Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 68 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
Лекс1244Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:13 | Сообщение # 1006
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Наталия Алексеевна Тимошенко (Алексисс) которая пишет "Маленькая невеста", "Мечта демона" удалила кажется свою страничку на СИ, 121
 
Alina-21-оДата: Среда, 08.06.2011, 07:32 | Сообщение # 1007
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Георгиева Инна Александровна
Название: Кошмар по имени Хора

Довольно-таки интересно, но окончания там нету((
 
sterv@Дата: Среда, 08.06.2011, 12:42 | Сообщение # 1008
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Довольно-таки интересно, но окончания там нету((

Автор высылает окончание по почте. Напиши в комментариях к посту happy end и тебе вышлют на почту))))


 
DemonissaДата: Пятница, 10.06.2011, 10:23 | Сообщение # 1009
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Георгиева Инна Александровна
Название: Кошмар по имени Хора


Не смогла прочитать, как-то там все сумбурно написано, плюс, как представила себе, что она там по лесам в купальнике бродит, так у меня совсем уже ум за разум зашел
 
ЮлькаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:46 | Сообщение # 1010
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
О книге говорилось в теме Жесткий герой, но не все ее читают, так что повторю здесь.

Автор: Сэнь Соня
Название: Кошки не плачут
Жанр: фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sonja_senx/koshkineplachut.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Нью-Эдем - крупнейший город будущего, разделенный Стеной и окруженный Пустошью - приют людей, вампиров и оборотней, вынужденных сосуществовать друг с другом и подчиняться законам Города. И только под покровом ночи стираются грани между двумя мирами, и древняя жажда крови становится единственным Законом. Семнадцатилетняя Шеба Уайтли, по вине вампиров потерявшая родителей и брата, за вспыльчивый нрав прозванная Дикой Кошкой, переходит дорогу Люцию ле Флам, молодому Лорду одного из могущественнейших и древнейших вампирских кланов, и узнает новые подробности о гибели родных. Отныне путь ее будет дорогой крови, стали и опасных приключений. Но, познавая темный и притягательный мир вампиров, балансируя между жаждой мести и запретными страстями, пытаясь разгадать тайну гибели своей семьи, Шеба не замечает, как сама с каждым шагом становится ближе к существам, борьба с которыми составила смысл ее жизни...
Комментарий: Книга о стандартных вампирах и оборотнях. Героиня какая-то не совсем в себе, но для 17 летнего человека пожалуй, ведет себя правдоподобно (исключая момента, что все еще жива). Написано хорошо, даже очень. Когда появился жуткий кровосос, которых героиня ненавидит, а после она встретила оборотня, в которого влюбляется, я уж было обрадовалась чуть ли не до одури, что наконец-то кровососа придушат а история закончится счастливой жизнью героини с оборотнем! ААА! ХРЕНА С ДВА!

Наверняка многим понравиться, потому что написана действительно неплохо. На странице автора есть еще одно законченое произведение, попробую и его почитать.


обломок империи
 
sterv@Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:49 | Сообщение # 1011
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Не смогла прочитать, как-то там все сумбурно написано, плюс, как представила себе, что она там по лесам в купальнике бродит, так у меня совсем уже ум за разум зашел

Если честно мне тоже не очень понравилось. Чего-то не хватает <_<


 
ЮлькаДата: Суббота, 11.06.2011, 11:53 | Сообщение # 1012
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Сэнь Соня
Название: Колыбель чудовищ
Жанр: фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sonja_senx/kolybelchudovish.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Десятки тысяч лет назад они пришли на Землю из таинственного Леса, ставшего колыбелью бессмертных. Бок о бок с человечеством они наблюдали смену эпох, любили, ненавидели, сражались и погибали. Над ними нет судьи и нет власти; они охотятся на людей под покровом ночи, питаясь их кровью, чтобы жить. Они зовут себя Истинными. Люди нарекли их вампирами.
Жизнь обычной смертной девушки меняется в одночасье: она узнает о существовании Истинных, обретает среди них друзей и врагов, встречает свою любовь. Но мир по ту сторону рассвета полон опасностей и древних тайн...
Комментарий: Вторая книга автора, что я читаю, между их написанием лет 5 прошло и это заметно. На мой вкус написано превосходно, так хорошо пишет только Котова Аня. Единственный недостаток - надоевшие вампиры, постоянные рассуждения кем лучше быть - человеком или вампиром. Но сюжет интересный, любовная линия может и не оригинальная, но описана отлично. Героиня вызывает одну симпатию, умная, спокойная, рассудительная, просто прелесть! Герой тоже не имеет привычки от скуки спать со всем, что шевелиться (как нынче принято в вампирских романах), что не может не радовать. В общем на порядок выше первой книги и эту книгу я всем советую, особенно любительницам вампирской тематики. 8/10 и не выше только из-за наличия надоевших вампиров.

Quote
Рейтинг: NC-21 Жанр: с, М+М

Ух ты,я даже таких обозначений не знаю, кроме М+М. Кстати для темы М+М на форуме другой топик есть. А что такое ANGST, BDSM? :)


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Суббота, 11.06.2011, 11:54
 
ТишинаДата: Суббота, 11.06.2011, 22:55 | Сообщение # 1013
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 3
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Автор: Юденкова Екатерина
Название: Равновесие. Магия. Хаос. (1 часть)
Жанр: фэнтези/Приключения/ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/j/judenkowa_e/rawnowesiemagijahaos1chastx.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Заманчиво - владеть чем-то очень могущественным. Но на такие редчайшие вещички всегда кто-то да положит глаз. И по закону подлости, этим кем-то непременно окажется злодей. А если злодеев с недобрый десяток? И все они как один сильны, хитры и опасны. Хорошо, что остались еще в Краинре благородные создания, готовые помочь бедняжке Руа - хозяйке злополучного холста. Предположим, со злодеями-то они разберутся. А вот что делать с духом Эстаром, заточенным в полотно и постепенно вытягивающим жизнь из его хозяйки? Смогут ли верные друзья помочь, если сама Руа расставаться с опасной вещью категорически не хочет?
Комментарий: Книга про обычную девушку художницу. Отправившись на конкурс со своими однокурсниками в другой город, она попадает в неприятную для неё ситуацию. Чтобы смыть обиду на друзей, принимает таинственную помощь в виде холста. Заманчивый артефакт с помощью него можно рисовать вещи, которые вскоре становятся реальны. Далее её жизнь кардинально меняется...
Спустя какое-то время к ней обращается гильдия убийц с ненавязчивой вербовкой, а дальше не расскажу... ^_^
Приключения, ненавязчивая любовная линия. Довольно увлекательное и интересное произведение. Написано грамотно…
2 часть активно пишется...


Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

 
PolinaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 05:17 | Сообщение # 1014
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Ура, товарищи! 288 Я, наконец, нашла милую легкую фэнтезятинку без излишнего драматизма и и философии. Она всплывала мельком в другой ветке, тут, вроде, ее еще не рекомендовали.
Автор: Боталова Мария
Название: Дочь Лесного Духа
Серия: нет
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/b/botalowa_m_n/dochlesnogoduha_all.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Жила себе главная героиня самой обычной жизнью, спокойно, ни на что не жалуясь. Пока однажды не оказалась в другом мире. К тому же, в качестве жертвы для каких-то зловещих магических целей. И все почему-то сразу проявили к ней нездоровый интерес, пытаясь убить. Или не все? Как тут понять в этой неразберихе, кому действительно можно довериться? И нет никаких сомнений - эльфы что-то замышляют! Да и с вампирами определённо не стоило связываться...
Комментарий: Хэппи энд имеется в наличии. Любовная линия ненавязчивая (меньше 10% текста), но лично мне вполне хватает, тем более, что она (линия) тоже хорошо заканчивается. Впринципе, в романе присутствует все, чего можно ожидать от произведения с такой аннотацией. Есть попаданка, есть мир, который надо спасти, есть друзья, есть предатели и жутко нехороший злодей. Героиня не Мэри Сью, но в переделки ввязывается регулярно, ответственностью перед спасаемым миром не отличается, но в общем не раздражала, даже вызывала симпатию. Главный герой, как я люблю 101 - сильная, но подуставшая от жизни личность. Короче, все довольно простенько, но написано неплохо (по крайней мере, на мой непритязательный вкус). Скоротать вечерок - самое то.


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
85olya85Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:35 | Сообщение # 1015
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ksena)
Автор: Рул Анастасия
Название: Мелодия тьмы

понравилось. легко и хорошо написано


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ЭленДата: Четверг, 23.06.2011, 13:36 | Сообщение # 1016
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Анастасия Рул Босячка
Аннатация : Я - обычная босячка. Ворую еду, ношу лохмотья на тощем теле и сплю под мостом. Мое счастье - это пять сворованных золотых монет в кармане, тарелка ароматного жаркого и тепло костра в холодную ночь. Я живу сегодня, сейчас, что такое завтра - не знаю. Моя жизнь зависит только от меня, моих желаний и моих рук. Остальное - не важно. Но судьба такая же безрассудная дама, как и я. По ее прихоти в один прекрасный день, спасаясь от стражников, мне пришлось перепрыгнуть через стену Галдийской Академии Магии. Этот прыжок стал роковым поворотом как в моей жизни, так и в жизни всего мира Галд. Господа! Смотрите, куда прыгаете! Иначе черное вдруг станет белым, и вы вляпаетесь в такие неприятности, что позавидуете прошлой жизни обычной босячки.
Закончено!
Комментарий : понравилось с начала очень-очень, по потом как-то... уже не так легко читалось. В целом -неплохо.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Mari_shaДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:15 | Сообщение # 1017
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
Автор: Боталова Мария
Название: Дочь Лесного Духа

Еле осилила. Сразу бросились в глаза какие-то логические неувязки и непродуманность сюжета. В общем, сыровата книга. Работать над ней и работать. Да и скучновата показалась.


 
Mari_shaДата: Вторник, 28.06.2011, 14:47 | Сообщение # 1018
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Автор: Вэриш Лисандра
Название: Дракон без крыльев
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: роман небольшого объема
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: Есть две девушки близняшки - блондинка и брюнетка, тихоня и заводила. Живут они в магическом мире, заканчивают учебные высшие заведения. Вскоре после выпуска одна из них выходит замуж, вторая отправляется на задание. Через некоторое время блондинка - Леа - чувствует, что что-то не так с ее сестрой - Лиа, бежит на зов и... Сестра ее убита. Девушка, не смирившись с положением, проводит ритуал...А дальше расхлебывает последствия своего вмешательства: борется за свою жизнь, находит и теряет любовь, ищет себя.
Легкое женское фэнтези. Неплохо написано, от лица главной героини. В произведении есть юмор, приключения, эльфы, драконы и божественные сущности. ГГ-ня не нахальная, не рыжая, не суперкрутая, обладает телепатией и магией разума. Любовная линия без драматизма, но достаточно вкусная.
Книга неплоха для поднятия настроения.


 
TaSamajaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:33 | Сообщение # 1019
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор: Вэриш Лисандра
Название: Дракон без крыльев

В целом неплохо. Но как-то...

Но на безрыбье - да, почитать можно.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
vickyДата: Пятница, 01.07.2011, 15:52 | Сообщение # 1020
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Не очень я поняла, откуда взялась така любофф, что он её (и она его, соответственно) триста лет ждал. Что-то намутила автор с этими расслоениями сущностей и потерей памяти.

Ага, очень большой срок, не реально. Но вообщем, читабельно,плеваться не хотелось. :)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024