Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 92 - Форум Romantic Fantasy

Страница 92 из 187«129091929394186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

tatalugДата: Пятница, 03.02.2012, 15:47 | Сообщение # 1366
Читатель
Награды: 19
Автор: Олина Екатерина
Название: На все лишь час
Серия: третий роман про Аврору
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/e/ekaterina_o/nawselishxchas.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено, ПОКА ВЫЛОЖЕН ВЕСЬ, но скоро, вероятнее всего, конец будет рассылаться по почте
Аннотация: Здесь заключение истории самородка Авроры!!! Зима принесла с собой не только пушистый снег, но в ворох проблем, из-за которых героиня теряет баланс и контроль над своими силами. Аврора едва отошла от празднования Нового года, как за ней начинает охоту некий древний и сильный темный, желая сделать Белокрылую жемчужиной своего гарема. Темный бал и не менее темная дуэль ждет самородка. Все идет неправильно и, кажется, выхода нет, но стоит ли отчаиваться? Быть может спасение придет откуда совсем не ждешь?

Первые два романа были описаны выше.

weraДата: Пятница, 03.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1367
Читатель
Награды: 4
Вот еще хочу поделиться толко прочитанной новиночкой, вроде не было.
Автор: Морган А
Название: "Танец стихий"
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/b/bezmirnaja_o/tst.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Есть древняя восточная притча: "Пришел человек к мудрецу и сказал ему: "О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни". Подумал мудрец и научил человека танцевать". Эта книга о том, как природный талант, наработанное мастерство и уверенность в себе открывают двери в сказку. З.Ы. Роман чистА женский, местами даже любовный%)
Комментарий: Очень необычный мир, оригинальные персонажи и красивая любовь. Переносы во времени и мэри сью во всей красе. Правда ничуть не заносчивая даже я бы сказала себя недооценивающая. Правда поначалу несколько раздражает гипертяга ГГ к первому встреченному "красавчику", несколько коробило то что она так быстро в него втюрилась (не могу здесь подобрать другого слова) и слог казался несколько детским, но потом это ощущение сгладилось. Автор, наверное, и сами не чужд танцам) Чувствуется опыт в этом плане.

Есть ошибки, но впечатление это лично мне портит не сильно) Но вычитка не помешала бы, честно.

Первый роман у этого автора для меня и сразу только впечатлений!
На твердую четверку!

ЯриэндриэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1368
Написатель
Награды: 32
Вот не знаю может уже писалось. 101
Автор: Вяткина Татьяна Александровна
Название:Накормить зверя (первая часть)
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Аннотация: Она - талантливый некромант, способный создавать опасные ловушки в вампирских склепах. Он - жестокий озлобленный на весь мир чистокровный вампир. Они безжалостные создания не способные испытывать любовь...Но все меняется, в момент, когда в предсмертной агонии их тела окажутся рядом.
Комментарий: МММ, вкусное произведение. особенно из-за любовной линии. Хотя само оно мрачноватенькое. Характером напоминает зарубежные любовные романы про вампиров. Вобщем-то клыкастые и здесь присутствуют. А так же оборотни, некроманты и другая нечисть.

Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:43 | Сообщение # 1369
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Яриэндриэль, ну оно же незакончено, первая часть только есть. так что указывайте, что процессе написания. Это же не серия, книга одна.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

ЯриэндриэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:50 | Сообщение # 1370
Написатель
Quote (Tyumen_Squirrel)
Яриэндриэль, ну оно же незакончено, первая часть только есть. так что указывайте, что процессе написания. Это же не серия, книга одна.

Хм, ну я подумала, что первая часть, в общем-то и есть книга (первая). Она ведь закончена. К тому же, когда я читала произведение, о том что это будет первая часть речи не было. Это уже решил автор потом, когда закончил.

ЯриэндриэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:52 | Сообщение # 1371
Написатель
Не зря же я оставила приписку, что это первая часть.

weraДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:31 | Сообщение # 1372
Читатель
Quote (85olya85)
Автор: Козак Елена Александровна Название: Предсказание Серия: нет Жанр: фэнтези Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozak_l_a/predskazanieobshijfajl.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: Красавица, имеющая кучу поклонников, и собравшаяся под венец. Побитая пленница обезумившего мага и обыкновенная служанка. Что между ними общего? Это все одна девушка - Элен... Мирра, Виера - она не помнит, кто она на самом то деле. Но сделает все, что бы предсказание старой гадалки не сбылось. Вот только любовь плевать хотела на чужие желания. Комментарий: понравилось, легко читать и харошо написано, хорошо описана любовная линия, есть приключения в школе магии. Единственный минус - можно было выбросить некоторые моменты, иногда много воды

В каком месте "хорошо написано и легко читать"??

Кажется этот роман съел мои последне мозги и вытянул кучу энергии впридачу.

Не привыкла так писать, но книга УЖАСНА. Это самое кошмарное по стилю, по характеру героев и вообще произведение что я вообще нашла на Самиздате.

В топку однозначно.

Бесконечная ложь ГГ, нелепые дерганья и стороны в сторону хоть ей и 17, комковатый стиль, я глубоко сочувствую тем кто прочитал это до конца(((( - сама я осилила только половину.

Не читала других книг этого автора и не знаю наберусь ли смелости, но автор не позорьтесь исправьте книгу или отложите до лучших времен.

Единственное что местами есть неплохой сюжет, но исполнение...

Оценка: очень плохо.

(((((((

MeyДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:52 | Сообщение # 1373
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (tatalug)
Автор: Юлия Славачевская Марина Рыбицкая
Название: Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы

По-моему, уже была эта книга здесь, про нее писали.
Читала практически до конца. Вернее- не читала, а мучила. До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО. В итоге не дочитала. И не тянет. <_<

ВьюгаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:43 | Сообщение # 1374
Dreamer
Награды: 333
Quote (Mey)
До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО.

Вначале Гг-я была более вменяемой.

AkwaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:31 | Сообщение # 1375
Новичок
Награды: 1
Quote (Mey)
По-моему, уже была эта книга здесь, про нее писали.
Читала практически до конца. Вернее- не читала, а мучила. До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО. В итоге не дочитала. И не тянет. <_<

Вот не соглашусь совершенно! Книга от начала и до конца читается очень легко, на одном дыхании. Героиня немного взбалмошная молодая девица и ооочень терпеливый ГГ. Много юмора, много экшна, романтики хоть отбавляй....Лично я с нетерпением жду продолжения)))

ekzДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:36 | Сообщение # 1376
Новичок
Награды: 0
Quote (Mari_sha)
Автор: Бодрова Анна
Название: Элладригон
Серия: первая книга серии (вполне можно читать как самостоятельное произведение)
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: СИ
Форма: роман, 1210 Кб
Аннотация: Сказки, Эл, - улыбнулась я, - Все, что выходит за рамки реальности и имеет магическое происхождение, в нашем мире именуется "фэнтези". Я писала такие сказки. И, наверное, за это время, научилась воспринимать природу хищников, как нечто доказанное и материальное. Юми стала для меня кумиром, как талантливая сказочница, не более... Все перевернула ее загадочная смерть. С этого момента я начала копать, уже всерьез.
-Ты докопалась, - грустно усмехнулся он, - И что теперь?
Я шумно выдохнула и подняла глаза к небу, чтобы Элгар не увидел подкатывающих слез.
-Это расследование оказалось более чем рискованным делом, но ради истины я была готова практически на все... И еще мечта... рвущая сердце напополам. Непреодолимое желание соприкоснуться с реальностью фэнтези. Но... не такой ценой... - вдохнула поглубже, еще раз, - Если я никогда не смогу вернуться домой, на кой черт мне эта мечта...
Комментарий:Мрачная такая вещь. Пока читала, весь мир представлялся в серых тонах. Для тех, кто любит Темное фэнтези, много оборотней, вампиров и одна смертная девушка. Не Мери Сью, наоборот даже. Фэнтезийная война, противостояние, предательство, недоверие и сложные отношения хищника и жертвы. Много всего намешано. ^_^
Оказывается, есть еще серия "Эгрегор Тьмы" (там про маму ГГероя). Так вот я ее не читала, можно вполне без этого обойтись. Некоторые любят властных и жестких героев - так это для них :) Героиня неплоха, вызвала мое уважение тем, что шла наперекор всем (с риском для жизни и по собственной глупости :D ), добрая в сущности девушка. Герои-мужчины сочувствия не вызвали.

Мрачная вещь, короче. Больше меня на эту писательницу не тянет

прочитала, с начало очень понравилась и задумка интересная и мир, и герои с героиней адекватные, очень увлекательно да и любовные с цены описаны хорошо) , но.. как говорится чем дальше в лес.. короче под конец затянули, да и у героини начались какие то психи бесконечные на ровном месте(это очень раздражает). на последних главах пролистывала.

Сообщение отредактировал ekz - Понедельник, 06.02.2012, 19:37

Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:57 | Сообщение # 1377
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Quote (Mey)
Читала практически до конца. Вернее- не читала, а мучила. До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО. В итоге не дочитала. И не тянет.

А меня в свое время на СИ при написании очень повеселила эта книжечка :D Надо глянуть, что там изменилось после вычитки). Но лично для меня она на один раз и продолжения не надо, в печать уж точно, не выгорит.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

MeyДата: Вторник, 07.02.2012, 03:52 | Сообщение # 1378
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Вьюга)
Вначале Гг-я была более вменяемой.

Quote (Akwa)
Вот не соглашусь совершенно!

А зачем соглашаться или не соглашаться? Я просто свое мнение сказала. Если вам нравится так книга- это же хорошо. :)
Quote (Akwa)
Книга от начала и до конца читается очень легко, на одном дыхании. Героиня немного взбалмошная молодая девица и ооочень терпеливый ГГ. Много юмора, много экшна, романтики хоть отбавляй....Лично я с нетерпением жду продолжения)))

Я согласна, что книга действительно читается легко. Я же писала, что почти все дочитала до конца. Если бы совсем мне не понравилось, я бы и не продолжала читать. Но я мучила книгу , начиная с середины , потому что на мое мнение героиня не то, чтобы взбалмошная. Она, на мое имхо, просто психованная какая-то стала потом. Слишком много сарказма, слишком много от нее каких-то капризов, метаний и шуток направо и налево. Сначала мне было интересно читать про такую героиню, все же не курица она какая-то. Но, когда читаешь-читаешь-читаешь-читаешь-читаешь про ее проделки, про ее не совсем нормальный юмор, то реально меня начинало это доставать. ГГ - совсем не злодей и особо по характеру не Властелин. Я против него ничего не имею, абсолютно, ведь рядом с такой подругой, которая и в избу зайдет горящую, и лошадь остановит, конечно, стушуешься и станешь терпеливым.
Все это мое личное мнение, мое имхо, я вас обидеть не хочу, это же всего лишь различие взглядов и вкусов на эту книгу. ;) Просто хотела обрисовать свое отношение и почему такое. Так что без обид, хорошо? romashki
Quote (Tyumen_Squirrel)
Но лично для меня она на один раз и продолжения не надо, в печать уж точно, не выгорит.

Для меня аналогично. ))

AkwaДата: Вторник, 07.02.2012, 11:04 | Сообщение # 1379
Новичок
Награды: 1
Я не обижаюсь))) Просто тоже поделилась мнением. Уважая ваше, осталась при своем))). Работаю с молодежью, и знаю что есть и такие персоны как главная героиня. Иногда даже удивительно, как у них мыслительный процесс устроен.
А книжка издана уже.

weraДата: Вторник, 07.02.2012, 19:04 | Сообщение # 1380
Читатель
Quote (ksena)
Автор: Рул Анастасия Название: Мелодия тьмы Жанр: фэнтези Ccылка: http://samlib.ru/s/stejsi_r/melodijatxmy.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: нет Комментарий: Довольно интересный роман, не могла оторваться пока не дочитала. Девушка попадает в другой мир, в принципе ничего нового, но понравилась главная героиня тем,что она простая, добрая девушка, не Мэри-Сью, хотя и сильна в магии, вокруг не вертятся аж 3 главных героя и только в самом конце становится ясен ее выбор.

Начало заинтересовало. Интресная идея и многообещающая.
Но все что дальше колодца... Очень слабенько(
Иногда складывается впечатление что те кто дает ссылки на этом форуме не дочитывают книги или вообще их случайно нашли. Ну или я чего-то не догоняю

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 92 из 187«129091929394186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016