Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 103 - Форум Romantic Fantasy

Страница 103 из 187«12101102103104105186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ksenaДата: Среда, 02.05.2012, 23:57 | Сообщение # 1531
Читатель
Награды: 17
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия

Очень милое произведение, проглотила залпом, жаль, что короткое, но хорошего всегда хочется побольше.

Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 03.05.2012, 17:58 | Сообщение # 1532
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Всеееем привет!) У меня, того, хандра была несколько дней 101 , полазала по СИ, вот что накопала 288
Если тут уже есть, сорри romashki

Автор: Блэки Хол
Название: Sindroma unicuma
Жанр:фантастика+ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/b/bleki_h/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Живет себе героиня, барахтается в мире, похожем на наш, только с небольшим отличием. И где-то этом мире бродит-ходит ее герой. Только вот кто это?
Комментарий: Мне ооочень понравилось, как затянуло вчера, так сегодня только под утро и отлипла, приятный слог. Очень надеюсь, что герои дальше тупить не будут, пока это умиляет. И проды, проды хочу))).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

М@ричкаДата: Четверг, 03.05.2012, 18:55 | Сообщение # 1533
Танцующая мышь
Награды: 34
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна Название:Связующая энергия

Довольно милое прозведение, скоротать вечерок - самое то :) , вот только меня последние 2/3 книги не покидало ощущение, что я читаю сильно облегченную версию "Анатомии комплексов", хоть отличий между этими книгами не мало - здесь и сюжет легче, и язык похуже, но практически до самого конца книги так и не смогла избавиться от этого ощущения 101

Куплю воздух для строительства замков

PhoenixДата: Четверг, 03.05.2012, 21:11 | Сообщение # 1534
Замерзшая
Награды: 226
Quote (Яриэндриэль)

а у меня ссылка не работает :( девушки, не знаете, где еще можно это произведение почитать?

М@ричкаДата: Четверг, 03.05.2012, 21:19 | Сообщение # 1535
Танцующая мышь
Награды: 34
Quote (Phoenix)
а у меня ссылка не работает девушки, не знаете, где еще можно это произведение почитать?

Только что проверяла - ссылка рабочая, но если не получается, напишите в личку мыло или скайп я скину :)

Куплю воздух для строительства замков

ЯриэндриэльДата: Четверг, 03.05.2012, 21:27 | Сообщение # 1536
Написатель
Награды: 32
Quote (Phoenix)
а у меня ссылка не работает :( девушки, не знаете, где еще можно это произведение почитать?

Через яндекс можно, название написать и самиздат приписать.

бякаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1537
Читатель
Награды: 13
Quote (Яриэндриэль)

Девочки, ну, не знаю, наверное, я переела этой любовной фантастики, но когда на глаза попалось: "Дар как то сбледнул с лица", и "Спокойствие, главное - спокойствие," - как говорил великий Карлсон", силушки мои закончились. :D
Словом, ИМХО работа слабая. Нужна кап.вычитка, ну, и хотя бы капля достоверности в характерах и поступках героев, насколько это возможно в фантастике :D

П.с. Прошу прощения. "Сбледнул" - есть такое слово 101

Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 04.05.2012, 15:58

ЯриэндриэльДата: Пятница, 04.05.2012, 21:03 | Сообщение # 1538
Написатель
Награды: 32
Quote (бяка)
Девочки, ну, не знаю, наверное, я переела этой любовной фантастики, но когда на глаза попалось: "Дар как то сбледнул с лица", и "Спокойствие, главное - спокойствие," - как говорил великий Карлсон", силушки мои закончились. :D
Словом, ИМХО работа слабая. Нужна кап.вычитка, ну, и хотя бы капля достоверности в характерах и поступках героев, насколько это возможно в фантастике :D

П.с. Прошу прощения. "Сбледнул" - есть такое слово 101

:D Я как-то, так детально не рассматривала.

Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Пятница, 04.05.2012, 21:04

SonayДата: Пятница, 04.05.2012, 21:56 | Сообщение # 1539
Осматривающийся
Награды: 9
Quote (бяка)

Поддерживаю, мне еще понравилось"Йанур, судя по всему, уже довольно взросленький, наверное, где-то под соточку, был удивительно коренаст" , но Карлсон - это нечто... :D
Хотя я дочитала до конца, позитивненько так in_love

Сообщение отредактировал Sonay - Пятница, 04.05.2012, 21:57

ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 05:56 | Сообщение # 1540
Читательница
Quote (бяка)
П.с. Прошу прощения. "Сбледнул" - есть такое слово

Я когда встречаю такое слово, так мысленно всегда меняю е на я. И ни чего не могу с собой поделать. Смешно! :D
Quote (Яриэндриэль)

Начала читать и бросила. Как то поверхностно, не увлекательно...

RaynaДата: Суббота, 05.05.2012, 09:33 | Сообщение # 1541
Читатель
Почитала "Накормить зверя" Вяткиной Александры, думала закончено, ан нет :( хоть бы написали что не закончено. Думала там буду сильные ГГ, но сильной оказалась только ГГня, ГГой разве что когда-то был сильным, сейчас тьху на него <_< Судя по тому что книга пишется с 2010, и к концу еще не идет, то и допишется она не скоро, грустно, так как интересно чем дело закончится, и хочется что ГГой стал сильнее. Да и вообще жестоко с ними автор. А там где ГГне сделали тату еще и кольцо прицепили вообще аут 279

РассеяннаяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:17 | Сообщение # 1542
Осматривающийся
Награды: 10
Quote (Tyumen_Squirrel)
Автор: Блэки Хол Название: Sindroma unicuma Жанр:фантастика+ЛР

О-о-о! Спасибо! Читала вчера весь день не отрываясь!

ddaisyДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:12 | Сообщение # 1543
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Яриэндриэль)

И это мне тоже не понравилось... Слишком примитивно и сладко...
Хотя начало было бодрое и довольно многообещающее...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

SonayДата: Вторник, 08.05.2012, 09:54 | Сообщение # 1544
Осматривающийся
Автор: Польская Мари У.
Название: С видом на жизнь: Чарующая голосом.
Серия: вообще есть и вторая книга, да и третья, кажется, но первая логически завершена (Happy endом), а остальные читать я не стала.
Жанр: Фэнтези, Любовный роман.
Ссылка: http://samlib.ru/p/polxskaja_m_u/vsenovoe.shtml
Форма: роман.
Состояние: закончено.
Аннотация: Вторая жизнь - шанс исправить ошибки, сделанные в первой или возможность допустить новые. Это и выяснит попаданка - простая русская женщина, попавшая в другой мир. Найдет ли она счастье или так и побоится его принять?
Комментарий: Впечатление неоднозначное. Вообще неплохо. Но… как-то все слишком сумбурно что ли. Характеры некоторых героев недостаточно прописаны, в сюжете тоже недоработок хватает (по-моему он просто перегружен), да и запутано сверх меры. И некоторые моменты немного покоробили. Так героиня, попадая в другой мир, рождается там заново, при этом полностью осознавая все происходящее, а уж ее рассуждения о пользе грудного молока – это вообще жесть divo . Однако, пожалуй дальше сюжет развивается без таких вывертов и в целом почитать можно ;) .

Автор: Кривова Лариса Анатольевна
Название: Любовь - редкий дар.
Серия: нет.
Жанр: Фэнтези.
Ссылка: http://samlib.ru/k/kriwowa_l_a/0a.shtml
Форма: рассказ.
Аннотация: Может ли женщина, которой ежедневно приходится созерцать не совсем трезвого мужа и терпеть его жестокость, надеяться на перемены в жизни? Конечно! Если
рядом окажется добрый, смелый и любящий мужчина. Перемена тем вероятнее, если мужчина всемогущий...
Комментарий: Если кратко, то непримечательная героиня, отличающаяся только великим терпением, знакомится на улице с мужчиной, который оказывается демоном. Он видит в
ней жертву, но постепенно его мнение меняется...
Понравилось. если смотреть на объем произведения, я бы сказала, что это не рассказ, а повесть . Читается легко, да и особых ошибок в тексте нет, что в последнее время редкость.

Автор: Баздырева Ирина Владимировна
Название: Бремя Крузенштерна.
Серия: нет (в книге 2 части).
Жанр: Фэнтези.
Ссылка: 1 часть http://zhurnal.lib.ru/b/bazdyrewa_i_w/bremjakruzenshternachastx1.shtml
2 часть http://zhurnal.lib.ru/b/bazdyrewa_i_w/chastx2bremjakruzenshterna.shtml
Форма: Повесть.
Аннотация: нет.
Комментарий: У автора, к сожалению, аннотацию не нашла, так что попробую что-нибудь изобразить.
К библиотекарю, Елене, попадает редкая книга, после чего ее обычная спокойная жизнь переворачивается с ног на голову. Маг, поджидающий ее дома и требующий вернуть книгу, эльф, просматривающий новости в читальном зале, убийство старика-эксперта, погоня и ложные обвинения, ну и мафия с доблестной милицией, куда без них...
Неплохо, остросюжетно так. Написано давно, но я только добралась, смущало название и отсутствие аннотации. Ни за что бы не подумала, что Крузенштерн - это эльф :D .

Сообщение отредактировал Sonay - Четверг, 10.05.2012, 20:49

бякаДата: Пятница, 18.05.2012, 19:02 | Сообщение # 1545
Читатель
Автор: Гусейнова О.В.
Название: Жить чтобы любить! Черновик
Ссыль: http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/love2.shtml
Аннотация: Долго искали? Сильно хотели? Чтобы любили? Ну что ж получайте, главное ноги не протяните от глубины наших чувств.
Коммент: Как бы опять фантастика, и дело происходит в космосе на звездолетах. От беготни персонажей устала на второй странице :D Пожалста, если кто-нибудь прочитает, поделитесь кратко, о чем сюжет :D ради общего развития. Про любовь в космосе люблю, но чтоб читать уж настолько бутафорскую... divo

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 103 из 187«12101102103104105186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016