Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 89 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЯриэндриэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1321
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Вот не знаю может уже писалось. 101
Автор: Вяткина Татьяна Александровна
Название:Накормить зверя (первая часть)
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Она - талантливый некромант, способный создавать опасные ловушки в вампирских склепах. Он - жестокий озлобленный на весь мир чистокровный вампир. Они безжалостные создания не способные испытывать любовь...Но все меняется, в момент, когда в предсмертной агонии их тела окажутся рядом.
Комментарий: МММ, вкусное произведение. особенно из-за любовной линии. Хотя само оно мрачноватенькое. Характером напоминает зарубежные любовные романы про вампиров. Вобщем-то клыкастые и здесь присутствуют. А так же оборотни, некроманты и другая нечисть.
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:43 | Сообщение # 1322
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль, ну оно же незакончено, первая часть только есть. так что указывайте, что процессе написания. Это же не серия, книга одна.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ЯриэндриэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:50 | Сообщение # 1323
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Яриэндриэль, ну оно же незакончено, первая часть только есть. так что указывайте, что процессе написания. Это же не серия, книга одна.

Хм, ну я подумала, что первая часть, в общем-то и есть книга (первая). Она ведь закончена. К тому же, когда я читала произведение, о том что это будет первая часть речи не было. Это уже решил автор потом, когда закончил.
 
ЯриэндриэльДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:52 | Сообщение # 1324
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Не зря же я оставила приписку, что это первая часть.
 
weraДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:31 | Сообщение # 1325
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Автор: Козак Елена Александровна Название: Предсказание Серия: нет Жанр: фэнтези Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kozak_l_a/predskazanieobshijfajl.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: Красавица, имеющая кучу поклонников, и собравшаяся под венец. Побитая пленница обезумившего мага и обыкновенная служанка. Что между ними общего? Это все одна девушка - Элен... Мирра, Виера - она не помнит, кто она на самом то деле. Но сделает все, что бы предсказание старой гадалки не сбылось. Вот только любовь плевать хотела на чужие желания. Комментарий: понравилось, легко читать и харошо написано, хорошо описана любовная линия, есть приключения в школе магии. Единственный минус - можно было выбросить некоторые моменты, иногда много воды

В каком месте "хорошо написано и легко читать"??

Кажется этот роман съел мои последне мозги и вытянул кучу энергии впридачу.

Не привыкла так писать, но книга УЖАСНА. Это самое кошмарное по стилю, по характеру героев и вообще произведение что я вообще нашла на Самиздате.

В топку однозначно.


Бесконечная ложь ГГ, нелепые дерганья и стороны в сторону хоть ей и 17, комковатый стиль, я глубоко сочувствую тем кто прочитал это до конца(((( - сама я осилила только половину.


Не читала других книг этого автора и не знаю наберусь ли смелости, но автор не позорьтесь исправьте книгу или отложите до лучших времен.


Единственное что местами есть неплохой сюжет, но исполнение...


Оценка: очень плохо.



(((((((


 
MeyДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:52 | Сообщение # 1326
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Автор: Юлия Славачевская Марина Рыбицкая
Название: Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы

По-моему, уже была эта книга здесь, про нее писали.
Читала практически до конца. Вернее- не читала, а мучила. До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО. В итоге не дочитала. И не тянет. <_<


 
ВьюгаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:43 | Сообщение # 1327
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО.

Вначале Гг-я была более вменяемой.


 
AkwaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:31 | Сообщение # 1328
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
По-моему, уже была эта книга здесь, про нее писали.
Читала практически до конца. Вернее- не читала, а мучила. До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО. В итоге не дочитала. И не тянет. <_<

Вот не соглашусь совершенно! Книга от начала и до конца читается очень легко, на одном дыхании. Героиня немного взбалмошная молодая девица и ооочень терпеливый ГГ. Много юмора, много экшна, романтики хоть отбавляй....Лично я с нетерпением жду продолжения)))
 
ekzДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:36 | Сообщение # 1329
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Бодрова Анна
Название: Элладригон
Серия: первая книга серии (вполне можно читать как самостоятельное произведение)
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: СИ
Форма: роман, 1210 Кб
Состояние: закончено
Аннотация: Сказки, Эл, - улыбнулась я, - Все, что выходит за рамки реальности и имеет магическое происхождение, в нашем мире именуется "фэнтези". Я писала такие сказки. И, наверное, за это время, научилась воспринимать природу хищников, как нечто доказанное и материальное. Юми стала для меня кумиром, как талантливая сказочница, не более... Все перевернула ее загадочная смерть. С этого момента я начала копать, уже всерьез.
-Ты докопалась, - грустно усмехнулся он, - И что теперь?
Я шумно выдохнула и подняла глаза к небу, чтобы Элгар не увидел подкатывающих слез.
-Это расследование оказалось более чем рискованным делом, но ради истины я была готова практически на все... И еще мечта... рвущая сердце напополам. Непреодолимое желание соприкоснуться с реальностью фэнтези. Но... не такой ценой... - вдохнула поглубже, еще раз, - Если я никогда не смогу вернуться домой, на кой черт мне эта мечта...
Комментарий:Мрачная такая вещь. Пока читала, весь мир представлялся в серых тонах. Для тех, кто любит Темное фэнтези, много оборотней, вампиров и одна смертная девушка. Не Мери Сью, наоборот даже. Фэнтезийная война, противостояние, предательство, недоверие и сложные отношения хищника и жертвы. Много всего намешано. ^_^
Оказывается, есть еще серия "Эгрегор Тьмы" (там про маму ГГероя). Так вот я ее не читала, можно вполне без этого обойтись. Некоторые любят властных и жестких героев - так это для них :) Героиня неплоха, вызвала мое уважение тем, что шла наперекор всем (с риском для жизни и по собственной глупости :D ), добрая в сущности девушка. Герои-мужчины сочувствия не вызвали.

Мрачная вещь, короче. Больше меня на эту писательницу не тянет

прочитала, с начало очень понравилась и задумка интересная и мир, и герои с героиней адекватные, очень увлекательно да и любовные с цены описаны хорошо) , но.. как говорится чем дальше в лес.. короче под конец затянули, да и у героини начались какие то психи бесконечные на ровном месте(это очень раздражает). на последних главах пролистывала.



Сообщение отредактировал ekz - Понедельник, 06.02.2012, 19:37
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:57 | Сообщение # 1330
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Читала практически до конца. Вернее- не читала, а мучила. До середины еще было интересно, а потом пошло-поехало... стало просто невыносимо читать сарказм героини. Ненормальная какая-то героиня. ИМХО. В итоге не дочитала. И не тянет.

А меня в свое время на СИ при написании очень повеселила эта книжечка :D Надо глянуть, что там изменилось после вычитки). Но лично для меня она на один раз и продолжения не надо, в печать уж точно, не выгорит.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Вторник, 07.02.2012, 03:52 | Сообщение # 1331
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Вначале Гг-я была более вменяемой.



Quote (Akwa)
Вот не соглашусь совершенно!

А зачем соглашаться или не соглашаться? Я просто свое мнение сказала. Если вам нравится так книга- это же хорошо. :)
Quote (Akwa)
Книга от начала и до конца читается очень легко, на одном дыхании. Героиня немного взбалмошная молодая девица и ооочень терпеливый ГГ. Много юмора, много экшна, романтики хоть отбавляй....Лично я с нетерпением жду продолжения)))

Я согласна, что книга действительно читается легко. Я же писала, что почти все дочитала до конца. Если бы совсем мне не понравилось, я бы и не продолжала читать. Но я мучила книгу , начиная с середины , потому что на мое мнение героиня не то, чтобы взбалмошная. Она, на мое имхо, просто психованная какая-то стала потом. Слишком много сарказма, слишком много от нее каких-то капризов, метаний и шуток направо и налево. Сначала мне было интересно читать про такую героиню, все же не курица она какая-то. Но, когда читаешь-читаешь-читаешь-читаешь-читаешь про ее проделки, про ее не совсем нормальный юмор, то реально меня начинало это доставать. ГГ - совсем не злодей и особо по характеру не Властелин. Я против него ничего не имею, абсолютно, ведь рядом с такой подругой, которая и в избу зайдет горящую, и лошадь остановит, конечно, стушуешься и станешь терпеливым.
Все это мое личное мнение, мое имхо, я вас обидеть не хочу, это же всего лишь различие взглядов и вкусов на эту книгу. ;) Просто хотела обрисовать свое отношение и почему такое. Так что без обид, хорошо? romashki
Quote (Tyumen_Squirrel)
Но лично для меня она на один раз и продолжения не надо, в печать уж точно, не выгорит.

Для меня аналогично. ))


 
AkwaДата: Вторник, 07.02.2012, 11:04 | Сообщение # 1332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Я не обижаюсь))) Просто тоже поделилась мнением. Уважая ваше, осталась при своем))). Работаю с молодежью, и знаю что есть и такие персоны как главная героиня. Иногда даже удивительно, как у них мыслительный процесс устроен.
А книжка издана уже.
 
weraДата: Вторник, 07.02.2012, 19:04 | Сообщение # 1333
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Рул Анастасия Название: Мелодия тьмы Жанр: фэнтези Ccылка: http://samlib.ru/s/stejsi_r/melodijatxmy.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: нет Комментарий: Довольно интересный роман, не могла оторваться пока не дочитала. Девушка попадает в другой мир, в принципе ничего нового, но понравилась главная героиня тем,что она простая, добрая девушка, не Мэри-Сью, хотя и сильна в магии, вокруг не вертятся аж 3 главных героя и только в самом конце становится ясен ее выбор.

Начало заинтересовало. Интресная идея и многообещающая.
Но все что дальше колодца... Очень слабенько(
Иногда складывается впечатление что те кто дает ссылки на этом форуме не дочитывают книги или вообще их случайно нашли. Ну или я чего-то не догоняю


 
LeLikДата: Среда, 08.02.2012, 12:53 | Сообщение # 1334
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Может быть повторюсь, но хотелось бы порекомендовать

Автор: Чепенко Евгения
Название: Вопар
Серия:-
Жанр: мистика, любовный роман, немного детектив
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chepenko_e/vopar.shtml
Форма: роман
Состояние:в процессе написания, уже более 200 кБ
Аннотация: Ковалев - штатный сотрудник, к тому же он обычный человек. Она - Вопар, убийца и выделяется даже среди особых, она всегда на шаг впереди. Ему нужен кто-то такой же одаренный как она.
Комментарий: Выкладка романа происходит довольно-таки часто. Кто знаком с творчеством Евгении, думаю очередной раз убедится, что роман стоит читать. Очень интересное произведение, шикарный мужчина и адекватная ГГ-ня.
 
АвотияДата: Среда, 08.02.2012, 13:50 | Сообщение # 1335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Красный Луч
Статус: Скоро буду
Автор: Чуб Елена
Название: Что скрывает море...
Серия: Предлагается невеста с хорошей родословной-2
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/nachalo/111111111111999999.shtml или здесь http://www.proza.ru/2012/02/05/994
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Когда узнаешь о помолвке в тот же день, когда эта самая помолвка должна быть объявлена, в любом случае обидишься на всех, в этом безобразии участвующих. Особенно на «горячо любимых» эльфийских родственничков, которые даже слушать твои возражения не желают. И единственный выход, который ты видишь из этой ситуации: незамедлительный побег.


Сообщение отредактировал Авотия - Среда, 08.02.2012, 13:54
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024