Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 96 - Форум Romantic Fantasy

Страница 96 из 187«129495969798186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

weraДата: Вторник, 28.02.2012, 11:39 | Сообщение # 1426
Читатель
Награды: 4
Автор: Ларичева Елена Анатольевна
Название: Сонная ученица
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/l/larichewa_e_a/dormir-all.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: У вас редкий дар - творить чары во сне. У вас знаменитый учитель, к которому вы неравнодушны. Но, как оказывается, обучаться у знаменитого Сокола - то ещё удовольствие. И врагов у него столько, что даже демоны сочувствуют. Как выжить, если неизвестные люди и нелюди ждут - не дождутся, пока вы освоите чародейство и выполните опасный заказ?
Так вышло, что весь роман писала под песни Johnny Hallyday. Потому текст советую читать под его музыкальное творчество...
Комментарий: Книга понравилась. Все очень ровненько и мир необычный есть что-то большее, чем просто любовный роман, хотя признаться ее-то любви и не хватало в первую очередь на протяжении всей книги. Скажу по секрету, когда Сокол погиб я... обрадовалась, не казался он мне достойным любви героини. Хотелось бы... ммм... побольше подробностей их взаимоотношений что ли. Даже дочитав образ эгоистичной свиньи, не стерся.

И Элидара жаль какой-то он обиженный остался, по-моему.

Но роман оставил приятные впечатления. Ошибочек немножко есть.

В последнее время заметила что могу читать только если ГГ - женщина)

Кто такой Johnny Hallyday хоть убей, не знаю и читала по старинке)):D

ЯриэндриэльДата: Вторник, 28.02.2012, 21:56 | Сообщение # 1427
Написатель
Награды: 32
Quote (Akwa)
Мне понравилось очень, и по лесу нескучно так бродили герои))). Спасибо за ссылку.

Ну, видно у меня настрой тогда был такой. Всегда пожалуйста. ^_^

tatalugДата: Пятница, 02.03.2012, 08:23 | Сообщение # 1428
Читатель
Награды: 19
Автор: Бабинцева Елена Геннадьевна (ранее Пономарева)
Название: Сказка о спящей рокерше
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/ponomarewa_e_g/indexdate.shtml
Состояние: закончено( пишется продолжение, уже есть чуток)
Аннотация: Итак, я думаю, что все читали сказку о спящей красавице? Вот и отлично! Не нужно вдаваться в подробности и объяснять что да как. Конечно, в конце сказки прекрасную принцессу спасает принц....А принц ли? А было ли вам известно, что принцесса была хронической дурочкой? А прекрасный принц бабником? Нет? Что ж очень жаль вас огорчать, но так оно всё и было! И на самом деле принцессу спасла я. Да, да, именно я. Ах да, я же не представилась! Меня зовут Елена...а иначе Её императорское Величество принцесса Селена...Да-да. Сама в шоке. Причём в затяжном...В этом мире всё считают, что я принцесса, которая бежала во время переворота в своей стране. Считаю ли я так же?! На психические расстройства и раздвоения личности никогда не жаловалась, так что ответ очевиден... Попала я в эту сказку случайно и конечно меня тут же подписали на спасение королевства! Я думаю, что я не буду раскрывать все детали этого приключения сейчас. Надеюсь, вы со мной согласны! Лучше прочесть и убедиться, что всё написанное мной, это чистая, правда!
Комментарий: Позитивное произведение, местами смешно. Было написано давненько. Автор вышел замуж. Буквально пару дней назад выложила продолжение...
На странице есть еще одно неоконченное произведение.

tatalugДата: Пятница, 02.03.2012, 10:44 | Сообщение # 1429
Читатель
Автор: Семёнова А.А.,Рольщиков Виталий
Название: Рождённая под чужим солнцем
Жанр: фэнтези ( я б сказала с элементами детектива)
Ссылка: http://samlib.ru/s....1.shtml
Аннотация: авторской нет
Комментарий: Коротко-наши там. ГГ попадает в мир, где есть магия и становится помощницей известного мага-сыщика Шарлокуса Холмса. Каждая глава-отдельное дело. В конце ХЭ и, конечно, любовь.

AkwaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:22 | Сообщение # 1430
Новичок
Награды: 1
Автор: Кузьмина Надежда
Название: "Попала!"
Жанр: фэнтези, ЛФР
Комментарий: Это мой первый опыт поделиться прочитанным. Читается легко, главные герои вполне адекватны. Главной героиней можно даже восхититься, девушка образованная и начитанная), юмор присутствует, хэппи энд в наличии.

tatalugДата: Пятница, 02.03.2012, 22:47 | Сообщение # 1431
Читатель
Quote (Akwa)
Автор: Кузьмина Надежда Название: "Попала!"

Она уже есть тут в библиотеке... и вся книга!Еще с октября 2011.
http://romanticfantasy.ru/load/nadezhda_kuzmina/popala/643-1-0-1582
А на сайте у Автора не все.

Сообщение отредактировал tatalug - Пятница, 02.03.2012, 22:51

weraДата: Пятница, 02.03.2012, 22:57 | Сообщение # 1432
Читатель
Quote (Akwa)
Комментарий: Это мой первый опыт поделиться прочитанным. Читается легко, главные герои вполне адекватны. Главной героиней можно даже восхититься, девушка образованная и начитанная), юмор присутствует, хэппи энд в наличии.

Читала полную версию. Что сказать - неплохо, но эти все заумные воспоминания ГГ... Честно сказать закипели мозги еще на середине повествования. И потом как принц добился ее стало скучненько и рутинно, даже...ммм... секс у них какой-то неинтересный)) А в отношениях исчезла новизна.
Хотя может я придираюсь.

weraДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1433
Читатель
Quote (tatalug)
Автор: Бабинцева Елена Геннадьевна (ранее Пономарева) Название: Сказка о спящей рокерше Жанр: фэнтези Ссылка: http://samlib.ru/p/ponomarewa_e_g/indexdate.shtml Форма: роман Состояние: закончено( пишется продолжение, уже есть чуток) Аннотация: Итак, я думаю, что все читали сказку о спящей красавице? Вот и отлично! Не нужно вдаваться в подробности и объяснять что да как. Конечно, в конце сказки прекрасную принцессу спасает принц....А принц ли? А было ли вам известно, что принцесса была хронической дурочкой? А прекрасный принц бабником? Нет? Что ж очень жаль вас огорчать, но так оно всё и было! И на самом деле принцессу спасла я. Да, да, именно я. Ах да, я же не представилась! Меня зовут Елена...а иначе Её императорское Величество принцесса Селена...Да-да. Сама в шоке. Причём в затяжном...В этом мире всё считают, что я принцесса, которая бежала во время переворота в своей стране. Считаю ли я так же?! На психические расстройства и раздвоения личности никогда не жаловалась, так что ответ очевиден... Попала я в эту сказку случайно и конечно меня тут же подписали на спасение королевства! Я думаю, что я не буду раскрывать все детали этого приключения сейчас. Надеюсь, вы со мной согласны! Лучше прочесть и убедиться, что всё написанное мной, это чистая, правда! Комментарий: Позитивное произведение, местами смешно. Было написано давненько. Автор вышел замуж. Буквально пару дней назад выложила продолжение... На странице есть еще одно неоконченное произведение.

Наивняк, первый класс. Изложение детское и равно уровю детского сада старшей группы.
Промучалась два дня читая и наконец бросила - о чем не жалею.

weraДата: Вторник, 06.03.2012, 21:16 | Сообщение # 1434
Читатель
Quote (shade)
Автор:Виноградова Оля Название: Здесь эльфов нет! Жанр: фэнтези, юмор Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/winogradowa_olja/mechta.shtml Форма: роман Состояние: в процессе написания Аннотация: Эльфы - отлично! Драконы - великолепно! Магия - просто супер! А если вместо всего этого вам выдали толпу непонятных неандертальцев, которые считают вас чем-то средним между завтраком и домашним питомцем, то что прикажете делать несчастной попаданке?! Наслаждаться жизнью в этом прекрасном месте, конечно же! От Автора: данная вещь попытка бросить реально саркастический взгляд на то, что может происходить с человеком в другом мире. Комментарий: Интересный, самобытный мир в котором нет никаких эльфов, драконов и т.д. по списку (Короче именно то чего моя душенька долго желала ). Зато есть зеленые хвостатые неандертальцы со специфическим чувством юмора. ГГ немножко Мери-Сью, но автор ее регулярно обламывает и опускает с небес на землю . Пока только около 100Кб написано, но прода появляется регуля

Очень понравилось.
Правда невменяемость героини местами и ее вечные разговоры с мозгом иногда мешали вникнуть в смысл текст, грубо говоря, не сразу доходило до меня))
Тоже живо интересует вопрос зачем эти двое звали ее если сами уже окольцованы и повязаны?
Мир очень понравился - этакая гремучая смесь из Аватара, 'Поймать тень' Ждановой и немного Матрицы. Смело))
Произведение оставило приятные впечатления о творчестве автора, ждем продолжения...

SonayДата: Среда, 07.03.2012, 18:04 | Сообщение # 1435
Осматривающийся
Награды: 9
Автор: Волгина Александра
Название: Первый год комом!
Ссылка: Первый год комом
Состояние: закончена первая книга (во второй книге автору осталось дописать половину главы)
Аннотация: Значит так, хочу: неограниченные возможности, исключительный дар и небывалые способности. Желательно все и сразу! Ау??! Меня кто-нибудь слышит? Может, и слышат, конечно, но выдавать полным списком не спешат! А если точнее, то и неполным тоже, да и вообще НИКАКИМ! Впору рыдать в голос! Только не на ту нарвались! Подумаешь, все не как у людей, так мы привыкшие. Тем более, что трудности преодолевать не одной придется, а с другом и котом - говорящим! Во как!
Комментарий: Вот читаешь вроде бы аннотацию и ничего, ничего особенного. Просто набор штампов. Ну, так оно и есть: и неограниченный возможности и поразительные способности влипать в неприятности и быстро из них выпутываться, ну и, как полагается мужчины штабелями укладываются. Но читается легко, а повествование захватывающее, и что немаловажно, с юмором. В общем, советую, почитать ;) .

Mari_shaДата: Среда, 07.03.2012, 19:57 | Сообщение # 1436
Tender
Награды: 104
Quote (wera)
Произведение оставило приятные впечатления о творчестве автора, ждем продолжения...

Мне кажется, ждать придется долго. Автор хотела писать его еще в начале 2011 года, а потом переключилась на другие произведения. До сих пор ничего нет :(

ksenaДата: Среда, 07.03.2012, 20:35 | Сообщение # 1437
Читатель
Награды: 17
Автор: Павлова Татьяна
Название: Две сущности
Ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/vizov-1.shtml
Аннотация: Когда тебе девятнадцать, кажется, вся жизнь впереди, но ты можешь ошибаться. Главная героиня попадает в чужой мир, узнает о себе страшную правду, влюбляется в своего врага, но готова рискнуть жизнью ради этой любви...
Комментарий: Все не так драматично как написано в аннотации, он ее любит, она его тоже, но она вбила себе в голову, что он ее враг и им не стоит быть вместе. Читается легко, довольно интересно, ничего экстраординарного, вечерок скоротать можно.

weraДата: Среда, 07.03.2012, 22:56 | Сообщение # 1438
Читатель
Quote (Mari_sha)
Мне кажется, ждать придется долго. Автор хотела писать его еще в начале 2011 года, а потом переключилась на другие произведения. До сих пор ничего нет

Жалко... Но писать проду всегда непросто, особенно уже успешным произведениям

lemellaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:41 | Сообщение # 1439
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (ksena)
Автор: Павлова Татьяна
Название: Две сущности

А мне понравилось. Героиня не кисейная барышня, а смелая, с характером девушка, которая борется со своей судьбой. Да она совершает ошибки, попадает под влияние злого мага :D , да ее мотает из стороны в сторону в своих чувствах и мыслях, но в этом она становится еще ближе к читателям - всем свойственно сомневаться и ошибаться.
ГГ-й тоже не тряпка, а сильный волевой человек, не тиран в самом жутком его проявлении, а просто принц - уверенный в себе, властный, ибо его так воспитывали, как будущего правителя, в общем все в меру (на мой взгляд)
Одно из самых нормальных произведений, прочитанных мною за последнее время. Все адекватно и без розовых соплей. Советую)

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ksenaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:18 | Сообщение # 1440
Читатель
Награды: 17
lemella, мне тоже понравилось, поэтому и написала о книге, просто дух от нее не захватывает, перечитывать не буду, книга на один раз, для поднятия настроения.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 96 из 187«129495969798186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016