГ сама согласилась спасть с героем и ей это нравилось(точнее позже понравилось).Хотя рукоприкладство присутствует в виде пары пощёчин и разбитых губ.А так же конечно белый и пушистый герой в конце повествования и Happy End Блин,весь сюжет рассказала


Не фига себе сама, шантаж теперь это сама? Моральное каждодневное насилие, унижение - это так просто, ерунда? Ее же все шлюхой считали и он это постоянно подтверждал! Да и сам так же к ней относился. Пускай не избивал, как в другом произведение автора, но атмосфера отвратительная! И насилие там есть! Первая сцена в душе чего стоит. Кто ищет любовь и уважение, даже не берите эту книгу в руку, попробовала, блин, как будто руки испачкала.
 
AniДата: Вторник, 21.02.2012, 18:32 | Сообщение # 389
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Не фига себе сама, шантаж теперь это сама? Моральное каждодневное насилие, унижение - это так просто, ерунда? Ее же все шлюхой считали и он это постоянно подтверждал! Да и сам так же к ней относился.

Мне кажется вы сгущаете краски.Она же украла у него деньги и это сняла скрытая камера.Вот он и предложил ей альтернативу, либо он рассказывает,что она воровка,либо она становится его любовницей.У неё вообще-то был выбор и она выбрала постель.
Вот фрагмент из книги:
Спать за деньги с красивым мужчиной, ласки которого сводят ее с ума, и заставляют терять голову от наслаждения? Работа обещает стать приятной. Ли обязательно справиться, необходимо только проявить немного фантазии. До сих пор она лишь отвечала на ласки и выполняла то, что приказывал Кристиан.

Как-то не очень похоже на мысли невинной жертвы шантажа. ;)
А на счет шлюхи,то на самом-то дело это слово не далеко от истины.Она же спала с ним за деньги,как по другому такие девушки называются?




Сообщение отредактировал Ani - Вторник, 21.02.2012, 18:33
 
DemonissaДата: Вторник, 21.02.2012, 19:26 | Сообщение # 390
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Мне кажется вы сгущаете краски.Она же украла у него деньги и это сняла скрытая камера.Вот он и предложил ей альтернативу, либо он рассказывает,что она воровка,либо она становится его любовницей.У неё вообще-то был выбор и она выбрала постель.


О да, Вы правы, достойный выбор.



Вы абсолютно уверены, что я сгущаю краски? Или это считаете нормой и не насилием? Гм...

Она не спала с ним за деньги, был бы изначально выбор - не спала бы вообще. Повторяю еще раз - грязное и отвратительное произведение. Какой бы жесткой и жестокой книга не была, каким бы брутальным и крутым не был ГГ-ой - все должно происходить по взаимного согласию. Это мое мнение, которое я считаю единственно верным. Здесь я согласия не увидела. Не буду больше ничего писать по этой книге, не стоит она того.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024