Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 98 - Форум Romantic Fantasy

Страница 98 из 187«1296979899100186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ЁльхенДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:54 | Сообщение # 1456
Читатель
Награды: 8
Автор: Зеа Рэй Даниэль
Название: Данфейт
Жанр: Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/d/danielx_z_r/dunfate.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Ее природа обошла своим вниманием. Ему - подарила все, что у нее было. Она посчитала, что недостатки можно исправить. Он знал, что выше головы - не прыгнуть. Она приняла зависимость как вызов. Он смирился с неизбежностью. Она решила доказать, что сможет с этим справится. Он отстранился, чтобы посмотреть, что из этого получится. Только она - его раб. А он... Он просто влюбился в нее.
Система или они? Они или система? Это - не война, это то, с чего она начнется.
Комментарий: Я еще не читала ,но не сомневаюсь что книга классная .Автор в 5 моих любимых!!

taraДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:18 | Сообщение # 1457
Осматривающийся
Награды: 2
Quote (tatalug)
Автор: Осенина Е.
Название: Желание

Мне книга показалась очень сумбурной. Вот вроде некоторые кусочки очень даже ничего, но потом уже идет следующий эпизод - и впечатления как-то смазываются. В итоге, я осталась в недоумении. Причем, не скажу, что автор плохо пишет. Возможно, я бы эту историю восприняла как-то иначе, будь книга побольше и поподробнее. Но это уже из серии догадок. Хотя, надо сказать, что для меня эта книжка - не из серии "прочитал и забыл". Что-то в ней есть. Хотя перечитывать вряд ли стану.

AnishkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:59 | Сообщение # 1458
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (tara)
tatalug писал(а):
Автор: Осенина Е.
Название: Желание

О, как раз сегодня прочитала.
Quote (tara)
Мне книга показалась очень сумбурной. Вот вроде некоторые кусочки очень даже ничего, но потом уже идет следующий эпизод - и впечатления как-то смазываются. В итоге, я осталась в недоумении.

Задумка интересная ( хоть, чем дело кончится, я догадалсь почти сразу)), но эти постоянные перемещения... divo Некоторые места пропускала и читала по диагонали.. скоротать вечерок сойдет.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 19.03.2012, 02:00

junejulДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:01 | Сообщение # 1459
Midsummer
Награды: 31
tatalug, как раз только закончила читать, в целом милая книжка, на шедевр не претендует. Она - такая обычная девушка, в свои двадцать с небольшим уже отчаявшаяся найти себе мужа (приоритеты у девушки семья и любимый муж, а не карьера и деньги). Он- такой всемогущий и сильный демон. И вызвала его Гг только для того, чтобы он для неё нашел любовь всей её жизни. И тут начался самый экшн. Вобщем ГГ забрасывает из одной реальности в другую, из мира в мир и этот всесильный демон, вроде как призванный выполнить условия их контракта, на деле все время спасает её жизнь, уводя фактически от очередного желающего на ней жениться (аргументирует он свое не демонское поведение только в самом конце, сакраментальной фразой - самому нужна, буду её первым и так и быть единственным).

Я на Самиздате.

AnishkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:29 | Сообщение # 1460
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (junejul)
на деле все время спасает её жизнь, уводя фактически от очередного желающего на ней жениться

по-моему, в большинстве случаев сама ГГня была не в восторге от женихов..)))

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ddaisyДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:30 | Сообщение # 1461
Недобитый Романтик
Награды: 147
Девы, если я ничего не попутала, то автор дописала вторую книгу про ксенопсихолога, которую я так ждала!!!

Автор: Астрадени Джейн
Название: Дуэтом по галактике
Жанр: фантастика, юмор, ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/a/astradeni_d/ (ссылка на весь раздел, т.к. заключительная часть и заключительная глава лежат пока отдельно)
Аннотация: Вторая книга цикла "Легенды космоса"
Комментарий: Еще не прочитала, но уже в предвкушении!!! 288

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

kuzelkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:10 | Сообщение # 1462
Теплое счастье
Награды: 65
ddaisy, спасибо большое за ссылочку!!!!! 288 288 288
Супер! Побежала читать!

ЕвгеникаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:00 | Сообщение # 1463
Читательница
Награды: 13
Quote (ddaisy)
Девы, если я ничего не попутала, то автор дописала вторую книгу про ксенопсихолога, которую я так ждала!!!

Я читала по мере написания. Супер! Советую всем любителям фантастики, космоса, интриг. Собираюсь перечитать книгу полностью!

SashokДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:42 | Сообщение # 1464
Новичок
Награды: 0
У Ксенопсихолога дописана 3 часть второй книги) ещё одна часть обещается))) :)

ddaisyДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:53 | Сообщение # 1465
Недобитый Романтик
Quote (Sashok)
У Ксенопсихолога дописана 3 часть второй книги) ещё одна часть обещается)))

Упс... Значит, я зря всех запутала...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

tatalugДата: Вторник, 20.03.2012, 18:01 | Сообщение # 1466
Читатель
Награды: 19
вроде нет такой...
Автор: Малышева Алевтина Валерьевна
Название: Анитвелла
Серия: 2 книги
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/m/malyshewa_a_w/
Состояние: закончены оба
Аннотация: Этот роман, а может и не роман, смотря, что получится, написан в основном по игре Dragon Age Origins с элементами фантазии (фанфик), т.е. это моя версия событий, произошедших в Ферелдене. Надеюсь, те, кто играл, не обидятся на мою вольную трактовку событий, а кто не играл - захотят узнать, как все происходит в игре. Когда прошлая жизнь закончена, а впереди только неизвестность...Когда предал друг, и ты покидаешь навсегда место, которое считала своим домом...Когда вступаешь в орден, созданный только с одной целью, бороться со злом... Когда не знаешь, где друг, а где враг... Стоит ли отчаиваться? Кто знает, что принесут перемены? Может здесь будет и дружба, и любовь, и обретение семьи, про которую ты ничего не знала...
Думали, с окончанием Мора и гибелью Архидемона все прекратится? Заживете спокойной жизнью, не будете ни о чем беспокоиться? Ну что ж хочу вас обрадовать: фиг вам! Все только начинается! И вы еще вспомните те спокойные деньки, когда единственной целью было справиться с Мором!..
Комментарий: Мне понравилось. Несмотря на мерисьюшность ГГ произведение очень динамичное, есть и интриги и приключения и , конечно, любовь.

Сообщение отредактировал tatalug - Вторник, 20.03.2012, 18:01

ЯриэндриэльДата: Вторник, 20.03.2012, 22:17 | Сообщение # 1467
Написатель
Награды: 32
Табурцова Юлия Ивановна Лабиринт снов (1 - 3 части). Все книги закончены.

(Аннотация: Как и большинство новичков - пробую тему "попаданцев". А поскольку я "толкиенутая" на всю голову - главная героиня попадает в Средиземье и не куда-нибудь, а в эпоху Войны Кольца. Ей еще только предстоит найти своё Предназначение, и что гораздо тяжелей - принять его. А впрочем, Предназначение в лице кое-кого очень симпатичного, иногда само находит, хотя о чём я, читайте - и узнаете!)

понравилось. Увлекло. Не отпугнуло даже заявление, что написано, как фанфик на Властелина кольца.

Писала ранее тут.

ВьюгаДата: Среда, 21.03.2012, 00:22 | Сообщение # 1468
Dreamer
Награды: 333
Автор: Бондаренко Марина Андреевна
Название: Заблудшие
Жанр: мистика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Аннотация: Что такое смерть ? Конец, пустота или ступень в новое состояние? Что остается после ее прихода? Эти вечные вопросы будоражат умы, а ответов не знает никто. Эта повесть - лишь робкое предположение о том, для чего мы живем и почему так важно дорожить каждым прожитым днем. Алина не выбирала судьбу... Ее горький удел - притягивать смерть. В отчаянии девушка бежит от людей, скрывается в деревенской глуши, но куда спрячешся от предназначения? Это история о борьбе и терзаниях человеческой души и о прозрении, освобождении и искуплении, как достойной награде за муки
Комментарий: лично мне понравилось. Немного книг заставляет меня задуматься казалось бы об элементарных вещах, но после этой появилось много мыслей, интересных мыслей. Конечно это не шедевр и даже на него не претендует, но почитать стоит. Тем более, что и объем невелик.

SauriaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:06 | Сообщение # 1469
Дева с томагавком
Награды: 88
Quote (Чудачка)
вот, сегодня наткнулась на новую книгу моего любимого автора
наверное, автор уже скоро меня убивать будет за пиар, но я без ума от её книг

Quote (Чудачка)
Мария Нелль
Название: Без сердца

похоже,что автор закрыла сие произведение. ссылка сегодня уже не работает. а жаль,аннотация меня зацепила.

Лень - наш ласковый убийца.

ddaisyДата: Пятница, 23.03.2012, 19:23 | Сообщение # 1470
Недобитый Романтик
Автор: Алесько С.
Название: Первое звено
Жанр: фантастика, ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/alesxko_s/1_zveno.shtml
Форма: повесть
Аннотация: В повести присутствуют: другой мир, по уровню развития незначительно обогнавший наш (по крайней мере, в некоторых областях); попаданка, лишенная чрезмерной стервозности и сверхспособностей (и не обретающая их по ходу повествования); абориген, одна штука; немногочисленные представители местной фауны (бессловесные). В строгом смысле, это не столько фантастика, сколько сказка в слегка футуристических декорациях.
Комментарий: Мне в целом понравилось (объем небольшой и это хорошо)!
Попытка представить, что будет, если современное общество будет продолжать культивировать и всячески рекламировать идеи сексуальных меньшинств. К какому обществу это приведет, и как все рухнет, и нужно будет все начать с нуля. Как встретятся один мужчина и одна женщина и будут приспосабливаться друг к другу. От ГГ-ев я только в самом конце ожидала более страстного объяснения ;)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 98 из 187«1296979899100186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016