Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 88 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
leanaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:58 | Сообщение # 1306
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Katrin,
Википендия:
Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде (с недавних пор — и в русскоязычной) обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью». Создание таких персонажей обычно считается плохим тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх.
Обычно «Мэри Сью» появляется неожиданно и сразу вызывает восхищение окружающих. Она одновременно сочетает в себе все возможные достоинства в настолько гипертрофированных объёмах, что для читателя это выглядит гротескно и нелепо. Зачастую положительные качества «Мэри Сью» противоречат друг другу и сменяют друг друга в зависимости от ситуации — на ходу в повествовании может меняться внешность, характер, производимое персонажем впечатление и так далее. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, а угрожающие человечеству проблемы она разрешает одним махом.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kuzelkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:19 | Сообщение # 1307
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
leana, после такой шикарной характеристики , ну просто хочется стать на полчасика Мери Сью :D Пусть даже это плохой тон и все такое, но все таки... ^_^
 
leanaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:22 | Сообщение # 1308
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kuzelka, а какие мужики около них вьются

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kuzelkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:55 | Сообщение # 1309
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
а какие мужики около них вьются

ОХ и АХ! 288 Прынцы одним словом! in_love
 
KatrinДата: Четверг, 02.02.2012, 23:03 | Сообщение # 1310
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Гинзбург Мария
Название: Черный ангел
Серия: кажется нету
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecowa_m_a/irwing_version.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Оставим Стефани Майер для подростков; о вампирах - по взрослому! Техноготика. Роман продолжает традиции постапокалипсиса, разработанные Роджером Желязны ("Долина Смерти"), Дэвидом Брином ("Почтальон"), Робинсоном ("Дикий берег"), Первушиным и Большаковым ("Код Армагеддона"). Рефеодализация общества на фоне супертехнологий, мутанты, читающие наизусть стихи Геймана. Продолжение здесь. Автор выражает признательность Александру Рыборецкому за помощь при создании флотского колорита.
Комментарий: только начала читать, то первое впечатление положительное. Как дочитаю - отпишусь)))))
 
taraДата: Пятница, 03.02.2012, 00:55 | Сообщение # 1311
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Автор: Долгова Галина
Название: 1.Право выбора. Шаг.

Честно говоря, читать было трудно. Так и не поняла, понравилось мне или нет. С одной стороны, и сюжет ничего, и героиня вполне вменяемая (в основном=), исключая некоторые моменты), но вот грамматические ошибки (даже не столько орфография) довольно сильно напрягали. Например:


Сообщение отредактировал tara - Пятница, 03.02.2012, 00:56
 
leanaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:58 | Сообщение # 1312
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
вырвала за ближайшим кустом". Чего и кому? - невольно возникает вопрос


:D :D :D :D


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
KatrinДата: Пятница, 03.02.2012, 00:59 | Сообщение # 1313
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
к произведению "черный ангел"
не, мне чего-то не пошло это произведение(
начало вроде многообещающее, но дальше не понравилось((((((


Сообщение отредактировал Katrin - Пятница, 03.02.2012, 00:59
 
KatrinДата: Пятница, 03.02.2012, 01:39 | Сообщение # 1314
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Краснова Галина Владимировна Название: Спасительница Жанр: фэнтези Ссылка: ссылка на произведение Форма:там написано статья, но думаю это роман Состояние: в процессе написания Аннотация: Когда-то она пришла в этот мир как спасительница.И все было как в книгах, пока она не одержала победу.И тогда от нее все отвернулись: друзья,любимый. Верны Аше остались лишь враги. Но жизнь продолжается,и надо строить ее дальше. Комментарий: От создателя - Любимая игрушки и Связанные. понравилось. Пока что там всё только на начинается. Гг-я уже пережила своё потрясение от нового мира, своих способностей и спасения мира. Уже узнала вкус предательства. По этому сейчас она собирается тихо жить на своём острове, где строит город. Произведение привлекло тем, что похожн по сюжету на Средневиковую домохозяйку...


очень понравилось, жаль что не дописано. А вообще моя любимая авторша)))))
 
Mari_shaДата: Пятница, 03.02.2012, 08:28 | Сообщение # 1315
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Автор: Бодрова Анна
Название: Элладригон

Серия: первая книга серии (вполне можно читать как самостоятельное произведение)
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: СИ
Форма: роман, 1210 Кб
Состояние: закончено
Аннотация: Сказки, Эл, - улыбнулась я, - Все, что выходит за рамки реальности и имеет магическое происхождение, в нашем мире именуется "фэнтези". Я писала такие сказки. И, наверное, за это время, научилась воспринимать природу хищников, как нечто доказанное и материальное. Юми стала для меня кумиром, как талантливая сказочница, не более... Все перевернула ее загадочная смерть. С этого момента я начала копать, уже всерьез.
-Ты докопалась, - грустно усмехнулся он, - И что теперь?
Я шумно выдохнула и подняла глаза к небу, чтобы Элгар не увидел подкатывающих слез.
-Это расследование оказалось более чем рискованным делом, но ради истины я была готова практически на все... И еще мечта... рвущая сердце напополам. Непреодолимое желание соприкоснуться с реальностью фэнтези. Но... не такой ценой... - вдохнула поглубже, еще раз, - Если я никогда не смогу вернуться домой, на кой черт мне эта мечта...
Комментарий:Мрачная такая вещь. Пока читала, весь мир представлялся в серых тонах. Для тех, кто любит Темное фэнтези, много оборотней, вампиров и одна смертная девушка. Не Мери Сью, наоборот даже. Фэнтезийная война, противостояние, предательство, недоверие и сложные отношения хищника и жертвы. Много всего намешано. ^_^
Оказывается, есть еще серия "Эгрегор Тьмы" (там про маму ГГероя). Так вот я ее не читала, можно вполне без этого обойтись. Некоторые любят властных и жестких героев - так это для них :) Героиня неплоха, вызвала мое уважение тем, что шла наперекор всем (с риском для жизни и по собственной глупости :D ), добрая в сущности девушка. Герои-мужчины сочувствия не вызвали.

Мрачная вещь, короче. Больше меня на эту писательницу не тянет <_<


 
weraДата: Пятница, 03.02.2012, 10:05 | Сообщение # 1316
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Бодрова Анна Название: Элладригон Серия: первая книга серии (вполне можно читать как самостоятельное произведение) Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман Ссылка: СИ Форма: роман, 1210 Кб Состояние: закончено Аннотация: Сказки, Эл, - улыбнулась я, - Все, что выходит за рамки реальности и имеет магическое происхождение, в нашем мире именуется "фэнтези". Я писала такие сказки. И, наверное, за это время, научилась воспринимать природу хищников, как нечто доказанное и материальное. Юми стала для меня кумиром, как талантливая сказочница, не более... Все перевернула ее загадочная смерть. С этого момента я начала копать, уже всерьез. -Ты докопалась, - грустно усмехнулся он, - И что теперь? Я шумно выдохнула и подняла глаза к небу, чтобы Элгар не увидел подкатывающих слез. -Это расследование оказалось более чем рискованным делом, но ради истины я была готова практически на все... И еще мечта... рвущая сердце напополам. Непреодолимое желание соприкоснуться с реальностью фэнтези. Но... не такой ценой... - вдохнула поглубже, еще раз, - Если я никогда не смогу вернуться домой, на кой черт мне эта мечта... Комментарий:Мрачная такая вещь. Пока читала, весь мир представлялся в серых тонах. Для тех, кто любит Темное фэнтези, много оборотней, вампиров и одна смертная девушка. Не Мери Сью, наоборот даже. Фэнтезийная война, противостояние, предательство, недоверие и сложные отношения хищника и жертвы. Много всего намешано. Оказывается, есть еще серия "Эгрегор Тьмы" (там про маму ГГероя). Так вот я ее не читала, можно вполне без этого обойтись. Некоторые любят властных и жестких героев - так это для них Героиня неплоха, вызвала мое уважение тем, что шла наперекор всем (с риском для жизни и по собственной глупости ), добрая в сущности девушка. Герои-мужчины сочувствия не вызвали. С первых же страниц, где оборотень сожрал человека, стало понятно, что сказка не добрая. Человек для них просто мясо. Непонятно только, что тогда герой в ней нашел. Мрачная вещь, короче. Больше меня на эту писательницу не тянет

Недавно сохранила все части и не только этого романа у Бодровой. Не фанатка такого, но попробую почитать.
Quote (tara)
Честно говоря, читать было трудно. Так и не поняла, понравилось мне или нет. С одной стороны, и сюжет ничего, и героиня вполне вменяемая (в основном=), исключая некоторые моменты), но вот грамматические ошибки (даже не столько орфография) довольно сильно напрягали.

А мне понравилось. Исключия момент с ректором качественное произведение. Ошибки всегда можно исправить)




Сообщение отредактировал wera - Пятница, 03.02.2012, 10:05
 
taraДата: Пятница, 03.02.2012, 12:14 | Сообщение # 1317
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
А мне понравилось. Исключия момент с ректором качественное произведение. Ошибки всегда можно исправить)

тут я с Вами согласна)) если его хорошенько вычитать, то вообще хорошо будет. Просто на данный момент эти ошибки меня сильно отвлекали от повествования. А так, думаю, мне все же, скорее, понравилось =)
 
weraДата: Пятница, 03.02.2012, 12:53 | Сообщение # 1318
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (tara)
тут я с Вами согласна)) если его хорошенько вычитать, то вообще хорошо будет. Просто на данный момент эти ошибки меня сильно отвлекали от повествования. А так, думаю, мне все же, скорее, понравилось =

Полудемон-полуэльф ням-ням вообще=)


 
tatalugДата: Пятница, 03.02.2012, 15:47 | Сообщение # 1319
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Олина Екатерина
Название: На все лишь час
Серия: третий роман про Аврору
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/e/ekaterina_o/nawselishxchas.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено, ПОКА ВЫЛОЖЕН ВЕСЬ, но скоро, вероятнее всего, конец будет рассылаться по почте
Аннотация: Здесь заключение истории самородка Авроры!!! Зима принесла с собой не только пушистый снег, но в ворох проблем, из-за которых героиня теряет баланс и контроль над своими силами. Аврора едва отошла от празднования Нового года, как за ней начинает охоту некий древний и сильный темный, желая сделать Белокрылую жемчужиной своего гарема. Темный бал и не менее темная дуэль ждет самородка. Все идет неправильно и, кажется, выхода нет, но стоит ли отчаиваться? Быть может спасение придет откуда совсем не ждешь?

Первые два романа были описаны выше.
 
weraДата: Пятница, 03.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1320
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Вот еще хочу поделиться толко прочитанной новиночкой, вроде не было.
Автор: Морган А
Название: "Танец стихий"
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/b/bezmirnaja_o/tst.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Есть древняя восточная притча: "Пришел человек к мудрецу и сказал ему: "О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни". Подумал мудрец и научил человека танцевать". Эта книга о том, как природный талант, наработанное мастерство и уверенность в себе открывают двери в сказку. З.Ы. Роман чистА женский, местами даже любовный%)
Комментарий: Очень необычный мир, оригинальные персонажи и красивая любовь. Переносы во времени и мэри сью во всей красе. Правда ничуть не заносчивая даже я бы сказала себя недооценивающая. Правда поначалу несколько раздражает гипертяга ГГ к первому встреченному "красавчику", несколько коробило то что она так быстро в него втюрилась (не могу здесь подобрать другого слова) и слог казался несколько детским, но потом это ощущение сгладилось. Автор, наверное, и сами не чужд танцам) Чувствуется опыт в этом плане.

Есть ошибки, но впечатление это лично мне портит не сильно) Но вычитка не помешала бы, честно.

Первый роман у этого автора для меня и сразу только впечатлений!
На твердую четверку!


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024