Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 79 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
RainДата: Пятница, 11.11.2011, 10:08 | Сообщение # 1171
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)

Автор: Шабунина Ольга
Название: Унгун
Серия: существует 2 части серии


Прочитала на днях. возникло жесткое де жавю. по моему, если убрать оборотней, данное произведение до жути напоминает Юлию Шолох Тихий омут героиня - серая мышь, герой появился неожиданно, весь необыкновенный, любовь неземная случилась вдруг :D Девочки, как вы думаете? или мне кажется??? но в принципе читать можно. для меня на один раз. а тихий омут просто обожаю до истерики!!!! romashki


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
DemonissaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:17 | Сообщение # 1172
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
возникло жесткое де жавю. по моему, если убрать оборотней, данное произведение до жути напоминает Юлию Шолох Тихий омут


Что-то я особого сходства не заметила, если честно. Вполне самостоятельное произведение, я бы даже и не подумала про тихий омут, если бы вы не написали...
 
DemonissaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:03 | Сообщение # 1173
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Увидев буквально в 7ом предложении "Сестра с неохотой стала слаживать вещи", я напряглась, но пересилив себя, решила дать автору шанс.


А я не смогла, это "слаживание вещей" загубило на корню все мои попытки проникнуться произведением... Я как на нем застряла, дальше никуда... Полчаса зависла, реально не понимая, ну как так можно, блин, написать????
 
Mari_shaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:37 | Сообщение # 1174
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Автор: Шабунина Ольга
Название: Унгун

Вот почти полностью согласна с Юлькой. Первая часть - городское фэнтези, но в уклон любовного романа с любовью с первого взгляда и прочими прелестями. Концовка первой части подвела, на мой взгляд. Как-то переборщила автор с вкладыванием души в любимого. <_< Начала читать вторую часть и почти сразу возникло желание бросить. Когда Герой стал делать глупости и жертвовать своей любовью из-за принятых обычаев. Так и хотелось сказать: "Ну, дураааак..." Она ради него почти жизнь свою отдала, а он фактически расписался в том, что теперь она ему не нужна. Не люблю таких глупых и нелогичных поступков. Тем более она является его парой (единственной). 279
Прочла, правда вторую часть до конца и поняла, что зря не бросила. Сюжет потерял волнительность и стал просто скучным. :(


 
ЯриэндриэльДата: Пятница, 11.11.2011, 18:39 | Сообщение # 1175
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Mari_sha писал(а):
Увидев буквально в 7ом предложении "Сестра с неохотой стала слаживать вещи", я напряглась, но пересилив себя, решила дать автору шанс.

А я не смогла, это "слаживание вещей" загубило на корню все мои попытки проникнуться произведением... Я как на нем застряла, дальше никуда... Полчаса зависла, реально не понимая, ну как так можно, блин, написать????


Эх. А я как-то проскочила это. 101
 
Mari_shaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:45 | Сообщение # 1176
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
А я не смогла, это "слаживание вещей" загубило на корню все мои попытки проникнуться произведением... Я как на нем застряла, дальше никуда... Полчаса зависла, реально не понимая, ну как так можно, блин, написать????

Сразу вспомнила фильм "Доживем до понедельника", где учительница начальных классов говорила:
"А я им говорю: "Не ложьте зеркальце в парту". А они ложут и ложут."
Так и здесь. Только автор явно лажает. :D
Quote (Rain)
Прочитала на днях. возникло жесткое де жавю. по моему, если убрать оборотней, данное произведение до жути напоминает Юлию Шолох Тихий омут героиня - серая мышь, герой появился неожиданно, весь необыкновенный, любовь неземная случилась вдруг :D Девочки, как вы думаете? или мне кажется??? но в принципе читать можно. для меня на один раз. а тихий омут просто обожаю до истерики!!!!

НЕ возникло у меня никаких ассоциаций с другими произведениями абсолютно.


 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1177
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Так-с, вроде бы еще никто не сообщал новость:
Заболотская Мария закончила свой роман "И.о. поместного чародея".
Только она переложила его в другое место на своей страничке: тут!

Правда, я сама не читала еще - ждала, когда будет целиком, но помню, что кто-то хвалил и тоже ждал :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:47 | Сообщение # 1178
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Заболотская Мария закончила свой роман "И.о. поместного чародея".
Только она переложила его в другое место на своей страничке: тут!
Правда, я сама не читала еще - ждала, когда будет целиком, но помню, что кто-то хвалил и тоже ждал

ddaisy, прочитай обязательно! Замечательное произведение с отличной сильной характером героиней с большей долей самоиронии. Мне очень понравилось. Героиня чем-то по духу и рассудительности напомнила мне героиню из "Хозяйственных историй".
Кстати, только сейчас заметила, что "Путешествие в любовь" того же автора divo Или нет? Ощущение, что писали разные люди. И по содержанию и по языку, и по ошибкам (в И.О. их мало или почти нет). Ведь на страничке с И.О. нет "Путешествия" 279


 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:42 | Сообщение # 1179
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Обязательно прочитаю! :)

Quote (Mari_sha)
Кстати, только сейчас заметила, что "Путешествие в любовь" того же автора divo Или нет?

Не, это 2 разных автора.
Заблотская и Заболотская, кажется.
Просто фамилии очень похожи.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RainДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:30 | Сообщение # 1180
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Так-с, вроде бы еще никто не сообщал новость:
Заболотская Мария закончила свой роман "И.о. поместного чародея".
Только она переложила его в другое место на своей страничке: тут!

Правда, я сама не читала еще - ждала, когда будет целиком, но помню, что кто-то хвалил и тоже ждал


Девочки, а подскажите, плиз, в этой книге есть любофффь?и насколько выражена?


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
RainДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:32 | Сообщение # 1181
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Rain писал(а):
возникло жесткое де жавю. по моему, если убрать оборотней, данное произведение до жути напоминает Юлию Шолох Тихий омут

Что-то я особого сходства не заметила, если честно. Вполне самостоятельное произведение, я бы даже и не подумала про тихий омут, если бы вы не написали...


Значит я уже помешалась на своей любимой Юле Шолох :D везде уже мерещится :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
VesnushkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:38 | Сообщение # 1182
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)

Заболотская Мария "И.о. поместного чародея".
Замечательное произведение с отличной сильной характером героиней с большей долей самоиронии. Мне очень понравилось. Героиня чем-то по духу и рассудительности напомнила мне героиню из "Хозяйственных историй".

А меня как-то не впечатлило... Такое многообещающее начало (как уже писали раньше - сильная героиня, находчивая, умная, интересная)... и никакой, смазанный конец (((
Лично мне не хотелось дочитывать, такое впечатление, что автор дописывал тоже из под палки. Смогу понять если будет продолжение и это, так сказать, ещё не вся история.
Начало и правда напоминает "Хозяйственные истории", которые, правда, на порядок интереснее.


 
IlleanaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:42 | Сообщение # 1183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
А меня как-то не впечатлило... Такое многообещающее начало (как уже писали раньше - сильная героиня, находчивая, умная, интересная)... и никакой, смазанный конец (((

Эх, а я как раз читать начала, с ходу понравилось очень.
Правда, я пока немного прочла.
 
IlleanaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:51 | Сообщение # 1184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ольга Шумилова
Название: Монеты на твоей ладони
Серия: -
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка: Самиздат
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Один из них – в меру обаятельный молодой человек средних способностей и беспокойного нрава. Другой – полудемон-полуангел с экзотическим цветом волос и массой утомительных обязанностей. А третий – предположительно бессмертная личность, владелец грандиозной торговой империи, основанной на чистом везении и личной хватке.
Так что же общего между всеми ими? Тайна, которая может стоить жизни. И не только им…
Комментарий: Книга, честно сказать, на любителя. Мне понравилась, некоторыми моментами просто зачитывалась.
Из плюсов - однозначно хорош язык. Очень красивые описания, сквозь книгу так и сквозит грусть.
Жирный минус за несколько размазанный сюжет. То есть, сначала все вроде бы идет гладко, а потом начинается кутерьма. И конец показался смазанным, суматошным, но красииивым.
В общем, двойственные впечатления у меня остались, но скорее положительные.
 
ddaisyДата: Вторник, 15.11.2011, 22:52 | Сообщение # 1185
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Illeana, а в этой книге есть романтическая линия?

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024