Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 97 - Форум Romantic Fantasy

Страница 97 из 187«129596979899186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ЛинаДата: Пятница, 09.03.2012, 19:25 | Сообщение # 1441
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (ksena)
lemella, мне тоже понравилось, поэтому и написала о книге, просто дух от нее не захватывает, перечитывать не буду, книга на один раз, для поднятия настроения.

А вот я уже два раза перечитывала! Наверное все-таки у каждого "своя книга" - это моя.
И смысл в ней все же такой, что за душу берет. Можно бороться со своей второй сущностью, не человеческой, темной, звериной, до последнего думала, что героиня победит и останется просто человеком... Но нет, есть в жизни такие вещи, которые неизменны. Окончание немного грустное, хоть и ХЭ, но в самую тему.

Сообщение отредактировал Лина - Пятница, 09.03.2012, 19:30

genДата: Пятница, 09.03.2012, 22:18 | Сообщение # 1442
Читатель
Награды: 8
довольно неплохая книга , но явно не мое : нехватает страсти , накала эмоций да и романтики могло бы быть побольше. Попрошу не судить строго - это только мое субьективное мнение.

ЛинаДата: Суббота, 10.03.2012, 12:55 | Сообщение # 1443
Осматривающийся
Автор: Павлова Т.
Название: Цветок в пустыне
Tип: современный, мистический
Ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/zvetokvpustine.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (обновляется ежедневно)
Аннотация: Она не такая как все, не похожа на остальных и поэтому кажется странной, и это самое безобидное, как ее называют. Сумасшедшая, чокнутая, псих слышит она вслед и проходит равнодушно мимо, привыкла наверное. Но это не помешало ему влюбиться в нее. Читайте новый молодежный роман о непростой судьбе восемнадцатилетней девушки, о первой любви, о первых потерях, хотя нет, потери в ее жизни уже были...
Комментарий: Прочитала фэнтези "2 сущности" - понравилось. Нашла на страничке и начала читать этот роман. Пока нравится, необычно, захватывающе, временами страшновато.

Сообщение отредактировал Лина - Суббота, 10.03.2012, 12:59

ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:23 | Сообщение # 1444
Написатель
Награды: 32
Автор: Мелан Вероника
Название: Игра реальностей. Дрейк. Том 1
Серия: Город
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: ссылка на произведение
Состояние: закончено(пишется второй том)
Аннотация: Мир есть то, что внутри или то, что есть снаружи? Правда ли, что возможно лишь то, во что мы верим? А если вдруг оказывается, что путешествовать можно без помощи самолетов, автобусов или других транспортных средств? Сложно ли тогда будет принять новые законы Вселенной консервативному сознанию? У нее получилось. Дина совершила то, что казалось нереальным для всех остальных людей - переступила через границу миров. Потому что сделала только одно - поверила.
Комментарий:Понравилась. такая интересная, вроде спокойная книжка. Героиня вроде и простая, но интересная. Герой, хоть и крутой, но палку не перегибает ^_^ .

lemellaДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:08 | Сообщение # 1445
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Мелан Вероника
Название: Игра реальностей. Дрейк. Том 1

Quote (Яриэндриэль)
Комментарий:Понравилась. такая интересная, вроде спокойная книжка. Героиня вроде и простая, но интересная. Герой, хоть и крутой, но палку не перегибает ^_^ .

Как же вы скупо описали эту книгу и ее продолжение!!! Над каждым эпизодом с котом Мишей я ревела навзрыд, так брало за душу. Героиня поражает своим характером, своей человечностью, состраданием, и в тоже время стойкостью. Стойкостью в своих мыслях, чувствах, отношениях. А уж Дрейк...от этого героя голова моя идет кругом - понимаю я Ди)) а уж Смешарики..так и хочется их пошмякать!
В общем от этого произведения я тащусь))) И слежу за обновлениями.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

ЯриэндриэльДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:04 | Сообщение # 1446
Написатель
Quote (lemella)
Как же вы скупо описали эту книгу и ее продолжение!!! Над каждым эпизодом с котом Мишей я ревела навзрыд, так брало за душу. Героиня поражает своим характером, своей человечностью, состраданием, и в тоже время стойкостью. Стойкостью в своих мыслях, чувствах, отношениях. А уж Дрейк...от этого героя голова моя идет кругом - понимаю я Ди)) а уж Смешарики..так и хочется их пошмякать!
В общем от этого произведения я тащусь))) И слежу за обновлениями.

Читаю на другом компьютере. Пока дотащилась и написала страсти в душе улеглись, оставив как всегда пустой лист. 101 Вторую часть пока не начинала. Дала себе немного передохнуть.

AniДата: Вторник, 13.03.2012, 22:27 | Сообщение # 1447
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (lemella)
Над каждым эпизодом с котом Мишей я ревела навзрыд, так брало за душу. Героиня поражает своим характером, своей человечностью, состраданием, и в тоже время стойкостью. Стойкостью в своих мыслях, чувствах, отношениях. А уж Дрейк...от этого героя голова моя идет кругом - понимаю я Ди))

Замечательная книга! Героиня самая обычная девушка со своими комплексами,но с помощью желания и живого воображения смогла совершить чудо. А Дрейк просто мечта 101 мужественный,умный,просто идеальный мужчина!

ЯриэндриэльДата: Вторник, 13.03.2012, 22:48 | Сообщение # 1448
Написатель
Ммм. Второй томик тоже суперский. Эти забавные хихикающие смешарики. :D Столько эмоций. Жалко что как всегда на на самом интересном пока закончилось. Буду ждать продолжения. ^_^

SunshineДата: Среда, 14.03.2012, 13:21 | Сообщение # 1449
Новичок
Автор: Асура
Название: Ашнаира
Жанр:фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/a/asura/ashnairaobshijfajl.shtml
Состояние: в процессе написания, периодически обновляется
Аннотация: История о девушке-полукровке, которую с радостью приняли в королевскую семью. Но так ли будет всё просто на её пути? Какую дорогу Жизни веберет себе ненаследная принцесса? А Судьба приготовила для нёё Великую Дорогу...
Комментарий: наткнулась на автора, решила начать читать...вроде и штампы есть типичные для этого жанра, но втягиваешься так, что ждёшь новую главу с нетерпением...
Аннотация, на мой взгляд, не даёт об этом романе никакого представления.
Действительно, речь идёт о ненаследной принцессе Кадарии.(автор придумывает новые народы - это плюс!) Девушка одарённая: и воин и маг. И мужчины будут сильные и со своими тараканами... да и героиня не простая Сначала не понимаешь вообще почему книга так называется, но потом появляется Ашнаир и кое-что проясняется... А вообще не буду всё рассказывать... Но мне нравится определённо. Жаль, что не закончено (это минус)

ДинаДата: Четверг, 15.03.2012, 11:37 | Сообщение # 1450
НаноМозг
Награды: 15
Quote (Sunshine)
Автор: Асура
Название: Ашнаира
Жанр:фэнтези/ЛФР

Вот зачем Вы сказали про это произведение! ;) А теперь честно: МАЛО! Единственная мысль... Спасибо Вам миллион раз за эту ссылочку... romashki Обливаюсь горькими слезами из-за незаконченности 121 Жду проду...
Девушки! Очень советую...

Динозаврики - мы такие!

vickyДата: Пятница, 16.03.2012, 16:37 | Сообщение # 1451
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Автор: Лисина Александра
Название: 1 . Игрок, 2. Дороги Валлиона , 3. Проба сил, 4. Первый удар
Серия: Без права на выбор
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/igrok.shtml -1 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/dorogivalliona.shtml - 2 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/3probasil.shtml - 3 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/4rpervyiudar.shtml - 4 книга
Состояние: закончено
Аннотация: Серия посвящена теме «попаданства», в которой главной героиней становится наша соотечественница, взявшая себе в новом мире имя Гайдэ. Большая любительница А. Дюма и экстремального спорта, неусидчивая и, в то же время, упрямая, она тщетно пытается начать жить в новых условиях по старым, давно приевшимся принципам. Но другой мир — не картина и не кино, его нельзя переписать в угоду своим желаниям. Гайдэ поневоле приходится приспосабливаться, учиться, меняться, становиться мудрее. Приходится мириться с новыми условиями, с тем, что теперь у нее нет права бросить все на полпути. С некоторых пор она привязана к четырем вечно голодным призракам и одному неумехе-демону, которые требуют не только постоянного внимания, но и регулярного питания.

Комментарий: Давно меня так не цепляла "попаданка", аж 2 ночи читала до 5 утра. Искала что-нибудь динамичное, наших авторов, с боевой гг,вот и нашла. У автора хороший слог, явных грамм. ошибок не увидела. Начало несколько смущало тем,что гг в поиске себя посещала кучу курсов,секции. Учась в университете,сменила 3 профессии. Короче бедная и как у нее депрессия не началась. В итоге, погибла из-за нераскрывшегося парашюта. Ну да ладно, я придираюсь и на мой взгляд, автор переборщила,хоть и убила при этом несколько зайцев. Нет ностальгии и порывов вернуться, гг склона рисковать, и пробовать новое. Так вот, о самих книгах. Плюсы .Хорошо прописан мир, правда автору не мешало бы карту нарисовать,я несколько запуталась, придуманы и описаны расы. Ггероиня адекватна, не дура. Учиться драться, воевать на мечах, пусть и с помощью. Вообще, автор молодец, мне придраться особо к нечему. Она все поступки, действия, изменения в характере и т.д Ггероини (для меня) объяснила. Короче, "манна небесная" на гг не падает. Небольшой минус на мой взгляд,( в основном 2-ух первых книгах) в затянутых размышлениях, философствованиях героини, Это опять же на вкус и цвет...Вообще,мне понравилось. Казалось бы, прочитано не мало фэнтези на эту тему и что-либо интересное(не новое, "рояли" здесь присутствуют и гг за них платит) не просто написать,...хотя, может я нашла, и прочитала то, что хотела... А любовь,как написала в комментах автор,цитирую:
" Соплей - нема. Гайдэ шибко некогда их разводить. А любофф... ну, какое фэнтези без нее?))"
Серия состоит из 8 книг, 4 написаны. Пятую, автор обещает выложить до апреля, причем выкладываются не по-главам,а целиком.
Страничка автора Александра Лисина

Сообщение отредактировал vicky - Суббота, 17.03.2012, 14:32

tatalugДата: Пятница, 16.03.2012, 21:21 | Сообщение # 1452
Читатель
Награды: 19
Автор: Осенина Е.
Название: Желание
Ссылка: http://samlib.ru/o/osenina_e_n/zhelanieobshijfajl.shtml
Аннотация: Любая девушка мечтает заполучить в мужья Прекрасно Принца. А что делать если они перевелись? Наша героиня не стала сокрушаться по этому поводу, а решила действовать - вызвала демона, который пообещал исполнить ее ЖЕЛАНИЕ. Но, как известно, все демоны те еще лгуны, спят и видят, как бы только обвести простую девушку вокруг пальца. Чем обернется исполнение желания - читайте и узнаете!
Комментарий: Я еще не читала. В Помогите вспомнить про нее спрашивали...

Mello4e4kaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:00 | Сообщение # 1453
Новичок
Награды: 0
Народ, у меня маленькая просьба вы не могли бы скинуть несколько книг про ГГню некромантку?
Очень люблю читать про некроманток!)
Спасибо большое заранее!) 101

ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:29 | Сообщение # 1454
Написатель
Quote (tatalug)
Комментарий: Я еще не читала. В Помогите вспомнить про нее спрашивали...

О! Я о ней писала.=) Нашли таки. Спасибо! 288
Скажем ничего так книжка. Интересная. Разнообразная. Насчёт любовной лини не скажу. Когда я её читала, там пока такого не было. демон над бедной героиней измывается. То(точно уже не помню) нечистью сделает, но мальчиком в гареме шаха. Ведь стоит гг-не потерять девственность и контракт будет...,не скажу точно, то ли расторгнут, то ли наоборот выполнен. Но мне кажется демон приберёг героиню для себя. Очень бы хотелось... in_love

ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:32 | Сообщение # 1455
Написатель
Quote (vicky)
Автор: Лисина Александра
Название: 1 . Игрок, 2. Дороги Валлиона , 3. Проба сил, 4. Первый удар
Серия: Без права на выбор
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/igrok.shtml -1 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/dorogivalliona.shtml - 2 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/3probasil.shtml - 3 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/4rpervyiudar.shtml - 4 книга
Аннотация: Серия посвящена теме «попаданства», в которой главной героиней становится наша соотечественница, взявшая себе в новом мире имя Гайдэ. Большая любительница А. Дюма и экстремального спорта, неусидчивая и, в то же время, упрямая, она тщетно пытается начать жить в новых условиях по старым, давно приевшимся принципам. Но другой мир — не картина и не кино, его нельзя переписать в угоду своим желаниям. Гайдэ поневоле приходится приспосабливаться, учиться, меняться, становиться мудрее. Приходится мириться с новыми условиями, с тем, что теперь у нее нет права бросить все на полпути. С некоторых пор она привязана к четырем вечно голодным призракам и одному неумехе-демону, которые требуют не только постоянного внимания, но и регулярного питания.

Комментарий: Давно меня так не цепляла "попаданка", аж 2 ночи читала до 5 утра. Искала что-нибудь динамичное, наших авторов, с боевой гг,вот и нашла. У автора хороший слог, явных грамм. ошибок не увидела. Начало несколько смущало тем,что гг в поиске себя посещала кучу курсов,секции. Учась в университете,сменила 3 профессии. Короче бедная и как у нее депрессия не началась. В итоге, погибла из-за нераскрывшегося парашюта. Ну да ладно, я придираюсь и на мой взгляд, автор переборщила,хоть и убила при этом несколько зайцев. Нет ностальгии и порывов вернуться, гг склона рисковать, и пробовать новое. Так вот, о самих книгах. Плюсы .Хорошо прописан мир, правда автору не мешало бы карту нарисовать,я несколько запуталась, придуманы и описаны расы. Ггероиня адекватна, не дура. Учиться драться, воевать на мечах, пусть и с помощью. Вообще, автор молодец, мне придраться особо к нечему. Она все поступки, действия, изменения в характере и т.д Ггероини (для меня) объяснила. Короче, "манна небесная" на гг не падает. Небольшой минус на мой взгляд,( в основном 2-ух первых книгах) в затянутых размышлениях, философствованиях героини, Это опять же на вкус и цвет...Вообще,мне понравилось. Казалось бы, прочитано не мало фэнтези на эту тему и что-либо интересное(не новое, "рояли" здесь присутствуют и гг за них платит) не просто написать,...хотя, может я нашла, и прочитала то, что хотела... А любовь,как написала в комментах автор,цитирую:
" Соплей - нема. Гайдэ шибко некогда их разводить. А любофф... ну, какое фэнтези без нее?))"
Серия состоит из 8 книг, 4 написаны. Пятую, автор обещает выложить до апреля, причем выкладываются не по-главам,а целиком.
Страничка автора Александра Лисина

Тянет почитать, но количество книг пугает. Я не любитель больших серий. Надоедает. :(
Но всё-таки взяла на заметку. Почитаю. ^_^ Может не все, но хоть первые.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 97 из 187«129596979899186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016