Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 85 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
kaisa-ilДата: Четверг, 19.01.2012, 11:34 | Сообщение # 1261
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Автор: Ткаченко Наталья. Название: Лес

Прочитала буквально двадцать минут назад. Мне так понравилось!
Настоящая волшебная сказка, читается на одном дыхании, и после себя оставляет очень приятные эмоции - тепло какое-то на душе.


Я на Самиздате
 
weraДата: Четверг, 19.01.2012, 12:19 | Сообщение # 1262
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
kaisa-il
извините что не по теме! Это вы автор "Ветер странствий"??
Недавно познакомилась с вашим творчеством - так держать! Жаль что не будет продолжения(


 
kaisa-ilДата: Четверг, 19.01.2012, 12:49 | Сообщение # 1263
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
извините что не по теме! Это вы автор "Ветер странствий"??

Да, я 101
Ко мне можно на ты, я Лена.
Очень рада, что кому-то нравится :)
Насчет продолжения я на Си ответила)


Я на Самиздате
 
weraДата: Четверг, 19.01.2012, 12:52 | Сообщение # 1264
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Насчет продолжения я на Си ответила)
ага, я прочитала)


 
ДинаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:36 | Сообщение # 1265
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Бондарь Алена
Название: Маленькая Фея
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: Маленькая фея
Форма: "рассказ" - это автор так назвала... Но он 244 кб
Состояние: закончено
Аннотация: Какой чудесный день. Солнце поднялось высоко в небо, наконец, вырвавшись из плена серых облаков. Греясь в теплых лучах весеннего солнца, земля поспешно избавляясь от белой снежной шубы. Оттаявший снег превратился в потоки воды, которые неслись по улицам города. Чтобы перебраться через дорогу надо было иметь крылья или, по крайней мере, резиновые сапоги. Лес - мой дом. Фиалки - моя жизнь. Чувства - моя работа. Пара прозрачных крыльев,аметистовые глаза и невероятная сила...и способность читать чувстсва...Чем не идеальная фея? Вот только не все так думают... Но я нашла того, кто верит в меня...Того, кто принимает такой какой я есть...
Комментарий: Неплохо... На 4 балла из 5... Довольно интересная характеристика способностей ГГ. Но от фэнтези здесь только Сама Фея и ее сородичи... Не жалею, что прочитала, но перечитывать вряд ли буду...


Динозаврики - мы такие!
 
ddaisyДата: Суббота, 21.01.2012, 23:11 | Сообщение # 1266
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Последние сообщения переехали сюда и сюда.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ДинаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:42 | Сообщение # 1267
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Вроде, до этого данной книги не было...
Автор: Башлакова Надежда
Название: Ведьма и дракон
Жанр: Фэнтези/ЛР/Юмор
Ссылка: Ведьма и дракон (общий файл) - все три части
Форма: Роман
Состояние: Черновик (но вроде закончено...)
Аннотация: Эта история о дружбе и любви. Общий файл создан по просьбе Фролги. Может, и ещё кому так удобнее будет. Текст усиленно правится, усиленно, в смысле, автор старается, но не успевает, уж не обессудьте. Надеюсь, залив, ничего не намудрила.ЧЕРНОВИК!!!
Комментарий: Прочитала только первую часть. Героиня иногда казалась немного нагленькой... Но это не мешает :) Очень светлое впечатление. Концовке рада. Начинался роман как история от имени только героини, но в конце появилась вся ситуация от имени героя (как воспоминания от его лица). Очень интересный ход :) Первая часть мне показалась уже законченной и настолько полной, что пока не могу прочитать вторую часть... Но когда "оправлюсь" от первой - обязательно прочитаю :) Попробуйте! :)


Динозаврики - мы такие!
 
weraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:07 | Сообщение # 1268
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Дина)
Автор: Башлакова Надежда Название: Ведьма и дракон Жанр: Фэнтези/ЛР/Юмор


Спасибо большое! Начинала когда-то давно читать, но бросила потому что было незаконченным (не люблю читать не законченное).




Сообщение отредактировал wera - Воскресенье, 22.01.2012, 15:20
 
lemellaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:53 | Сообщение # 1269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Нашла на СИ небольшую повесть.
Автор: Ткаченко Наталья.
Название: Лес

ААА, такое милое произведение!!
Порой читаешь сотни страниц про ОГРОМНЫЕ проблемы школьников-подростков-студентов, высосанные автором из пальца, а тут у героев что ни событие, то жизнь меняется, и при этом люди не сдаются, а находят в себе силы жить дальше и даже верить в лучшее!! Очень солнечное произведение, легкое и я б даже сказало, рыженькое)))) И очень умиляет простонародный язык, он придает нужную атмосферу произведению.
Читать! 288


I don't want to say goodbye for the summer...
 
PoskotДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:37 | Сообщение # 1270
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Шульгина Татьяна Павловна:
Название: Легенды Вандершира
Жанр: Фэнтези/ЛР/
Ссылка: http://samlib.ru/s/shulxgina_t_p/01.shtml
Форма: Роман
Состояние: Две части. Закончено.
Аннотация: Как быть, если тебе семнадцать, в мире, где ты простая крестьянка, влюбленная в господина? Если для него ты не более чем красивая игрушка. Если все вокруг только и твердят, что он негодяй и подлец. Что делать, когда вдруг судьба дает тебе шанс приблизиться к миру прежде неизвестному, но желанному? Миру роскоши, богатства, балов и королей. Миру интриг, жеманства и предательства. Кому поведать свои секреты и сердечные переживания? Новой загадочной подруге или обаятельному юноше? Прислушиваться ли к совету деревенской ведьмы, пророчащей беды и разочарования? Николь поступит так, как подскажет ей сердце. Покинув маленькую деревеньку, она навсегда изменит свою судьбу и судьбу своего возлюбленного.
Комментарий: Прочитала только первую часть. Герои вполне ничего. Легкое не замудренное произведение без юмора. Есть некая интрига (с вполне предсказуемой развязкой). Фэнтезийного не много, в основном отношения, козни. Язык простой и легкий. Вторую часть пролистну - посмотрю что там дальше, хотя первая сама по себе вполне закончена.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
DemonissaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:15 | Сообщение # 1271
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Автор: Березенкова Евгения Георгиевна
Название: Вера в предсказанное (Когда сбываются мечты)
Серия: будут еще книги
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: ты-дын
Форма: роман
Состояние: закончено (как же я люблю это слово!)
Аннотация: Она просто оказалась не в то время не в том месте лишь для того, чтобы попасть туда, куда мечтала. Пророчество или обыкновенная случайность? А может злой рок? Или самое настоящее счастье!
Комментарий: Легкое фентезишное произведение с мери-сью. Штампы присутствуют. Порадовала автор грамотностью, ошибок практически нет, что несомненный плюс. Для легкого чтива.


Сообщение отредактировал Demonissa - Вторник, 24.01.2012, 14:16
 
netiДата: Вторник, 24.01.2012, 16:23 | Сообщение # 1272
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Poskot,
Quote
Автор: Шульгина Татьяна Павловна:
Название: Легенды Вандершира
Жанр: Фэнтези/ЛР/
Ссылка: http://samlib.ru/s/shulxgina_t_p/01.shtml
Форма: Роман
Состояние: Две части. Закончено.
Аннотация: Как быть, если тебе семнадцать

Все хорошо в этом произведении, ну как же задолбали "гг 17 лет".... и что за интерес писать столько про детей....они там хоть вырастают? или основная конва детская?
 
PoskotДата: Вторник, 24.01.2012, 18:37 | Сообщение # 1273
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Боталова Мария
Название: Солнце для демона
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/b/botalowa_m_n/sun_for_deamon.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено (окончание автор высылает на мыло)
Аннотация: Порой Судьба преподносит неожиданные сюрпризы: события, которые могут перевернуть всю жизнь вверх дном. Ещё совсем недавно главная героиня строила планы на блистательное будущее среди высшей аристократии, обещавшее ей уважение и восхищение, о которых многие могут лишь мечтать. Но всё изменилось в тот миг, когда демоны выбрали именно её, и теперь ей предстоит отправиться в Подземное Королевство, о котором по миру ходят ужасные легенды. А может, всё это произошло не случайно? Ведь иногда прошлое не желает отпускать, преследуя сквозь тонкую пелену времени, стирая без того размытые грани, и тогда не остаётся иного выхода, как встретиться с ним лицом к лицу.
Комментарий: демоны, приключения, убегалки-догонялки, эльфы, свадьбы, пророчества, проклятия. Стандартное фэнтези.

Quote (neti)
Все хорошо в этом произведении, ну как же задолбали "гг 17 лет".... и что за интерес писать столько про детей....они там хоть вырастают? или основная конва детская?
Героиня вполне терпимо себя ведет для своего возраста.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Вторник, 24.01.2012, 18:42
 
weraДата: Среда, 25.01.2012, 14:55 | Сообщение # 1274
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Дина)
Автор: Башлакова Надежда Название: Ведьма и дракон Жанр: Фэнтези/ЛР/Юмор Ссылка: Ведьма и дракон (общий файл) - все три части

Прочитала.
Поначалу повествование показалось несколько наивным детским, но по мере чтения все детское ушло, осталось только слегка наивным)
Ммм… Первая часть самая лучшая – мне кажется вся эта драконья мифология слегка режет ум непосвященному:
Во второй было интересно узнать о судьбе героев.
«Вспышки воспоминаний» - очень необычный ход. Нигде в таком ракурсе не читала. По правде сказать, вначале это немножко напрягало, но потом втянулась.
Третья часть на мой взгляд самая сложная для восприятия. Но мне было интересно дочитать.
Правда жаль немного человечество, оставшееся без чудес и вообще)
Книга оставила впечатление чего-то трепетного, чистого и воздушного.




Сообщение отредактировал wera - Среда, 25.01.2012, 15:03
 
kushumaiДата: Четверг, 26.01.2012, 17:21 | Сообщение # 1275
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Szczecin
Статус: Скоро буду
Автор: Кириллова Наталья Юрьевна
Название: "Нимфа. Часть 1. Нимфа и вампир."
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/kirillowa_n_j/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В мире Аиды Четвертого тысячелетия причудливо переплелись колдовство и технологии, заклинания и сотовая связь. Но нимфе Ди, решившей обучаться боевой магии у известной волшебницы, обе эти ипостаси кажутся загадочными и непостижимыми. В замке наставницы Ди знакомится с молодым вампиром и девушкой, привезенной братом для освоения искусства колдовства. Однако вскоре нимфа понимает, что окружающие скрывают истинные лица под масками. Ди придется разобраться, кто друг, а кто враг, кто готов пожертвовать собой ради любимого, а кто пойдет по чужим трупам. И готова ли она сама соединить свою жизнь с избегающим ответственности вампиром-полукровкой?
Комментарий: Понравилос. Такий необычный лфр.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024