Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 92 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
EmilyДата: Четверг, 23.02.2012, 15:03 | Сообщение # 1366
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Нелогичная героиня без образования работает в школе,

Вот, не одна я такая значит. Ну действительно, не возможно просто так прийти в школу с бухты барахты, без образования и работать, уж это я как бывший учитель говорю. Явно, что авторы не вникли достаточно в ситуацию. Ну а конец меня просто убил...


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 25.02.2012, 16:04 | Сообщение # 1367
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Вот, что имелось ввиду

о, спасибо! romashki
Quote (wera)
Не стала бы перечитывать 100%. Автор сильно разочаровал неадекватностью, но книга действительно неплохая и на странице еще есть заслуживающие внимания произведения.

Аналогично. Так и не дочитала. Но не потому, что там обилие постельных сцен. А потому, что там стало настолько приторно-сладко, что у меня все слиплось divo

Quote (Emily)
Еленая писал(а):
Нелогичная героиня без образования работает в школе,

Вот, не одна я такая значит. Ну действительно, не возможно просто так прийти в школу с бухты барахты, без образования и работать, уж это я как бывший учитель говорю. Явно, что авторы не вникли достаточно в ситуацию.

Не знаю как в России ( я уже писала об этом где-то), но у нас в Украине я лично встречалась с такими преподавателями без образования. Обычно они работают в маленьких школах. Так что я не могу полностью отрицать тот факт, что без образования педагогического нельзя попасть работать в школу. Лично знала таких вот учителей. 279


 
weraДата: Суббота, 25.02.2012, 16:12 | Сообщение # 1368
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Аналогично. Так и не дочитала. Но не потому, что там обилие постельных сцен. А потому, что там стало настолько приторно-сладко, что у меня все слиплось

Меня от этих "пускающихся в пляс гормонов" тоже начинало тошнить. А на меня там как накинулись, почитатели)




Сообщение отредактировал wera - Суббота, 25.02.2012, 16:14
 
EmilyДата: Суббота, 25.02.2012, 16:21 | Сообщение # 1369
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Так что я не могу полностью отрицать тот факт, что без образования педагогического нельзя попасть работать в школу. Лично знала таких вот учителей.

Я всё таки немного поспорю по этому поводу, может быть раньше это было возможно, но не теперь - это во-первых, а во вторых - да человек без пед. образования может работать в школе и (и то это касается не спец предметов,например может быть в случает ОБЖ, технологии, но никак не математики и русского языка), но не человек без какого-то бы ни было образования. А у неё никакого не было...


The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Суббота, 25.02.2012, 16:22
 
EpisciyaДата: Суббота, 25.02.2012, 20:57 | Сообщение # 1370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А потому, что там стало настолько приторно-сладко, что у меня все слиплось

:D
Я уже где-то тут писала по поводу этой книги. У меня не то чтобы слиплось, а я просто устала. Начало было интересное, но в итоге прочла половину книги, а вспомнить-то нечего... Тут, наверно, дело вкуса, для меня "эротика" имеет немного другое значение, нежели то, что описывается в книге. Поэтому читать о их секасе мне было скучно , совершенно не зацепило. Бывает, читаешь единственную, но зато очень красивую постельную сцену в книге и аж дух захватывает, бывает даже от намека на откровенность сердце сжимается в предвкушении (образно говоря), а тут... ну спят они и спят, а ощущения после прочтения - пустота. Но это чисто мое восприятие, кому-то может быть именно такое больше нравится. У автора очень интересные миниатюры.
 
weraДата: Суббота, 25.02.2012, 21:26 | Сообщение # 1371
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Я уже где-то тут писала по поводу этой книги. У меня не то чтобы слиплось, а я просто устала. Начало было интересное, но в итоге прочла половину книги, а вспомнить-то нечего... Тут, наверно, дело вкуса, для меня "эротика" имеет немного другое значение, нежели то, что описывается в книге. Поэтому читать о их секасе мне было скучно , совершенно не зацепило. Бывает, читаешь единственную, но зато очень красивую постельную сцену в книге и аж дух захватывает, бывает даже от намека на откровенность сердце сжимается в предвкушении (образно говоря), а тут... ну спят они и спят, а ощущения после прочтения - пустота. Но это чисто мое восприятие, кому-то может быть именно такое больше нравится. У автора очень интересные миниатюры.

Соглашусь. А так обилие "траха" (прошу прощения) только напрягает и душит. Читала такие зарубежные любовные романы, не фентези.


 
MeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:28 | Сообщение # 1372
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я всё таки немного поспорю по этому поводу, может быть раньше это было возможно, но не теперь - это во-первых, а во вторых - да человек без пед. образования может работать в школе и (и то это касается не спец предметов,например может быть в случает ОБЖ, технологии, но никак не математики и русского языка), но не человек без какого-то бы ни было образования. А у неё никакого не было...

Наверно ты права. Я не знаю, как сейчас уже. Это было лет 10 назад. И при том, ты опять-таки права. У героини не было вообще никакого образования. <_<
Quote (Episciya)
У меня не то чтобы слиплось, а я просто устала. Начало было интересное, но в итоге прочла половину книги, а вспомнить-то нечего... Тут, наверно, дело вкуса, для меня "эротика" имеет немного другое значение, нежели то, что описывается в книге. Поэтому читать о их секасе мне было скучно

У меня вообще слиплось все от того, как вел себя герой по отношении к героини. Я сама девушка романтичная и люблю сладкое, но не до такой же степени! Герой, который в начале книги описывается злодей-любовник , в итоге получился совсем мямлей к середине. <_<


 
ЁльхенДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:05 | Сообщение # 1373
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
На вкус и цвет товарища нет! Я например очень люблю этого автора ,и мне нравится Злодей!
 
weraДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:06 | Сообщение # 1374
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Я не нашла
Автор: Грибовская Ирина Сергеевна
Название: Не ищите приключений
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/g/gribowskaja_i_s/neishiteprikljuchenij.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Живешь себе и не знаешь, что однажды проснешься совсем не в своей уютной кроватке, и вовсе не в гордом одиночестве. Конечно, приключений хотелось, но чтобы так?!
Комментарий: Начинала когда-то давно, а вспомнила только когда вчиталась повнимательней.

Книга понравилась. Спокойная такая неспешная с хорошим концом и свадьбой (все как я люблю). Единственное что напрягало слегка (а местами и не слегка) нестабильность героини и абсолютный пофигизм демона на ее мнение. Порой казалось, что ее ведут как корову на выпас, а она только глазами хлопает. <_<
Понимаю, что так было бы скорее и в реальности, но хотелось бы, чтобы между героями был больший накал чувств, чтобы он ее дольше добивался и у него был хотя бы один достойный соперник что ли)

Я все ждала чего-нибудь такого, но на мой вкус закончилось слишком размеренно и скучненько. Даже враги были игрушечными, а испытания скорее препятствиями.

Еще минус - вяло описана внешность ГГ я так и не смогла ее увидеть, а на фоне того как ее описал автор, показалось что это уже Недеро слишком хорош для нее выходит)

Но прочитала все же с удовольствием. Разок сойдет убить время.




Сообщение отредактировал wera - Воскресенье, 26.02.2012, 19:06
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:37 | Сообщение # 1375
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Борисова Ольга
Название: Какой-то кошмар, или сон в осеннюю ночь
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/g/gribowskaja_i_s/neishiteprikljuchenij.shtml 13,14 и эпилог
Форма: роман
Состояние: закончено (предупреждаю, последние главы с эпилогом лежат отдельно от общего файла)
Аннотация: Идёшь так к себе домой, мечтая о тёплом пледе, чае и телевизоре, а жизнь забрасывает тебя непонятно куда и давай пакости строить, как будто собираясь доказать и без того известную истину, что она жестока, если не сказать хуже.
И вот так бегаешь ты по неизвестному тебе миру, спасая свою шкуру, устраивая истерики, действуя на нервы молодому и симпатичному магу, скучая по дому и красавцу-соседу, что-то вспоминая, что-то забывая, как-то изменяясь... А в голове бьётся одна мысль: "Это не может быть реальностью..."
Комментарий: Нечего, так произведение, не сказать что остросюжетное, но и не скучное, спокойное. Правда в начале немного надоело путешествие героев по лесу. Но всё сгладилось, как только героиня начала танцевать.
И ещё, героиня не магичка, зато какой-то неправильный оборотень. Так же девушка не глупая и рассудительная.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 26.02.2012, 19:39
 
AkwaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:53 | Сообщение # 1376
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Нечего, так произведение, не сказать что остросюжетное, но и не скучное, спокойное. Правда в начале немного надоело путешествие героев по лесу. Но всё сгладилось, как только героиня начала танцевать.
И ещё, героиня не магичка, зато какой-то неправильный оборотень. Так же девушка не глупая и рассудительная.



Мне понравилось очень, и по лесу нескучно так бродили герои))). Спасибо за ссылку.
 
weraДата: Вторник, 28.02.2012, 11:39 | Сообщение # 1377
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Автор: Ларичева Елена Анатольевна
Название: Сонная ученица
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/l/larichewa_e_a/dormir-all.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: У вас редкий дар - творить чары во сне. У вас знаменитый учитель, к которому вы неравнодушны. Но, как оказывается, обучаться у знаменитого Сокола - то ещё удовольствие. И врагов у него столько, что даже демоны сочувствуют. Как выжить, если неизвестные люди и нелюди ждут - не дождутся, пока вы освоите чародейство и выполните опасный заказ?
Так вышло, что весь роман писала под песни Johnny Hallyday. Потому текст советую читать под его музыкальное творчество...
Комментарий: Книга понравилась. Все очень ровненько и мир необычный есть что-то большее, чем просто любовный роман, хотя признаться ее-то любви и не хватало в первую очередь на протяжении всей книги. Скажу по секрету, когда Сокол погиб я... обрадовалась, не казался он мне достойным любви героини. Хотелось бы... ммм... побольше подробностей их взаимоотношений что ли. Даже дочитав образ эгоистичной свиньи, не стерся.

И Элидара жаль какой-то он обиженный остался, по-моему.

Но роман оставил приятные впечатления. Ошибочек немножко есть.

В последнее время заметила что могу читать только если ГГ - женщина)

Кто такой Johnny Hallyday хоть убей, не знаю и читала по старинке)):D


 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 28.02.2012, 21:56 | Сообщение # 1378
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Akwa)
Мне понравилось очень, и по лесу нескучно так бродили герои))). Спасибо за ссылку.

Ну, видно у меня настрой тогда был такой. Всегда пожалуйста. ^_^
 
tatalugДата: Пятница, 02.03.2012, 08:23 | Сообщение # 1379
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Бабинцева Елена Геннадьевна (ранее Пономарева)
Название: Сказка о спящей рокерше
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/ponomarewa_e_g/indexdate.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено( пишется продолжение, уже есть чуток)
Аннотация: Итак, я думаю, что все читали сказку о спящей красавице? Вот и отлично! Не нужно вдаваться в подробности и объяснять что да как. Конечно, в конце сказки прекрасную принцессу спасает принц....А принц ли? А было ли вам известно, что принцесса была хронической дурочкой? А прекрасный принц бабником? Нет? Что ж очень жаль вас огорчать, но так оно всё и было! И на самом деле принцессу спасла я. Да, да, именно я. Ах да, я же не представилась! Меня зовут Елена...а иначе Её императорское Величество принцесса Селена...Да-да. Сама в шоке. Причём в затяжном...В этом мире всё считают, что я принцесса, которая бежала во время переворота в своей стране. Считаю ли я так же?! На психические расстройства и раздвоения личности никогда не жаловалась, так что ответ очевиден... Попала я в эту сказку случайно и конечно меня тут же подписали на спасение королевства! Я думаю, что я не буду раскрывать все детали этого приключения сейчас. Надеюсь, вы со мной согласны! Лучше прочесть и убедиться, что всё написанное мной, это чистая, правда!
Комментарий: Позитивное произведение, местами смешно. Было написано давненько. Автор вышел замуж. Буквально пару дней назад выложила продолжение...
На странице есть еще одно неоконченное произведение.
 
tatalugДата: Пятница, 02.03.2012, 10:44 | Сообщение # 1380
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Семёнова А.А.,Рольщиков Виталий
Название: Рождённая под чужим солнцем
Жанр: фэнтези ( я б сказала с элементами детектива)
Ссылка: http://samlib.ru/s....1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: авторской нет
Комментарий: Коротко-наши там. ГГ попадает в мир, где есть магия и становится помощницей известного мага-сыщика Шарлокуса Холмса. Каждая глава-отдельное дело. В конце ХЭ и, конечно, любовь.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024