Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 61 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
vickyДата: Пятница, 04.03.2011, 19:07 | Сообщение # 901
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Этот пост писала LiraLia на "фантастический СИ" больше года назад. Я вчера прочитала, понравилось, решила продублировать,т.к. мало кто заходит на ту ветку, да и новенькие появились за год.
Quote (LiraLia)
Автор: Могильнер Маша
Название: Форменное безобразие ч.1 ссылка , ч.2 ссылка
Жанр: приключение, городское фэнтэзи
Форма: роман, но короткий
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: Героиня самодостаточна. Любовным переживаниям было уделён совсем небольшой процент текста (правда по эмоциональному накалу - сильно:) Героиня устраивается на работу в организацию, которая занимается урегулированием отношений между различными существами(вампирами, призраками, русалками) и людьми. В основном - защищая от людей. Первая часть посвящена испытательному сроку, вторая - повышению квалификации.

Ссылка: http://samlib.ru/m/masha_mogilxner/formennoebezobrazie.shtml - 1 часть
http://samlib.ru/m/masha_mogilxner/formennoebezobrazie-2.shtml - 2 часть
Комментарий от меня: Доброе произведение, организация которая защищает людей от всякой нечисти и наоборот, по-доброму, не бегает за ними убивая их, а устраивает ммм... представления, чтоб народ не понял кто это, как и почему. В комментариях автор призналась,что написала половину третьей части, будем-с ждать проду.




Сообщение отредактировал vicky - Пятница, 04.03.2011, 19:13
 
LiraLiaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:18 | Сообщение # 902
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
vicky, спасбо за напоминание! И правда хорошая книжица, но там вроде мат присутствует временами, немного...но все-таки. Кто категорически не переносит - читать с осторожностью=)
Кстати, подана хорошая идея для новичков - заглядывать в начало тем :)
 
vickyДата: Пятница, 04.03.2011, 21:46 | Сообщение # 903
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
но там вроде мат присутствует временами, немного...но все-таки

В книге где-то слов 7 именно ненормативной лексики, да и то в сок. варианте: за...бись,бля.


 
lemellaДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:02 | Сообщение # 904
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Макаловская Ксения
Название: Благими намерениями...
Серия: нет
Жанр: фэнтези/ЛФР/Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/ostanina_k_g/fail.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Знала ведь, что благими намерениями выложена если не дорога в ад, то к неприятностям - точно. Только вот не вспомнила об этом вовремя, и попалась... Безумный король навязал свои планы по уничтожению оборотней и отправил организовывать свадьбу его прелестной дочурки и их Повелителя. Месть ведь, чтоб ее! Но - за определенную плату... А я вместо этого стала оказывать помощь эльфам и оборотням в поисках Ключей от идеального мира. Ну и накликала... Первый и последний раз, когда я делала что-либо бесплатно!
Комментарий: Лично мне книжка пошла тяжеловато, хотя и сюжет динамичный, и любовь красивая, и юмор проскакивал. Хоть и дочитывала концовку с трудом, потраченного времени не жалко.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:00 | Сообщение # 905
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Чепенко Евгения
Название:Взгляни на меня
Серия: планируется вторая часть
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chepenko_e/vzglyad.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Получить в подарок старинную кровать, найти в ней кольцо, полюбить бесплотную душу прекрасного хранителя. Каково это? Редактировано, закончено Примечание: Главная героиня - семнадцатилетняя девушка, не обладает никакими суперкрутыми дарами магии, не жертвует собой, не закрывает своей смертной грудью ничьи бессмертные. Главный герой не склонен стенать на судьбу или сыпать пафосные речи, он, вообще, не больно разговорчив. Автор любит спокойных, сильных мужиков и хеппиенды.
Комментарий: Такого сюжета еще не встречала. Красивая любовь. Нет нагромождения ненужных героев и событий. Приятный язык и просто милое произведение. Мне понравилось.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ДжесДата: Среда, 09.03.2011, 21:18 | Сообщение # 906
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Первая часть тут уже была, но что мешает мне представить вторую)
Автор: Галкина Наталья
Название:Белая ночь 2 - Ночь полной луны
Серия: Дилогия "Белая ночь"
Жанр: мистика/ЛФР
Ссыль
Форма: роман
Состояние: обе части закончены, целый метр хорошего чтива)
Аннотация: нет
Комментарий: Мне кажется эта книга была незаслуженно обделена вниманием. Первая часть несколько сильней, но это не принципиально. Когда начинаешь читать, то нет желания откадывать книгу. Автор очень неплохо владеет стилем. Хорошие нешаблонные герои - все несовершенны и делают ошибки. Героиня не обделена интеллектом, поступки не раздражают. И видно как она растет на протяжении романа.

Кто прочтет,поставьте оценку, пожалуйста.Я не автор, и даже не знакома с ней, просто роман действительно лучше многих СИшных, и так обделен)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
weraДата: Среда, 09.03.2011, 21:24 | Сообщение # 907
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 4
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Автор: Макаловская Ксения Название: Благими намерениями...

Спасибо! Целую ручки.

Читаю, чудесная книга


 
ДжесДата: Среда, 09.03.2011, 23:42 | Сообщение # 908
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Автор: Чепенко Евгения Название:Взгляни на меня

Хорошая повесть. Только ощущение, что начало писал совсем другой человек. как-то по-детски начиналось. Резануло "классуха" и "сеструха". Да и симпатичный новенький тут... думала, стандартный сюжет... а вот оно как оказалось) Дальше все очень понравилось, стиль повествования сильно изменился... Буду искать у автора еще что-нибудь почитать)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KSU2406Дата: Среда, 09.03.2011, 23:55 | Сообщение # 909
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Автор: Галкина Наталья
Название:Белая ночь 2 - Ночь полной луны

Я и не знала, что есть вторая часть.Спасибо. Первая мне очень понравилась, читала давно, но сюжет помнится.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
DemonissaДата: Четверг, 10.03.2011, 04:46 | Сообщение # 910
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Автор: Галкина Наталья
Название:Белая ночь 2 - Ночь полной луны

Меня он как-то не заинтересовал так...Первую часть прочла без особого энтузиазма, 2 сначала даже читать не хотелось.... В общем, ничего особенного....

 
ДжесДата: Четверг, 10.03.2011, 15:46 | Сообщение # 911
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Кстати, может кто еще не знает, но любимая многими Котикова (автор Масок) выкладывает на СИ свой новый роман
Автор: Котикова Мария
Название: на странице не указано, все по главам((
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: на раздел автора
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, выложено много
Аннотация: тут и названия-то нет, а уж аннотации тем более)
Комментарий: ну, сюжет уже достаточно избит - землянку похищают инопланетяне, она сбегает, похищают другие и перепохищают третьи) А там большая и сильная любовь... четырехрукая) жить без нее не может и все такое. радует то, что героиня маленькая, глупенькая и слабенькая, и все испытания проходит не без потерь...
В целом, меня не очень впечатлило, но любители найдутся)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДеваДата: Пятница, 11.03.2011, 13:34 | Сообщение # 912
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Котикова Мария ,мне очень понравилось!!! интересно, мило,необычно! и при том моя любимая тема инопланетной любви)
 
ДжесДата: Пятница, 11.03.2011, 20:29 | Сообщение # 913
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Удивилась, что этой книги тут нет) те,кто начинал на сайте еще могут помнить, что я ее всюду рекламировала)
Автор: Светлова Лена
Название: Ученики.Орисса
Жанр: фентези/ЛФР
Ссылка: тык
Форма: роман
Состояние: в процессе написания. выложено довольно много, но заглохло. может повышение количества читателей постимулирует? ;)
Аннотация: "Ночь я провожу в Секторах. День — в своем мире. Все не так уж плохо, если учесть, что земная ночь здесь длится месяц. А день в своем мире — одна ночь Секторов."
Комментарий: Одна из моих любимых книг. Так наполнена эмоциями, что на сюжет уже и не смотришь) по духу очень напомнило Лу Кристину "Невесту", хотя больше ничего книги не объединяет. Герой - вор и авантюрист, очень обоятельный. Героиня - ведьмочка, стеснительная и постоянно краснеющая) Никаких рыжих бестий, феминисток и прочей ерунды.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MigoliДата: Суббота, 12.03.2011, 21:06 | Сообщение # 914
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Калуга
Статус: Скоро буду
Чепенко "Взгляни на меня", очень милая и легкая история о красивой любви ^_^

- Как ты думаешь, если любовь настоящая - она вернется?
- Если любовь настоящая - она не уйдет.
 
kasjaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:52 | Сообщение # 915
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Автор: Шишканова Катерина
Название: Призрачная
Жанр: Фентези
Ссылка: тут
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация:До недавнего времени моей самой большой проблемой была способность видеть смерть - едва костра избежала, когда любимые селяне обо всём проведали. Меня спасли, отвезли в замок и оставили зализывать раны. И всё было просто замечательно, пока туда же не приехал управитель - господин Мглатиорг,склочный и желчный тип. За что он на меня взъелся?.. И почему именно он был моим спасителем?
Комментарий: Написано приятно и грамотно.

Еще есть роман : Янтарин тут

Ей повезло родиться принцессой... и совсем не повезло остаться без матери в огромном королевском палаце. Ему повезло с непыльным для наёмника заказом... и совсем не повезло с рыжим чудовищем, которое, по недоразумению, выглядело как обычный мальчишка. У неё есть брат-близнец, янтарный кулон матери и доставшаяся от древнего клана сила управления огнём. У него - потухший феникс, старый затупленный меч и странная необъяснимая любовь к нелюдям. Откуда им знать, что всё давным-давно предрешено, все пути и тропинки уже сплелись в один клубок, из которого попеременно выскакивают каменные боги древности, одичавшие нимфы или обычные браконьеры, охотники на единорогов? И пусть некромант уже сплёл паутину и пустил по следу своего дракона, пусть змеится под ногами выжженная земля и рушатся соседние державы, солнце снова взойдёт над Янтарным краем и в первых его лучах засверкает шкура золотого дракона - Янтарина...

его я не дочитала, но вроде неплохо


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024