Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 83 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЮлькаДата: Суббота, 24.12.2011, 11:37 | Сообщение # 1231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Литвинова Наталья Петровна
Название: Плаза Лей
Жанр: фантастика
Ссылка: http://samlib.ru/g/galashowa_n_p/natalxjalitwinowaplazalejroman.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Романтическая фантастика посвящена тем, кто верит в вечную любовь. Действие происходит в космосе, на неведомых планетах, на дрейфующих станциях. Дейстующие лица - просто люди, инопланетяне, сверхлюди. Тема: Посткатастрофа, Мир во всём мире, любовь. Время действия - сама вечность.
Комментарий: О людях, которые после гибели Земли летят в поисках новой планеты. Начало нормальное, но чем дальше в лес, тем галюциногенее грибы. В сюжет влезли высшие сущности, познавшие земную любовь и началась такая катавасия... не для моих слабых мозгов, прочитала половину, заглянула в конец. Ну так закрутить, конечно, нужно уметь! Фантастическая составляющая, имхо, наивная, в общем книга очень сырая, но может любители найдутся. Любовная линия тоже странноватая и я бы сказала в духе советских времен - очень тактично обходятся моменты чего-то более близкого, чем поцелуи.


обломок империи
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:05 | Сообщение # 1232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Смирнова Светлана
Название: Любовь во мраке
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/smirnowa_s_w/ljubowxwomrake-15.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Шестнадцатилетняя Кейт Олсен переезжает с матерью и сестрой в Лондон. Новая школа, новые друзья, новые заботы... В первый же день девушку приглашает на свидание симпатичный парень и появляются две подруги. Казалось все идет как по маслу. Но вдруг странной болезнью заболевает старшая сестра Кейт, да еще одно случайное знакомство с таинственным парнем не дает девушке покоя...
Комментарий: Очередное подражание Сумеркам. Так и хочется возопить: авторы, ну чего ж вы все на зарубеж ориентируетесь? Да пишите про свое, родное, потому что написать качественно про зарубеж может только тот, кто там хотя бы несколько лет прожил!
В общем, героине книги 16 лет и читать можно только тем, кому не больше. Очень наивно. Очень-очень несерьезно. Много мелочей, которые ставят в тупик. Почему герой не смог вызвать такси и остался ночевать? Это в Лондоне-то? Кстати, действие может проходит где угодно, но тут назван Лондон. Можно так же назвать Антарктида, Дели, космическая станция на Марсе и ровным счетом ничего не изменится.
Но подросткам-поклонникам Сумерек может и понравится.


обломок империи
 
PoskotДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:35 | Сообщение # 1233
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Шулакова Т.Ю.
Название: Нежданный гость
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/070111.shtml
Форма: роман
Состояние: активно дописывается (по заверениям автора)
Аннотация авторская: История любви эльфа и некроманта в мире, где такое практически невозможно, и, тем не менее, случается.
Комментарий: Простенько так, вечерок скоротать. Язык незамысловатый, но, по-крайней мере, не запинаешься на каждом слове. Гл. героиня некромант. Достаточно адекватная. Никаких новых фантомастических изобретений в романе нет. Вампиры, маги, эльфы. Любовный треугольник. Без пошлостей. Если охота чего-нить легкого - вполне сойдет.

Автор: Янук Е.Ф.
Название: Ух, началось
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/j/januk_e_f/gorodskieckazochki.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется, пока не очень много
Аннотация авторская: Итак, оборотень, и девушка, насколько помню ;))
Комментарий: Девушка завела собаку, не зная, что это оборотень. Типа наш современный мир. Оборотень с гаденьким характером. Местами смешно. Буду следить.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Воскресенье, 25.12.2011, 15:40
 
ksu461979Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:58 | Сообщение # 1234
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Ання, Лиса Марья
Название: Скованные одной цепью

Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка тут
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Никогда не примеряйте чужих украшений, особенно дорогих, тем более, если хозяин вам не известен. Но если уж примерили, не удивляйтесь потом, что хозяину это не понравилось и он очень хочет с вас это украшение снять, даже если для этого вас придется утащить в другой мир.
Комментарий: у автора еще идет развитие сюжета, но меня уже главная героиня немного раздражает.
 
ksenaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:30 | Сообщение # 1235
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Автор: Утешева Мария
Название: Новая война
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/u/uteshewa_m_s/novaiavoina.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация авторская: Юная наемница Аранта не может усидеть на одном месте. Ее страсть - это свобода и приключения, и она их находит. Или они ее.... Как посмотреть. Выполнить задание короля? Легко! Спасти друзей? Тоже не проблема! Выйти замуж за врага? Ну-у... И это по силам. Главное не запутаться когда враг вдруг станет возлюбленным, а те, кто вроде бы на твоей стороне, вдруг оказываются предателями, да еще и берут тебя в плен.
Комментарий: Довольно не плохо, давно скачала, но все никак не могла прочитать, начала - затянуло, чем-то напомнило "Знакомых незнакомцев", хотя книги абсолютно разные, может тем что герои крутые и имеют прозвища. Отношения у героев развиваются "от ненависти до любви", команда героев, приключения. Все что нужно, чтобы скоротать время.
 
lemellaДата: Суббота, 07.01.2012, 04:16 | Сообщение # 1236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Утешева Мария
Название: Новая война

Quote (ksena)
Комментарий: Довольно не плохо, давно скачала, но все никак не могла прочитать, начала - затянуло, чем-то напомнило "Знакомых незнакомцев", хотя книги абсолютно разные, может тем что герои крутые и имеют прозвища. Отношения у героев развиваются "от ненависти до любви", команда героев, приключения. Все что нужно, чтобы скоротать время.

Прочитала. До середины еще куда ни шло. Остальное читала по диагонали. Очень простой слог написания. Встретить сложную конструкцию предложения нереально. Местами смешно и забавно. Но утомляют догонялки-убегалки гг-ев. ГГ-ня отличается характером и умом, что не может не радовать. А вот ГГ-й женоподобен, в смысле, автор не смогла отойти от себя как женщины чтобы правдиво описать мысли и поступки мужчины. Но это ИМХО. Автору еще шерстить и шерстить текст.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 07.01.2012, 23:12 | Сообщение # 1237
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Сказова Владислава
Название: Номер 1027
Серия: нет
Жанр: Фантастика, Любовный роман
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: -
Состояние: закончено
Аннотация: Если ты не соответствуешь канонам своего общества, это конец? Вовсе нет. Возможно, другое общество или даже раса оценит тебя по достоинству. Возможно тебя даже полюбят. А возможно...
Комментарий:Очень понравилось. Жалко что, кажется автор слишком рано закончил или чего-то не дописал. Но самое главное там есть чёртики! Я так долга искала что-то похожее на знаменитых асуров Ждановой.

P.S. произведение читается легко и воспринимается, как сказка.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 08.01.2012, 02:52
 
DemonissaДата: Среда, 11.01.2012, 02:14 | Сообщение # 1238
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Утешева Мария
Название: Новая война


Жуть... Крутые опытные наемники, их все знают, их имен боятся....ага, детсад не выводе. Крайне незрелые и инфантильные поступки и решения, даже для лр. Я, как-то наивно полагала, что воины хладнокровны, эмоции не берут над ними верх, поступки продумана..угу..тут фиг с маслом. А попытка предложить Тени убить короля? Пришел такой вот и не закрывая ни лица, ничего сразу же предложил убить короля...вообще бред... Читаешь как жалкую пародию на детектив. Эхх....
 
ДинаДата: Среда, 11.01.2012, 02:14 | Сообщение # 1239
НаноМозг
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 15
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Агри
Название: Феникс императора
Ссылка: Ссылка на трилогию
Аннотация (своя): Роман о девушке, принудительно ставшей Фениксом в другом мире. О всех проблемах и препятствиях, которые ждали ее там. О друзьях, любви.
Впечатление: Начало по настоящему захватывающее. Но постепенно все становилось все муторней и запутанней. Честно говоря, в конце-концов я запуталась. Эпилог вообще не поняла. Но то, что прочитала - почти не пожалела. Попробуйте прочитать :) Потом, пожалуйста, отпишитесь. Может, это я такая дурочка... 101


Динозаврики - мы такие!

Сообщение отредактировал Дина - Среда, 11.01.2012, 16:45
 
weraДата: Четверг, 12.01.2012, 15:45 | Сообщение # 1240
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Наталья Авербух закончила полностью переписывать "Шок тьмы"! Автор: Авербух Наталья Название: Шок тьмы (НОВАЯ ВЕРСИЯ)

Только закончила читать. Испытала глубокое разочарование и практически от всей книги.
Меня до самого конца раздражал этот Ллдокл (еле удерживаюсь чтобы не выразиться здесь неприличным словом) и вообще всеобщее отношение к тому что демон похитил девушку: даже феи называли ее "его игрушкой", а ведь по идее они должны были костями лечь, но спасти ее.
Не понравилась бессмысленность действий героини: вот она попадает в замок, вот становится феей и что-то планирует и вот снова слепое пятно какое-то - отдает свою силу и оказывается в полной власти этого воплощения мужского шовинизма.
Особенно не понравлюсь концовка!
Старая версия была намного лучше. Но все равно спасибо.


 
ekzДата: Пятница, 13.01.2012, 13:31 | Сообщение # 1241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Юлия Светлова
Название: Обманывая себя
Жанр: фэнтези, ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/editors/u/uljana_l/obmanywajasebja.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Что нового может открыть для себя девушка воспитанная вампирами? Других вампиров? Вряд ли. Остаётся только удивлять себя саму.

От автора: В этой книге я не претендую на замысловатый сюжет, психологическую драму или глубокие характеры главных героев.
Это просто, я надеюсь, приятная история, в жанре Вампирский роман. Наполненная любовной лирикой и разбавленная небольшой интригой. Которая позволит вам скоротать вечер. История небольшая и вы не потратите на неё много времени. И я надеюсь, доставит вам удовольствие. Читайте и оставляйте свои комментарии. (скопировано с сайта)
Комментарий: хороший рассказ, небольшой и приятный)
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 14.01.2012, 16:14 | Сообщение # 1242
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Рисова Лана
Название: Темные сестры
Серия: нет
Жанр:: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/r/risowa_l/temniesestri-obschii.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Айрос мягче, чем другие миры: своей лиловой безбрежностью, отсутствием войн, нежным светом Светлых сестер. Айрос жестче, чем другие миры, ведь единственный шаг за Периметр может стать последним. Опасность подстерегает повсюду: на земле, под водой, в воздухе, под поверхностью, но Чащу можно пройти, только в сопровождении дроу - хассура, прирожденного воина, созданного этим миром, чтобы защищать. Для Лиссэ Айрос чужд и опасен. Она всей душой стремится вернуться домой, но что подскажет ей сердце? И что за планы лелеют по этому поводу Темные сестры?
Комментарий: Очень понравилось! Читала до 4 утра не отрываясь! Вроде сюжет с начала кажется обычным (попаданка, дроу, драконы), но это первое обманчивое впечатление! Девушка - умница, у нее есть дар, но она совсем не Мери Сью. Ггерой тоже порадовал. Он конечно крут, но адекватен. Перед Ггероиней лужецей не растекается.
P.S. В книге есть все, что нужно хорошему романтическому фентази: интересный мир, не обычные расы, интриги и ЛЮБОВЬ!
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:27 | Сообщение # 1243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Рисова Лана
Название: Темные сестры

Понравилось начало, хотя описание момента, как героиня обучалась слишком затянуто. Но если переждать (2 главы по-моему) то потом пойдет интересно. Отличная, оригинальная магия и ее описание. Любовная линия тоже на высоте.
Но на половине сюжет стал сильно сдавать.

Кстати, героиня все-таки МС. Она нереально крута, сама не понимает, как экзотична и симпатична, пусть не все в повалку, но поклонников предостаточно и всем главным лицам королевства она интересна и нужна. И Но фентезийная линия вполне, особено вначале (потому что в конце слишком путано и много лишнего, так что я пропускала.
Книгу, однако советую, но как фентези.
Пишется вторая часть, но лично я считаю, что она не нужна, сказано все, что было нужно (и даже немного свыше).


обломок империи
 
ЕвгеникаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:45 | Сообщение # 1244
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Кстати, героиня все-таки МС

Не соглашусь, что героиня МС. Да она имеет большую силу, но осознает, что не владеет ей и что многому надо учиться. Она не дерзит каждому встречному, не наглеет как МС. Юлька, вспомни сцену в конце книги, где разговариваю два дракона о ней, а она стоит и молча терпит униженее, т.к. понимает, как мало она может.
Про Ггероя - да он игрет в Игры, такова их психология, он не признает жалости. И что радует - это его отношение ко ВСЕМ, включая Ггероиню. Т.е. перед ней он лужей не ратекается. Он НЕ человек и отношение ко многим вещам у него чуждое человеческому восприятию. Даже в конце, осознав свое отношение Ггероине, он называет ее человечкой. Вот так перенебрежиетльно, на мой взгляд.
Мне очень понравилось это произведение. Если кто знает похожее фентази, пожалуйста, посоветуйте!!!!!
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:57 | Сообщение # 1245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Евгеника, ну если прикинуть, то согласна, до канона МС героиня не дотягивает, хотя многие черты от нее имеет.
Но вот герой - не герой (в романтическом плане). Перепихнулся с какого-то перепугу с героиней (хотя у них там это позор). Кстати, сомнительный момент, с какой стати позор, не заметила, что у них в обществе строго со связями вне брака.
Но к женщинам он относится безобразно. Думаю, не только к человеческим, а и вообще. Я не спорю, кто-то воспринимает его поведение как доказательство его Нечеловеческого происхождения. Я не увидела какой-то чуждой и непонятной мне психологии. Для меня это обычный эгоизм и хамство, так что героем я его считать не могу.
По сравнению с сотнями СИшных произведений очень неплохо, хотя и куда совершенствоваться тоже есть.


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024