Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 104 - Форум Romantic Fantasy

Страница 104 из 187«12102103104105106186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ksenaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:25 | Сообщение # 1546
Читатель
Награды: 17
Tyumen_Squirrel писал(а):
Автор: Блэки Хол Название: Sindroma unicuma Жанр:фантастика+ЛР

Очень нравится, не уверена, что это фантастика, академия и способности похожие на магические, но тем не менее книга просто класс, трудно оторваться.

85olya85Дата: Среда, 23.05.2012, 15:05 | Сообщение # 1547
Читатель
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна Название:Связующая энергия

На страничке автора появилась вторая часть данной трилогии:

Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название: Жить чтобы любить!
Жанр:фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gusejnowa_o_w/love2.shtml
Форма: повесть
Состояние:закончено
Аннотация: Долго искали? Сильно хотели? Чтобы любили? Ну что ж получайте, главное ноги не протяните от глубины наших чувств.

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Сообщение отредактировал 85olya85 - Среда, 23.05.2012, 15:06

ЗвездочеткаЯДата: Пятница, 25.05.2012, 15:08 | Сообщение # 1548
Новичок
Награды: 2
Недавно нашла на просторах СИ - спешу поделиться находкой. Проглотила оба романа за три дня!
Автор: Юденкова Екатерина
Название: Ночи Туманного Духа
Серия: из цикла "Равновесие. Магия. Хаос". Есть вторая книга, тоже полностью законченная. И на страничке Си написано, что автор пишет третью.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/c/cailin/nochitumannogoduhaobshij.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Совсем недавно я была типичной серой мышкой, и по совместительству лучшей студенткой столичной Академии искусств. Но после позорного отчисления и встречи с таинственной старушкой, которая подарила мне необычный холст - жизнь круто изменилась. Другой город, новые друзья, нападения, фиктивный брак, несчастная любовь, новая опасная работа - это еще цветочки! Оказывается, я ко всему прочему, еще и змею на груди пригрела - злого духа, который прилип ко мне как банный лист, и постепенно высасывает жизнь. Конечно, я могу с легкостью от него отделаться, но так не хочется этого делать, ведь вместе мы отличная команда! Что ж... Держитесь, враги...и друзья!
Комментарий: На СамИздате текст скрыт, есть только три главы для ознакомления. Но если написать автору на почту, она вышлет обе части. Честно, сначала меня такой подход к делу очень удивил, но я все же решила прочитать ознакомительниые главы, и после этого не уже смогла остановиться. Сразу поспешила писать автору просьбу выслать продолжение(кстати, пришло оно буквально через час). В письме автор просит не распространять текст никуда, но это и понятно. Романы оказались просто чудесными: они наполнены приключениями, хорошими жизненными историями героев, дружбой, предательством ну и, конечно, любовью, куда же без нее. Очень не терпится прочитать третью часть! КОроче, всем советую!
Еще очень поразило то, как меняется история и героиня. В начале и в финале - ну просто будто разные книги, честное слово! Но все очень логично и не скомкано, вот прямо так как и должно быть.

Сообщение отредактировал ЗвездочеткаЯ - Пятница, 25.05.2012, 15:09

ZaikaДата: Среда, 30.05.2012, 20:27 | Сообщение # 1549
Читатель
Награды: 11
Автор: Макс Далин
Название: Лестница из терновника
Серия: три книги
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dalin_m_a/
Состояние: закончены все три
Аннотация: Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...
Комментарий: Обожаю этого автора. Все, что у него есть (а есть - много) - великолепно и незабываемо. В "Лестнице из терновника" - любовь и политика, маскирующийся под местного человеческий этнограф, мальчики-девочки, японские веяния и вообще полный яой 101 ... очень рекомендую.

Сообщение отредактировал Zaika - Среда, 30.05.2012, 20:28

бякаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 06:26 | Сообщение # 1550
Читатель
Награды: 13
Quote (ksena)
Tyumen_Squirrel писал(а):
Автор: Блэки Хол Название: Sindroma unicuma Жанр:фантастика+ЛР

Все-таки лучше читать законченные произведения.
Но вот что нашла, вернее, увидела ссыль:

автор: Чтушкова Александра
название: Все течет, все изменяется
ссыль: http://samlib.ru/a/aleksanda_a_c/astudent.shtml
аннотация: Это мир, где магия и технологии тесно переплелись. Тут есть и колдовство предсказаний и интернет. Здесь люди не удивляются чудесам, не снимают их на телефон. Это для них обыденность. Тут нет попаданок, нет супер-героинь, способных на все. Люди также живут, учатся, работают, болеют и умирают. И в этом мире живет правильная и гордая девочка Катя, думавшая прожить обычную жизнь ... но однажды, втсупившись за подругу, она перешла дорогу всесильному мажору...
Статус: в процессе написания

От себя: То ли это такое поветрие - писать о магии в современном мире :D Фэнтези в средневековом безграмотном антураже приелось, теперь авторы пишут о волшебниках и магах на фоне телефонов и машин :D
Поглядим, чем дело кончится и там, и сям :D

Кто-нибудь прочитал Гусейнову "Жить, чтобы любить"? ^_^ Пожалста, можно в трех словах, содержание? romashki

Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 03.06.2012, 06:28

TaSamajaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:30 | Сообщение # 1551
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (бяка)
Кто-нибудь прочитал Гусейнову "Жить, чтобы любить"?

Йа. Так же, как и первая история - кратенько. Та же Вселенная. Другие герои, лишь в самом конце косвенно пересекающиеся с ГГ-ми первой. Мущщины с еще одной планеты. Похожи на котов.

В целом впечатление: кратенько, ненавязчиво, предсказуемо, но почему-то довольно мило.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

бякаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:10 | Сообщение # 1552
Читатель
Награды: 13
Quote (TaSamaja)
Случайно в коридоре встречают ГГ-нь (3 шт.). Ну а дальше - понятно: предназначение (по запаху, да), любофф, похищение ГГ-нь,

Так если женщин практически не осталось, отчего бы не похитить побольше? :D А то всего троих :D

Спасибо. Почему-то как ни возьмусь хотя бы мышкой пролистать этот романчик, а всё не могу и откладываю :D

TaSamajaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:51 | Сообщение # 1553
Вся такая противоречивая
Quote (бяка)
если женщин практически не осталось, отчего бы не похитить побольше?
Ну они ваще похищать не собирались. Тока пошпиёнить. А тут на тебе! - встретили и запали. В от и не устояли перед соблазном мужики :D

PolinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:34 | Сообщение # 1554
Новичок
Награды: 4
Quote (Sonay)
Автор: Польская Мари У.
Название: С видом на жизнь: Чарующая голосом.
Серия: вообще есть и вторая книга, да и третья, кажется, но первая логически завершена (Happy endом), а остальные читать я не стала.
Жанр: Фэнтези, Любовный роман.

Мдям... Вы были правы, понакручено жутко! Нереальное количество героев, которые поначалу кажутся главными, и кое про кого в конце вообще забыли, как буд-то их и не было. С этим ее новым рождением...автор явно пыталась добавить логичности во все это дело с перемещением между мирами, но малость переборщила. Ну мы же сами жалуемся, когда героиня, попадая в чужой мир, каким-то чудом начинает говорить на нужном языке, ну вот... получите распишитесь...

Но, несмотря на целую кучу мутотени, мне понравилось, потому что в конце любоооофь 101 Правда, следующие книжки читать не буду - упаси Боже!

Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)

AdenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 08:43 | Сообщение # 1555
Новичок
Награды: 0
Автор: Солодкова Татьяна Владимировна
Название: Огненный Зверь
Серия: нет
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/ognennyi_zver.shtml
Форма: Роман
Аннотация: Огненный Зверь - волшебное существо, созданное много веков назад вследствие магической ошибки. У него нет своего тела, он поселяется в человеческом. Люди передают его от одного другому уже не одно столетие. Зверь наделяет своего носителя удивительными способностями и делает практически неуязвимым. Кто-то считает его проклятием, кто-то подарком судьбы, за ним охотятся и мечтают заполучить, а он просто живет из века в век и наслаждается познанием мира. По чистой случайности Огненный Зверь поселяется в самой обычной девушке, живущей самой обычной жизнью, которую Зверь тут же переворачивает с ног на голову...

Сообщение отредактировал Adena - Понедельник, 04.06.2012, 09:03

ksenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:53 | Сообщение # 1556
Читатель
Автор: Юденкова Екатерина
Название: Ночи Туманного Духа

Начало очень понравилось, интересно, необычно, но потом просто не смогла читать, героиня стала вызывать какие-то негативные чуства. Удалила обе части из эл.книги, желание дочитать точно не возникнет.

Сообщение отредактировал ksena - Понедельник, 04.06.2012, 16:23

TaSamajaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:02 | Сообщение # 1557
Вся такая противоречивая
Quote (Polina)
спасло его только то, что в книжке его просто НЕ БЫЛО

:D

lemellaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:15 | Сообщение # 1558
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (Polina)
Но, несмотря на целую кучу мутотени, мне понравилось, потому что в конце любоооофь 101 Правда, следующие книжки читать не буду - упаси Боже!

В целом я согласна с комментарием. Очень уж накручено. Но при всем при этом, достаточно качественное фэнтези. Не самый худший вариант. Хотя если бы количество влюбленных в героиню прЫнцев было бы поменьше, я была бы только рада.
3,5-4 из 5 я бы поставила.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

SonayДата: Вторник, 05.06.2012, 17:18 | Сообщение # 1559
Осматривающийся
Награды: 9
Автор: Конон Мари.
Название: Сбежавший эльфийский эксперимент.
Серия: нет.
Жанр: фэнтези.
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть.
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Шла, попала молния, очнулась черт знает где... Точнее, в эльфийском лесу(Я у черта консультировалась)... Думаете эльфы, даже темные, все такие возвышенные? Нет, это не из этой оперы. Эти нехорошие нечеловеки сначала чуть не убили,потом поставили на мне эксперимент, за что и поплатились...
Комментарий: Честно признаюсь, пока не читала, но название понравилось, оригинальненько ;) .

Сообщение отредактировал Sonay - Вторник, 05.06.2012, 17:57

М@ричкаДата: Четверг, 14.06.2012, 21:42 | Сообщение # 1560
Танцующая мышь
Награды: 34
Имя автора: Александрова Кира
Название произведения: Оттуда к нам
Ссылка на произведение: http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_k/popadanka.shtml
Аннотация автора: Итак, мы все прекрасно знаем, что бывает, когда наши пачками попадают "за бугор", то бишь в другие миры. Ну а если обычная английская барышня конца 18 века вдруг провалится во временную дыру и очнётся на ступеньках в подъезде, в 21 веке? Давайте все вместе и посмотрим!
Ваш комментарий: Это не совсем фэнтези, единственный мистический элемент здесь - попадание ГГ в наш мир. Нравится мне этот автор, и язык хорошый и герои живые у нее получаются, а этот роман меня не разочаровал. Хотя объем текста не большой, описываются отношения 2 пар, так что на описания природы никто из ГГ не отвлекается, да и розовых соплей не так уж много (не без этого, учитывая происхождение одной из ГГ, но в меру) мне понравились герои этого романа, а какие мужчины . Не жалею потраченного времени)

Куплю воздух для строительства замков

Сообщение отредактировал М@ричка - Четверг, 14.06.2012, 21:43

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 104 из 187«12102103104105106186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016