Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 101 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
бякаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 06:26 | Сообщение # 1501
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Tyumen_Squirrel писал(а):
Автор: Блэки Хол Название: Sindroma unicuma Жанр:фантастика+ЛР

Все-таки лучше читать законченные произведения.
Но вот что нашла, вернее, увидела ссыль:

автор: Чтушкова Александра
название: Все течет, все изменяется
ссыль: http://samlib.ru/a/aleksanda_a_c/astudent.shtml
аннотация: Это мир, где магия и технологии тесно переплелись. Тут есть и колдовство предсказаний и интернет. Здесь люди не удивляются чудесам, не снимают их на телефон. Это для них обыденность. Тут нет попаданок, нет супер-героинь, способных на все. Люди также живут, учатся, работают, болеют и умирают. И в этом мире живет правильная и гордая девочка Катя, думавшая прожить обычную жизнь ... но однажды, втсупившись за подругу, она перешла дорогу всесильному мажору...
Статус: в процессе написания

От себя: То ли это такое поветрие - писать о магии в современном мире :D Фэнтези в средневековом безграмотном антураже приелось, теперь авторы пишут о волшебниках и магах на фоне телефонов и машин :D
Поглядим, чем дело кончится и там, и сям :D

Кто-нибудь прочитал Гусейнову "Жить, чтобы любить"? ^_^ Пожалста, можно в трех словах, содержание? romashki


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 03.06.2012, 06:28
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:30 | Сообщение # 1502
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Кто-нибудь прочитал Гусейнову "Жить, чтобы любить"?

Йа. Так же, как и первая история - кратенько. Та же Вселенная. Другие герои, лишь в самом конце косвенно пересекающиеся с ГГ-ми первой. Мущщины с еще одной планеты. Похожи на котов.

В целом впечатление: кратенько, ненавязчиво, предсказуемо, но почему-то довольно мило.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
бякаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:10 | Сообщение # 1503
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Случайно в коридоре встречают ГГ-нь (3 шт.). Ну а дальше - понятно: предназначение (по запаху, да), любофф, похищение ГГ-нь,

Так если женщин практически не осталось, отчего бы не похитить побольше? :D А то всего троих :D

Спасибо. Почему-то как ни возьмусь хотя бы мышкой пролистать этот романчик, а всё не могу и откладываю :D
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:51 | Сообщение # 1504
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
если женщин практически не осталось, отчего бы не похитить побольше?
Ну они ваще похищать не собирались. Тока пошпиёнить. А тут на тебе! - встретили и запали. В от и не устояли перед соблазном мужики :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
PolinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:34 | Сообщение # 1505
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote (Sonay)
Автор: Польская Мари У.
Название: С видом на жизнь: Чарующая голосом.
Серия: вообще есть и вторая книга, да и третья, кажется, но первая логически завершена (Happy endом), а остальные читать я не стала.
Жанр: Фэнтези, Любовный роман.

Мдям... Вы были правы, понакручено жутко! Нереальное количество героев, которые поначалу кажутся главными, и кое про кого в конце вообще забыли, как буд-то их и не было. С этим ее новым рождением...автор явно пыталась добавить логичности во все это дело с перемещением между мирами, но малость переборщила. Ну мы же сами жалуемся, когда героиня, попадая в чужой мир, каким-то чудом начинает говорить на нужном языке, ну вот... получите распишитесь...

Но, несмотря на целую кучу мутотени, мне понравилось, потому что в конце любоооофь 101 Правда, следующие книжки читать не буду - упаси Боже!


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
AdenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:43 | Сообщение # 1506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Солодкова Татьяна Владимировна
Название: Огненный Зверь
Серия: нет
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/ognennyi_zver.shtml
Форма: Роман
Состояние: закончено
Аннотация: Огненный Зверь - волшебное существо, созданное много веков назад вследствие магической ошибки. У него нет своего тела, он поселяется в человеческом. Люди передают его от одного другому уже не одно столетие. Зверь наделяет своего носителя удивительными способностями и делает практически неуязвимым. Кто-то считает его проклятием, кто-то подарком судьбы, за ним охотятся и мечтают заполучить, а он просто живет из века в век и наслаждается познанием мира. По чистой случайности Огненный Зверь поселяется в самой обычной девушке, живущей самой обычной жизнью, которую Зверь тут же переворачивает с ног на голову...


Сообщение отредактировал Adena - Понедельник, 04.06.2012, 09:03
 
ksenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:53 | Сообщение # 1507
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Автор: Юденкова Екатерина
Название: Ночи Туманного Духа

Начало очень понравилось, интересно, необычно, но потом просто не смогла читать, героиня стала вызывать какие-то негативные чуства. Удалила обе части из эл.книги, желание дочитать точно не возникнет.


Сообщение отредактировал ksena - Понедельник, 04.06.2012, 16:23
 
TaSamajaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:02 | Сообщение # 1508
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
спасло его только то, что в книжке его просто НЕ БЫЛО

:D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
lemellaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:15 | Сообщение # 1509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
Но, несмотря на целую кучу мутотени, мне понравилось, потому что в конце любоооофь 101 Правда, следующие книжки читать не буду - упаси Боже!

В целом я согласна с комментарием. Очень уж накручено. Но при всем при этом, достаточно качественное фэнтези. Не самый худший вариант. Хотя если бы количество влюбленных в героиню прЫнцев было бы поменьше, я была бы только рада.
3,5-4 из 5 я бы поставила.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
SonayДата: Вторник, 05.06.2012, 17:18 | Сообщение # 1510
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Конон Мари.
Название: Сбежавший эльфийский эксперимент.
Серия: нет.
Жанр: фэнтези.
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть.
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Шла, попала молния, очнулась черт знает где... Точнее, в эльфийском лесу(Я у черта консультировалась)... Думаете эльфы, даже темные, все такие возвышенные? Нет, это не из этой оперы. Эти нехорошие нечеловеки сначала чуть не убили,потом поставили на мне эксперимент, за что и поплатились...
Комментарий: Честно признаюсь, пока не читала, но название понравилось, оригинальненько ;) .


Сообщение отредактировал Sonay - Вторник, 05.06.2012, 17:57
 
М@ричкаДата: Четверг, 14.06.2012, 21:42 | Сообщение # 1511
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Имя автора: Александрова Кира
Название произведения: Оттуда к нам
Ссылка на произведение: http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_k/popadanka.shtml
Состояние: закончено
Аннотация автора: Итак, мы все прекрасно знаем, что бывает, когда наши пачками попадают "за бугор", то бишь в другие миры. Ну а если обычная английская барышня конца 18 века вдруг провалится во временную дыру и очнётся на ступеньках в подъезде, в 21 веке? Давайте все вместе и посмотрим!
Ваш комментарий: Это не совсем фэнтези, единственный мистический элемент здесь - попадание ГГ в наш мир. Нравится мне этот автор, и язык хорошый и герои живые у нее получаются, а этот роман меня не разочаровал. Хотя объем текста не большой, описываются отношения 2 пар, так что на описания природы никто из ГГ не отвлекается, да и розовых соплей не так уж много (не без этого, учитывая происхождение одной из ГГ, но в меру) мне понравились герои этого романа, а какие мужчины . Не жалею потраченного времени)


Куплю воздух для строительства замков

Сообщение отредактировал М@ричка - Четверг, 14.06.2012, 21:43
 
Lei-LaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:06 | Сообщение # 1512
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Александра Дружинина
Название: Оборотная сторона.
Жанр: Фэнтези
Ссылка:http://lib.rus.ec/b/234800/read
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Все в жизни имеет оборотную сторону. Сегодня ты — обычная студентка, завтра даже не знаешь, кем ты стала. То ли случайной жертвой наложения миров, то ли пленницей в замке оборотней, то ли играешь роль обычной приманки… Человек может оказаться волком, зверь — самым человечным существом на свете. Оборотная же сторона тьмы — свет, а потому не стоит отчаиваться, даже если тебя хотят убить. Ведь всегда найдется тот, кто отдаст свою жизнь за твою свободу!
Комментарий: Книга понравилась, но есть некая незаконченность. Конец немного грустный... 121


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Lei-LaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:11 | Сообщение # 1513
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ольга Леонидовна Мяхар
Название: Агентство магических катастроф.
Жанр: Фэнтези
Ссылка:http://lib.rus.ec/b/93232
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Ее выгнали из Академии магии и волшебства, она разрушила дворец короля эльфов и сменила облик прекрасной принцессы эльфов на хвост, рога и вертикальные зрачки, а в довершение всего еще и согласилась работать на наемного убийцу, которому ее же и заказали два года назад. И вы думаете, что на этом неприятности озорной эльфийки Эльки закончились? Нет! Орки, гномы, изрыгающие пламя драконы и проклятые призраки, а также целая куча монстров и зубастых чудовищ ждут главную героиню, согласившуюся стать одной из отряда по борьбе с магическими катастрофами. А раз так – вперед, Эля, мир ждет и попытается выжить!
Комментарий: Легкая, но ничего особенного. Единственная книга данного автора, которая понравилась.
P.S.Читала несколько лет назад и впечатления были положительными :)


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.


Сообщение отредактировал Lei-La - Пятница, 15.06.2012, 10:13
 
SiNДата: Пятница, 15.06.2012, 17:26 | Сообщение # 1514
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Книга "Мой идеальный смерч" Джейн Анна, очень интересная и увлекательная книга, она на современный любовный роман написана, но там и фэнтези немного присутствует. мне очень понравилась (хотя я редко читаю современные романы).
 
yaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:32 | Сообщение # 1515
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Adena)
Автор: Солодкова Татьяна Владимировна
Название: Огненный Зверь

Замечательная книга! Сюжет неплохой, да и язык хороший. ГГня живёт только эмоциями, насколько умён Зверь, настолько героиня безбашенная. В конце стало очень жалко Зверя, но этот финал правильный и логичный.


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 17.06.2012, 14:11
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024