Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 65 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
МарьяДата: Пятница, 29.04.2011, 13:08 | Сообщение # 961
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
почитала Белую Лилию (Мечта). Как-то очень примитивненько.

У меня тоже не пошло правда я дальше 1 вордовской страницы не продвинулась.
Вот может и не по теме но сильно зацепил роман Козловской Марии Ивановны. Хотя и не фэнтези но и стиль понравился и содержание
вот ссылка http://samlib.ru/k/kozlowskaja_m_i/roman.shtml

Марья, оформите, пожалуйста, сообщение согласно формы, иначе оно будет удалено. ddaisy

Сообщение отредактировал Марья - Пятница, 29.04.2011, 13:11
 
LevelДата: Пятница, 29.04.2011, 22:17 | Сообщение # 962
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Читаю Белую Лилию, весело, а ещё мне у неё безумно понравился Клан. Побег невозможен, вообще восторг, жаль, что только начали писать и прода раз в недели две.
Очень понравилось СС. Два поклонника, ну и главный злодей, который тоже не ровно дышет к героини, она девочка последовательна в своих действиях, в конце она простила злодея, так на то она и Сердце света, она вообще не может быть злой и жанр юмористической комедии в стиле фэнтази мне вообще очень нравится, как известно, автор новичок, а не с пятилетнем стажем написания, так что некоторые упущения простительны, к тому же с каждым новым произведением все лучше и лучше, я довольна, много юмора и доброты.
Еще тут начала Повелительницу Тьмы читать, Ковальчук, подкупает своей наивностью, посмотрим, что там дальше будет.


Сообщение отредактировал Level - Пятница, 22.04.2011, 10:00
 
LevelДата: Пятница, 29.04.2011, 22:17 | Сообщение # 963
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Схожу с ума по Белой Лилии, превосходно пишет!!!! Сейчас читаю Кто ж знал..., своеобразный противовес Клану, если Клан серьезный и жестокий, автор великолепно описал в какой капкан попали герои и действительно начинаешь ненавидеть злодеев, жду когда герои начнут мстить, прям мурашки по коже, а вот в Кто ж знал... наоборот безумно смешно, я под стол скатилась, правда присутствует нецензура, хотя автор предупредил.
Дочитала Кавальчук, Повелительница Тьмы, жаль, что автор оооочень давно не выкладывает проды, обидно.
 
КсеничДата: Пятница, 29.04.2011, 22:17 | Сообщение # 964
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Level)
Схожу с ума по Белой Лилии

А кто это?


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Лекс1244Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:17 | Сообщение # 965
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Мне тоже нравиться Белая Лилия , ее произведения, с удовольствием читаю их.
ЕЕ произведения можно прочиттать на СИ
 
TaSamajaДата: Пятница, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 966
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Level)
Схожу с ума по Белой Лилии

Согласна, с фантазией у автора неплохо. Но читая, у меня всю дорогу аж руки чесались и иногда аж передергивало: вычитывать - не перевычитать её творения. Ошибок достаточно много и орфографических, и стилистических... Они очень сильно портят впечатление. ИМХО


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
LevelДата: Пятница, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 967
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Ксенич,

Автор начинающий, судя по комментом, всего та 5 месяцев пишит, но очень интересно, талант на лицо

 
LevelДата: Пятница, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 968
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
TaSamaja,

Дааа, есть такое, согласна, но я не обращаю на это внимание, сама ошибки допускаю :) А вот фантазия очень развита, радует, что автор прекрасно передаёт эмоции героев, прям вместе с ними переживаешь.

 
DemonissaДата: Пятница, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 969
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Согласна, с фантазией у автора неплохо. Но читая, у меня всю дорогу аж руки чесались и иногда аж передергивало: вычитывать - не перевычитать её творения. Ошибок достаточно много и орфографических, и стилистических... Они очень сильно портят впечатление. ИМХО

Абсолютно согласна, пробовала читать несколько ее произведений, но не могу. Очень безграмотно пишет, ошибка на ошибке ошибкой подгоняет. Жуть, в общем.

Хотя я ее и без ошибок читать бы не смогла. Не перевариваю я этой безграничной влюбленности в героиню. В нее влюбляются все, абсолютно все. Ощущение, что автор подросток, пишущий о своих желаниях. Довольно слабенько.

 
ФризаДата: Пятница, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 970
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Заинтриговали. Пойду что-нибудь у этого автора прочту 279
 
LevelДата: Пятница, 29.04.2011, 22:18 | Сообщение # 971
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Demonissa,

Не согласна, в Мечте возможно и есть такое, но потому, что сама героиня очень необычна и изначально поражает своей внешностью, а на самом деле у неё ярых только три поклонника. В Сердце света у ГГ всего два поклонника, в Клане вообще об этом речи нет, ну пока так точно, а в Кто ж знал, так это просто стеб, читаешь и веселишься. Хотя у каждого своё мнение и каждому понравится невозможно. А по поводу правописания, я судить не буду, сама ошибки допускаю, я вникаю в идею :) Кстати, автор ещё нормально пишет, почитала я некоторых, так даже у меня волосы на голове дыбом встали! 279
Начала читать Ефиминюк Марину. Магические узы не зацепили, совершенно, но зато Правила жестоких игр прочитала за раз, очень понравилось.
У Кривцовой Валери мне понравились Хроники Некромантки, только, как я поняла у неё герои из Повелительницы тьмы, которую пишет Кавальчук Настя, не все и не ГГ героиня, но половина так точно. Вообще забавно наблюдать и сравнивать. :)

Сообщение отредактировал Level - Пятница, 29.04.2011, 09:07
 
PoskotДата: Пятница, 29.04.2011, 22:19 | Сообщение # 972
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
почитала Белую Лилию (Мечта). Как-то очень примитивненько.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ddaisyДата: Пятница, 29.04.2011, 22:42 | Сообщение # 973
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Дамы, в этой ветке есть четкая форма для сообщений - пожалуйста придерживайтесь ее. Эта ветка предназначена для того, чтобы делиться полной информацией и ссылками на книги. Если вы хотите просто рассказать о прочитанном, то есть ветка "Дневник читателя". Особенно прошу ознакомится со стуктурой форума всех новеньких.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Kira2011Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:46 | Сообщение # 974
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ларова Марина
Название: Судьба
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/m/marina_lawrowa/sudxba.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Совершенно случайно девушка из нашего мира попадает в другую реальность. Новый мир, новые законы, ей приходится схватывать все на лету, чтоб остаться в живых. Но Берта, только с виду такая маленькая и хрупкая, а внутри она настоящая демоница, в прямом смысле этого слова. На своем пути она встречает друзей, преодолевает совсем не легкие трудности и встречает свою половинку, которая как оказалась ждала её ни одну тысячу лет.
Комментарий: Вроде интересно)))
 
KitanaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:42 | Сообщение # 975
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Kira2011)
Автор: Ларова Марина Название: Судьба

начала и бросила. Во-первых, очень сильно раздражает ГГ-ня, а, во-вторых, общий размер 74кб(( я не дождусь конца))))


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024