Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 100 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
М@ричкаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:19 | Сообщение # 1486
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
а у меня ссылка не работает девушки, не знаете, где еще можно это произведение почитать?


Только что проверяла - ссылка рабочая, но если не получается, напишите в личку мыло или скайп я скину :)


Куплю воздух для строительства замков
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 03.05.2012, 21:27 | Сообщение # 1487
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
а у меня ссылка не работает :( девушки, не знаете, где еще можно это произведение почитать?

Через яндекс можно, название написать и самиздат приписать.
 
бякаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1488
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия


Девочки, ну, не знаю, наверное, я переела этой любовной фантастики, но когда на глаза попалось: "Дар как то сбледнул с лица", и "Спокойствие, главное - спокойствие," - как говорил великий Карлсон", силушки мои закончились. :D
Словом, ИМХО работа слабая. Нужна кап.вычитка, ну, и хотя бы капля достоверности в характерах и поступках героев, насколько это возможно в фантастике :D

П.с. Прошу прощения. "Сбледнул" - есть такое слово 101


Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 04.05.2012, 15:58
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 04.05.2012, 21:03 | Сообщение # 1489
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Девочки, ну, не знаю, наверное, я переела этой любовной фантастики, но когда на глаза попалось: "Дар как то сбледнул с лица", и "Спокойствие, главное - спокойствие," - как говорил великий Карлсон", силушки мои закончились. :D
Словом, ИМХО работа слабая. Нужна кап.вычитка, ну, и хотя бы капля достоверности в характерах и поступках героев, насколько это возможно в фантастике :D

П.с. Прошу прощения. "Сбледнул" - есть такое слово 101

:D Я как-то, так детально не рассматривала.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Пятница, 04.05.2012, 21:04
 
SonayДата: Пятница, 04.05.2012, 21:56 | Сообщение # 1490
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Словом, ИМХО работа слабая. Нужна кап.вычитка, ну, и хотя бы капля достоверности в характерах и поступках героев, насколько это возможно в фантастике :D

Поддерживаю, мне еще понравилось"Йанур, судя по всему, уже довольно взросленький, наверное, где-то под соточку, был удивительно коренаст" , но Карлсон - это нечто... :D
Хотя я дочитала до конца, позитивненько так in_love


Сообщение отредактировал Sonay - Пятница, 04.05.2012, 21:57
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 05:56 | Сообщение # 1491
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
П.с. Прошу прощения. "Сбледнул" - есть такое слово

Я когда встречаю такое слово, так мысленно всегда меняю е на я. И ни чего не могу с собой поделать. Смешно! :D
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия

Начала читать и бросила. Как то поверхностно, не увлекательно...
 
RaynaДата: Суббота, 05.05.2012, 09:33 | Сообщение # 1492
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Почитала "Накормить зверя" Вяткиной Александры, думала закончено, ан нет :( хоть бы написали что не закончено. Думала там буду сильные ГГ, но сильной оказалась только ГГня, ГГой разве что когда-то был сильным, сейчас тьху на него <_< Судя по тому что книга пишется с 2010, и к концу еще не идет, то и допишется она не скоро, грустно, так как интересно чем дело закончится, и хочется что ГГой стал сильнее. Да и вообще жестоко с ними автор. А там где ГГне сделали тату еще и кольцо прицепили вообще аут 279
 
РассеяннаяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:17 | Сообщение # 1493
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Автор: Блэки Хол Название: Sindroma unicuma Жанр:фантастика+ЛР

О-о-о! Спасибо! Читала вчера весь день не отрываясь!
 
ddaisyДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:12 | Сообщение # 1494
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия

И это мне тоже не понравилось... Слишком примитивно и сладко...
Хотя начало было бодрое и довольно многообещающее...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
SonayДата: Вторник, 08.05.2012, 09:54 | Сообщение # 1495
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Польская Мари У.
Название: С видом на жизнь: Чарующая голосом.
Серия: вообще есть и вторая книга, да и третья, кажется, но первая логически завершена (Happy endом), а остальные читать я не стала.
Жанр: Фэнтези, Любовный роман.
Ссылка: http://samlib.ru/p/polxskaja_m_u/vsenovoe.shtml
Форма: роман.
Состояние: закончено.
Аннотация: Вторая жизнь - шанс исправить ошибки, сделанные в первой или возможность допустить новые. Это и выяснит попаданка - простая русская женщина, попавшая в другой мир. Найдет ли она счастье или так и побоится его принять?
Комментарий: Впечатление неоднозначное. Вообще неплохо. Но… как-то все слишком сумбурно что ли. Характеры некоторых героев недостаточно прописаны, в сюжете тоже недоработок хватает (по-моему он просто перегружен), да и запутано сверх меры. И некоторые моменты немного покоробили. Так героиня, попадая в другой мир, рождается там заново, при этом полностью осознавая все происходящее, а уж ее рассуждения о пользе грудного молока – это вообще жесть divo . Однако, пожалуй дальше сюжет развивается без таких вывертов и в целом почитать можно ;) .

Автор: Кривова Лариса Анатольевна
Название: Любовь - редкий дар.
Серия: нет.
Жанр: Фэнтези.
Ссылка: http://samlib.ru/k/kriwowa_l_a/0a.shtml
Форма: рассказ.
Состояние: закончено.
Аннотация: Может ли женщина, которой ежедневно приходится созерцать не совсем трезвого мужа и терпеть его жестокость, надеяться на перемены в жизни? Конечно! Если
рядом окажется добрый, смелый и любящий мужчина. Перемена тем вероятнее, если мужчина всемогущий...
Комментарий: Если кратко, то непримечательная героиня, отличающаяся только великим терпением, знакомится на улице с мужчиной, который оказывается демоном. Он видит в
ней жертву, но постепенно его мнение меняется...
Понравилось. если смотреть на объем произведения, я бы сказала, что это не рассказ, а повесть . Читается легко, да и особых ошибок в тексте нет, что в последнее время редкость.

Автор: Баздырева Ирина Владимировна
Название: Бремя Крузенштерна.
Серия: нет (в книге 2 части).
Жанр: Фэнтези.
Ссылка: 1 часть http://zhurnal.lib.ru/b/bazdyrewa_i_w/bremjakruzenshternachastx1.shtml
2 часть http://zhurnal.lib.ru/b/bazdyrewa_i_w/chastx2bremjakruzenshterna.shtml
Форма: Повесть.
Состояние: закончено.
Аннотация: нет.
Комментарий: У автора, к сожалению, аннотацию не нашла, так что попробую что-нибудь изобразить.
К библиотекарю, Елене, попадает редкая книга, после чего ее обычная спокойная жизнь переворачивается с ног на голову. Маг, поджидающий ее дома и требующий вернуть книгу, эльф, просматривающий новости в читальном зале, убийство старика-эксперта, погоня и ложные обвинения, ну и мафия с доблестной милицией, куда без них...
Неплохо, остросюжетно так. Написано давно, но я только добралась, смущало название и отсутствие аннотации. Ни за что бы не подумала, что Крузенштерн - это эльф :D .


Сообщение отредактировал Sonay - Четверг, 10.05.2012, 20:49
 
бякаДата: Пятница, 18.05.2012, 19:02 | Сообщение # 1496
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Гусейнова О.В.
Название: Жить чтобы любить! Черновик
Ссыль: http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/love2.shtml
Аннотация: Долго искали? Сильно хотели? Чтобы любили? Ну что ж получайте, главное ноги не протяните от глубины наших чувств.
Коммент: Как бы опять фантастика, и дело происходит в космосе на звездолетах. От беготни персонажей устала на второй странице :D Пожалста, если кто-нибудь прочитает, поделитесь кратко, о чем сюжет :D ради общего развития. Про любовь в космосе люблю, но чтоб читать уж настолько бутафорскую... divo
 
ksenaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:25 | Сообщение # 1497
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel писал(а):
Автор: Блэки Хол Название: Sindroma unicuma Жанр:фантастика+ЛР

Очень нравится, не уверена, что это фантастика, академия и способности похожие на магические, но тем не менее книга просто класс, трудно оторваться.
 
85olya85Дата: Среда, 23.05.2012, 15:05 | Сообщение # 1498
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна Название:Связующая энергия


На страничке автора появилась вторая часть данной трилогии:

Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название: Жить чтобы любить!
Жанр:фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gusejnowa_o_w/love2.shtml
Форма: повесть
Состояние:закончено
Аннотация: Долго искали? Сильно хотели? Чтобы любили? Ну что ж получайте, главное ноги не протяните от глубины наших чувств.


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Сообщение отредактировал 85olya85 - Среда, 23.05.2012, 15:06
 
ЗвездочеткаЯДата: Пятница, 25.05.2012, 15:08 | Сообщение # 1499
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Недавно нашла на просторах СИ - спешу поделиться находкой. Проглотила оба романа за три дня!
Автор: Юденкова Екатерина
Название: Ночи Туманного Духа
Серия: из цикла "Равновесие. Магия. Хаос". Есть вторая книга, тоже полностью законченная. И на страничке Си написано, что автор пишет третью.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/nochitumannogoduhaobshij.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Совсем недавно я была типичной серой мышкой, и по совместительству лучшей студенткой столичной Академии искусств. Но после позорного отчисления и встречи с таинственной старушкой, которая подарила мне необычный холст - жизнь круто изменилась. Другой город, новые друзья, нападения, фиктивный брак, несчастная любовь, новая опасная работа - это еще цветочки! Оказывается, я ко всему прочему, еще и змею на груди пригрела - злого духа, который прилип ко мне как банный лист, и постепенно высасывает жизнь. Конечно, я могу с легкостью от него отделаться, но так не хочется этого делать, ведь вместе мы отличная команда! Что ж... Держитесь, враги...и друзья!
Комментарий: На СамИздате текст скрыт, есть только три главы для ознакомления. Но если написать автору на почту, она вышлет обе части. Честно, сначала меня такой подход к делу очень удивил, но я все же решила прочитать ознакомительниые главы, и после этого не уже смогла остановиться. Сразу поспешила писать автору просьбу выслать продолжение(кстати, пришло оно буквально через час). В письме автор просит не распространять текст никуда, но это и понятно. Романы оказались просто чудесными: они наполнены приключениями, хорошими жизненными историями героев, дружбой, предательством ну и, конечно, любовью, куда же без нее. Очень не терпится прочитать третью часть! КОроче, всем советую!
Еще очень поразило то, как меняется история и героиня. В начале и в финале - ну просто будто разные книги, честное слово! Но все очень логично и не скомкано, вот прямо так как и должно быть.


Сообщение отредактировал ЗвездочеткаЯ - Пятница, 25.05.2012, 15:09
 
ZaikaДата: Среда, 30.05.2012, 20:27 | Сообщение # 1500
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Автор: Макс Далин
Название: Лестница из терновника
Серия: три книги
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/
Состояние: закончены все три
Аннотация: Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...
Комментарий: Обожаю этого автора. Все, что у него есть (а есть - много) - великолепно и незабываемо. В "Лестнице из терновника" - любовь и политика, маскирующийся под местного человеческий этнограф, мальчики-девочки, японские веяния и вообще полный яой 101 ... очень рекомендую.


Сообщение отредактировал Zaika - Среда, 30.05.2012, 20:28
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024