Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 103 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
kuzelkaДата: Суббота, 07.07.2012, 10:26 | Сообщение # 1531
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Sunshine, Спасибо большое!!!!! romashki romashki romashki romashki romashki romashki
 
EpisciyaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:41 | Сообщение # 1532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Леди_Стрелка, движется, но все зависит от фантазии автора. Можно долго крутить и накручивать. А так... сейчас, как я поняла, конец середины :D
 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 07.07.2012, 18:41 | Сообщение # 1533
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Лешия
Название: Гав и Рррр!
Жанр:фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман (там указана глава)
Состояние: закончено
Аннотация: Жизнь приходит и уходит. Свой конец я приблизила сама. Вот только вместо ожидаемого света или коридора, попала в другой мир. И если бы я снова стала человеком...но нет провидению захотелось засунуть меня в...рррр!
Комментарий: Вот наткнулась совсем недавно на такое произведение. Начала читать и оторваться не смогла. Необычный сюжет, умная рассудительная героиня. В общем понравилось.
Что насчёт сюжета... Рассказывать не хочется, а то может у кого отобьёт желание читать. Ну если только в двух словах, девушке не повезло, попала она в тело собаки. Правда не простой. Но это не главное... ;)


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Суббота, 07.07.2012, 18:47
 
vesДата: Суббота, 07.07.2012, 22:03 | Сообщение # 1534
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Вот наткнулась совсем недавно на такое произведение. Начала читать и

Извините, такой ссылки нет около года, если не трудно, прошу, исправляйте! Относится это не только к Вам, но хочется плакат повесить, только не знаю куда!
 
vesДата: Суббота, 07.07.2012, 22:08 | Сообщение # 1535
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Вот наткнулась совсем недавно на такое произведение. Начала читать и

Извините, такой ссылки нет около года, если не трудно, прошу, исправляйте! Относится это не только к Вам, но хочется плакат повесить, только не знаю куда!
 
бякаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 05:28 | Сообщение # 1536
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Лешия
Название: Гав и Рррр!

Quote (ves)
Извините, такой ссылки нет около года, если не трудно, прошу, исправляйте! Относится это не только к Вам, но хочется плакат повесить, только не знаю куда!

работает ссылка, и отсылает прямиком по назначению :D
Насчет "Гава и рррры". Задумка неплоха, но так и хочется крикнуть: "не верю!" Пролистала, выхватывая основные моменты. :D Конечно, фентези и фантастика относятся к жанру неправдоподобной литературы :D , но все-таки некоторые книги когда читаешь - прям вживаешься в мир героев и потом несколько дней ходишь под впечатлением. А тут при чтении в голове ни одной картинки, ни образов героев...ничего. И не совсем мне понравилось изложение событий от лица главгера - еще раз утвердилась во мнении, что женщины-авторессы не умеют писать о мужиках. Те получаются розовыми и пушистыми без капли недостатков. И потом, я не совсем поняла, откуда в конце нарисовалась любовь? В смысле, к тому моменту, когда Главгера снова стала человеком. Кстати, момент с ее превращением - вообще уж сказочный. ИМХО к книгам, которые совсем уж "за гранью" логичности :D нужно добавлять жанр "сказка".
П.с. И концовку я не поняла.


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 08.07.2012, 05:36
 
Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:29 | Сообщение # 1537
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Episciya, спасибо за ответ... Но я пожалуй подожду пока процесс дойдет хотя бы до середины конца)
 
AnishkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:14 | Сообщение # 1538
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Насчет "Гава и рррры". Задумка неплоха, но так и хочется крикнуть: "не верю!" Пролистала, выхватывая основные моменты. Конечно, фентези и фантастика относятся к жанру неправдоподобной литературы , но все-таки некоторые книги когда читаешь - прям вживаешься в мир героев и потом несколько дней ходишь под впечатлением. А тут при чтении в голове ни одной картинки, ни образов героев...ничего.

Согласна на все 100!) Оригинально, это точно, но как-то до конца меня не хватило. Видимо, фантазия авторов разгуливается не в меру, и обычной попаданкой сечас никого не удивишь. Главное, чтобы в будущем героини не воплощались в предметы обстановки, а все остальное пережить можно. :D :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ДинаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:14 | Сообщение # 1539
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Гав и Рррр!

Quote (бяка)
А тут при чтении в голове ни одной картинки, ни образов героев...ничего.

А мне понравилось. Несколько раз еле сдерживалась, чтобы не расплакаться. Так грустно-сказочно-нежно. Ну люблю я сказки! А это самая сказочная сказка. Правда романтики там маленечко только, но это не портит.


Динозаврики - мы такие!
 
брюнеткаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:08 | Сообщение # 1540
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
Недавно полистала "уши не трогать". Сюжет давольно жесткий, но написано так что затягивает. 121 Четкая любовная линия и читается не скучно. Жду продолжения
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 10.07.2012, 20:31 | Сообщение # 1541
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (ves)
Извините, такой ссылки нет около года, если не трудно, прошу, исправляйте! Относится это не только к Вам, но хочется плакат повесить, только не знаю куда!

Как уже ранее писалось, ссылка работает. Да и я сама всё-таки это произведение читала в этом году, в этом месяце... ^_^
 
КареглазкаДата: Вторник, 10.07.2012, 21:01 | Сообщение # 1542
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Девочки, писала в "Помогите вспомнить книгу", никто не откликнулся(( Может здесь кто вспомнит. Неделю хожу мучаюсь. 121
Читала на Самиздате. Там Г-ня и Ггерой (он ее руководитель в спец отряде кажется) ненавидят друг друга, но стоит им оказаться рядом и все! почувствовав запах друг друга начинается страстный секс. Кажется, изначально, при рождении днк девушки был запрограммирован на днк парня, вот и тянет их друг к другу, против собственной воли.
Кажется, ещё гг-ня вроде суккуб.

Перерыла уже кучу произведений про суккубов на СИ. Даже нашла парочку интересных.
Решила поделиться:
Автор: Еремина Дарья Викторовна
Название: Суккуб
Жанр: мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/eremina_d_w/suk.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Кто они - суккубы? Из века в век тянутся ниточки приданий о демонах, возбуждающих желания и несущих смерть. Часть эпоса они или герои реальной истории мира? Что, если они живут среди нас? Главная героиня приоткрывает двери в неформальный мир, о котором молчат таблоиды. Знакомство с подобными ей происходит в разгар противостояния идей о фатале и судьбе внутри тайной организации. Будучи втянутой в спор о вечном, оказавшись пешкой в борьбе глав администраций, она вынуждена бороться за собственную жизнь и выбирать между своими принципами и жизнями близких людей.
Комментарий: необычно. когда начала читать, то главы до 6, не могла понять где же здесь суккуб (да и мистики не наблюдалось, больше было похоже на студенческий роман). Первая часть очень понравилась! вторая меньше, так как стиль другой; третья тоже другая по написанию, но всё равно советую дочитать. нестандартная,неожиданная для меня концовка.
 
бякаДата: Четверг, 12.07.2012, 21:02 | Сообщение # 1543
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Есчо новенькое из ЛФР в космосе. Правда, недавно начато (но уже 170 кбт) и кто окажется главгером героини - неясно.

Название: Обыграть вселенную
Автор: Лика Славская
Ссыль: http://samlib.ru/l/lim/123.shtml
Статус: пишется
Аннотация: нет
От себя: необычное начало. Девушку принимают за худенького парнишонку из-за... (не скажу) :D И действие происходит в космосе среди крутых мужчин разных рас ^_^

После перенасыщения постельными сценами у Икринки "Затеряться меж звезд" и скучным сюжетом хочется чего-то более... в общем, полностью противоположного.


Сообщение отредактировал бяка - Четверг, 12.07.2012, 21:03
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 12.07.2012, 23:56 | Сообщение # 1544
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:Малеваная Наталия
Название:Ляля
Жанр:Мистика, Любовный роман
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман (хотя написано, что статья)
Состояние: закончено
Аннотация: Свернуть не туда... Как от этого может измениться жизнь? Скажете, что это все абсурд? Я рассмеюсь вам в лицо... Зачем я пошла через тот двор? Не знаю... Что-то толкнуло меня выбрать тот путь... И там я умерла... Больше не было прежней обычной девушки Ляли...
!!! Хм, не уверенна, но наверное нужно ограничение, а то меня куда-то не туда унесло... + 16
Комментарий:Не скажу что понравилось произведение, но увлекло. Так что считаю для прочтения годным. Может кого зацепит. В общем, рекомендую для любителей вампиров. ^_^
 
брюнеткаДата: Пятница, 13.07.2012, 00:08 | Сообщение # 1545
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Mazyr
Статус: Скоро буду
откопала незаконченный лр, но с шикарной задумкой
название: лис.история одного желания
Автор:замина светлана
ссылка: http://samlib.ru/z/zimina_s_s/lisiozh.shtml
статус:незакончено
аннотация:нет
Очень порадовал ГГ. Специально выведенный экземпляр типа наложник-убийца. Парень сбежал из рабства и оказался во власти магического контракта, а дальше... Описать получилось смутно но автор молодец и захватывает с первых строчек. Жалко что мало. Когда допишут конец, можно забыть что вообще когда-то читала. :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024