Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 97 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 04.04.2012, 21:30 | Сообщение # 1441
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
>
Quote (Zaika)
Какие японские легенды?! :D
Это же "Морозко"! :D


Может быть идея и ил Морозко, но мифические существа из японских легенд. 098
 
ddaisyДата: Четверг, 05.04.2012, 13:29 | Сообщение # 1442
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Рыжая Анна:Валькирия

Эта книга у нас даже в библиотеке есть: http://romanticfantasy.ru/load/asja_ryzhaja/valkirija/458-1-0-1036
;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 05.04.2012, 22:02 | Сообщение # 1443
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Эта книга у нас даже в библиотеке есть: http://romanticfantasy.ru/load/asja_ryzhaja/valkirija/458-1-0-1036
;)

Прекрасно! ^_^
 
AnishkaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:00 | Сообщение # 1444
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Котикова Мария Вячеславовна
Название: И только запах жасмина расскажет тебе...(это первая глава)
Серия:Невеста Аякаси:

Красиво, романтично, нежно и морозно. :D жаль, что не закончено. Яриэндриэль, спасибо за ссылку! romashki romashki


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 06.04.2012, 17:57 | Сообщение # 1445
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Красиво, романтично, нежно и морозно. :D жаль, что не закончено. Яриэндриэль, спасибо за ссылку! romashki romashki

Всегда пожалуйста. ^_^

Автор:Ерогова Алёна Игоревна
Название: Я не твоя девочка
Жанр: написано Любовный роман, по мне так подходит ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма:повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Хотела написать страшную сказку, а получилась любовь с элементами хоррора, поэтому периодически не стоит сильно бояться =)
Исполнить вальс в драгоценном блеске бального зала в шикарном платье с элегантным партнером... мечта, похожая на сон.
Исполнить вальс в закрытом на ремонт учебном зале старого ДК, пусть даже в красивом платье и с умелым партнером, которого ты искренне считала убийцей... кошмар наяву.
Ты начал малопонятную и жестокую игру, изменив мою жизнь бесповоротно, и хочешь, чтобы я тебе верила и была твоей девочкой.
"Я не твоя девочка!" - твержу я. Только все слабее уверенность в этих словах и все сильнее чувство странной привязанности. Все острее и противоречивее с каждым разом мои чувства. И все сильнее я запутываюсь в том, что происходит вокруг нас.
Комментарий: Чем-то походит на Небожитель и К.С.В.. Здесь тоже есть этакие супер-пупер войны, живущие много много лет и ищущие своих избранниц, попутно борясь со злом. Вот только это произведение мне больше по вкусу пришёлся, в отличие от К.С.В, что честно говоря немного сумерки напоминает, и небожителя, где героиня практически беспомощна. Героиня не глупа, но и не гениальна, она не стоит в стороне (конечно и не пытается лезет в самое пекло), она вроде бы обыкновенна. Да она приобретает силу, её способности невелики, ей ещё предстоит многому учиться. И она это понимает.
И что мне особенно нравиться, здесь розовых сопелек в меру.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Пятница, 06.04.2012, 17:58
 
СмышьДата: Вторник, 10.04.2012, 22:40 | Сообщение # 1446
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Откуда: Рыбинск
Статус: Скоро буду
Автор: ОСИНСКАЯ ОЛЕСЯ
Название: ОСНОВЫ МАГИЧЕСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Серия: нет
Жанр:фэнтези/ЛФР
Ссылка:тык
Форма:повесть
Состояние: в процессе
Аннотация:
Комментарий: Сегодня увидела во "Вкусных произведениях", прочитала - оч.понравилось. Правда есть большой минус - книга только начата, написано ещё мало.
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 10.04.2012, 23:57 | Сообщение # 1447
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:Альбе
Название: Змей
Жанр:фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Вторая половинка может быть как белой и пушистой, так и зеленой в чешуе. И кто сказал, что семейная жизнь - рай земной, при желании можно такое закрутить...
Комментарий: Первая часть увлекла, вторая заинтересовала, как продолжение жизни героев, а вот третья сплошь состоит из развлечений героини (в общем-то как и вторая). Но всё рано, книга довольно интересная.
Героиня интересная, не глупая и простая. ^_^
 
LenyskaДата: Среда, 11.04.2012, 18:18 | Сообщение # 1448
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
На СИ сегодня прочитала Фэй Кира "Непорочность", очень понравилось. Это фэнтези + ЛР. про девушку духа, которая чтоб спасти своего подчинённого (любимого) материализовалась в человеческом теле. Вообщем очень хороший ФЛР. Только вот для демона Лэйдера хотелось бы другой концовки.
Аннотация:
Существование Кайлы, казалось, было идеальным. Она свято хранила непорочность человека, который не мог её видеть, оберегала его от всевозможных бед и была довольна тем, как всё складывалось. Ей оставалось всего пара месяцев - и всё, работа закончена, она может исполнить свою мечту...Но тут семья её подопечного Томми переезжает, и всё переворачивается с ног на голову: парень попадает в плохую компанию, с каждым днём он всё меньше слышит голос Кайлы, которая умирает вместе с его непорочностью. Но девушка не привыкла так просто сдаваться! Она не намерена умирать и позволять Томми рушить себе жизнь! Обратившись за помощью к Высшим, Кайла становится человеком из плоти и крови. Но как оказалось её миссия куда более важная, чем она думала, ведь Томми не совсем простой человек, за его душу ведёт борьбу не только добро, но и зло... О К О Н Ч Е Н О
http://samlib.ru/f/fej_k/aneporo4nost.shtml
 
taraДата: Среда, 11.04.2012, 22:04 | Сообщение # 1449
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор:Альбе
Название: Змей

Эх, а я так была заинтригована, с удовольствием села читать... и не смогла. Меня очень смутил язык автора, прочитала страниц 50, больше не потянула.

Видимо не мой автор - способ построения фраз сильно мозг напрягает. Скажите, а там до самого конца так написано? Ведь такие отзывы хорошие, что все же хочется дочитать 101
 
SonayДата: Четверг, 12.04.2012, 22:45 | Сообщение # 1450
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
Эх, а я так была заинтригована, с удовольствием села читать... и не смогла. Меня очень смутил язык автора, прочитала страниц 50, больше не потянула.


А мне понравилось, и правда немного коряво, но это черновик. Вообще герои очень живые, автор интересно раскрывает их характеры. А вот эпилог не понравился, по-моему к произведению легкого и развлекательного жанра, он не подходит. В общем, я согласна, роман требует доработки, но в целом впечатление от него приятное. Так что большое спасибо за ссылку ;) .
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 13.04.2012, 01:05 | Сообщение # 1451
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
Видимо не мой автор - способ построения фраз сильно мозг напрягает. Скажите, а там до самого конца так написано? Ведь такие отзывы хорошие, что все же хочется дочитать 101

Хм. Да попадались мне там ошибки вроде неправильного рода или местоимения (ну, там вместо он-она или наоборот).
Честно говоря я смогла нормально прочитать первую часть и практически всю вторую, дальше уже читала практически наискосок. Уж больно героиня шалила.
 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 13.04.2012, 01:08 | Сообщение # 1452
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Sonay)
В общем, я согласна, роман требует доработки, но в целом впечатление от него приятное.

Я тоже так думаю.
Quote (Sonay)
Так что большое спасибо за ссылку ;) .

Пожалуйста.
Советую покопаться на самой страничке автора. У неё есть ещё произведения в той же стезе и законченные. ^_^
 
ZaikaДата: Пятница, 13.04.2012, 16:53 | Сообщение # 1453
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
Видимо не мой автор - способ построения фраз сильно мозг напрягает. Скажите, а там до самого конца так написано?


Чем дальше, тем хуже. Действительно жаль. Так мило все начиналось, но если построения фраз я еще худо-бедно смогла бы перетерпеть, то дикие скачки сюжета - уже перебор. После первых глав начинается такая катавасия 279 Что откуда берется, зачем и почему - непонятно. 121
 
KatrinДата: Пятница, 13.04.2012, 21:45 | Сообщение # 1454
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Михеев Михаил
Название: охота на невесту
Серия: вроде нету
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/miheew_m_a/ohotananewestu.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Написано в соавторстве с Ю. Сетковой. Окончено Владетельный граф, боевой маг высшего ранга и седьмой паладин ордена Неприкасаемых, решил жениться. Род продолжить. К выбору спутницы жизни умудрённый опытом (но бодренький телом - колдуны стареют ме-едленно) и не страдающимй сословными предрассудками герой подошёл основательно и прагматично, послав по своим деревенькам искать вот такое: "- девица 18-23 весен (пометочка острой палочкой о соответствии - чирк) - ликом благородна, по происхождению крестьянка (чирк) - станом крепка - ликом светла (чирк-чирк) - целомудренна - освидетельствовано магом третьего ранга (чирк) - зубы белые, крепкие, в достаточном возрастной норме количестве (чирк!) - явилась чисто вымытой, не изукрашенной, без следов приворота - освидетельствовано магом третьего ранга (чирк-чирк-чирк) - наделена даром естественного (наследственного) происхождения". И как-то не предполагалось, что "осчастливенная" девица вместо подготовки к свадьбе пустится в бега...
Комментарий: только сажусь читать, но аннотация заинтересовала. прочитаю немного - отпишусь)))))))
 
KatrinДата: Пятница, 13.04.2012, 22:41 | Сообщение # 1455
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
начала читать - довольно таки интересно, читается легко, суть не ускользает, ошибок не видно. На другие произведения, читанные мной ранее не похоже. Можно сказать 7 балов из 10
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024