Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 63 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
DemonissaДата: Среда, 23.03.2011, 14:01 | Сообщение # 931
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
там герой устраивал охоту на невинных девушек, насиловал их

хД, он их там не насиловал, а запугивал, а потом соблазнял, так сказать, на контрасте, в итоге, не знал куда их деть
Насчет сомнительной художественной ценности, так 95% книг современных, особенно в жанре фентези, фантастики - сомнительны. Так сказать, на один зуб.

Quote (85olya85)
Автор: Козак Елена Александровна
Название: Предсказание

что-то тяжеловато у меня шло оно...видимо, не мое...

 
lemellaДата: Среда, 23.03.2011, 14:35 | Сообщение # 932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Автор: Козак Елена Александровна Название: Предсказание

где-то полгода назад пыталась читать. Не прорвалась через начало (на 20% прочитанного свои мучения решительно прервала).

Аналогично. Бросила читать, отложив до лучших времен, когда смогу продраться сквозь начало....


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЮлькаДата: Среда, 23.03.2011, 16:45 | Сообщение # 933
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
он их там не насиловал, а запугивал, а потом соблазнял, так сказать, на контрасте, в итоге, не знал куда их деть

Не поленилась залезть на СИ и найти этот момент.

Ее гибкое тело извивалось в последней попытке сопротивления, когда, разгоряченный погоней, он повалил ее на землю. Сильные руки разорвали и без того чуть живую ткань платья.
Он взял ее грубо, жестко под крики боли. Затем, учуяв знакомый сладостный запах, он на минуту остановился, стремительно скользнув вниз по ее телу, и стал слизывать кровавые ручейки, стекающие по ногам. Поднимаясь все выше.

Не знаю, как по-вашему, а я соблазнения не наблюдаю.


обломок империи
 
vickyДата: Среда, 23.03.2011, 17:12 | Сообщение # 934
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Он взял ее грубо, жестко под крики боли. Затем, учуяв знакомый сладостный запах, он на минуту остановился, стремительно скользнув вниз по ее телу, и стал слизывать кровавые ручейки, стекающие по ногам. Поднимаясь все выше.

Отвратительно! Однозначно,я после приведенного выше абзаца, читать сие творение не буду.


 
DemonissaДата: Среда, 23.03.2011, 17:21 | Сообщение # 935
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Не поленилась залезть на СИ и найти этот момент.

Ее гибкое тело извивалось в последней попытке сопротивления, когда, разгоряченный погоней, он повалил ее на землю. Сильные руки разорвали и без того чуть живую ткань платья.
Он взял ее грубо, жестко под крики боли. Затем, учуяв знакомый сладостный запах, он на минуту остановился, стремительно скользнув вниз по ее телу, и стал слизывать кровавые ручейки, стекающие по ногам. Поднимаясь все выше.

Не знаю, как по-вашему, а я соблазнения не наблюдаю.

Вы уверены, что туда залезли? Я описываемого вами момента не наблюдаю. Там всего одна сцена погони с его участием описана, где он садит девушку на лошадь и увозит к себе. Она уже не особо и недовольна.

 
DemonissaДата: Среда, 23.03.2011, 17:25 | Сообщение # 936
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Поняла, Юлька, когда вы решили посмотреть и привести пример, стоило, наверное, воспользоваться той ссылкой, что я привела. Автор изменила вариант и всем предлагает читать 2-ой. Так что дискуссия на тему изнасилования бессмысленна. Мы говорим, по большому счету, почти о разных произведениях.

Сообщение отредактировал Demonissa - Среда, 23.03.2011, 17:25
 
ЮлькаДата: Среда, 23.03.2011, 17:40 | Сообщение # 937
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Поняла, Юлька, когда вы решили посмотреть и привести пример, стоило, наверное, воспользоваться той ссылкой, что я привела. Автор изменила вариант и всем предлагает читать 2-ой. Так что дискуссия на тему изнасилования бессмысленна. Мы говорим, по большому счету, почти о разных произведениях.

У меня не работает ваша ссылка, я пользуюсь samlib.
Вы правы, я посмотрела - я дала отрывок из первоначальной сказки, а вы значит из второго, расширеного варианта. Но автор и названия сходятся, вот и путаница.

Дамы, переходите уже на samlib.ru!!! zhurnal.lib.ru открывается не у всех, да и скоро вообще перестанет работать! Чего зря время тянуть?


обломок империи
 
vickyДата: Пятница, 25.03.2011, 14:42 | Сообщение # 938
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Наверное я мазохистка,раз опять начала читать незаконченное произведение.
Автор: Ирмата
Название: Лорды гор. Да здравствует король!
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/i/irma_w/korona.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: нет
Комментарий: Такого сюжета я еще не встречала. Описание жизни Гг начинается с 10 лет. Мир прописан частично, но и сама Гг о нем мало что знает,видимо читателей будут вводить в курс дела вместе с взрослением гг. Не совсем понятны мотивы, побудившие мать поступить так с гг,автор написала лишь "А что оставалось делать? Тогда ей было всего двадцать три. Супруг угрожал сослать ее в монастырь, где она не прожила бы и дня, и жениться на другой в том случае, если опять родится девочка." В общем, то ли из-за дара, то ли в монастыре условия ужасны, то ли я что-то пропустила( ребенок болел,отвлекал) не важно. ;)




Сообщение отредактировал vicky - Пятница, 25.03.2011, 15:50
 
ddaisyДата: Вторник, 29.03.2011, 21:58 | Сообщение # 939
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

85olya85, для рассказов у нас есть другая темка - Юмор / Сказки / Рассказы / Байки / Пародии. Перенесла последние сообщения туда. ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МарьяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 05:50 | Сообщение # 940
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Наверное я мазохистка,раз опять начала читать незаконченное произведение.

Ну почему я не обратила внимание на эту надпись? Просто прошла по ссылке уже не надеясь что это сможет меня зацепить. Теперь больна и буду с жадностью ловить продолжение. Вещь потрясающая!!!!
 
ddaisyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:04 | Сообщение # 941
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Автор: Шолох Юлия
Название: Дети иного мира 2

Наконец-то, у меня самой дошли руки прочитать эту повесть.
Мило, приятно, но читать нужно только слитно с 1-й частью. Некоторая недосказанность все равно ощущается и детскость изложения тоже, но все равно понравилось. Необычные герои (сущности природных явлений) - давно ничего подобного не попадалось.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:59 | Сообщение # 942
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Журавлев Владимир Борисович
Название: Девочка и эльфы

Вот ведь штука! Повесть очень хороша - тонкая, ироничная, с глубоким смыслом. Но на середине я затосковала, заскучала, отвлеклась на что-то другое и бросила ее... :(
Видимо, глаз совсем замылился и хочется ширпотреба про любовь... А ведь я всегда любила неторопливые пооизведения про вечное - Добро, Зло, Любовь и прочее, что принято писать с большой буквы...
Расстроилась. Попробую перечитать в подходящем настроении.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:11 | Сообщение # 943
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Расстроилась. Попробую перечитать в подходящем настроении.

ddaisy, У меня тоже самое бывает ))) У нас наконец-то стало возможным купить многие книги в бумажном варианте. Я обрадовалась, накупила всяких "вкусностей" и что ты думаешь? Не могу себя заставить их прочитать. Тянет на всякую несерьёзную чепуху, от которой в нормальном состоянии "зубы сводит" :D


 
junejulДата: Среда, 13.04.2011, 23:51 | Сообщение # 944
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
85olya85, согласна. Прочитала по твоему совету и не жалею, хотя лишний текст присутсвует, просто прогоняла по диагонали.

Я на Самиздате.

 
85olya85Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:40 | Сообщение # 945
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Casi)
Автор: Белая Лилия Название: Сердце света Жанр: фэнтези Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/belaja_lilija/serdceswetaglawa4.shtml Форма: роман Состояние: в процессе написания

Закончено, только дочитала, очень понравилось, всем, кто любит сюжет о школах магии читать обязательно


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024