Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 81 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Mari_shaДата: Среда, 07.12.2011, 11:22 | Сообщение # 1201
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
Автор: Luxor
Название: Ветер странствий

Quote (Юлька)
Мне не понравилось. Сама задумка про детей может и интересная, но очень крошечная и остальных недостатков не перебивает. Первое же вступление гласит: "- Что для тебя счастье? - Свобода!". И пошло-поехало про девушку, которая ни о чем думать не может, потому что желает быть свободной. Эта тема мне скучна, потому что кажется жутко наивной. Я прочитала четыре главы, думаю, и что же ей мешает? Может, она в тюрьме сидит, закованная в цепи? Может, у нее паспорт отобрали и заставили заниматься проституцией? Может под угрозой смерти родных заставляют делать что-то против воли? Ничего подобного, девушка полностью свободна, не имеет никаких обязанностей и делает, что хочет. На фоне всего вышеперечисленного эта тяга к непонятной "свободе" мне неинтересна. Любовной линии тоже не нашла за 4 главы, зато все шишки мира с девушкой дружат. Заглянула в конец - там тоже никакой любви, но героиня ушла вдаль к горизонту в поисках своей заезженной свободы.
Хотя язык неплохой и в общем писать у автора получается, остальное, имхо, дело тренировки.


Во многом согласна, с Юлькой. Однако прочитала до конца, так как интересно было и слог у автора хороший, читается легко.
Тяга Героини к свободе непонятна. Она и так свободна как ветер от всех обязательств. Княжна по происхождению, не выполняет никаких светских обязанностей, замуж ее никто не принуждает выходить. Работу она делает по призванию (она не может ее не делать - это призвание ее Серебряной души). Даже в отношениях с друзьями и братом - у нее нет никаких обязательств. О ней заботятся, проявляют обеспокоенность, а она отпихивает их от себя локтями и говорит: "Задушили заботой, надоели". Скорее похоже на эгоизм, инфантилизм и тягу к одиночеству, а не к свободе. Ощущение, что героиня не любит никого кроме себя, носится с выдуманной свободой, со своей исключительностью, любит адреналин и странствия.
Любовной линии, как таковой, нет. Намеки неясны и непонятны, я их не увидела <_< Герой и Героиня настолько хорошо скрывали чувства, что их не увидели и окружающие, и кажется, они сами. :) Поэтому признание Героя в конце, несколько неожиданно, хотя ясно, что автор ведет к этому.
Мне кажется, что у автора несколько не получилось передать любовные эмоции героев, они холодны и отстранены друг от друга.
Но автору есть над чем работать, все в целом вполне читабельно. :)


 
lemellaДата: Среда, 07.12.2011, 20:40 | Сообщение # 1202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Автор: Наталья Валенидовна Колесова
Название: Аптечная ведьма


Ага, сама недавно прочла Ведьму. Осталась в восторге, и уже нервничаю, в ожидании, что автор не выложит окончание книги((((
Интересный сюжет, сильная героиня, очень яркий и вкусный герой, его "сутана" мне не мешает. Наоборот, думаю она ему очень идет.
Эх...и закончилось на самом интересном месте.... :(


I don't want to say goodbye for the summer...
 
kuzelkaДата: Четверг, 08.12.2011, 16:52 | Сообщение # 1203
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Велесова Светлана
Название: Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила.
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: ссылка (окончание высылает на почту)

Ой, а можно подробней: Каким образом окончание высылает на почту?
Прочитала - понравилось очень-очень! Но чем же кончилось?
Страдаю ужасно - хочу дочитать...
Ну хотя бы чем закончилось кто прочел скажите пожалуйста! romashki
 
МирельДата: Четверг, 08.12.2011, 17:37 | Сообщение # 1204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
и уже нервничаю, в ожидании, что автор не выложит окончание книги((((

Выложит, уверена.
Вспомнила кого мне напоминают отношения героев. Буагильбер и Ребекка из "Айвенго", самая недооцененная пара, по моему мнению.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
tatalugДата: Четверг, 08.12.2011, 18:19 | Сообщение # 1205
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Ой, а можно подробней: Каким образом окончание высылает на почту?


В комменты зайди и оставь свой адрес...
А закончится все хорошо(правда не свадьбой). Автор позже обещала продолжение...


Сообщение отредактировал tatalug - Четверг, 08.12.2011, 18:20
 
kuzelkaДата: Четверг, 08.12.2011, 18:33 | Сообщение # 1206
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
В комменты зайди и оставь свой адрес...
А закончится все хорошо(правда не свадьбой). Автор позже обещала продолжение...

Спасибо большое!
 
tatalugДата: Четверг, 08.12.2011, 22:26 | Сообщение # 1207
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Олина Екатерина
Название: Секунда меняет жизнь, продолжение - Минуту назад
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика
Ссылка: http://samlib.ru/e/ekaterina_o/
Форма: роман
Состояние: закончены оба(окончание высылается через коммент)
Аннотация: 1.Наступает жаркое лето и с красным дипломом подмышкой героиня провожает родителей за границу. Неплохо, когда ты остаешься с квартирой, машиной и любимой собакой. Скучать времени не хватает. Героиня получает приглашение поработать в агентстве, которое занимается паранормальными явлениями. К тому же появляется очаровательный и загадочный сосед, потом приезжает погостить друг детства с совсем не детскими намерениями и еще много чего интересного...
2.Холодная осень встречает простудой. Первый снег выпадает вместе с новыми испытаниями для Авроры. Начинают пропадать вещи принадлежащие когда-то Белокрылым. Разбираясь, кто друг, а кто враг героиня учится новым приемам и закрепляет старые. Еще кто-то особо умный затеял розыгрыш, и героиню достают телефонными звонками и просьбами помочь. Аврора копается в прошлом своей семьи в обмен на информацию о месяце ее жизни, о котором ее заставили забыть. Светлые и темные не желают оставить Самородок в покое и подозревают в сборе армии для захвата власти..
Комментарий: Затягивает. У ГГ неожиданно появляются сверхспособности и вместе с тем новые знакомства, впоследствии оказывается, что не совсем новые..., а Аврора принадлежит к исчезновшему Роду.
Автор после Нового года обещает продолжение. Пишет быстро.


Сообщение отредактировал tatalug - Четверг, 08.12.2011, 22:28
 
PoskotДата: Пятница, 09.12.2011, 09:59 | Сообщение # 1208
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Захарова Мария Васильевна
Название: Колония № 6 - первая положительная
Жанр: фантастика/фэнтези/любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/z/zaharowa_marija_wasilxewna/kolonia.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация автора: Что светит девушке попавшей в колонию? Стать главным блюдом в вампирском меню или обрести неожиданного друга среди кровных врагов? Долгая жизнь в безропотном подчинении непреложным правилам или нечто выходящее за принятые в существующих реалиях устои? Когда Майя впервые ступила на территорию закрытого города, она не знала ответов ни на один из этих вопросов. Беспристрастное время расставило все по местам.
Комментарий: Простенький роман с простеньким языком, сюжетом и героями. Небольшая дефективная линия. Прочитала-пролистала. По мне так не особо заслуживает внимания, но кому-то здесь я думаю точно глянется.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Пятница, 09.12.2011, 10:00
 
ksu461979Дата: Пятница, 09.12.2011, 14:38 | Сообщение # 1209
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Автор: Алмазная Анна
Название: Меж молотом и наковальней

Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Ссылка: http://samlib.ru/a/almazowa_a_w/vv.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Бывает так, что жизнь в одно мгновение переворачивается с ног на голову из-за какого-то каприза. И, вроде, ничего страшного она не сделала, подумаешь, спьяну не то заклинание прочитала, а вот последствия... за все надо платить. Иногда - дорого.

Комментарий: Может кому и понравится. По мне так героиня слишком много ноет(то она ноет что ее никто ни любит, потом что она человек среди бессмертных). Есть вампиры, оборотни и ведьмы, а еще есть инкивизиция.
 
Mari_shaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:58 | Сообщение # 1210
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Автор:Чиркова Вера
Название:Искаженное эхо
Жанр:Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Труден и непрост ритуал вызова демона, но, что хуже всего, никогда нельзя сказать заранее, кого именно выхватит магический крючок из глубины чужих миров. И уж совсем невозможно предугадать, как поведет себя выловленный демон в новом мире, удастся ли заставить его работать на себя или придется приносить с таким трудом пойманного чужака в жертву.
Комментарий: Очень приятная и добрая книжка. Любителям интенсивности повествования может и не понравится, но если хочется чего-то светлого, то вполне подходяще. Меня лично зацепило и не отпускало до конца прочтения. Так хочется прочесть что-то иногда, чтобы было жизнеутверждающе, а не нагнетало атмосферы.
ГГерой из нашего современного попадает в другой мир. Там его вызвали в качестве "демона", чтобы он помог в войне. У вызвавших царит жуткий матриархат, сложные условия проживания и напряг с едой. И тут наш русский мужик пытается сделать что-то, чтобы улучшить ситуацию и объяснить окружающим его женщинам, что он не "трутень" (местное поименование мужчин), а Мужик! и достоин носить штаны :D Есть и любовная линия, пусть и не яркая, но милая.


 
LuxorДата: Пятница, 09.12.2011, 20:15 | Сообщение # 1211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ух ты, зашла в тему и увидела, что тут мою историю выложили и даже обсуждают о_О
Mari_sha, это ведь Вы мне на Си писали? :D

Вообще, согласна с критикой, история наивная и была написана в 16 лет ^_^

По теме: у Кузьминой, похоже, намечается еще одна история.
Эх, я надеюсь, что не в пяти томах, а то автора люблю, а ждать, пока она выложить проду, бывает просто невыносимо.

Автор: Кузьмина Надежда
Название: Магиня в законе
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: ссыль
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: пока что нет
Комментарий: у Кузьминой мне, как всегда, очень нравится слог. Она пишет красиво, легко, читать весьма приятно. Единственное, жутко не понравилось слово - магиня, - мне здорово режет слух. Пока написано мало, но я надеюсь, что автор не забросит этот проект - интересно посмотреть, как беременная магичка, сбежавшая от мужа, будет выкручиваться.
 
kaisa-ilДата: Пятница, 09.12.2011, 20:30 | Сообщение # 1212
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Упс, пост выше я писала - не тот емейл ввела, оказывается, у меня на него уже аккаунт зарегистрирован был о_О
А я-то, балда, и не помню ни шиша 101


Я на Самиздате
 
ДеваДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:27 | Сообщение # 1213
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Тори
Название: Пленница волка
Серия:Оборотни
Жанр:ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/r/rtori/plennicawolka.shtml
Форма: романы
Состояние: закончено
Аннотация: Дрэйк - альфа, сильный и властный, не желал соединяться ни с одной женщиной из своей стаи. Но будучи уже зрелым волком, зверь внутри его требовал сцепиться и завести потомство. С каждой луной ему все тяжелее было сдерживаться, поэтому уже несколько полнолуний Дрэйк уединялся в купленной им отдаленной долине возле леса. Находясь там, в одиночестве, он давал волю своему зверю. Пока однажды он не поймал божественный аромат, действующий на него как самый сильный афродизиак. Он пойдет за ним, взывая к животным инстинктам, и у его обладательницы не будет не одного шанса скрыться... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В романе присутствую откровенные сцены. Читать лицам от 18 лет.
Комментарий:неплохой романчик про оборотней
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:45 | Сообщение # 1214
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Luxor)
Mari_sha, это ведь Вы мне на Си писали?

Ну да, я 101


 
МирельДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Дева)
Название: Пленница волка

А-а-а, :D та зоофильная плагиатная книжка? Не всякий читатель осилит до конца :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024