Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 95 - Форум Romantic Fantasy

Страница 95 из 187«129394959697186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

vickyДата: Вторник, 21.02.2012, 23:57 | Сообщение # 1411
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Еленая)
Читая такие хорошие отзывы чувствую себя недоразвитой какой-то 121
Ну ничего хорошего в этой книге не нашла... Ноль. Никакая.
Нелогичная героиня без образования работает в школе, непонятное внимание к ней вампира, ее чувства после унижения им - мне еще более не понятны...

Можно записаться к вам в клуб...ммм...Я эту книгу не дочитала. Смутно помню о чем, но мне не понятны были какие-либо чувства после унижения.

weraДата: Четверг, 23.02.2012, 14:45 | Сообщение # 1412
Читатель
Награды: 4
Quote (Katerika)
Автор: Чепенко Евгения
Название: Злодей не моего романа

Комментарий: Поначалу читала абсолютно счастливыми глазами мне очень понравилась оригинальность сюжета и нетипичной героини. Но по мере чтения все забило обилие сексуальных сцен. Я бы убрала как минимум половину потому что, читая, кажется, что пара еще не успела смыть прежние 'следы любви' как ЭТО случилось еще пару раз. Хм, у нее там ничего не стерлось?)) В этом явно перебор и думаю, так кажется не мне одной. Хотя слог мне понравился.
Мне давно уже не 16 и я не ханжа, но... честно еле дочитала, хотя конец понравился. Эротические подвиги героев буквально душат и это еще мягко сказано.
Тема сексуально озабоченных вампиров встречалась мне в основном в зарубежной литературе, и я не читала дальше первой тонны из фраз 'Он нуждался в ней. Он ждал ее вечность' и в том же духе. Книгу нашла по хорошим отзывам, да и в последние годы предпочитаю только отечественных авторов.
Жертвенность героини так же мне не понять...
От СЕБЯ:
Не стала бы перечитывать 100%. Автор сильно разочаровал неадекватностью, но книга действительно неплохая и на странице еще есть заслуживающие внимания произведения.

Об этой книге уже много раз писали, поэтому оставила только ваши впечатления. ddaisy

Сообщение отредактировал wera - Четверг, 23.02.2012, 14:45

EmilyДата: Четверг, 23.02.2012, 15:03 | Сообщение # 1413
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Еленая)
Нелогичная героиня без образования работает в школе,

Вот, не одна я такая значит. Ну действительно, не возможно просто так прийти в школу с бухты барахты, без образования и работать, уж это я как бывший учитель говорю. Явно, что авторы не вникли достаточно в ситуацию. Ну а конец меня просто убил...

The show must go on

MeyДата: Суббота, 25.02.2012, 16:04 | Сообщение # 1414
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (vrana)
Вот, что имелось ввиду

о, спасибо! romashki
Quote (wera)
Не стала бы перечитывать 100%. Автор сильно разочаровал неадекватностью, но книга действительно неплохая и на странице еще есть заслуживающие внимания произведения.

Аналогично. Так и не дочитала. Но не потому, что там обилие постельных сцен. А потому, что там стало настолько приторно-сладко, что у меня все слиплось divo

Quote (Emily)
Еленая писал(а):
Нелогичная героиня без образования работает в школе,

Вот, не одна я такая значит. Ну действительно, не возможно просто так прийти в школу с бухты барахты, без образования и работать, уж это я как бывший учитель говорю. Явно, что авторы не вникли достаточно в ситуацию.

Не знаю как в России ( я уже писала об этом где-то), но у нас в Украине я лично встречалась с такими преподавателями без образования. Обычно они работают в маленьких школах. Так что я не могу полностью отрицать тот факт, что без образования педагогического нельзя попасть работать в школу. Лично знала таких вот учителей. 279

weraДата: Суббота, 25.02.2012, 16:12 | Сообщение # 1415
Читатель
Quote (Mey)
Аналогично. Так и не дочитала. Но не потому, что там обилие постельных сцен. А потому, что там стало настолько приторно-сладко, что у меня все слиплось

Меня от этих "пускающихся в пляс гормонов" тоже начинало тошнить. А на меня там как накинулись, почитатели)

Сообщение отредактировал wera - Суббота, 25.02.2012, 16:14

EmilyДата: Суббота, 25.02.2012, 16:21 | Сообщение # 1416
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Mey)
Так что я не могу полностью отрицать тот факт, что без образования педагогического нельзя попасть работать в школу. Лично знала таких вот учителей.

Я всё таки немного поспорю по этому поводу, может быть раньше это было возможно, но не теперь - это во-первых, а во вторых - да человек без пед. образования может работать в школе и (и то это касается не спец предметов,например может быть в случает ОБЖ, технологии, но никак не математики и русского языка), но не человек без какого-то бы ни было образования. А у неё никакого не было...

The show must go on

Сообщение отредактировал Emily - Суббота, 25.02.2012, 16:22

DreamДата: Суббота, 25.02.2012, 19:48 | Сообщение # 1417
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (wera)
Но по мере чтения все забило обилие сексуальных сцен.

Сделаю пометку читать в критические дни :D

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

EpisciyaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:57 | Сообщение # 1418
Местный
Награды: 149
Quote (Mey)
А потому, что там стало настолько приторно-сладко, что у меня все слиплось

:D
Я уже где-то тут писала по поводу этой книги. У меня не то чтобы слиплось, а я просто устала. Начало было интересное, но в итоге прочла половину книги, а вспомнить-то нечего... Тут, наверно, дело вкуса, для меня "эротика" имеет немного другое значение, нежели то, что описывается в книге. Поэтому читать о их секасе мне было скучно , совершенно не зацепило. Бывает, читаешь единственную, но зато очень красивую постельную сцену в книге и аж дух захватывает, бывает даже от намека на откровенность сердце сжимается в предвкушении (образно говоря), а тут... ну спят они и спят, а ощущения после прочтения - пустота. Но это чисто мое восприятие, кому-то может быть именно такое больше нравится. У автора очень интересные миниатюры.

weraДата: Суббота, 25.02.2012, 21:23 | Сообщение # 1419
Читатель
Quote (Dream)
Сделаю пометку читать в критические дни

:D Ну тогда самое оно))) А так книга вообщем-то неплоха, всегда пишу что думаю

weraДата: Суббота, 25.02.2012, 21:26 | Сообщение # 1420
Читатель
Quote (wera)
Я уже где-то тут писала по поводу этой книги. У меня не то чтобы слиплось, а я просто устала. Начало было интересное, но в итоге прочла половину книги, а вспомнить-то нечего... Тут, наверно, дело вкуса, для меня "эротика" имеет немного другое значение, нежели то, что описывается в книге. Поэтому читать о их секасе мне было скучно , совершенно не зацепило. Бывает, читаешь единственную, но зато очень красивую постельную сцену в книге и аж дух захватывает, бывает даже от намека на откровенность сердце сжимается в предвкушении (образно говоря), а тут... ну спят они и спят, а ощущения после прочтения - пустота. Но это чисто мое восприятие, кому-то может быть именно такое больше нравится. У автора очень интересные миниатюры.

Соглашусь. А так обилие "траха" (прошу прощения) только напрягает и душит. Читала такие зарубежные любовные романы, не фентези.

MeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:28 | Сообщение # 1421
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Emily)
Я всё таки немного поспорю по этому поводу, может быть раньше это было возможно, но не теперь - это во-первых, а во вторых - да человек без пед. образования может работать в школе и (и то это касается не спец предметов,например может быть в случает ОБЖ, технологии, но никак не математики и русского языка), но не человек без какого-то бы ни было образования. А у неё никакого не было...

Наверно ты права. Я не знаю, как сейчас уже. Это было лет 10 назад. И при том, ты опять-таки права. У героини не было вообще никакого образования. <_<
Quote (Episciya)
У меня не то чтобы слиплось, а я просто устала. Начало было интересное, но в итоге прочла половину книги, а вспомнить-то нечего... Тут, наверно, дело вкуса, для меня "эротика" имеет немного другое значение, нежели то, что описывается в книге. Поэтому читать о их секасе мне было скучно

У меня вообще слиплось все от того, как вел себя герой по отношении к героини. Я сама девушка романтичная и люблю сладкое, но не до такой же степени! Герой, который в начале книги описывается злодей-любовник , в итоге получился совсем мямлей к середине. <_<

ЁльхенДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:05 | Сообщение # 1422
Читатель
Награды: 8
На вкус и цвет товарища нет! Я например очень люблю этого автора ,и мне нравится Злодей!

weraДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:06 | Сообщение # 1423
Читатель
Я не нашла
Автор: Грибовская Ирина Сергеевна
Название: Не ищите приключений
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/g/gribowskaja_i_s/neishiteprikljuchenij.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Живешь себе и не знаешь, что однажды проснешься совсем не в своей уютной кроватке, и вовсе не в гордом одиночестве. Конечно, приключений хотелось, но чтобы так?!
Комментарий: Начинала когда-то давно, а вспомнила только когда вчиталась повнимательней.

Книга понравилась. Спокойная такая неспешная с хорошим концом и свадьбой (все как я люблю). Единственное что напрягало слегка (а местами и не слегка) нестабильность героини и абсолютный пофигизм демона на ее мнение. Порой казалось, что ее ведут как корову на выпас, а она только глазами хлопает. <_<
Понимаю, что так было бы скорее и в реальности, но хотелось бы, чтобы между героями был больший накал чувств, чтобы он ее дольше добивался и у него был хотя бы один достойный соперник что ли)

Я все ждала чего-нибудь такого, но на мой вкус закончилось слишком размеренно и скучненько. Даже враги были игрушечными, а испытания скорее препятствиями.

Еще минус - вяло описана внешность ГГ я так и не смогла ее увидеть, а на фоне того как ее описал автор, показалось что это уже Недеро слишком хорош для нее выходит)

Но прочитала все же с удовольствием. Разок сойдет убить время.

Сообщение отредактировал wera - Воскресенье, 26.02.2012, 19:06

ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:37 | Сообщение # 1424
Написатель
Награды: 32
Автор: Борисова Ольга
Название: Какой-то кошмар, или сон в осеннюю ночь
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/g/gribowskaja_i_s/neishiteprikljuchenij.shtml 13,14 и эпилог
Форма: роман
Состояние: закончено (предупреждаю, последние главы с эпилогом лежат отдельно от общего файла)
Аннотация: Идёшь так к себе домой, мечтая о тёплом пледе, чае и телевизоре, а жизнь забрасывает тебя непонятно куда и давай пакости строить, как будто собираясь доказать и без того известную истину, что она жестока, если не сказать хуже.
И вот так бегаешь ты по неизвестному тебе миру, спасая свою шкуру, устраивая истерики, действуя на нервы молодому и симпатичному магу, скучая по дому и красавцу-соседу, что-то вспоминая, что-то забывая, как-то изменяясь... А в голове бьётся одна мысль: "Это не может быть реальностью..."
Комментарий: Нечего, так произведение, не сказать что остросюжетное, но и не скучное, спокойное. Правда в начале немного надоело путешествие героев по лесу. Но всё сгладилось, как только героиня начала танцевать.
И ещё, героиня не магичка, зато какой-то неправильный оборотень. Так же девушка не глупая и рассудительная.

Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 26.02.2012, 19:39

AkwaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:53 | Сообщение # 1425
Новичок
Награды: 1
Quote (Яриэндриэль)
Нечего, так произведение, не сказать что остросюжетное, но и не скучное, спокойное. Правда в начале немного надоело путешествие героев по лесу. Но всё сгладилось, как только героиня начала танцевать.
И ещё, героиня не магичка, зато какой-то неправильный оборотень. Так же девушка не глупая и рассудительная.

Мне понравилось очень, и по лесу нескучно так бродили герои))). Спасибо за ссылку.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 95 из 187«129394959697186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016