Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 90 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
kuzelkaДата: Среда, 08.02.2012, 15:15 | Сообщение # 1336
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Авотия)
Автор: Чуб Елена

Quote (Авотия)
Серия: Предлагается невеста с хорошей родословной-2

Очень понравилась и 1 и 2 части! Присоединяюсь в этой рекомендации к Авотия, romashki
 
taraДата: Четверг, 09.02.2012, 01:17 | Сообщение # 1337
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Авотия)
Автор: Чуб Елена
Название: Что скрывает море...
Серия: Предлагается невеста с хорошей родословной-2

А мне эта книга даже больше понравилась, чем первая - та, несмотря на то, что читать было интересно, в некоторых моментах все же напрягала. А эта очень легко и приятно пошла. Разве что


Сообщение отредактировал tara - Четверг, 09.02.2012, 01:18
 
СмышьДата: Суббота, 11.02.2012, 00:25 | Сообщение # 1338
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Откуда: Рыбинск
Статус: Скоро буду
Очень нравится сайт, большое спасибо девочкам за ссылки romashki ,пользуюсь постоянно, вот и решила пополнить копилку.
Такого, вроде, не было:

Автор: Башун Виталий Михайлович
Название: Звезда конструктора
Серия: пока нет
Жанр: Фэнтези
Ссылка: тык
Форма: роман
Состояние:в процессе, но уже много и постоянно пополняется
Аннотация:Парень далеко не блестяще заканчивает училище магического конструирования. Для таких, как он особого выбора места работы нет и он устраивается работать во дворец. Правда, бывший. Король с вельможами переехал в новый более удобный, а в старом доживает свой век старый король, на склоне лет передавший власть сыну. С ним постоянно и временно живут товарищи былых времен. Работа у героя не очень-то высокооплачиваемая и не слишком творческая. Поддержание старых и устаревших артефактов в рабочем состоянии. А его мать и младшая сестра отчаянно нуждаются в деньгах. Как у парня получится заработать, он пока и сам не знает.
Комментарий: мне показалось забавным взглянуть, так сказать, "с той стороны" - написано мужчиной от лица мужчины - ну и в чем тут отличие от так называемого "женского" фэнтези? Те же заморочки, только с другой точки.
 
osa2599Дата: Суббота, 11.02.2012, 04:44 | Сообщение # 1339
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Иногда складывается впечатление что те кто дает ссылки на этом форуме не дочитывают книги или вообще их случайно нашли. Ну или я чего-то не догоняю

эта книга многим понравилась, у всех разные вкусы, поэтому мы советуем, а каждый уже для себя выбирает.
 
weraДата: Суббота, 11.02.2012, 11:37 | Сообщение # 1340
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (osa2599)
wera писала Иногда складывается впечатление что те кто дает ссылки на этом форуме не дочитывают книги или вообще их случайно нашли. Ну или я чего-то не догоняю эта книга многим понравилась, у всех разные вкусы, поэтому мы советуем, а каждый уже для себя выбирает.

Вы правы, резковато прозвучало)


 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 11.02.2012, 21:27 | Сообщение # 1341
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Энн Джи
Название: Если ты Невезучая...
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: в процессе написания/ не обновляется (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АВТОРА: Данное произведение - наивняк в чистом виде. Не серьёзно. Не претендует на шедевральность. Содержит кучу орфографических и пунктуационных ошибок. Правиться - Не будет. Продолжаться, наверное, тоже. В крайнем случае - переписываться фиг его знает когда. Если вы не вняли голосу вашего разума и решили прочитать на свой страх и риск... Ну что ж поделать... Добро пожаловать.) но вроде в этом году обновления были.
Аннотация: Никогда не задумывались, кем были ваши родственники? Нет? А о том, какое они вам наследство оставили, тоже не думали? Ну тогда вы очень счастливые люди! Или нелюди... Впрочем, какая разница?! И те и другие хороши! Так я о чем вообще говорила? А, вспомнила. Я вот тоже не задумывалась о том, кем были мои родители и что они мне приготовили. Лет так до двадцати пяти. А потом выяснилось, что из-за потери памяти я не помню, что десять лет как замужем! Да не за кем-нибудь, а за сосватанным родителями оборотнем! И вообще! Принадлежу к древней расе, считающейся пособниками Тьмы! Ладно бы на этом все и закончилось... А нет, судьба-зараза сюрприз за сюрпризом несет! И на фоне всего этого, еще и невезение мое себя проявляет! Ну и как теперь выпутываться будем, а Вика?
Комментарий: читала давно. В принципе такое забавное произведение.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 12.02.2012, 23:21
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:31 | Сообщение # 1342
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Отыскала новое произведение в жанре космическая фантастика, правда написано еще немного...

Автор: Чеширская Котэ Мартовна
Название: Хвост капитана
Жанр: фантастика/ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/c/cheshirskaja_k_m/hwostkapitana-1.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Что нужно изувеченному, потерявшему почти все человеческое капитану для полного счастья? Ну конечно: космос, собственный боевой звездолет и безумная девушка =)
Комментарий: Пока нравится, и очень красивые иллюстрации к роману).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
VitaMinkaДата: Вторник, 14.02.2012, 10:31 | Сообщение # 1343
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Quote (LeLik)
а может есть еще что-нить подобное?! у меня просто "космос"-слабое место)


Попробуйте почитать
Автор: Вита Май
Название: В полёте за счастьем
Серия: Потомки Л'Линнов
Жанр: фантастика/ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/w/wita_m/skazka_dla_tori_vce.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, регулярно обновляется
Аннотация:
Антория ДеЛаВер живет на Гелле - одной из планет Галактического Союза Ра'Линнов и работает преподавателем курса истории искусств в школе. Она - умница, красавица, девушка со многими достоинствами и одним маленьким недостатком. Она боится общаться с людьми лицом к лицу. Но у Антории есть заветная мечта - найти своих родных, а для этого ей необходимо попасть на семинар посвящённый артефактам Л'Линнов и побороться со своим страхом.
Деймир Терлиннский - капитан пассажирского корабля "Метеор - 312" ненавидит сенсетивов, но именно на Терлинну - планету сенсетивов, ему предстоит полететь. Однако рейс на родину, который обещал для него быть очень не простым, преподнёс сюрприз. И на борту "Метеора" он встречает девушку, о которой всегда мечтал.
Что ждёт их на Терлинне? Семейные тайны, открытия, предательство, месть и конечно любовь, но этого они пока не знают. Потому что полёт за счастьем только начинается...
P.S. В этой книге вы не найдёте утончённых эльфов, властных вампиров и суперкрутых героинь. Зато здесь вы встретите обаятельных сенсетивов, заботливых киберлинов и мужественных клонов. Кто это такие? Прочтите и узнаете.
Комментарий: Здесь есть космическое путешествие, запутанные родственные отношения, похищения и конечно Любовь. Мне очень нравится. Книга состоит из четырёх частей (все в одном файле). Первые две можно читать, как отдельную историю про путешествие на Терлинну. Дальше приключения происходят уже непосредственно на планете сенсетивов. Автор дописывает четвёртую часть, вроде как осталось три главы и эпилог.

Ещё одна книга
Автор: Фирсова Светлана Дмитриевна
Название: В погоне за правдой/ В погоне за правдой 2 /Загадки пирата /Загадки пирата 2
Серия: не знаю
Жанр: фантастика/ЛР
Ссылка: ссылка на первую книгу http://samlib.ru/f/firsowa_s_d/vpogone.shtml
Форма: у автора указано, что одна часть - роман
Состояние: закончено все 4 части
Аннотация: Моя жизнь, жизнь раба Райши с захваченной кришвлянами Земли, до недавнего времени была тяжкой, но по крайней мере спокойной. А потом все вдруг покатилось, как снежный ком. И жизнь перевернулась с ног на голову. Посыпались, как из мешка, странные события, вроде как ничем не связанные. Только я чувствую, что всё не так уж просто... Но что могло понадобится от простого раба?! Или я не всё знаю про саму себя?
Комментарий: К сожалению пока не читала, но собираюсь. Судя по комментариям любовная линия есть, но появляется не сразу.
 
ddaisyДата: Вторник, 14.02.2012, 18:20 | Сообщение # 1344
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tara, ссылка работает, проверила.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
taraДата: Вторник, 14.02.2012, 19:07 | Сообщение # 1345
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
ddaisy,
теперь и у меня заработала, наверное, я просто удачно попала на какой-то глюк))
 
weraДата: Четверг, 16.02.2012, 15:24 | Сообщение # 1346
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Багирова Марина, Бархат Нина Название: Присвоенная Жанр: мистика Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nina_b_m/prisvoyennaya.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: Неуязвимый, всесильный, завораживающе прекрасный хищник... Может ли он разглядеть в жертве равного себе? Способен ли он на любовь? И если да... То будет ли она человеческой?.. Комментарий: По уровню явно выше, чем обычный девчачьий роман. Внимание! Есть сцены жестокости, но они вписываются в канву повествования и не избыточны. Написано достойно, на высоком уровне. Очень смешно ГГ дразнил девушку.

Нашла случайно не ориентируясь на вашу ссылку, но отпишусь.

Нашла в чьем-то Топе лучших и решила почитать, я часто так ищу хорошую литературу.

Пусть авторы не слушают завистников, могу с уверенностью сказать что книга - шедевр. Никогда не увлекалась вампирскими романами, но "Присвоенная" исключение из всего что я читала.

Мрачная и шокирующая она оставляла скажу честно тяжкое чувство в душе, но за те три дня)) что я ее читала я успела из стадии "как она могла" перейти в "вот это да".

Лично я не могу понять чего героиня нашла в этом чудовище, но любовь порой делает нас иными... Ее выбор мне не понятен, но я его приняла потому что у нее была особенная жизнь... как оказалось вечна и без всяких вампиров.

Конец меня тоже поразил. Апплодирую стоя. Авторам удалось из моих впечатлений о просмотренных "Сумерках" (книгу не изволила прочесть еще) скроить совершенно другое представление о "вампирской" любви.


 
ЕленаяДата: Четверг, 16.02.2012, 16:27 | Сообщение # 1347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Пусть авторы не слушают завистников, могу с уверенностью сказать что книга - шедевр. Никогда не увлекалась вампирскими романами, но "Присвоенная" исключение из всего что я читала.


Читая такие хорошие отзывы чувствую себя недоразвитой какой-то 121
Ну ничего хорошего в этой книге не нашла... Ноль. Никакая.
Нелогичная героиня без образования работает в школе, непонятное внимание к ней вампира, ее чувства после унижения им - мне еще более не понятны...
Это, конечно, имхо, но я искренне совсем-совсем не понимаю...
Никого обидеть не хотела, просто мысли вслух.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Четверг, 16.02.2012, 16:28
 
leanaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:49 | Сообщение # 1348
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Читая такие хорошие отзывы чувствую себя недоразвитой какой-то


Если ты себя такой чувствуешь, то значит и я абсолютно такая же. Действительно очень много отзывов и все положительные, а по мне так... Ну во общем никак.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
shadeДата: Четверг, 16.02.2012, 16:50 | Сообщение # 1349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Черт... Я тоже недоразвитая :D
Мне особо доставил охотник на вампиров, который имея возможность завалить главного (давно читала... может и не главный, но где-то рядом) из них и подкосить структуру всей этой шарашки, пошел на поводу у глупой бабской истерики. Плевать, что на это он потратил годы и что его отца убили вампиры, а мать еще и жестоко пытали перед смертью. Какое это имеет значение, когда рядом ОНА!? Подумаешь, родители...
А озеро, вода из которого - единственное средство способное нанести вампиру серьезный урон. Тайное, никому неизвестное! Но героиню туда пустили, причем на тот момент она вроде как ненавидела вампиров, но у этой курицы даже мысли не возникло,что можно использовать воду. Или хотя бы попытаться взять образец и передать охотнику для исследований.

ЗЫ: Не обращайте внимания. Это я, конечно, из страшной зависти. Однозначно!


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
weraДата: Четверг, 16.02.2012, 16:56 | Сообщение # 1350
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Читая такие хорошие отзывы чувствую себя недоразвитой какой-то Ну ничего хорошего в этой книге не нашла... Ноль. Никакая. Нелогичная героиня без образования работает в школе, непонятное внимание к ней вампира, ее чувства после унижения им - мне еще более не понятны... Это, конечно, имхо, но я искренне совсем-совсем не понимаю... Никого обидеть не хотела, просто мысли вслух.

Да вот и меня все те же мысли преследовали на протяжении чтения, и где-то на середине когда у них с Кристофом любовь стала, я думала написать авторам "не мое" и "плагиат с Сумерек", но потом передумала. Так часто меняется мнение о книге у меня)
Вот нашла я что-то в ней не глядя даже на всю жестокость и даже то, что он насиловал ее, вводя в транс пол жизни.




Сообщение отредактировал wera - Четверг, 16.02.2012, 16:58
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024