Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 66 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
МарьяДата: Пятница, 06.05.2011, 17:14 | Сообщение # 976
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
начала и бросила. Во-первых, очень сильно раздражает ГГ-ня, а, во-вторых, общий размер 74кб(( я не дождусь конца))))

Прочитала начало меня зацепило. Стиль вроде ничего и интересно что там дальше будет.
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:27 | Сообщение # 977
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Котова Анна
Название: Сказания земли Ингесольской

Настоящее волшебство... Невероятно талантливая автор. Язык... В этом удивительном мире просто растворяешься... Очень давно я не получала такого удовольствия от книги.
 
PoskotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:57 | Сообщение # 978
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Настоящее волшебство... Невероятно талантливая автор. Язык... В этом удивительном мире просто растворяешься... Очень давно я не получала такого удовольствия от книги.

Полностью согласна. Необычная красивая сказка. Интересные герои. Нежная любовь.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ksenaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:52 | Сообщение # 979
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Автор: Рул Анастасия
Название: Мелодия тьмы
Жанр: фэнтези
Ccылка: http://samlib.ru/s/stejsi_r/melodijatxmy.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: Довольно интересный роман, не могла оторваться пока не дочитала. Девушка попадает в другой мир, в принципе ничего нового, но понравилась главная героиня тем,что она простая, добрая девушка, не Мэри-Сью, хотя и сильна в магии, вокруг не вертятся аж 3 главных героя и только в самом конце становится ясен ее выбор.
 
КсеничДата: Вторник, 10.05.2011, 15:33 | Сообщение # 980
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Кильтина Юлия
Название: Голубая кровь
Жанр: фэнтези
ссылка: http://samlib.ru/k/kilxtina_j/1-5gk.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено 1 книга
Аннотация: Лета - маг-целитель с самыми обыкновенными способностями, её происхождение покрыто мраком... :-) Поэтому, когда Лете выпадает возможность совершить рискованное путешествие в поисках разгадки, колебания неуместны. Ну и куда же без парочки верных "подельников", которые не могут позволить себе пропустить такое приключение...

Комментарий: В процессе чтения, я так поняла , что это романтическая фантастика, вроде неплохо.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lemellaДата: Четверг, 12.05.2011, 14:29 | Сообщение # 981
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Рул Анастасия
Название: Мелодия тьмы

Читала несколько дней..прыгала через абзацы, т.к. на мой взгляд автор немного тяжеловато пишет. Понравилась ГГ-ня, в кои-то веки ГГ-ня не вызывала стойкого раздражения, вполне адекватная личность. Чувства, на мой взгляд, прописаны ненатурально. Автор уделяла внимание сюжету и экшену, а любовь вставила только потому, что надо ее вставить. И ГГ-ня за один абзац вдруг влюбилась, и ГГ-й из закостенелого бабника превратился за один абзац в моногамного типа. В общем и целом, сюжет не плохой, но нужна вычитка - как по форме (в тексте присутствуют орфографические ошибки), так и по содержанию.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
KaterikaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:09 | Сообщение # 982
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Комментарий: В процессе чтения, я так поняла , что это романтическая фантастика, вроде неплохо.

вот честно, как по мне с романтикой там совсем напряг. Ну, может это я стала такой требовательной...

Очень понравилась книга про космос и про любоф..

Автор: Астрадени Джейн
Название: Похождения ксенопсихолога на космической станции
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, уже началась 50-я глава, скоро будет конец.
Аннотация: Сто дней, которые потрясли галактику!
Евгения Казанцева - обычная землянка из двадцать первого века неожиданно очнулась на инопланетном звездолёте в глубоком космосе. Там она выяснила, что её похитили таинственные инопланетяне и перенесли в далёкое будущее. Теперь ей предстояло работать ксенопсихологом на космической станции под эгидой Джамранской республики. Позже Женя узнала о других похищенных землянах.
Комментарий: Понравилось, необычно. Сначало показалось, что похоже на Хвостатую Звезду Чепенко Жени, но потом...
Очень интересная история, необыкновенные расы. Продуманный сюжет и достаточно хорошая любовная линия. Правда немного странная. Но читайте сами и все поймете...

 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 16.05.2011, 03:03 | Сообщение # 983
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Девочки, я в полном восторге от Котиковой Марии!!!! 288 И не только от ее "Масок" про лис-китцуне)

Автор:Котикова Мария
Название:У романа даже еще названия нет, общего файла тоже....но есть 24главы!)
жанр:фантастика, фэнтези и очень много романтики, именно романтики)
Ссылка на начало: http://samlib.ru/k/kotikowa_m_w/zwerinec.shtml
Состояние:в процессе написания
Аннотация: нет,но я коряво начало объясню.какие-то инопланетяне своровали землянку Соню и продали в инопланетный зверинец...все ходили посмотреть на нее как на диковинную зверюшку и говорили, что чем-то она похожа на Шай-ти(одна из инопланетных рас),она же по ночам видела сны,путешествовала по ним,чем очень сильно отличалась от всех остальных, потом сбегает из зверинца, но попадает в бордель, работает там служанкой, но вот в один за ней приходят Шай-ти...дальше прочитаете сами))))
Комментарий:
Девочки, там так глубинно и завораживающе чувства описываются, я чуть не расплакалась в некоторых местах от такой нежности, чуткости, взаимопонимания...а какие там описания снов, несколько философских высказываний утащила к себе в копилку. В-общем, вкусно).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Понедельник, 16.05.2011, 03:12
 
КсеничДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:54 | Сообщение # 984
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Рул Анастасия Название: Мелодия тьмы Жанр: фэнтези Ccылка: http://samlib.ru/s/stejsi_r/melodijatxmy.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: нет Комментарий: Довольно интересный роман, не могла оторваться пока не дочитала. Девушка попадает в другой мир, в принципе ничего нового, но понравилась главная героиня тем,что она простая, добрая девушка, не Мэри-Сью, хотя и сильна в магии, вокруг не вертятся аж 3 главных героя и только в самом конце становится ясен ее выбор.

Поддерживаю, очень классная и развеселая книга. позитив есть -- это точно. Роман легкий, есть недочеты, но нет Мери-Сью, нет моря слов паразитов, и хотя видно язык произведения не сильно богат, но задумка хорошая, сюжет интересный и самое главное -- интересные герои. Больше все понравилиь отношения не главных героев, а героини и Азея, героини и Угрима и героини и Шона. Хорошо описаны. Между ГГ-ми как будто чего-то нехватает, но идея с духами мечей, между которыми тоже интересные отношения и сущность хидо! Это здорово придумано, на фоне оскудения фантазии и многочисленных повторений. Теперь появилась новая интересная раса , которая мне запомнится надолго. Очень добрая фантазия у автора, сказочная. Настоящее хорошее фэнтези. Видно недоработки, но по сравнению с многочисленными романами , где я перестала уважать героев, этот --- мне понравился, хотя он написан в легклм жанре, это -- не серьезное чтиво, но такое тоже хочется почитать. Единственное , что опять понятия : Тьма, Смерть и т.д. Но без этого еще сложнее обойтись наверное, не знаю. Эта книга останется в моей библиотеке. Автору желаю новых успехов.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 16.05.2011, 15:01
 
ФлессиДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:54 | Сообщение # 985
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
но нет Мери-Сью, нет моря слов паразитов

полностью согласна,Ггероня очень понравилась.И читалось легко <_<
 
ЮлькаДата: Среда, 18.05.2011, 18:44 | Сообщение # 986
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Дурманова Надежда Валерьевна
Название: Поймать королеву
Серия: 1 книга из 2 (обе закончены)
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/d/durmanowa_n_w/pokabeznazwanija.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Соглашаясь снять проклятье и помочь деревенской девушке Тени, Алеса даже не предполагала, чем это все обернется в итоге. Загадочный убийца, неведомый проводник, череда странных покушений - и дороги, круто меняющие жизнь.
Комментарий: Очень сложно что-нить сказать. Висела эта книга у меня неделю, читала я ее понемногу. Недостатки замучаешься перечислять. Наивная - слабо сказано, поверхностная, детская какая-то. Но такая милая! Не знаю, чем иногда фразы героини так радуют, может неправильно составлены, но вызывали искреннюю улыбку. Глупо, но мило, иначе определить книгу не могу.
Было очень интересно узнать, что там за взросление у эльфиек такое хитрое, но так и не объяснили. Займусь понемногу второй частью.
Книга, наверное, понравится совсем юным девушкам, она про несовершеннолетнюю эльфийку и отношения там мягкие, только зарождающиеся. Любителямвещей серьезных и грамотных лучше не портить нервы чтением. :D


обломок империи
 
ddaisyДата: Пятница, 20.05.2011, 15:23 | Сообщение # 987
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Для "малой формы" есть отдельная тема. Последнее сообщение перенесено сюда.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 20.05.2011, 17:57 | Сообщение # 988
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Автор:Крылова Марина
Название:Смирись и постарайся выжить(1кн.)
Серия:Неведомая реальность
Жанр: проза, любовный роман, мистика с элементами фэнтези и хоррора
Ссылка: http://samlib.ru/k/krylowa_marina_andreewna/0000.shtml
Форма:роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Какова она, окружающая нас действительность? И насколько она реально отличается от нашего субъективного восприятия? Алиса - вполне обычная девушка. Она любит жизнь, а та ей отвечает взаимностью. До поры - до времени. Одно жуткое событие - и всё радикально меняется. Яркий, жизнерадостный человек становится напряжённым комком страха и боли. Преследующие её во сне и наяву кошмары и внезапные приступы леденящего душу ужаса - всего лишь следствия перенесенной травмы, или за ними кроется нечто большее? И как преодолеть то, о чём и понятия не имеешь? Как во всём этом выжить и не лишиться рассудка? Своими силами тут явно не обойтись. Но как научиться снова доверять людям, и чем это может обернуться? - найти ответ на этот вопрос можно лишь одним способом - рискнуть и отдаться на милость случая.
Комментарий: не настраивайтесь на легкое чтение...не для любителей "розовых соплей"...Но любовная линия присутствует, и автор обещает, что она будет утолщаться).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
vickyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:26 | Сообщение # 989
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Довольно интересный роман, не могла оторваться пока не дочитала. Девушка попадает в другой мир, в принципе ничего нового, но понравилась главная героиня тем,что она простая, добрая девушка, не Мэри-Сью, хотя и сильна в магии, вокруг не вертятся аж 3 главных героя и только в самом конце становится ясен ее выбор.

Не без минусов конечно, читается легко и интересно,скоротать вечерок не загружая мозг. :)




Сообщение отредактировал vicky - Воскресенье, 22.05.2011, 00:56
 
sterv@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:51 | Сообщение # 990
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Прочитала "Знакомый незнакомец"! Я в восторге!!!!!!!!!! 288 Очень интересная история любви. Да и просто люблю я истории про воровок, интриги и академии магии. :D

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024