Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 87 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
vickyДата: Вторник, 31.01.2012, 18:01 | Сообщение # 1291
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Автор: Шулакова Т.Ю.
Название: Нежданный гость

Бросила на середине. Вроде и слог не плох,можно было по диагонали дочитать. Но не понятно было с какого перепуга эльф влюбился в ггероиню, ну спасла,ну переспали и сразу любовь. А потом еще братик,хоть и не родной, любил ее всю жизнь,но прикрывался ненавистью и грубостью. По моим ощущениям, там образовывался любовный треугольник. Вообщем, не зацепил-как фэнтези, а треугольники я не люблю и не читаю. Не мое.


 
ekzДата: Среда, 01.02.2012, 06:58 | Сообщение # 1292
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Empress)
Автор: Пузырь Ольга
Название: Арх'Анна

Комментарий: о нём кажется уже упоминали, но всё-таки. Книга вообще ни о чём, ничем не выделяется среди других таких же, слог скуден, диалоги пресные, характеры главных героев банальны, ненависть ГГ к эльфам высосана из пальца, видно что автор просто искал причину. читала не то чтобы через строку а через главу.

Об этой книге действительно уже много раз писали... Оставила только ваши впечатления. ddaisy
 
DemonissaДата: Среда, 01.02.2012, 09:45 | Сообщение # 1293
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ekz)
Автор: Пузырь Ольга
Название: Арх' Анна


О ней не просто упоминали, а очень давно и прочно. Уже 100 лет как не новинка((((
 
ЧудачкаДата: Среда, 01.02.2012, 17:29 | Сообщение # 1294
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ой, девочки, я тут такую книжку нашла! Правда, она только недавно начала писаться, но начало обалденное! Да и автор часто балует продой!)) 288

Автор: Мария Нелль
Название: Бойтесь доброты Богини
Серия: одиночная книга
Жанр: романтическое фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/editors/n/nellx_m/bdb.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Выбрать правильное решение всегда сложно. Особенно, если от этого зависит благополучие родных. Но, соглашаясь, ты оказываешься чудном мире, с чудным заданием и чудным зверьком на руках. Но никогда не играй по чужим правилам, ибо законы созданы, чтобы их нарушать.
Комментарий: ооочень интересное фэнтези)) ГГ-ня немного Мэри-Сьюшна, но оно там не особо сильно проявляется. В наличии 8 рас, и назревает 5 любовных линий. Сама ГГ-ня, насколько я поняла, будет с дракончиком in_love

Пока написано пролог и 6 глав, но ооочень захватывает ;) советую romashki


Сообщение отредактировал Чудачка - Среда, 01.02.2012, 17:33
 
AniДата: Среда, 01.02.2012, 23:03 | Сообщение # 1295
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Автор: Долгова Галина
Название: 1.Право выбора. Шаг.

Как я поняла это первая книга из серии ? её можно читать как отдельное произведение ?


 
EpisciyaДата: Среда, 01.02.2012, 23:50 | Сообщение # 1296
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
её можно читать как отдельное произведение ?

Да, там просто будет несколько не связанных между собой историй о попаданках. Читайте смело, книга самостоятельна. ^_^
 
KatrinДата: Четверг, 02.02.2012, 00:08 | Сообщение # 1297
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор:Хель Анна
Название: желая жить
Серия: вроде нет
Жанр:фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/e/elena_h/zhelajazhitxobshijfajl.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Когда тобой завладеет тьма безысходности - самому выбраться нет надежды. Чего стоит человеческая жизнь, когда сам человек теряет ей цену? Возможно ли, что в давно потухшей душе, однажды снова возродится искра жизни?
Что делать, если мир замер на пороге перемен, а каких - ведают лишь сильные мира сего? Года считают со времен Великого Ухода, но мало кто действительно помнит, что значат эти слова.
Сама судьба распорядилась так, что наследие прошлого попало в руки к безумцу, который готов разрушить воцарившееся спокойствие в человеческих государствах и кланах арншетов. Третья раса, забытая и ушедшая однажды... Что будет, если она снова ступит на земли Данхарта?
Комментарий: только начала читать, но вижу уже, что написано легко, ненавязчиво заставляя читать дальше. Интересный слог. Когда прочитаю еще отпишусь, но мне кажется, что очень даже неплохая книга))))
 
kaisa-ilДата: Четверг, 02.02.2012, 08:14 | Сообщение # 1298
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Чудачка)
Автор: Мария Нелль Название: Бойтесь доброты Богини

Кхм, прочитала выложенный кусок... нуууу... может быть, лет в 14-15 мне бы понравилось...
Главная героиня - невоспитанное существо, причем очень недальновидное. Собираясь в другой мир, она надела "полусапожки, легкую курточку", а складывая вещи в сумку, даже не вспомнила хотя бы о ноже и спичках.
Язык бедный, описаний почти нет, повествование рваное, диалоги мне совсем не понравились. ГГ конечно же, уникальная и неповторимая.
В общем, не мое, явно.
Хотя, как я понимаю, у автора это первая проба пера, так что, делая скидку на это, где-то 2-3/5.


Я на Самиздате

Сообщение отредактировал kaisa-il - Четверг, 02.02.2012, 08:16
 
weraДата: Четверг, 02.02.2012, 09:13 | Сообщение # 1299
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Как я поняла это первая книга из серии ? её можно читать как отдельное произведение ?

Ага)


 
ЧудачкаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:09 | Сообщение # 1300
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
kaisa-il , ну отчего же недальновидна? Так легко оделась, оттого, что автор ведь намекает, что семья бедная, с одеждой трудно... А ГГ раньше никуда не выходила дальше двери дома. Поначалу пролог был другой, но автор потом изменила, сделав ГГ проще... А в сумку она ведь положила "и другое по мелочи". Описания там нормальные, диалоги тоже, хоть и небольшие, и ГГ не уникальна. Она проста...
 
kaisa-ilДата: Четверг, 02.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1301
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Чудачка)
Она проста..

Не соглашусь. Дабы не быть голословной, цитаты:

"помирив расы между собой, ты дашь им мечту, надежду, заполнишь их сердца радостью жизни."

"у тебя дар материализации. То есть, магический потенциал на высшем уровне."

Она очень проста. Всего лишь какая-то Богиня.

Quote (Чудачка)
Описания там нормальные, диалоги тоже, хоть и небольшие

По Вашему мнению да, по моему - нет.
Здесь делятся своими впечатлениями от текстов, я высказала свои.


Я на Самиздате
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 02.02.2012, 16:20 | Сообщение # 1302
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Краснова Галина Владимировна
Название: Спасительница
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма:там написано статья, но думаю это роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Когда-то она пришла в этот мир как спасительница.И все было как в книгах, пока она не одержала победу.И тогда от нее все отвернулись: друзья,любимый. Верны Аше остались лишь враги. Но жизнь продолжается,и надо строить ее дальше.
Комментарий: От создателя - Любимая игрушки и Связанные. понравилось. Пока что там всё только на начинается. Гг-я уже пережила своё потрясение от нового мира, своих способностей и спасения мира. Уже узнала вкус предательства. По этому сейчас она собирается тихо жить на своём острове, где строит город.
Произведение привлекло тем, что похожн по сюжету на Средневиковую домохозяйку...


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Четверг, 02.02.2012, 16:21
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 02.02.2012, 16:42 | Сообщение # 1303
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Ломаченкова Наталья Михайловна
Название: Несколько дней из жизни Охотницы

Комментарий: Мммм, не знаю что и сказать. Просто понравился. Юмора и стёба там нет. при этом произведение не мрачное и не давит своими интригами. Хеппи энд в конце присутствует.
В общем, кто заинтересовался читайте. ^_^
 
PoskotДата: Четверг, 02.02.2012, 17:24 | Сообщение # 1304
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Ростовцева Алиса
Название: "Иди к черту, или влюбляться запрещено"[/b]
Жанр: фэнтези, фантастика, любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/a/alisa_d_d/nohappyend.shtml
Состояние: в процессе последние обновления в комментах
Аннотация: Dark fantasy, NC-17, сцены насилия.
Мне снился... Ты. Такой, каким ты был раньше... Или мне казалось, что был.
Тогда, как же это было давно, я была неизлечимо тобой больна. Я готова была умереть только ради твоей улыбки, ради твоего случайного прикосновения к моей руке.
Но все же... Я выжила, когда мы расстались. Душа оделась в броню крепче стали. Даже улыбка твоя теперь ничего не изменит. Впрочем, о чем я говорю? Ты давно не улыбаешься мне.
Мне не хватает твоей нежности, ласки, твоей теплоты. Всего тебя. Изначальные, как я смогла прожить без тебя все это время?! Я тысячу лет не прикасалась к твоим губам...
Но поцелуи с тобой - с привкусом горечи. Их не будет, когда я проснусь. После этого странного сна, где ты снова держишь меня в объятиях, в моей жизни мне придется начинать все сначала. Снова учиться жить без тебя, в мире, где рядом со мной никого нет.
Я могла бы ненавидеть тебя только за это! Но разве проклинают воздух, которым дышат, за то, что он никому не принадлежит? За то, что нет ни единой возможности жить без него...
Нет, нет... Никогда! Я могу! Я живу без тебя!
Тебя нет, ты всего лишь придуман мной, придуман таким, каким я хотела бы видеть тебя. Ты мой самый лучший сон. А я? Я твоя тень. В каком бы мире мы с тобою не жили. Но как бы я хотела об этом забыть!
Комментарий Любовь-ненависть-противостояние-недоверие-предательство. Примерно такая цепочка. Героиня немного истеричный, глуповатый, непоследовательный суккуб. И героиня и герой - результаты генных экспериментов. Есть главный злодей - папашка героя. Есть по мелочи злодеи.
Скорее понравилось, чем нет. По крайней мере интересно, что будет далее.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
KatrinДата: Четверг, 02.02.2012, 21:52 | Сообщение # 1305
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
можно вопрос? кто такая Мэри-Сью? я имею ввиду изначально, а не ее типаж, часто встречающийся в книгах))))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024