Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 60 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
DemonissaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:57 | Сообщение # 886
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Пробуждение

Понравился, что приятно удивило, т.к. "полукровку" того же автора осилить не смогла. Произведение явно более взрослое, автор растет. И хотя идея с так называемыми "пробужденными" не нова, но и не так затаскана, как с попаданцами. Нет ни розовых "соплей", ни явных логических неувязок. Хотя конец немного невнятный, возникло ощущение, что автор устал писать, но не пожалела, что прочитала ее, чего и всем советую.

 
ДеваДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:31 | Сообщение # 887
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Пробуждение
Понравился, что приятно удивило, т.к. "полукровку" того же автора осилить не смогла. Произведение явно более взрослое, автор растет. И хотя идея с так называемыми "пробужденными" не нова, но и не так затаскана, как с попаданцами. Нет ни розовых "соплей", ни явных логических неувязок. Хотя конец немного невнятный, возникло ощущение, что автор устал писать, но н


Мне понравились все ее романы...Достойный автор! :)
 
NatikДата: Вторник, 01.03.2011, 13:46 | Сообщение # 888
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Пробуждение

Очень понравилось! 288 Необычная идея с пробуждением, (такого нигде не встречала) хорошо прописаны герои их отношения,
такая красивая любовная линия... Со временем буду перечитывать


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
Alina-21-оДата: Вторник, 01.03.2011, 14:48 | Сообщение # 889
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Автор: Чиркова Вера
Название: Семь звезд во мраке Ирнеин; Сумерки светлого леса
Серия: Семь звезд во мраке Ирнеин

Первую книгу прочитала) Очень даже не плохо. Написано хорошо, интересно. На протяжении всей книги сохраняется интрига, отчего подстегивает интерес еще больше. Я бы поставила 5 101
 
lemellaДата: Четверг, 03.03.2011, 11:02 | Сообщение # 890
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Даниэль Зеа Рэй
Название: Пробуждение

Понравилось! Очень необычный сюжет. И мой любимый мотив "от ненависти до любви" ...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ТишинаДата: Четверг, 03.03.2011, 12:03 | Сообщение # 891
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Виноградова Оля
Название: Ванильное облако, клубничное мороженое
Жанр: ЛФР
Ссылка:Часть 1. http://samlib.ru/w/winogradowa_olja/zhenxka.shtml
Часть 2. http://samlib.ru/w/winogradowa_olja/zhenxka-1.shtml
Часть 3. http://samlib.ru/w/winogradowa_olja/zhenxka-2.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Грустная история о жизни, любви и об ошибках...
Комментарий: История весьма тронула. Действительно грустное произведение о жестоких реалиях жизни к одинокой девушке, вышедшей из приюта. Очень вдумчиво, красиво и, увы, реалистично. Меня даже на слёзы пробило. :(
Произведение небольшое. Однозначно читать стоит, иногда полезно оторваться от сказок...
Написала коротко, чтобы читать было интересно, а то сейчас всё прокомментирую и элемента неожиданности не будет. ;)


Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

Сообщение отредактировал Тишина - Четверг, 03.03.2011, 12:05
 
DemonissaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:42 | Сообщение # 892
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Первую книгу прочитала) Очень даже не плохо. Написано хорошо, интересно. На протяжении всей книги сохраняется интрига, отчего подстегивает интерес еще больше. Я бы поставила 5

Я так поняла, там до фига ГГ-ев? Просто прочитав 10 страниц, я уже в них запуталась, как-то все сумбурно написано, начало не затягивает, а наоборот, отталкивает.

 
КсеничДата: Четверг, 03.03.2011, 19:20 | Сообщение # 893
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Пасмор Поль
Название : Черный огонь

Серия: Мир один, истории разные, хотя герои этой книги присутсвуют во второй
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/pasmor_p/bf.shtml
http://samlib.ru/p/pasmor_p/bf-11.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Из-за Барьера, вот уже многие века отделяющего населённые драконами острова от остального мира, люди кажутся загадочными и ну очень интересными. А ещё где-то там, во внешнем мире, должны скрываться остатки таинственного народа, некогда сражавшегося с драконами в войне, поставившей Мир на край гибели. И разве удивительно, что молодая драконь покою тропических островов предпочитает экскурсию в человеческую империю? А дальше в строгом соответствии с законами жанра: спасение принцессы (ну хорошо, не принцессы, но всё-таки!), знакомство с эльфами (те самые старые враги, а как же!), да ещё конь оказывается единорогом! А люди, как выясняется, уже довольно давно освоили человеческие жертвоприношения - единственный оставшийся в Мире источник Силы. Ну как тут не вмешаться?
Комментарий: что сказать, вспомнила, читала давно и вот захотелось перечитать, поискала, оказывается у нас нет. Интересно. Кто любит про драконов и эльфов. Главных героев 3 , у самой главной героини-дракона нет романтики в отношениях, у эльфа и девушки -- .. но не буду рассказывать, а то не интересно будет. Читать, классическое романтическое фэнтези, адекватные герои.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 03.03.2011, 19:29
 
КсеничДата: Четверг, 03.03.2011, 19:28 | Сообщение # 894
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Гламберь, Пасмор Поль
Название: До чего доводят сны
Серия: да, мир один истории разные
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/pasmor_p/sny.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Ситуёвина из тех, что заставляют задуматься: откуда и как к нам приходят сюжеты и герои? Мы не сговаривались, честно! Просто написав по полкниги, внезапно поняли -- это одни и те же драконы. Так что сия писанина -- "пра дедушку". И, хоть нас и можно назвать соавторами в неком извращённом смысле слова, писала её Гламберь. Выкладываю специально для тех, кому интересно, откуда взялся Алькэтар и что ему в родном мире не живётся.
Комментарии: про драконов, есть и любовь


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Четверг, 03.03.2011, 19:33 | Сообщение # 895
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Пасмор Поль
Название : Тест на выживание

Серия: Мир один, продолжение
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/p/pasmor_p/bf-2.shtml
Состояние: в процессе написания, обновляется
Жанр: фэнтези
Аннотация: Что такое семьсот лет для бессмертных? Не миг, конечно, но и не такой уж значительный промежуток времени. Однако мир успел измениться. Ещё бы! Для людей семь веков -- это даже не одна эпоха...
Комментарий: как выяснилось 1 книгу я читала, а о существовании 2 даже не знала, герои из первой книги присутсвуют, буду читать


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 03.03.2011, 19:34
 
NatikДата: Четверг, 03.03.2011, 21:05 | Сообщение # 896
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Я так поняла, там до фига ГГ-ев? Просто прочитав 10 страниц, я уже в них запуталась, как-то все сумбурно написано, начало не затягивает, а наоборот, отталкивает.

Конечно, трудновато запомнить, на там дальше у каждой героини какие-то особенности проявляются. Идет полегче :)
Если двумя словами охарактеризовать произведение, то это добрая сказка. Для поднятия настроения самое то.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
vickyДата: Четверг, 03.03.2011, 23:45 | Сообщение # 897
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Автор: Бэд Кристиан
Название: Дурак космического масштаба
Жанр: фантастика
Ссылка: http://samlib.ru/b/bed_k/14.shtml - 1 книга
http://samlib.ru/b/bed_k/24.shtml - 2 книга(незакончена)
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Прошло более 3 тысяч лет с начала колонизации Галактики.
Земля забыта.
Обитаемая вселенная поделена на зоны влияния Империи и миров Экзотики, между которыми начинается война за территории и ресурсы.
Главный герой - пилот-стрелок боевого космического корабля Агжей Верен в поисках друга вынужден отправиться в самое пекло войны.
Его ждут ледяные миры Абэсверта: колыбель колонизации, тайных знаний и странных религий.
Любовь и смерть, сражения и кровь, мучительное взросление и тайные знания трёхсотлетних старцев - всё это переплетается в сложную паутину знаний об истиной вселенной сердца героя.
Комментарий: Прочитала 50 страниц и бросила,не потому что не интересно,как раз наоборот,пишет легко,с юмором. Судя по аннотации, ГГ ждут великие дела,тайные знания+взросление,поиски истины; этакая смесь эзотерики с философией. Наверное начала читать не под настроение,хотелось сразу динамики, эх... :(


 
Alina-21-оДата: Пятница, 04.03.2011, 16:53 | Сообщение # 898
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Я так поняла, там до фига ГГ-ев?

Я тоже поначалу запуталась, продиралась можно сказать, потом пошло нормально, интересно. Конечно на один вечер, перечитывать вряд ли буду, но написано не плохо :D
 
Alina-21-оДата: Пятница, 04.03.2011, 16:57 | Сообщение # 899
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Если двумя словами охарактеризовать произведение, то это добрая сказка. Для поднятия настроения самое то.

Точно :D , нет злодеев, есть сложная ситуация, которую надо решить. Мне понравилось именно тем что легко и просто, но интрига сохраняется до самого конца. Я наверное только и прочитала, чтобы узнать зачем всех женщин отправляют в таинственную страну Изагор)))))
 
NatikДата: Пятница, 04.03.2011, 17:28 | Сообщение # 900
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
нет злодеев, есть сложная ситуация, которую надо решить.

Точно, Супер Бяка отсутствует :D

Quote (Alina-21-о)
узнать зачем всех женщин отправляют в таинственную страну Изагор

Я до последнего момента думала, что у них там сложности с рождением детей. :)


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024