Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 84 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЕвгеникаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:04 | Сообщение # 1246
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
По сравнению с сотнями СИшных произведений очень неплохо, хотя и куда совершенствоваться тоже есть.

Как говорится: "нет предела совершенству!" ;)
А на счет Ггероя, я считаю, что герой не обязательно должен быть во всем положительным! Мне и хочется во второй части увидить, как будут развиватся отношения у героев. Хотелось бы, что Ггерой осознал свое эгоистическое поведение и как-то изменился в лучшую сторону. Хотя может отношения героев зайдут в тупик, но тогда будет не ХЭ(((.
А на счет позора для мужчины переспавшем с женщиной, я тоже не поняла.
 
tatalugДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:12 | Сообщение # 1247
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Утешева Мария Сергеевна
Название: Последняя война
Серия: вторая книга серии Война
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/u/uteshewa_m_s/poslednjajawojna.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Неугомонная наемница Аранта снова рвется в бой! Девушке предстоит распутать паутину интриг в Столице Воров, сплетенную хитрым врагом. Конечно, рядом с ней будут верные друзья, но смогут ли они помочь ей? Ведь за ее спиной потеря возлюбленного, а впереди лишь смутный туман и обещание новых проблем... В этой книге, вас ждет встреча со старыми героями и знакомство с новыми, захватывающие приключения и, конечно, пылкая любовь...
Комментарий: Еще не читала, но кто читал "Новую войну" может надеятся на подобное...
 
tatalugДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:14 | Сообщение # 1248
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Шулакова Т.Ю.
Название: Нежданный гость
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/shulakowa_tatxjana_jurxewna/070111.shtml
Форма: роман
УЖЕ ЗАКОНЧЕН!!!
 
ekzДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:30 | Сообщение # 1249
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Автор: Рисова Лана
Название: Темные сестры

Прочитала Тёмные сестры) согласна, уж слишком героиня хороша во всём) все ей поголовно восхищаются) читала через строчку а потом и вовсе бросила
 
weraДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:58 | Сообщение # 1250
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
Автор: Luxor Название: Ветер странствий

Прочитала. Понравилось.
Правда огорчило то что автор пишет что не планирует продолжение.

И любви как таковой очень мало. Скорее намек на нее) Так что, девочки, страсти не ждите. Но вдумчиво. И хорошо прописано. Красивые яркие образы и шикарный набор мужчин.

Напомнило Гарта Никса "Аборсен"


 
AnishkaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:01 | Сообщение # 1251
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Шулакова Т.Ю.
Название: Нежданный гость

Прочитала. Правда, под конец уже по диагонали, но в целом неплохо.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 17.01.2012, 22:56 | Сообщение # 1252
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Нашла на СИ небольшую повесть.
Автор: Ткаченко Наталья.
Название: Лес
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/t/tkachenko_n/les.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: Немного романтики, немного волшебства, немного экологии. Берегите природу, и она сбережёт вас!
Комментарий: У меня просто нет слов!!!! Огромное спасибо автору. Замечательный слог, добрая хорошая сказка. Очень понятный и простой язык. Я как любительница славянского фентези уже столько времени не могла найти хорошую вещь, а тут случайно наткнулась. После прочтения остается такое приятное послевкусие, мне лично хочется обнять всех и вся. Настоящая любовь, с мурашками, без пошлости и подробностей. Но так явно чувствуешь переживания ГГ-ев. Жалко что маленький объем, но автор такая умница что не стала затягивать сюжет и написала добрую и красивую сказку. Хочется романтики, настоящей любви, преданной, а не с перепрыгиванием из койки в койку, Однозначно читать!!!! 288


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
weraДата: Вторник, 17.01.2012, 23:03 | Сообщение # 1253
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Автор: Шулакова Т.Ю. Название: Нежданный гость Жанр: ЛФР

Прочитала! Большое спасибо за ссыль! Очень понравилось! Побольше бы такой качественной литературы.

Правда было бы прикольнее будь ГГ девственницей. Но не все коту масленца) Да и растеряв юношеские иллюзии понимаешь,что это куда более реальная история, пусть там и есть эльфы и некроманты.
Quote (Anishka)
Мне больше Вик, чем Рэм понравился

И мне))))


 
ЕленаяДата: Среда, 18.01.2012, 01:16 | Сообщение # 1254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Задумчивая,
Спасибо за ссылку, читала запоем, Лес Ткаченко - отличная вещь! romashki :romashki: romashki :romashki:


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 18.01.2012, 01:17
 
Mari_shaДата: Среда, 18.01.2012, 08:06 | Сообщение # 1255
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Нашла на СИ небольшую повесть.
Автор: Ткаченко Наталья.
Название: Лес

Чудесная добрая сказка! После прочтения очень хорошее чувство остается: светлая нежная грусть и полуулыбка. :)
Размер повести небольшой совсем, но вмещен большой период жизни героев. Много бед выпало на их долю, много горя, но стиль изложения текста такой своеобразный, что боль и отрицательные эмоции не появляются. Язык интересный, немного в старом стиле, но выдержан и читается без напряжения.
Замечательная вещь! romashki


 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 18.01.2012, 08:34 | Сообщение # 1256
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Вроде еще не писали здесь об этом произведении).

Quote (Neko)
Автор: Ула Сенкович
Название: И придет новый день

Комментарий: Мне очень понравилось, прочитала на одном дыхании. Про попаданку, может, и Мери-Сью, но герои очень вкусно описаны. Чем-то похоже с "Попало" Кузьминой тем, что тоже начала новаторствовать в новом для себя мире, но в пределах нормы. Может, в минус пойдет, чего там героиня наворотила в этом мире.
В-общем, пока поставлю 4/5, если буду возвращаться к этой книге, то повысю оценку).

А вот и не угадали! ;) Писали о ней уже неоднократно, поэтому оставила только ваши впечатления. ddaisy


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ДжесДата: Среда, 18.01.2012, 08:59 | Сообщение # 1257
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ура! Ура! Наконец-то мой любимый (ну, один из))) автор порадовал новинкой
Автор: Райдо Витич
Название: Проект Деметра
Жанр: фантастика (выставил автор)/ЛФР(сказала бы я)
Ссылка: Часть 1
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: авторской нет
Комментарий: Не смотря на то, что большинство последних романов у Райдо мне не по вкусу, этот мне понравился. Немного о сюжете, раз уж нет аннотации: Корпорация "Генезис" с неведомой целью вылечивает и отправляет со странным заданием на странную планету 5х бойцов разных подразделений. Уже на месте они понимают, что это билет в один конец, и помимо этого, в воздухе витает странных вирус, убивающий за три дня. Разделившись для обследования местности, каждый из них встречает местных, называющих себя Стражами, а их самих - светлыми - могущественной кастой, наделенной сверхспособностями. Когда-то на планете было множество родов светлых, но их истребили, осталась лишь горстка. Ребята не хотят верить в такую чушь, пока сами не начинают творить чудеса.
От себя: вот уж что умеет Райдо, так это с нуля создать цивилизацию, продумав все до мелочей) Героиня, на мой вкус, довольно сильно похожа на Алену из АК. Особенно своим непринятием ситуации) Сюжет закручен довольно лихо. читала не отрываясь. Выложено пока три части, но думаю, книга уже написана, и остальное тоже скоро появится.
Всем любителям автора - читать!)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
shadeДата: Среда, 18.01.2012, 17:37 | Сообщение # 1258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Plist
Название: Новый мир (рабочее название)
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/plist/20.shtml
Форма:повесть
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Алина попала в другой мир. Она еще не знает, но уже догадывается, что халявы не будет...
Комментарий:Понравилось. про выживание девушки в незнакомом мире. Причём ни эльфов, ни орков, как в классическом фэнтези, вы там не увидите. Единственными её спутниками будут ящеро-люди, с которыми она кое-как общается...
Читается легко. Увлекает. Текст не отяжелён переживаниями, страхом или безрассудством и глупым героизмом.
Гг-я проста, без дара. единственное что ей досталось, так это сила и более быстрая регенерация. Как раз всё, что нужно для выживании в этом мире.

Понравилось - оригинальная вещь. События разворачиваются постепенно и герои пока все идут-идут-идут... Но хорошо идут, чертяки! :D Героиня быстрее и сильнее всех, но чувствуется, что скоро эти бонусы по ней ударят рикошетом.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
МирельДата: Среда, 18.01.2012, 17:57 | Сообщение # 1259
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Нашла на СИ небольшую повесть. Автор: Ткаченко Наталья. Название: Лес Серия: нет Жанр: фэнтези Ссылка: http://samlib.ru/t/tkachenko_n/les.shtml Форма: рассказ Состояние: закончено

Читала и наслаждалась. Начало очень понравилось, убедительная любовь, вменяемые герои, интересное развитие событий. Но... финальный экологический абзац все испортил. Детсад, ей богу.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 18.01.2012, 18:55 | Сообщение # 1260
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Девчонки, если кому понравился "Лес" Ткаченко, попробуйте почитать и другие миниатюры, например "Мама, папа, познакомьтесь..." и про дракона тоже прикольно. :D Я смеялась долго. :D

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024