Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 93 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
AkwaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:22 | Сообщение # 1381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Кузьмина Надежда
Название: "Попала!"
Жанр: фэнтези, ЛФР
Комментарий: Это мой первый опыт поделиться прочитанным. Читается легко, главные герои вполне адекватны. Главной героиней можно даже восхититься, девушка образованная и начитанная), юмор присутствует, хэппи энд в наличии.
 
tatalugДата: Пятница, 02.03.2012, 22:47 | Сообщение # 1382
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Akwa)
Автор: Кузьмина Надежда Название: "Попала!"


Она уже есть тут в библиотеке... и вся книга!Еще с октября 2011.
http://romanticfantasy.ru/load/nadezhda_kuzmina/popala/643-1-0-1582
А на сайте у Автора не все.


Сообщение отредактировал tatalug - Пятница, 02.03.2012, 22:51
 
weraДата: Пятница, 02.03.2012, 22:57 | Сообщение # 1383
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Akwa)
Комментарий: Это мой первый опыт поделиться прочитанным. Читается легко, главные герои вполне адекватны. Главной героиней можно даже восхититься, девушка образованная и начитанная), юмор присутствует, хэппи энд в наличии.

Читала полную версию. Что сказать - неплохо, но эти все заумные воспоминания ГГ... Честно сказать закипели мозги еще на середине повествования. И потом как принц добился ее стало скучненько и рутинно, даже...ммм... секс у них какой-то неинтересный)) А в отношениях исчезла новизна.
Хотя может я придираюсь.


 
weraДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1384
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (tatalug)
Автор: Бабинцева Елена Геннадьевна (ранее Пономарева) Название: Сказка о спящей рокерше Жанр: фэнтези Ссылка: http://samlib.ru/p/ponomarewa_e_g/indexdate.shtml Форма: роман Состояние: закончено( пишется продолжение, уже есть чуток) Аннотация: Итак, я думаю, что все читали сказку о спящей красавице? Вот и отлично! Не нужно вдаваться в подробности и объяснять что да как. Конечно, в конце сказки прекрасную принцессу спасает принц....А принц ли? А было ли вам известно, что принцесса была хронической дурочкой? А прекрасный принц бабником? Нет? Что ж очень жаль вас огорчать, но так оно всё и было! И на самом деле принцессу спасла я. Да, да, именно я. Ах да, я же не представилась! Меня зовут Елена...а иначе Её императорское Величество принцесса Селена...Да-да. Сама в шоке. Причём в затяжном...В этом мире всё считают, что я принцесса, которая бежала во время переворота в своей стране. Считаю ли я так же?! На психические расстройства и раздвоения личности никогда не жаловалась, так что ответ очевиден... Попала я в эту сказку случайно и конечно меня тут же подписали на спасение королевства! Я думаю, что я не буду раскрывать все детали этого приключения сейчас. Надеюсь, вы со мной согласны! Лучше прочесть и убедиться, что всё написанное мной, это чистая, правда! Комментарий: Позитивное произведение, местами смешно. Было написано давненько. Автор вышел замуж. Буквально пару дней назад выложила продолжение... На странице есть еще одно неоконченное произведение.

Наивняк, первый класс. Изложение детское и равно уровю детского сада старшей группы.
Промучалась два дня читая и наконец бросила - о чем не жалею.


 
weraДата: Вторник, 06.03.2012, 21:16 | Сообщение # 1385
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Автор:Виноградова Оля Название: Здесь эльфов нет! Жанр: фэнтези, юмор Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/winogradowa_olja/mechta.shtml Форма: роман Состояние: в процессе написания Аннотация: Эльфы - отлично! Драконы - великолепно! Магия - просто супер! А если вместо всего этого вам выдали толпу непонятных неандертальцев, которые считают вас чем-то средним между завтраком и домашним питомцем, то что прикажете делать несчастной попаданке?! Наслаждаться жизнью в этом прекрасном месте, конечно же! От Автора: данная вещь попытка бросить реально саркастический взгляд на то, что может происходить с человеком в другом мире. Комментарий: Интересный, самобытный мир в котором нет никаких эльфов, драконов и т.д. по списку (Короче именно то чего моя душенька долго желала ). Зато есть зеленые хвостатые неандертальцы со специфическим чувством юмора. ГГ немножко Мери-Сью, но автор ее регулярно обламывает и опускает с небес на землю . Пока только около 100Кб написано, но прода появляется регуля

Очень понравилось.
Правда невменяемость героини местами и ее вечные разговоры с мозгом иногда мешали вникнуть в смысл текст, грубо говоря, не сразу доходило до меня))
Тоже живо интересует вопрос зачем эти двое звали ее если сами уже окольцованы и повязаны?
Мир очень понравился - этакая гремучая смесь из Аватара, 'Поймать тень' Ждановой и немного Матрицы. Смело))
Произведение оставило приятные впечатления о творчестве автора, ждем продолжения...


 
SonayДата: Среда, 07.03.2012, 18:04 | Сообщение # 1386
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Волгина Александра
Название: Первый год комом!
Жанр: фэнтези
Ссылка: Первый год комом
Форма: роман
Состояние: закончена первая книга (во второй книге автору осталось дописать половину главы)
Аннотация: Значит так, хочу: неограниченные возможности, исключительный дар и небывалые способности. Желательно все и сразу! Ау??! Меня кто-нибудь слышит? Может, и слышат, конечно, но выдавать полным списком не спешат! А если точнее, то и неполным тоже, да и вообще НИКАКИМ! Впору рыдать в голос! Только не на ту нарвались! Подумаешь, все не как у людей, так мы привыкшие. Тем более, что трудности преодолевать не одной придется, а с другом и котом - говорящим! Во как!
Комментарий: Вот читаешь вроде бы аннотацию и ничего, ничего особенного. Просто набор штампов. Ну, так оно и есть: и неограниченный возможности и поразительные способности влипать в неприятности и быстро из них выпутываться, ну и, как полагается мужчины штабелями укладываются. Но читается легко, а повествование захватывающее, и что немаловажно, с юмором. В общем, советую, почитать ;) .
 
Mari_shaДата: Среда, 07.03.2012, 19:57 | Сообщение # 1387
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (wera)
Произведение оставило приятные впечатления о творчестве автора, ждем продолжения...

Мне кажется, ждать придется долго. Автор хотела писать его еще в начале 2011 года, а потом переключилась на другие произведения. До сих пор ничего нет :(


 
ksenaДата: Среда, 07.03.2012, 20:35 | Сообщение # 1388
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Автор: Павлова Татьяна
Название: Две сущности
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/vizov-1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Когда тебе девятнадцать, кажется, вся жизнь впереди, но ты можешь ошибаться. Главная героиня попадает в чужой мир, узнает о себе страшную правду, влюбляется в своего врага, но готова рискнуть жизнью ради этой любви...
Комментарий: Все не так драматично как написано в аннотации, он ее любит, она его тоже, но она вбила себе в голову, что он ее враг и им не стоит быть вместе. Читается легко, довольно интересно, ничего экстраординарного, вечерок скоротать можно.
 
weraДата: Среда, 07.03.2012, 22:56 | Сообщение # 1389
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Мне кажется, ждать придется долго. Автор хотела писать его еще в начале 2011 года, а потом переключилась на другие произведения. До сих пор ничего нет

Жалко... Но писать проду всегда непросто, особенно уже успешным произведениям


 
lemellaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:41 | Сообщение # 1390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Павлова Татьяна
Название: Две сущности


А мне понравилось. Героиня не кисейная барышня, а смелая, с характером девушка, которая борется со своей судьбой. Да она совершает ошибки, попадает под влияние злого мага :D , да ее мотает из стороны в сторону в своих чувствах и мыслях, но в этом она становится еще ближе к читателям - всем свойственно сомневаться и ошибаться.
ГГ-й тоже не тряпка, а сильный волевой человек, не тиран в самом жутком его проявлении, а просто принц - уверенный в себе, властный, ибо его так воспитывали, как будущего правителя, в общем все в меру (на мой взгляд)
Одно из самых нормальных произведений, прочитанных мною за последнее время. Все адекватно и без розовых соплей. Советую)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ksenaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:18 | Сообщение # 1391
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
lemella, мне тоже понравилось, поэтому и написала о книге, просто дух от нее не захватывает, перечитывать не буду, книга на один раз, для поднятия настроения.
 
ЛинаДата: Пятница, 09.03.2012, 19:25 | Сообщение # 1392
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
lemella, мне тоже понравилось, поэтому и написала о книге, просто дух от нее не захватывает, перечитывать не буду, книга на один раз, для поднятия настроения.


А вот я уже два раза перечитывала! Наверное все-таки у каждого "своя книга" - это моя.
И смысл в ней все же такой, что за душу берет. Можно бороться со своей второй сущностью, не человеческой, темной, звериной, до последнего думала, что героиня победит и останется просто человеком... Но нет, есть в жизни такие вещи, которые неизменны. Окончание немного грустное, хоть и ХЭ, но в самую тему.


Сообщение отредактировал Лина - Пятница, 09.03.2012, 19:30
 
genДата: Пятница, 09.03.2012, 22:18 | Сообщение # 1393
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
довольно неплохая книга , но явно не мое : нехватает страсти , накала эмоций да и романтики могло бы быть побольше. Попрошу не судить строго - это только мое субьективное мнение.
 
ЛинаДата: Суббота, 10.03.2012, 12:55 | Сообщение # 1394
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Павлова Т.
Название: Цветок в пустыне
Tип: современный, мистический
Ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/zvetokvpustine.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (обновляется ежедневно)
Аннотация: Она не такая как все, не похожа на остальных и поэтому кажется странной, и это самое безобидное, как ее называют. Сумасшедшая, чокнутая, псих слышит она вслед и проходит равнодушно мимо, привыкла наверное. Но это не помешало ему влюбиться в нее. Читайте новый молодежный роман о непростой судьбе восемнадцатилетней девушки, о первой любви, о первых потерях, хотя нет, потери в ее жизни уже были...
Комментарий: Прочитала фэнтези "2 сущности" - понравилось. Нашла на страничке и начала читать этот роман. Пока нравится, необычно, захватывающе, временами страшновато.


Сообщение отредактировал Лина - Суббота, 10.03.2012, 12:59
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:23 | Сообщение # 1395
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Мелан Вероника
Название: Игра реальностей. Дрейк. Том 1
Серия: Город
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено(пишется второй том)
Аннотация: Мир есть то, что внутри или то, что есть снаружи? Правда ли, что возможно лишь то, во что мы верим? А если вдруг оказывается, что путешествовать можно без помощи самолетов, автобусов или других транспортных средств? Сложно ли тогда будет принять новые законы Вселенной консервативному сознанию? У нее получилось. Дина совершила то, что казалось нереальным для всех остальных людей - переступила через границу миров. Потому что сделала только одно - поверила.
Комментарий:Понравилась. такая интересная, вроде спокойная книжка. Героиня вроде и простая, но интересная. Герой, хоть и крутой, но палку не перегибает ^_^ .
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024