Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 94 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
lemellaДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:08 | Сообщение # 1396
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Мелан Вероника
Название: Игра реальностей. Дрейк. Том 1

Quote (Яриэндриэль)
Комментарий:Понравилась. такая интересная, вроде спокойная книжка. Героиня вроде и простая, но интересная. Герой, хоть и крутой, но палку не перегибает ^_^ .


Как же вы скупо описали эту книгу и ее продолжение!!! Над каждым эпизодом с котом Мишей я ревела навзрыд, так брало за душу. Героиня поражает своим характером, своей человечностью, состраданием, и в тоже время стойкостью. Стойкостью в своих мыслях, чувствах, отношениях. А уж Дрейк...от этого героя голова моя идет кругом - понимаю я Ди)) а уж Смешарики..так и хочется их пошмякать!
В общем от этого произведения я тащусь))) И слежу за обновлениями.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЯриэндриэльДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:04 | Сообщение # 1397
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Как же вы скупо описали эту книгу и ее продолжение!!! Над каждым эпизодом с котом Мишей я ревела навзрыд, так брало за душу. Героиня поражает своим характером, своей человечностью, состраданием, и в тоже время стойкостью. Стойкостью в своих мыслях, чувствах, отношениях. А уж Дрейк...от этого героя голова моя идет кругом - понимаю я Ди)) а уж Смешарики..так и хочется их пошмякать!
В общем от этого произведения я тащусь))) И слежу за обновлениями.

Читаю на другом компьютере. Пока дотащилась и написала страсти в душе улеглись, оставив как всегда пустой лист. 101 Вторую часть пока не начинала. Дала себе немного передохнуть.
 
AniДата: Вторник, 13.03.2012, 22:27 | Сообщение # 1398
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Над каждым эпизодом с котом Мишей я ревела навзрыд, так брало за душу. Героиня поражает своим характером, своей человечностью, состраданием, и в тоже время стойкостью. Стойкостью в своих мыслях, чувствах, отношениях. А уж Дрейк...от этого героя голова моя идет кругом - понимаю я Ди))


Замечательная книга! Героиня самая обычная девушка со своими комплексами,но с помощью желания и живого воображения смогла совершить чудо. А Дрейк просто мечта 101 мужественный,умный,просто идеальный мужчина!


 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 13.03.2012, 22:48 | Сообщение # 1399
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ммм. Второй томик тоже суперский. Эти забавные хихикающие смешарики. :D Столько эмоций. Жалко что как всегда на на самом интересном пока закончилось. Буду ждать продолжения. ^_^
 
SunshineДата: Среда, 14.03.2012, 13:21 | Сообщение # 1400
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Благовещенск
Статус: Скоро буду
Автор: Асура
Название: Ашнаира
Жанр:фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/a/asura/ashnairaobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, периодически обновляется
Аннотация: История о девушке-полукровке, которую с радостью приняли в королевскую семью. Но так ли будет всё просто на её пути? Какую дорогу Жизни веберет себе ненаследная принцесса? А Судьба приготовила для нёё Великую Дорогу...
Комментарий: наткнулась на автора, решила начать читать...вроде и штампы есть типичные для этого жанра, но втягиваешься так, что ждёшь новую главу с нетерпением...
Аннотация, на мой взгляд, не даёт об этом романе никакого представления.
Действительно, речь идёт о ненаследной принцессе Кадарии.(автор придумывает новые народы - это плюс!) Девушка одарённая: и воин и маг. И мужчины будут сильные и со своими тараканами... да и героиня не простая Сначала не понимаешь вообще почему книга так называется, но потом появляется Ашнаир и кое-что проясняется... А вообще не буду всё рассказывать... Но мне нравится определённо. Жаль, что не закончено (это минус)
 
ДинаДата: Четверг, 15.03.2012, 11:37 | Сообщение # 1401
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Sunshine)
Автор: Асура
Название: Ашнаира
Жанр:фэнтези/ЛФР

Вот зачем Вы сказали про это произведение! ;) А теперь честно: МАЛО! Единственная мысль... Спасибо Вам миллион раз за эту ссылочку... romashki Обливаюсь горькими слезами из-за незаконченности 121 Жду проду...
Девушки! Очень советую...


Динозаврики - мы такие!
 
vickyДата: Пятница, 16.03.2012, 16:37 | Сообщение # 1402
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Автор: Лисина Александра
Название: 1 . Игрок, 2. Дороги Валлиона , 3. Проба сил, 4. Первый удар
Серия: Без права на выбор
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/igrok.shtml -1 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/dorogivalliona.shtml - 2 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/3probasil.shtml - 3 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/4rpervyiudar.shtml - 4 книга
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Серия посвящена теме «попаданства», в которой главной героиней становится наша соотечественница, взявшая себе в новом мире имя Гайдэ. Большая любительница А. Дюма и экстремального спорта, неусидчивая и, в то же время, упрямая, она тщетно пытается начать жить в новых условиях по старым, давно приевшимся принципам. Но другой мир — не картина и не кино, его нельзя переписать в угоду своим желаниям. Гайдэ поневоле приходится приспосабливаться, учиться, меняться, становиться мудрее. Приходится мириться с новыми условиями, с тем, что теперь у нее нет права бросить все на полпути. С некоторых пор она привязана к четырем вечно голодным призракам и одному неумехе-демону, которые требуют не только постоянного внимания, но и регулярного питания.

Комментарий: Давно меня так не цепляла "попаданка", аж 2 ночи читала до 5 утра. Искала что-нибудь динамичное, наших авторов, с боевой гг,вот и нашла. У автора хороший слог, явных грамм. ошибок не увидела. Начало несколько смущало тем,что гг в поиске себя посещала кучу курсов,секции. Учась в университете,сменила 3 профессии. Короче бедная и как у нее депрессия не началась. В итоге, погибла из-за нераскрывшегося парашюта. Ну да ладно, я придираюсь и на мой взгляд, автор переборщила,хоть и убила при этом несколько зайцев. Нет ностальгии и порывов вернуться, гг склона рисковать, и пробовать новое. Так вот, о самих книгах. Плюсы .Хорошо прописан мир, правда автору не мешало бы карту нарисовать,я несколько запуталась, придуманы и описаны расы. Ггероиня адекватна, не дура. Учиться драться, воевать на мечах, пусть и с помощью. Вообще, автор молодец, мне придраться особо к нечему. Она все поступки, действия, изменения в характере и т.д Ггероини (для меня) объяснила. Короче, "манна небесная" на гг не падает. Небольшой минус на мой взгляд,( в основном 2-ух первых книгах) в затянутых размышлениях, философствованиях героини, Это опять же на вкус и цвет...Вообще,мне понравилось. Казалось бы, прочитано не мало фэнтези на эту тему и что-либо интересное(не новое, "рояли" здесь присутствуют и гг за них платит) не просто написать,...хотя, может я нашла, и прочитала то, что хотела... А любовь,как написала в комментах автор,цитирую:
" Соплей - нема. Гайдэ шибко некогда их разводить. А любофф... ну, какое фэнтези без нее?))"
Серия состоит из 8 книг, 4 написаны. Пятую, автор обещает выложить до апреля, причем выкладываются не по-главам,а целиком.
Страничка автора Александра Лисина




Сообщение отредактировал vicky - Суббота, 17.03.2012, 14:32
 
tatalugДата: Пятница, 16.03.2012, 21:21 | Сообщение # 1403
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Осенина Е.
Название: Желание
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/o/osenina_e_n/zhelanieobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Любая девушка мечтает заполучить в мужья Прекрасно Принца. А что делать если они перевелись? Наша героиня не стала сокрушаться по этому поводу, а решила действовать - вызвала демона, который пообещал исполнить ее ЖЕЛАНИЕ. Но, как известно, все демоны те еще лгуны, спят и видят, как бы только обвести простую девушку вокруг пальца. Чем обернется исполнение желания - читайте и узнаете!
Комментарий: Я еще не читала. В Помогите вспомнить про нее спрашивали...
 
Mello4e4kaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:00 | Сообщение # 1404
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Народ, у меня маленькая просьба вы не могли бы скинуть несколько книг про ГГню некромантку?
Очень люблю читать про некроманток!)
Спасибо большое заранее!) 101
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:29 | Сообщение # 1405
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Комментарий: Я еще не читала. В Помогите вспомнить про нее спрашивали...

О! Я о ней писала.=) Нашли таки. Спасибо! 288
Скажем ничего так книжка. Интересная. Разнообразная. Насчёт любовной лини не скажу. Когда я её читала, там пока такого не было. демон над бедной героиней измывается. То(точно уже не помню) нечистью сделает, но мальчиком в гареме шаха. Ведь стоит гг-не потерять девственность и контракт будет...,не скажу точно, то ли расторгнут, то ли наоборот выполнен. Но мне кажется демон приберёг героиню для себя. Очень бы хотелось... in_love
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:32 | Сообщение # 1406
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Автор: Лисина Александра
Название: 1 . Игрок, 2. Дороги Валлиона , 3. Проба сил, 4. Первый удар
Серия: Без права на выбор
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/igrok.shtml -1 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/dorogivalliona.shtml - 2 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/3probasil.shtml - 3 книга,
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/4rpervyiudar.shtml - 4 книга
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Серия посвящена теме «попаданства», в которой главной героиней становится наша соотечественница, взявшая себе в новом мире имя Гайдэ. Большая любительница А. Дюма и экстремального спорта, неусидчивая и, в то же время, упрямая, она тщетно пытается начать жить в новых условиях по старым, давно приевшимся принципам. Но другой мир — не картина и не кино, его нельзя переписать в угоду своим желаниям. Гайдэ поневоле приходится приспосабливаться, учиться, меняться, становиться мудрее. Приходится мириться с новыми условиями, с тем, что теперь у нее нет права бросить все на полпути. С некоторых пор она привязана к четырем вечно голодным призракам и одному неумехе-демону, которые требуют не только постоянного внимания, но и регулярного питания.

Комментарий: Давно меня так не цепляла "попаданка", аж 2 ночи читала до 5 утра. Искала что-нибудь динамичное, наших авторов, с боевой гг,вот и нашла. У автора хороший слог, явных грамм. ошибок не увидела. Начало несколько смущало тем,что гг в поиске себя посещала кучу курсов,секции. Учась в университете,сменила 3 профессии. Короче бедная и как у нее депрессия не началась. В итоге, погибла из-за нераскрывшегося парашюта. Ну да ладно, я придираюсь и на мой взгляд, автор переборщила,хоть и убила при этом несколько зайцев. Нет ностальгии и порывов вернуться, гг склона рисковать, и пробовать новое. Так вот, о самих книгах. Плюсы .Хорошо прописан мир, правда автору не мешало бы карту нарисовать,я несколько запуталась, придуманы и описаны расы. Ггероиня адекватна, не дура. Учиться драться, воевать на мечах, пусть и с помощью. Вообще, автор молодец, мне придраться особо к нечему. Она все поступки, действия, изменения в характере и т.д Ггероини (для меня) объяснила. Короче, "манна небесная" на гг не падает. Небольшой минус на мой взгляд,( в основном 2-ух первых книгах) в затянутых размышлениях, философствованиях героини, Это опять же на вкус и цвет...Вообще,мне понравилось. Казалось бы, прочитано не мало фэнтези на эту тему и что-либо интересное(не новое, "рояли" здесь присутствуют и гг за них платит) не просто написать,...хотя, может я нашла, и прочитала то, что хотела... А любовь,как написала в комментах автор,цитирую:
" Соплей - нема. Гайдэ шибко некогда их разводить. А любофф... ну, какое фэнтези без нее?))"
Серия состоит из 8 книг, 4 написаны. Пятую, автор обещает выложить до апреля, причем выкладываются не по-главам,а целиком.
Страничка автора Александра Лисина


Тянет почитать, но количество книг пугает. Я не любитель больших серий. Надоедает. :(
Но всё-таки взяла на заметку. Почитаю. ^_^ Может не все, но хоть первые.
 
ЁльхенДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:54 | Сообщение # 1407
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Зеа Рэй Даниэль
Название: Данфейт
Жанр: Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/d/danielx_z_r/dunfate.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Ее природа обошла своим вниманием. Ему - подарила все, что у нее было. Она посчитала, что недостатки можно исправить. Он знал, что выше головы - не прыгнуть. Она приняла зависимость как вызов. Он смирился с неизбежностью. Она решила доказать, что сможет с этим справится. Он отстранился, чтобы посмотреть, что из этого получится. Только она - его раб. А он... Он просто влюбился в нее.
Система или они? Они или система? Это - не война, это то, с чего она начнется.
Комментарий: Я еще не читала ,но не сомневаюсь что книга классная .Автор в 5 моих любимых!!
 
taraДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:18 | Сообщение # 1408
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Автор: Осенина Е.
Название: Желание

Мне книга показалась очень сумбурной. Вот вроде некоторые кусочки очень даже ничего, но потом уже идет следующий эпизод - и впечатления как-то смазываются. В итоге, я осталась в недоумении. Причем, не скажу, что автор плохо пишет. Возможно, я бы эту историю восприняла как-то иначе, будь книга побольше и поподробнее. Но это уже из серии догадок. Хотя, надо сказать, что для меня эта книжка - не из серии "прочитал и забыл". Что-то в ней есть. Хотя перечитывать вряд ли стану.
 
AnishkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:59 | Сообщение # 1409
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
tatalug писал(а):
Автор: Осенина Е.
Название: Желание

О, как раз сегодня прочитала.
Quote (tara)
Мне книга показалась очень сумбурной. Вот вроде некоторые кусочки очень даже ничего, но потом уже идет следующий эпизод - и впечатления как-то смазываются. В итоге, я осталась в недоумении.

Задумка интересная ( хоть, чем дело кончится, я догадалсь почти сразу)), но эти постоянные перемещения... divo Некоторые места пропускала и читала по диагонали.. скоротать вечерок сойдет.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 19.03.2012, 02:00
 
junejulДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:01 | Сообщение # 1410
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
tatalug, как раз только закончила читать, в целом милая книжка, на шедевр не претендует. Она - такая обычная девушка, в свои двадцать с небольшим уже отчаявшаяся найти себе мужа (приоритеты у девушки семья и любимый муж, а не карьера и деньги). Он- такой всемогущий и сильный демон. И вызвала его Гг только для того, чтобы он для неё нашел любовь всей её жизни. И тут начался самый экшн. Вобщем ГГ забрасывает из одной реальности в другую, из мира в мир и этот всесильный демон, вроде как призванный выполнить условия их контракта, на деле все время спасает её жизнь, уводя фактически от очередного желающего на ней жениться (аргументирует он свое не демонское поведение только в самом конце, сакраментальной фразой - самому нужна, буду её первым и так и быть единственным).

Я на Самиздате.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024