Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 98 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ВьюгаДата: Пятница, 13.04.2012, 23:47 | Сообщение # 1456
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор: Ломаченкова Наталья Михайловна
Название: Переиграть время
Жанр: ЛФР
Ссылка: тык
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Всё началось с того, что я посмотрела замечательный фильм - "Время собирать камни". Это военная драма... и один из лучших фильмов, которые я смотрела за последнее время. Столько эмоций.. и единственное, что мне не понравилось - это концовка. Поэтому сие творение - просто фанфик, альтернативная история, как будет угодно... Не судите слишком строго)
Комментарий:Как, наверное, уже ясно из аннотации, это фанфик на фильм "Время собирать камни". Саму картину я не смотрела, но этот рассказ мне очень понравился. Я очень редко даю ссылки на произведения, но тут просто не удержалась. В общем, оценка 5 из 5!


 
tatalugДата: Пятница, 13.04.2012, 23:58 | Сообщение # 1457
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Katrin)
Автор: Михеев Михаил Название: охота на невесту


Там еще 2 книги есть...
 
AnishkaДата: Суббота, 14.04.2012, 22:17 | Сообщение # 1458
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Ломаченкова Наталья Михайловна
Название: Переиграть время

Quote (Вьюга)
этот рассказ мне очень понравился

Quote (Вьюга)
оценка 5 из 5!


Вьюга, за ссылку romashki romashki romashki


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
NaliaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:15 | Сообщение # 1459
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Katrin)
Автор: Михеев Михаил
Название: охота на невесту

Интересно, попробую.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
lemellaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:47 | Сообщение # 1460
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Бойцева Юлия Анатольевна
Название: Подвиг Мирославы
Жанр: фэнтези, любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bojcewa_j_a/podvigmiroslavi.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: У каждого хоть раз возникало желание вернуться в прошлое и что-то исправить. И речь идет не только о том, что кардинально изменило бы дальнейшую жизнь. Кто-то хотел бы сказать то, на что не хватило мужества, кто-то хотел бы по-другому поступить. Желания у всех разные. Мирославе нужно было лишь убедиться в том, что ее воспоминания - не детская фантазия, а реальность. И судьба дала ей такой шанс. Но стоило ли жить прошлым?
Комментарий: Очень не избитый сюжет для сюжета про попаданку. Хотя в конце некоторые события были излишни, автор подустал и забыл объяснить зачем это надо было. Но даже если закрыть на это глаза, сама канва сюжета очень ничего.
Что касается ГГ-ни, вначале она была лучше и интереснее. В конце превратилась в истеричку. Автор опять-таки видно подустал к концу книги.
Два главных героя ( а у них там треугольник был) симпатичные и интересные. Каждый по-своему оказался не таким, каким казался героине на первый взгляд. Это интересно.
Любовная линия есть и даже двойная. Не буду спойлерить.
В общем, я бы посоветовала автору хорошенько доработать книгу. Особенно последнюю треть. Может сюжет был бы стройнее, и героиня стала бы адекватнее. А сама задумка мне понравилась.!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:41 | Сообщение # 1461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Очень не избитый сюжет для сюжета про попаданку. Хотя в конце некоторые события были излишни, автор подустал и забыл объяснить зачем это надо было. Но даже если закрыть на это глаза, сама канва сюжета очень ничего.




Quote
Что касается ГГ-ни, вначале она была лучше и интереснее. В конце превратилась в истеричку. Автор опять-таки видно подустал к концу книги.


Немного не соглашусь :) Мне кажется это достойное развитие сюжет, правдивое... Она же не каменная divo Представьте себя на ее месте: предают те - кому верила, обманывают, используют втемную. Многие испытания выпадают на ее долю, а помощника - Тима, нет рядом! :D
Тут, скорее всего, любая на нервах будет :)
И конечно, девушки, автор может и подустал, но кончена книга на этой неделе, значит, ее еще не просматривали.
а это просматривание, по словам Стругацких, 6о % труда при создании книги. Не успела, в общем. :)

Quote (lemella)
Два главных героя ( а у них там треугольник был) симпатичные и интересные. Каждый по-своему оказался не таким, каким казался героине на первый взгляд. Это интересно.


Да, да интересные. Не шаблонные.
Конечно это книга серьезная, это заметно. Хоть и хепи энд, но с грустинкой, тяжело достался счастливый конец.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
SmallcherryДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1462
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Этого автора я уже советовала, только в другом разделе. Вот и до сюда добралась :)
Автор: Ikrinka
Название: Затеряться меж звёзд
Жанр: Фантастика, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/d/dawidenko_i_g/1.shtml
Форма: Роман
Состояние: Активно пишется ^_^
Аннотация: Зарина Дриташ - главврач в госпитале, который находится на отдаленной планете, где добываются полезные ископаемые. У нее очень напряженная жизнь и ей совсем не нужны отношения с человеком таким же сложным как и она, ведь от этого одни проблемы. Но судьба любит подшутить и подбрасывает ей единственный шанс на счастье. Что-же, доктор, ваше право выбирать, но иногда, даже самые упертые из нас понимают, что от судьбы не убежишь. Особенно если она решила капитально взяться за вашу жизнь!
Комментарий: В целом мне очень понравилось :)
Что касается Гг-ни - то это смелая, умная женщина, которую жизнь постоянно испытывает на прочность( хотя вы можете со мной не согласиться :D ). Гг-ой - сильный, мужественный мужчина, который при достижении цели сносит все преграды. Даже если эта цель упрямая, знающая себе цену женщина. Люблю таких герое :D :D :D


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
бякаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:42 | Сообщение # 1463
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Smallcherry)
Автор: Ikrinka
Название: Затеряться меж звёзд
Жанр: Фантастика, Любовный роман

Я так поняла, что это чисто развлекательное произведение, без потуг на философские вкрапления и глубокий (ну, или неглубокий) скрытый смысл. Начала читать начало и забросила.
(примерно как в серии Лу-сан-Тер, где во 2 части героиня заколдовывала мужиков волшебной палочкой Хотя серию люблю за брутальных мачо-самцов, властно заявляющих свои права на героинь с воплем: "Маёо!!!" )


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 22.04.2012, 16:43
 
lemellaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:50 | Сообщение # 1464
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Немного не соглашусь :) Мне кажется это достойное развитие сюжет, правдивое... Она же не каменная divo Представьте себя на ее месте: предают те - кому верила, обманывают, используют втемную. Многие испытания выпадают на ее долю, а помощника - Тима, нет рядом! :D
Тут, скорее всего, любая на нервах будет :)
И конечно, девушки, автор может и подустал, но кончена книга на этой неделе, значит, ее еще не просматривали.
а это просматривание, по словам Стругацких, 6о % труда при создании книги. Не успела, в общем. :)

Хм..как-то про нервы я не подумала... :D Возможно, есть тогда в поведении героини своя логика)))
А про вычитку я уже говорила - не набрасываюсь на автора с претензиями (ни в коем случае!!!) , просто надеюсь, она доработает произведение. Хотя бы сюжетно. А то я так и не поняла, что дали им знания тех веществ, что были в мешочках и баночках, которые герои добыли в вылазку в замок. Не поняла про самого главного злодея - зачем ему все это было надо (вскользь упоминалось зачем, но мнение самого злодея отсутствует). Да и много чего другого. Много непонятных деталей. Как ружья, которые висят, но никак не выстрелят :)
Но все равно понравилось)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
SmallcherryДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:02 | Сообщение # 1465
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
бяка, ну каааакой филосовский смысл в ЛЮБОВНОМ романе :D

но с другой стороны это и не Лу-Сан-Тер :D

что-то среднее, на один вечер.


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"
 
lemellaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:22 | Сообщение # 1466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Марина Ефиминюк выложила законченные Игры по чужим правилам!
http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/igrypochuzhimprawilam.shtml
ушла читать


I don't want to say goodbye for the summer...
 
TaSamajaДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:04 | Сообщение # 1467
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Katrin)
Автор: Михеев Михаил Название: охота на невесту

А ничего так. Но если бы не знала, что автор - мужчина, ни в жисть бы не подумала. Хотя у него там соавторица есть.
Читаю вторую часть.
Кстати, ГГ-й будет одним из моих любимых in_love : адекватный, разумный, умный, рациональный брутальный мужик. Прелесть просто! (видимо, это сказывается половая принадлежность автора)


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Понедельник, 23.04.2012, 13:06
 
85olya85Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:37 | Сообщение # 1468
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Марина Ефиминюк выложила законченные Игры по чужим правилам!
http://zhurnal.lib.ru/e/efiminjuk_m_w/igrypochuzhimprawilam.shtml

УРА!! А я уже и не надеялась


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Cupid4UДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:10 | Сообщение # 1469
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Автор: Джилл Майлз

Название: "Суккубы любят погорячее "

Серия: Дневники суккуба - 2

Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР

Ссылка:Суккубы любят погорячее

Форма: Фэнтези
Состояние: не обновляется Глава 5 из 23
Аннотация: Со сногсшибательной фигурой, работой ее мечты, и двумя великолепными парнями - ангелом и вампиром - для удовлетворения своих сексуальных аппетитов, Джеки полностью освоилась с жизнью суккуба. А затем своим прикосновением она случайно довела до обморочного состояния разносчика пиццы. Просто великолепно - черт побери - она проклята. Чтобы снять проклятье, наложенное хитроумным демоном, Джеки и ее лучшая подруга Реми отправились доставить зашифрованное послание самому древнему суккубу. К сожалению, ни один из ревнивых дружков Джеки с ней не разговаривал, а наложенное проклятье только усиливало ее потребность в удовлетворении. С каждой милей их путешествие становилось все более странным - демоническая одержимость, очаровательный охотник, таинственное предупреждение - и когда они наконец-то добрались до Нового Орлеана, Джеки обнаружила, что попала в опасную ловушку. Кто-то желает ее смерти - опять. Сможет ли сообразительная девушка в миниюбке перехитрить силы Зла?
Комментарий: Понравилос.




Сообщение отредактировал Cupid4U - Понедельник, 23.04.2012, 16:14
 
NaliaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:22 | Сообщение # 1470
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Katrin)
Автор: Михеев Михаил
Название: охота на невесту

Не понравилось. Язык все портит, не верится, что герои того мира и той эпохи могли выражаться, как наша местная шантрапа.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024