Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 95 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
AnishkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:29 | Сообщение # 1411
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
на деле все время спасает её жизнь, уводя фактически от очередного желающего на ней жениться

по-моему, в большинстве случаев сама ГГня была не в восторге от женихов..)))


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ddaisyДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:30 | Сообщение # 1412
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девы, если я ничего не попутала, то автор дописала вторую книгу про ксенопсихолога, которую я так ждала!!!

Автор: Астрадени Джейн
Название: Дуэтом по галактике
Жанр: фантастика, юмор, ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/a/astradeni_d/ (ссылка на весь раздел, т.к. заключительная часть и заключительная глава лежат пока отдельно)
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Вторая книга цикла "Легенды космоса"
Комментарий: Еще не прочитала, но уже в предвкушении!!! 288


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
kuzelkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:10 | Сообщение # 1413
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо большое за ссылочку!!!!! 288 288 288
Супер! Побежала читать!
 
ЕвгеникаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:00 | Сообщение # 1414
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Девы, если я ничего не попутала, то автор дописала вторую книгу про ксенопсихолога, которую я так ждала!!!

Я читала по мере написания. Супер! Советую всем любителям фантастики, космоса, интриг. Собираюсь перечитать книгу полностью!
 
SashokДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:42 | Сообщение # 1415
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
У Ксенопсихолога дописана 3 часть второй книги) ещё одна часть обещается))) :)
 
ddaisyДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:53 | Сообщение # 1416
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Sashok)
У Ксенопсихолога дописана 3 часть второй книги) ещё одна часть обещается)))

Упс... Значит, я зря всех запутала...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
tatalugДата: Вторник, 20.03.2012, 18:01 | Сообщение # 1417
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
вроде нет такой...
Автор: Малышева Алевтина Валерьевна
Название: Анитвелла
Серия: 2 книги
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/m/malyshewa_a_w/
Форма: роман
Состояние: закончены оба
Аннотация: Этот роман, а может и не роман, смотря, что получится, написан в основном по игре Dragon Age Origins с элементами фантазии (фанфик), т.е. это моя версия событий, произошедших в Ферелдене. Надеюсь, те, кто играл, не обидятся на мою вольную трактовку событий, а кто не играл - захотят узнать, как все происходит в игре. Когда прошлая жизнь закончена, а впереди только неизвестность...Когда предал друг, и ты покидаешь навсегда место, которое считала своим домом...Когда вступаешь в орден, созданный только с одной целью, бороться со злом... Когда не знаешь, где друг, а где враг... Стоит ли отчаиваться? Кто знает, что принесут перемены? Может здесь будет и дружба, и любовь, и обретение семьи, про которую ты ничего не знала...
Думали, с окончанием Мора и гибелью Архидемона все прекратится? Заживете спокойной жизнью, не будете ни о чем беспокоиться? Ну что ж хочу вас обрадовать: фиг вам! Все только начинается! И вы еще вспомните те спокойные деньки, когда единственной целью было справиться с Мором!..
Комментарий: Мне понравилось. Несмотря на мерисьюшность ГГ произведение очень динамичное, есть и интриги и приключения и , конечно, любовь.


Сообщение отредактировал tatalug - Вторник, 20.03.2012, 18:01
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 20.03.2012, 22:17 | Сообщение # 1418
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Табурцова Юлия Ивановна Лабиринт снов (1 - 3 части). Все книги закончены.

(Аннотация: Как и большинство новичков - пробую тему "попаданцев". А поскольку я "толкиенутая" на всю голову - главная героиня попадает в Средиземье и не куда-нибудь, а в эпоху Войны Кольца. Ей еще только предстоит найти своё Предназначение, и что гораздо тяжелей - принять его. А впрочем, Предназначение в лице кое-кого очень симпатичного, иногда само находит, хотя о чём я, читайте - и узнаете!)

понравилось. Увлекло. Не отпугнуло даже заявление, что написано, как фанфик на Властелина кольца.

Писала ранее тут.
 
ВьюгаДата: Среда, 21.03.2012, 00:22 | Сообщение # 1419
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор: Бондаренко Марина Андреевна
Название: Заблудшие
Жанр: мистика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Что такое смерть ? Конец, пустота или ступень в новое состояние? Что остается после ее прихода? Эти вечные вопросы будоражат умы, а ответов не знает никто. Эта повесть - лишь робкое предположение о том, для чего мы живем и почему так важно дорожить каждым прожитым днем. Алина не выбирала судьбу... Ее горький удел - притягивать смерть. В отчаянии девушка бежит от людей, скрывается в деревенской глуши, но куда спрячешся от предназначения? Это история о борьбе и терзаниях человеческой души и о прозрении, освобождении и искуплении, как достойной награде за муки
Комментарий: лично мне понравилось. Немного книг заставляет меня задуматься казалось бы об элементарных вещах, но после этой появилось много мыслей, интересных мыслей. Конечно это не шедевр и даже на него не претендует, но почитать стоит. Тем более, что и объем невелик.


 
SauriaДата: Четверг, 22.03.2012, 12:06 | Сообщение # 1420
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Чудачка)
вот, сегодня наткнулась на новую книгу моего любимого автора
наверное, автор уже скоро меня убивать будет за пиар, но я без ума от её книг


Quote (Чудачка)
Мария Нелль
Название: Без сердца


похоже,что автор закрыла сие произведение. ссылка сегодня уже не работает. а жаль,аннотация меня зацепила.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ddaisyДата: Пятница, 23.03.2012, 19:23 | Сообщение # 1421
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Алесько С.
Название: Первое звено
Жанр: фантастика, ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/alesxko_s/1_zveno.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: В повести присутствуют: другой мир, по уровню развития незначительно обогнавший наш (по крайней мере, в некоторых областях); попаданка, лишенная чрезмерной стервозности и сверхспособностей (и не обретающая их по ходу повествования); абориген, одна штука; немногочисленные представители местной фауны (бессловесные). В строгом смысле, это не столько фантастика, сколько сказка в слегка футуристических декорациях.
Комментарий: Мне в целом понравилось (объем небольшой и это хорошо)!
Попытка представить, что будет, если современное общество будет продолжать культивировать и всячески рекламировать идеи сексуальных меньшинств. К какому обществу это приведет, и как все рухнет, и нужно будет все начать с нуля. Как встретятся один мужчина и одна женщина и будут приспосабливаться друг к другу. От ГГ-ев я только в самом конце ожидала более страстного объяснения ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:35 | Сообщение # 1422
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Британская Эуфемия
Название: Сердце в когтях
Серия: нет
Жанр: Приключения, Фантастика, Философия
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: новелла
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Земля, Дальний Восток, ХХХХ год, вторжение пришельцев.
Действие происходит в военном гарнизоне на границе территорий
людей и инопланетян.
Комментарий: Интересное произведение. Героиня докторша, попавшая к пришельцам на условиях... Но вместо ожидаемых хищников (или как там они их называют) встречает вполне разумных, похожих на людей.

Автор: Чернышова Алиса
Название: Сказание о снежной пэри
Серия: если есть
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Предупреждение: Женское фентези=) Люди называют её Снежной Пэри, она - ближайший соратник юного Императора, единственная, кому он доверяет. И всё бы хорошо, только страну раздирает гражданская война, а столица в осаде... Власть похожа на продажную женщину: она остается с тем, кто больше всех готов за неё заплатить. И цена эта зачастую измеряется совсем не в деньгах - кому, как не Омали, знать об этом. Но у неё всегда остаются Император и любимые книги. Ради этого стоит жить!
Комментарий: интересная героиня, которая в этом мире считается уродом и калекой. Но привычный мир неожиданно рушиться, и проблемы докатываются даже до тёмных уголков городской библиотеки, где и обитает героиня. Зато теперь у неё есть шанс исполнить свою мечту и она его не упустит.

Автор: Александрова Кира
Название: Тяжела учительская доля
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Вот сколько книжек написано про бедных студентов и школьников всяких там Школ и Академий Магических искусств!.. А хоть кто-нибудь подумал, как живётся преподавателям этих заведений? Нет? Ну так вот, я, Кейра Этли, со всей ответственностью заявляю: фигово живётся! Ибо бюрократию и наглых студентов никто не отменял даже в магических учебных заведениях...
Комментарий: Я бы сказала что это ещё и любовный роман. Так же присутствует юмор. Короче типичное юморестическое фэнтези, собратья которой уже изданы и нами прочтены.

Прошу прощение за скупость своих комментарий, если что. ;)


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 25.03.2012, 01:36
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:46 | Сообщение # 1423
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ёльхен)
Автор: Зеа Рэй Даниэль
Название: Данфейт

Состояние: первая книга окончена, я так понимаю будет вторая.
Комментарий:Очень интересное произведение. Необычный мир, необычные традиции. Героиня которой вроде бы не повезло по жизни (она не красива, любимой в семье считаться старшая сестра, её же и выбирают в зрячие). Но в тоже время ей везёт. Хотя это везение она выбивает из судьбы собственными силами.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 25.03.2012, 23:05
 
netiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:51 | Сообщение # 1424
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль,
Quote
Табурцова Юлия Ивановна Лабиринт снов (1 - 3 части). Все книги закончены.

Не смогла оторваться, затягивающее произведение.... с трудом преодолела первую часть и если бы не затишье на читательском горизонте, пожалуй бросила бы.
Согласна, не смотря на то, что начинается всё как фанфик на Властилина кольца, это не отпугивает. Хотя первая часть и напоминает подростковую вещь или пробу пера, но преодолев её, уже постепенно погружаешься в авторский мир.... герои заставляют переживать, эльфийского принца так и хочется шмякнуть чем-нибудь тяжелым, а такому другу как Антон не устаешь восхищаться...в общем спасибо автору и вам , за то что посоветовали :D romashki
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:06 | Сообщение # 1425
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всегда пожалуйста. ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024