Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 59 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:11 | Сообщение # 871
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Автор: Веда Корнилова
Название: Эрбат. Пленники дорог

Пусть писали, но выскажу свое мнение. Очень растянутый роман. Если выкинуть из него тщательное разжевывание объяснений всех героев, почему они поступили так или иначе, то будет гораздо лучше. Вообще поразилась, почему все охотно докладывают ГГ-не о своих мотивах поведения и логике размышлений. Очень много поучений о жизни. Автор стойко прививает свои мироощущения всем героям книги. Немного непонятна география. Количество стран, видимо, неограниченно, один герой оттуда, другой отсюда, т.е. каждый раз из разной страны (мне непонятны размер страны и ее политическое влияние). ИМХО, может это и не важно, но когда есть одна "плохая страна со злыми колдунами", хочется знать шансы на победу остального мира.
Так, конечно, читать интересно. Довольно-таки своеобразный сюжет, но иногда герои ведут себя несообразно своему образу. И ГГ-ня все-таки становится "круче всех" (но тяга к принижению себя так и осталась).
Хотя вторую я бы прочитала ^_^


 
ВедьмачкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:05 | Сообщение # 872
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Девочки,привет!Недавно нашла этот сайт-безумно обрадовалась.Спасибо всем,кто выстовлял ссылки.Заинтересовало многое.
Как разберусь выставлять,так и выложу ссылки.
 
ВедьмачкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:52 | Сообщение # 873
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Автор:Тимошенко Наталия
Название:Избранная невеста
Жанр:ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/shelena/u.shtml
Форма: роман
Состояние:в процессе написания(автор давно не обновлял)
Аннотация: Спеша куда-то утром, вы можете найти потерянные вещи: от пяти копеек и до золотого кольца. Подняв его, вы не задумываясь наденете. И вам повезет, если на указательный палец. А вдруг нечаянно на безымянный? Конечно, хорошо если вы мечтаете о свадьбе! А что если нет? Но вас об этом уже никто не спрашивает...
Комментарий: Опять попаданка,но меня не смутило(нравятся мне все-таки они). Любовной линии пока еще нет,но есть ненависть между героями.Она-попаданка,он-жестокий красноволосый бог войны(в прямом смысле)

Не знаю получилось ли у меня с адресом ссылки.Не умею его копировать.

 
Данте2402Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:59 | Сообщение # 874
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Mouse, подскажите пожалуйста, отсутствуют ли в Грайсток. Душа Воина любовные треугольники, измены? просто не очень хочется про такое читать 101

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
vickyДата: Среда, 23.02.2011, 17:20 | Сообщение # 875
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Автор: Чиркова Вера
Название: Семь звезд во мраке Ирнеин; Сумерки светлого леса
Серия: Семь звезд во мраке Ирнеин
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chirkowa_w_a/semsvesd.shtml - 1 книга
http://zhurnal.lib.ru/c/chirkowa_w_a/sumerkisvetloco-1.shtml - 2 книга (пишется)
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Каждую весну из нескольких деревень королевства отправляются обозы с товарами для загадочной страны Изагор. И каждый раз вместе с ними уходят в неизвестность десятки женщин различного возраста и общественного положения. Все они подписали контракт на выполнение для Изагора смертельно опасного задания, и отлично знают, что назад вернутся немногие. Что же их гонит в этот трудный, и наверняка последний для большинства путь? Ради чего они готовы пожертвовать самым дорогим, что имеют, жизнью? И что собираются делать с этими отчаявшимися женщинами таинственные изагорцы?
Комментарий: Очень заинтересовала аннотация, большего пока не могу сказать,т.к. только начала читать.Отпишусь как прочитаю.




Сообщение отредактировал vicky - Среда, 23.02.2011, 17:21
 
МирельДата: Среда, 23.02.2011, 18:52 | Сообщение # 876
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Автор: Веда Корнилова Название: Эрбат. Пленники дорог

Может там какой интересный сюжет и есть, но я до него не добралась. Не смогла продраться через начало. Мери-Сью какая-то и швея и кружевница и вышивает быстро и хорошо. Не бывает. Никто не сплетет вещь размером со скатерть со сложным рисунком за 4 дня, даже простой решеткой не получиться. Каждая петля в кружеве это булавка, где булавка там сцепка. А сцепка это - отложил коклюшку, взял крючек, вытащил булавку, протянул петлю, протянул коклюшку в петлю, зятянул, воткнул булавку. И так каждое пересечение узора. А средняя скатерть плетется двумя мастерицами месяц. Потом все крестьяне у нее в шелках ходят, и рубины с брильянтами носят. Нет конечно были и богатые крестьяне, но украшения у них были скромнее. Чаще серебро и речной жемчуг. Парча была но на праздники, и часто одежды из нее передавались по наследству. Возможно там у них рядом копи? А шелк в соседней деревне производят? Ведь это трудоемкий процесс, поэтому шелк дорого стоит. У героини хозяйство и видимо не малое, кто ей косит, возит сено и дрова, пашет? Ни о каких наемных работниках ни слова. Автор о жизни в деревне имеет весьма смутное предстваление. Не верю, в общем.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
КсеничДата: Среда, 23.02.2011, 20:28 | Сообщение # 877
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Может там какой интересный сюжет и есть, но я до него не добралась. Не смогла продраться через начало. Мери-Сью какая-то и швея и кружевница и вышивает быстро и хорошо. Не бывает. Никто не сплетет вещь размером со скатерть со сложным рисунком за 4 дня, даже простой решеткой не получиться. Каждая петля в кружеве это булавка, где булавка там сцепка. А сцепка это - отложил коклюшку, взял крючек, вытащил булавку, протянул петлю, протянул коклюшку в петлю, зятянул, воткнул булавку. И так каждое пересечение узора. А средняя скатерть плетется двумя мастерицами месяц. Потом все крестьяне у нее в шелках ходят, и рубины с брильянтами носят. Нет конечно были и богатые крестьяне, но украшения у них были скромнее. Чаще серебро и речной жемчуг. Парча была но на праздники, и часто одежды из нее передавались по наследству. Возможно там у них рядом копи? А шелк в соседней деревне производят? Ведь это трудоемкий процесс, поэтому шелк дорого стоит. У героини хозяйство и видимо не малое, кто ей косит, возит сено и дрова, пашет? Ни о каких наемных работниках ни слова. Автор о жизни в деревне имеет весьма смутное предстваление. Не верю, в общем.

Так её там так обработали, что она стала эрбатом, все жизненные силы потратить должна была до 30 лет, дольше они не живут, в том то и суть, иссушили её родная бабка да тетка, превратили в робота-раба, и жить ей осталось считанные годы (около 3 лет или меньше), так свои жизненные силы у неё забрали, жестоко обращались и заставляли пахать день и ночь, потому так и переживаю, бессловестная скотина, а какая девушка, а она только об этом узнала, а её уже умирать. Очень реалистично описано, я в жизни в деревне похожие случаи знаю, когда девушки работают как мужики и старятся раньше времени.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 23.02.2011, 20:29
 
vickyДата: Среда, 23.02.2011, 22:55 | Сообщение # 878
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)

Может там какой интересный сюжет и есть, но я до него не добралась. Не смогла продраться через начало. Мери-Сью какая-то и швея и кружевница и вышивает быстро и хорошо.

Я пока продиралась сквозь первые главы, раздражалась бесхарактерностью ГГ. Думала,что за размазня,кто хочет,тот и пользуется. Зато потом,когда она узнала что ее такой сделали,заинтересовалась не обычным поворотом сюжета. Дерзайте! Написано хорошим языком.


 
NatikДата: Четверг, 24.02.2011, 09:34 | Сообщение # 879
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Автор: Веда Корнилова Название: Эрбат. Пленники дорог

Понравилось. Интересный сюжет, мир. Героиня не супер-пупер дева, адекватная вполне. Но только куча не нужных описаний,
поучений, просто пролистывала страницы 279


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
КсеничДата: Четверг, 24.02.2011, 15:28 | Сообщение # 880
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Понравилось. Интересный сюжет, мир. Героиня не супер-пупер дева, адекватная вполне. Но только куча не нужных описаний, поучений, просто пролистывала страницы

Да если кое-что пропустить сюжет захватывает.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ТишинаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:52 | Сообщение # 881
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Сыч.А.
Название: Ученица тёмного мага.
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/stasja_s/uchenicatemnogomaga.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания.
Аннотация: Мечтала о приключениях в других мирах? О прекрасных темных магах и собственных магических способностях? Получай! Теперь ты ученица самого настоящего темного мага. Только почему-то это совсем не радует..
Комментарий: В принципе, в аннотации всё сказано. Молодая девушка попадает в другой мир и становится ученицей тёмного мага. Думала, исполнилась заветная мечта? Ага, как же... Учитель настоящий садист
Роман не закончен, жду развития событий. Но, похоже, маг не собирается раскаиваться, влюбляться и посыпать голову пеплом :D , как это стало модно в настоящее время...
Девушку мне жалко. Возможно, она в дальнейшем и сможет ему противостоять, кто знает, кто знает... ^_^


Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

Сообщение отредактировал Тишина - Суббота, 26.02.2011, 16:53
 
ddaisyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:51 | Сообщение # 882
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Автор: Ткаченко Наталья
Название: Мама, папа, познакомьтесь...

Веселый, маленький рассказик.
Мне очень конец понравился. Этакая романтичная предопределенность :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
NatikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:58 | Сообщение # 883
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Тишина)
Но, похоже, маг не собирается раскаиваться, влюбляться и посыпать голову пеплом

Заинтересовала. Только не люблю читать недописаное... придется подождать :(


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
NekoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:39 | Сообщение # 884
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Пробуждение
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/d/danielx_z_r/probujdenie.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится. И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто не говорил, что ему не придется ее защищать. Эта история начнется со смерти. Эта любовь произрастет из ненависти. Это пробуждение расставит все по своим местам.
Комментарий: Раньше автор уже у нас упоминался, даже пыталась прочесть - непошло. Этот роман, как ни странно, захватил. Во первых, интересная идея с пробуждением после смерти, во вторых, есть детективная составляющая, в третьих, накал страстей - преодоление предрассудков и неприятия. Нет явной Мэрисьюшости, красавцев и красавиц. Захватывающе и необычно.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 27.02.2011, 23:16
 
ЮлькаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:30 | Сообщение # 885
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Веда Корнилова
Название: Эрбат. Пленники дорог

Вспомнила, читала я ее, примерно до половины. И тоже жутко удивлялась, как героиня успела груды одежды навышивать. В деревне ведение полного хозяйства, плюс огород и готовка занимает практически целый световой день. А сшить и вышить мастерски платье даже для человека привычного процесс долгий и сложный. А героиня целые сундуки одежда наготовила. Я не поверила. И слишком растянуто, хотя вероятно, если бы была любовная линия, я бы дочитала до конца. Фентезийная оказалась не настолько интересной, чтобы удержать внимание.
Quote
Автор: Чиркова Вера
Название: Семь звезд во мраке Ирнеин;

Мне понравилось. Только там нужно напрягаться, чтобы в начале не запутаться во всех действующих лицах. Но какой народ! Какая история! Описания окружающего мира временами просто сказочные. Если бы героев было немного поменьше, вообще было бы отлично. Но и так 4 из 5.


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024